Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • AlexGuns Member
    офлайн
    AlexGuns Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #179647

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 апреля 2010 03:18

    Что мне можете посоветовать если у меня модем настроен в режиме роутер "домосед 256кб/с"(типа интернет работает постоянно и не надо создавать никаких подключений)то можно ли настроить все необходимое чтоб можно было качать как по гостю с большой скоростью,но при этом чтоб модем оставался настроен на роутер...просто такое дело,два компьютера на модеме висит(в роутере) на одном из них играет мой брат в онлайн игры,а на втором я)))просто если в бридже создавать подключения как мне объяснял оператор то интернет будет работать только на одном...вот такое га*но!а мне надо чтоб еще гость был с большой скоростью)))очень буду благодарен тому кто поможет мне в этом разобраться))

  • Pretender Junior Member
    офлайн
    Pretender Junior Member

    71

    22 года на сайте
    пользователь #2700

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 апреля 2010 03:49
    svin0:

    Что со способом не так? Вернуть систему в первоначальное состояние не будет лишним.

    Позвольте по-занудствовать :) В Вашем посте первой строкой было:

    Отключение автоматического обновления после wsus.bat:

    Для этого не надо чистить реестр. Вернуть систему в первоначальное состояние поможет только восстановление исходной копии, ибо Вы не знаете, каково было это состояние. В Вашем же коде все действия с реестром достаточно заменить на

    код выделить все
    reg delete HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate /f

    Можно еще и HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate удалить. Где-то так.

  • AlexGuns Member
    офлайн
    AlexGuns Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #179647

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 апреля 2010 03:51

    Помогите мне плиз!:cry:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (20 апреля 2010 11:26)
    Основание: 3.5.18

  • Pretender Junior Member
    офлайн
    Pretender Junior Member

    71

    22 года на сайте
    пользователь #2700

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 апреля 2010 04:24
    AlexGuns:

    Помогите мне плиз!:cry:

    Если Ваш модем поддерживает транзитное PPPOE соединение (PPPoE pass-through), то настраивайте у себя на компьютере гостевое соединение и пробуйте качать. Чтобы разобраться - необходимо почитать (в основном - Вам) мануал по Вашему модему.

  • AlexGuns Member
    офлайн
    AlexGuns Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #179647

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 апреля 2010 05:04

    мой модем Huawei EchoLife HG510

  • Agoni Junior Member
    офлайн
    Agoni Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #137368

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 апреля 2010 11:06

    Подскажите плиз...не знаю уже ,что и делать...Суть такова,байфлай ,тариф плюс 2 ,скорость в первые 2 дня была норм около 2мб на загрузку и 0.4мб на отдачу.Потом все стало из рук вон

    плохо,скорость упала до 0.2мб на загрузку ,отдача осталась прежней.Снес ОС...думал в ней проблема,заодно взял ноут с работы,на ноуте скорость под 2мб загрузка и отдача таже 0.4 мб,на пк все равно нет скорости.Стоит 3 браузера мозила,опера ,экспл.7...везде один результат.Может кто знает в чем дело?...полюбому дето что-то не нажал))))

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 18 апреля 2010 11:36

    AlexGuns, если модем не тянет 2 pppoe, то гостевое в системе через батник

    вам давно помогли - подробности есть в ФАКе!

  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 18 апреля 2010 15:21

    kubik-rubik,

    Читайте доки на свой модем и по аналогии:

    http://zyxel.ru/content/support/knowledgebase/KB-1500

    народ, пользователи модемов промсвязь, помогите разобраться!

    з.зы дабы не засорять топик пишите плз в лс.

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • AlexGuns Member
    офлайн
    AlexGuns Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #179647

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 апреля 2010 15:29

    Получается я разобрался с настройками и батником...но когда я подрубаюсь к гостю платник пропадает что особо не страшно,а вот по гостю качается как по платнику 30кб/c и не больше:insane:

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 18 апреля 2010 17:02

    AlexGuns, нет, получается не разобрался.

    Про первый вариант из ФАКа ничего не скажу, а вторым (c xstarter) пользуюсь месяцев 7, никаких проблем. Описан с картинками, подробнее уже некуда.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 18 апреля 2010 18:00

    Pretender, насколько мне известно, удаление параметра приведет к применению стандартного значения. По крайней мере изменение значений через групповые политики сразу же отражается в реестре в виде вновь созданного параметра. Не знаю, касается ли это стороннего ПО.

    Может быть можно удалить ветку реестра целиком, только в ней находится еще один параметр, роль которого пока мне не ясна. Возможно, это значение не имеет отношения к ОС, тогда ветку можно удалить.

  • AlexGuns Member
    офлайн
    AlexGuns Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #179647

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 18 апреля 2010 23:48
    ipto:

    AlexGuns, нет, получается не разобрался.

    Про первый вариант из ФАКа ничего не скажу, а вторым (c xstarter) пользуюсь месяцев 7, никаких проблем. Описан с картинками, подробнее уже некуда.

