Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    23 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 19 октября 2015 14:53
    ИнжЭкон:

    там много создателей. IBA создавало это творение программистской мысли :) выпейте валерьянки, а в следующий раз перед запуском проги снова выпейте успокоительное

    IBA? - это что курсовая двоечника какого-то???
    как можно принуждать за деньги пользоваться этим куском *овна????

  • VLDCORP Junior Member
    офлайн
    VLDCORP Junior Member

    46

    22 года на сайте
    пользователь #3306

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 октября 2015 15:05
    Gwynbleidd:

    VLDCORP:

    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Русскую локаль поставьте в винде.

    Локаль и так русская стоит.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32503

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 19 октября 2015 15:10
    VLDCORP:

    Локаль и так русская стоит.

    Других идей нет :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #887496

    Профиль

    146
    # 19 октября 2015 15:15

    Программа действительно "гениальная" - что по UX, что по ресурсоёмкости.
    В процессе оплаты налогов запустил свериться с декларацией. Две с лишним минуты не происходило ничего, потом всё же выскочило заветное окошко с вводом алекса. У меня не мэйнфрейм, всего лишь core i3 с 4 гигабайтами, но даже последние Фотошоп с Корелом открываются секунд за 15. И в эти 15 секунд что-то происходит.
    Ладно, поделие предложило обновиться, скачало апдейт, захотело "restart АРМ плательщика", я не противился.
    Т.к. больше программа была не нужна, то закрылась и закрылась.
    Через 5 минут начались дикие тормоза с загрузкой процессора на 95%.
    Мне стало интересно, что же будет. Часа полтора edeclaration.exe что-то крутил в фоне, откушивая те же 95% процессора.
    Пришлось прибить (процесс, а не то, что вы подумали).

    Тяжело, конечно. Большинство бухгалтеров явно не в курсе про диспетчер задач и всякие подстановки "х86" в пути к Авесту.
    ЭД сделано бородатыми программистами для бородатых программистов, увы и ах. :)

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8597

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8597
    # 19 октября 2015 16:09
    VLDCORP:

    Gwynbleidd:

    VLDCORP:

    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    Русскую локаль поставьте в винде.

    Локаль и так русская стоит.

    Проверьте значение параметров Codepage в реестре в разделе NLS - часто криво русифицированные программы прописывают туда чёрти что. Потом шрифты с умляутами, готикой и крышками лезут там, гед их отродясь не видали.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
    где-то здесь
    смотреть в первую очередь
    1250 = с_1250 (должно быть1250, а не 1251)
    1252 = с_1252 и т д. обычно параметров 5 меняют.

    IT сантехник-ассенизатор
  • 1545807 Member
    офлайн
    1545807 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1545807

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 октября 2015 16:57

    Подскажите на счет "чата" из МНС.

    Заполнил декларацию, едекларейшн вс время была запушена, да и сам в ручную обнавлял сидел. Потом поехал в налоговую чобы узнать все ли хорошо. Приехал а мне гвоорят что писали мне, что ошибки в декларации, а у меня пусто.

    Вопрос - где в этом чуде инжинерной мысли смотреть этот "чат" ? Я все возможные кнопки "обновить" \ проверить соединения протыкиваю по пару раз в день после подачи, но ничего не приходит.

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 октября 2015 17:28 Редактировалось Sergey_web, 2 раз(а).
    1545807:

    Подскажите на счет "чата" из МНС.

    Заполнил декларацию, едекларейшн вс время была запушена, да и сам в ручную обнавлял сидел. Потом поехал в налоговую чобы узнать все ли хорошо. Приехал а мне гвоорят что писали мне, что ошибки в декларации, а у меня пусто.

    Вопрос - где в этом чуде инжинерной мысли смотреть этот "чат" ? Я все возможные кнопки "обновить" \ проверить соединения протыкиваю по пару раз в день после подачи, но ничего не приходит.

    После принятия декларации из МНС - открыть ее с подписью инспектора. В подписи будут комментарии и указания на ошибки.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Господин_ПЖ:

    ЭД сделано бородатыми программистами для бородатых программистов, увы и ах.

    Небородатые солидные дяди в костюмах делегировали свои обязанности бородатым и не очень индусам и получилось ОНО :D
    Я не очень силен в кодинге, но за яву слышал не самые лестные отзывы в плане быстродействия, а ЭД вся на ява-скриптах.

    ЗЫ:

    ЗЗЫ: Пардон, только сегодня обнаружил: там справа еще кнопка есть "Подпись инспектора". Правда, текстовое поле реализовано криво, бегунка прокрутки нету, но если мышкой и выделением протянуть текст вниз, увидите комментарий инспектора по ошибкам. Кстати, там же и сертификат инспектора найдете, с ФИО, если вдруг забыли ;)

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    18 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 19 октября 2015 17:38
    Compiller:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
    где-то здесь
    смотреть в первую очередь
    1250 = с_1250 (должно быть1250, а не 1251)
    1252 = с_1252 и т д. обычно параметров 5 меняют.

    это не помогает.

    Compiller:

    VLDCORP:
    1. При попытке провести тест соединения выдает невнятную билеберду (см. скриншот - http://clip2net.com/s/3oSizFy). Налицо проблема со шрифтами. Где можно поправить?

    аналогичная беда. есть ощущение, что помочь смогут только клоуны из поддержки этой детской поделки именуемой "электронное декларирование".

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 октября 2015 17:46
    NimbleMan:

    аналогичная беда. есть ощущение, что помочь смогут только клоуны из поддержки этой детской поделки именуемой "электронное декларирование".

    Или установка нормальной винды, а не зверевской корявой поделки.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8597

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8597
    # 19 октября 2015 17:50

    Интересно, как программа отрабатывает не у русского населения страны? К примеру у иностранцев, коих тоже среди налогоплательщиков немало? 1с в этом случае обычно пасует, хотя подвижки с иностранными интерфейсами были ещё лет 10 назад.

    IT сантехник-ассенизатор
  • NimbleMan Senior Member
    офлайн
    NimbleMan Senior Member

    807

    18 лет на сайте
    пользователь #66514

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 19 октября 2015 18:08
    Sergey_web:

    Или установка нормальной винды, а не зверевской корявой поделки.

    у меня лицензионная винда. ваш неловкий выпад мимо.

    Смерть худшая из зол, зато последняя.
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 октября 2015 18:29
    NimbleMan:

    Sergey_web:

    Или установка нормальной винды, а не зверевской корявой поделки.

    у меня лицензионная винда. ваш неловкий выпад мимо.

    Это не выпад, это идея решения проблемы, которая есть у вас, но нет у остальных.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1627

    19 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 19 октября 2015 19:29

    18/10 отправил декларацию и до сих пор статус принято, это нормально? прошлый раз у меня за часа два было проверенно инспектором

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 октября 2015 19:34
    тушканчик:

    18/10 отправил декларацию и до сих пор статус принято, это нормально? прошлый раз у меня за часа два было проверенно инспектором

    Главное, что принято порталом. А у инспектора нынче час-пик :trollface:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32503

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 19 октября 2015 19:37 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    del

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1545807 Member
    офлайн
    1545807 Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1545807

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 октября 2015 20:46 Редактировалось 1545807, 1 раз.
    Sergey_web:

    1545807:

    Подскажите на счет "чата" из МНС.

    Заполнил декларацию, едекларейшн вс время была запушена, да и сам в ручную обнавлял сидел. Потом поехал в налоговую чобы узнать все ли хорошо. Приехал а мне гвоорят что писали мне, что ошибки в декларации, а у меня пусто.

    Вопрос - где в этом чуде инжинерной мысли смотреть этот "чат" ? Я все возможные кнопки "обновить" \ проверить соединения протыкиваю по пару раз в день после подачи, но ничего не приходит.

    После принятия декларации из МНС - открыть ее с подписью инспектора. В подписи будут комментарии и указания на ошибки.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Господин_ПЖ:

    ЭД сделано бородатыми программистами для бородатых программистов, увы и ах.

    Небородатые солидные дяди в костюмах делегировали свои обязанности бородатым и не очень индусам и получилось ОНО :D
    Я не очень силен в кодинге, но за яву слышал не самые лестные отзывы в плане быстродействия, а ЭД вся на ява-скриптах.

    ЗЫ:

    ЗЗЫ: Пардон, только сегодня обнаружил: там справа еще кнопка есть "Подпись инспектора". Правда, текстовое поле реализовано криво, бегунка прокрутки нету, но если мышкой и выделением протянуть текст вниз, увидите комментарий инспектора по ошибкам. Кстати, там же и сертификат инспектора найдете, с ФИО, если вдруг забыли ;)

    Висит "принято порталом" и все. Галка "подпись инспектора" - не активна. Хотя она при мне сегодня в кабинете показывала что отправляла мне ответ уже давно с мелким недеочетомлишнего накинул на себя).

  • Sergey_web Senior Member
    офлайн
    Sergey_web Senior Member

    3427

    18 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 19 октября 2015 21:04
    1545807:

    Висит "принято порталом" и все. Галка "подпись инспектора" - не активна. Хотя она при мне сегодня в кабинете показывала что отправляла мне ответ уже давно с мелким недеочетомлишнего накинул на себя).

    Ну смешной конечно вопрос, но все же: "Получить из МНС" - нажимали?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • KOS1986 Junior Member
    офлайн
    KOS1986 Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #103758

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 октября 2015 22:41

    Здравствуйте, подключились к замечательной системе электронного декларирования, установили программу - и не можем получить декларации, в инструкции указано, что нужно настроить обновление с адреса http://www.nalog.gov.by/ed - и файлы деклараций прилетят, но этот адрес уже вторые сутки недоступен, это нормально? Что посоветуете?)

  • kadlk PSP Team
    офлайн
    kadlk PSP Team

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #59546

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 19 октября 2015 22:50

    Мне другу сегодня техподдержка по TeamViewer все установила и настроила минут за 10.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32503

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32503
    # 19 октября 2015 22:57 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    KOS1986:

    Здравствуйте, подключились к замечательной системе электронного декларирования, установили программу - и не можем получить декларации, в инструкции указано, что нужно настроить обновление с адреса http://www.nalog.gov.by/ed - и файлы деклараций прилетят, но этот адрес уже вторые сутки недоступен, это нормально? Что посоветуете?)

    Меню Помощь - Установить новое ПО, там ищите нужные вам декларации и справочники.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).