    все таки было что-то с виндой:moderator:

    поставил win7 и проблема тут же решилась:jump::ura:

    всем спасибо!:beer:

  • Pretender Junior Member
    офлайн
    Pretender Junior Member

    71

    22 года на сайте
    пользователь #2700

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 апреля 2010 00:37
    svin0:

    Pretender, насколько мне известно, удаление параметра приведет к применению стандартного значения. По крайней мере изменение значений через групповые политики сразу же отражается в реестре в виде вновь созданного параметра. Не знаю, касается ли это стороннего ПО.

    Вы, правы в том, что изменение параметров в политике сразу же отражается в реестре, он для этого и предназначен. Но пока Вы не запустили GPMC, какой-то другой редактор политик или не запустили сервис автоматического обновления - ничего автомагически в реестре не появится.

    Может быть можно удалить ветку реестра целиком, только в ней находится еще один параметр, роль которого пока мне не ясна. Возможно, это значение не имеет отношения к ОС, тогда ветку можно удалить.

    Можно смело удалять - у меня, например, HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate в реестре нет. Это конечно не аргумент, но как бы должно намекать :)

  • smitter Senior Member
    офлайн
    smitter Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #82071

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 апреля 2010 15:47

    Добрый день. Есть проблема с подключением 2-х компов к байфлай, вобщем ситуация такова: у меня 2 компа, пк1 подлючен к байфлай через встроенную сетевую карту, а через доп. сетевую карту - к пк2. Короче настроил все как в мануале http://www.yachaynik.ru/content/view/45/, но пк2 не открывает интернет-страницы.. Что я сделал не так??? хелп ми.....

  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 апреля 2010 17:37

    Всем привет.

    На байфлае с сентября 2008, с лета 2009 на Домоседе.

    Месяца 3-4 назад начались постоянные дисконнекты, до этого месяца 2-3 проблем не было никаких. ОС Windows 7.

    Как воспроизводится: после подключения платного соединения если нет никакого процесса использующего интернет (даунлоад менеджера, торрента и т.п.) через пару минут соединение перестает работать. Т.е. иконка не меняется, показывает что вроде как соединение работает но на самом деле нельзя зайти никуда в браузере, ни стартануть закачки. Помогает только перезапуск платного подключения. Затем опять повторяется.

    В саппорте пробовали перегружать порт, не помогло.

    Какие есть подозрения: Kaspersky Internet Security 2010, uTorrent, рабочий VPN. После отключения всего этого и удаления проблема не исчезла. После переустановки Win7 тоже. Хотя проверял только после установки всех доступных обновлений. Возможно и из-за какого-то обновления...

    Пока нашел некоторые варианты решения, связанные с изменением некоторых настроек сетевой карты, сегодня попробую вечером. Но это скорее танцы с бубном.

    Возможно кто-то уже сталкивался с такой же проблемой и знает как ее решить. Заранее спасибо.

    Да, чуть не забыл, модем Zyxel 660RT-EE, настроен на два подключения (гостевое на модеме, платное в windows). Опять же ,с такими настройками раньше все прекрасно работало.

  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 апреля 2010 10:23

    update: после долгого копания в интернетах, изучения системного журнала кажется нашел решение. В свойствах сетевой карты отключить некоторые опции + отключить power saving для нее же. Пока проверил максимум 1 час - полет нормальный. Дисконнектов не было :) Сегодня вечером проверю еще раз.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 21 апреля 2010 10:51
    kurs21:

    update: после долгого копания в интернетах, изучения системного журнала кажется нашел решение. В свойствах сетевой карты отключить некоторые опции + отключить power saving для нее же. Пока проверил максимум 1 час - полет нормальный. Дисконнектов не было Сегодня вечером проверю еще раз.

    1 час не показатель... если включить пинг -t на модем, пакеты иногда не пропадают?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kurs21 Junior Member
    офлайн
    kurs21 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #205924

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 апреля 2010 11:21
    JNE:


    1 час не показатель... если включить пинг -t на модем, пакеты иногда не пропадают?

    Проверю вечером.

    Насчет часа аптайма - да, это не много, но до этого и 20 минут не держалось.

    Если проблема будет воспроизводиться, думаю, попробую еще ресетнуть модем и настроить только на одно подключение, все равно уже давно не пользуюсь одновременно и гостевым и платным.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 21 апреля 2010 15:30

    kurs21,

    Попробуйте поднять платное с модема, сколько будет аптайм, модем лутше всего держит соединение.

    У меня похожая проблема, только под нагрузкой, так до конца и не разобрался. Модем почти такой же 660HT-1.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 21 апреля 2010 16:31

    Доброго времени!

    Тариф по трафику с динамическим IP. Зарегистрировал хост в dyndns.com. Настроил в модеме обновление ip. Работает.

    Мой компьютер недоступен извне: внешний ping на хост от dyndns не проходит, openvpn на порту 1194 извне не виден. Форвардинг порта 1194 в модеме настроен. Антивирус отключен.

    Как победить эту проблему (заставить работать openvpn)? Спасибо.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."