Тема закрыта
  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 31 августа 2009 10:09 Редактировалось Matthew, 153 раз(а).

    Часть II (см. Часть I, Строительство домов Логойский тракт - Олешева)

    Застройщик: АРЭСА-СЕРВИС
    Сайт застройщика

    Долевое строительство в микрорайоне Дружба-2

    Группа многоквартирных домов № 2, 7, 8, 16 по г/п
    с подземными гаражами-стоянками и встроенными административными помещениями.

    Начало строительства: 2009 г. Сдача: 2011 – 2013 гг.

    Договор
    Декларация (05.08.2009)
    Декларация (06.11.2009)
    [url=http://matthew.at.[censored]/declaration_11.02.2011.jpg]Декларация (11.02.2011)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_500.doc]Бланк для Беларусбанка (500 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_510.doc]Бланк для Беларусбанка (510 отд.)
    [url=http://matthew.at.[censored]/spravka_527.doc]Бланк для Беларусбанка (527 отд.)
    Бланк для Беларусбанка (с сайта ББ)
    Документы для подачи в Беларусбанк (500 отд.)
    Филиал 527 Беларусбанка: г. Минск, ул. Воронянского, 13/1; тел.: (017) 213-15-47
    Планировки домов №2, 7, 8, 16 (сайт агентства "Мир Недвижимости";)
    Кол-во квартир: 16 дом - 839, 8 дом - 224, 7 дом - 172 , 2 дом - 105.
    Планы м-на Брилевичи 2D, 3D
    Вид со спутника на наш район (источник – Яндекс)
    Вид со спутника на наш район (источник – Google)
    Формула расчета стоимости 1 кв.м. для 5% кредита (от _cerber_)
    Формула расчета очередного платежа 5% кредита (от alwila)
    Где выгоднее оплачивать взносы за квартиру (от Pavelak_by)

    График готовности домов №№7, 16, 8, 2:

    Список дольщиков (участников Onliner):

    Для добавления дольщика в эту таблицу нужна информация в виде: дом; секция; этаж; кол-во комнат; валюта договора.

    Новая тема: Долевое строительство c Арэса-Сервис (3)

  • MissoN Member
    офлайн
    MissoN Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #193366

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 26 октября 2009 16:54

    Flavor, ну это уже отдельная история про тех,кто едва сводит концы с концами и лезет в кредит. Это уже минус тому, кто это придумал, надо было устанавивать вместе с тем и минимальный уровень ЗП.

    5% кредит дается не только молодым смьям, кстати...

    Деньги как навоз - если их не разбрасывать от них не будет толку.
  • Proektant Senior Member
    офлайн
    Proektant Senior Member

    519

    14 лет на сайте
    пользователь #189970

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 26 октября 2009 16:55

    Flavor, 5% кредит не имеет отношения к понятию "молодая семья". Его может получить любая семья, состоящая на учете как нуждающаяся. А если человек не нуждается в жилье, а просто хочет себе вторую, третью, пятую квартиру построить, государство ему помогать не обязано.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 октября 2009 17:07
    Flavor:

    MissoN, а кто-то залазит в кредит под 5% не имея дохода на существование.. и потом скулит как тяжело платить по кредиту . Но главное урвать свой кусок, ведь тут на холяву ему положено 5%

    По поводу жабы... Лично для вас, чем отличаются ваши заслуги на получение 5% кредита, от заслуг тогоже alb1070, который не получает 5% кредит может этот человек работал на государство 20 лет но вы оказывается молодая семья !!

    Где ещё в мире есть такое понятие как молодая семья ?

    MissoN, alb1070 оскарблять друг-друга не надо.. т.к. Нищебродам завидно что вы в состоянии внести 50-70к налом, а моральным уродам завидно что нищеброды получают белки под 5% кредит, и что пока кредиты не открыты люди строящие за нал должны вкидывать свои деньги в стройку, когда они могли работать, образно - лежать в банке под %..

    Ну наконец-то ! Ещё раз с удовольствием :"ЗА АДЕКВАТОВ !:beer:" :):):)

  • SiDiV Junior Member
    офлайн
    SiDiV Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #193869

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 октября 2009 17:19

    А что молодая семья, у которой хватает квадратных метров, может сейчас стать на очередь!?? Нет! Уже нет никаких льгот для молодых семей...Все в равных условиях! У нас в РБ такого понятия, как "молодая семья" уже нету!

  • Superpuper Member
    офлайн
    Superpuper Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #171974

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 26 октября 2009 17:54

    Круто, человек пришел в Дружбу и кричит про как там, во, нищеброды. В одном из фильмов Брюс Уилли пришел в Гарлем и написал там на щите типа I hate neagers, помню ему там было несладко. Так что Вы, если ищите экстрима, не пишите муть на форумах, а сразу идите в Дружбу и напишите на щите: я не люблю нищебродов, которые без льготного кредита не могут построить квартиру. Вот это экстрим. Хотя у нас люди памяркоуные. Лучше все-таки съездите в Гарлем.

    Всем привет
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 октября 2009 18:10
    [b]Superpuper[/b]:

    Круто, человек пришел в Дружбу и кричит про как там, во, нищеброды. В одном из фильмов Брюс Уилли пришел в Гарлем и написал там на щите типа I hate neagers, помню ему там было несладко.

    Что ? по русскому в школе совсем засада была ?:lol::lol::lol: "Семилетку" надо было заканчивать,а затем уж в столицу:D:D:D

    Если по математике так же НАТЯГИВАЛИ, то как выплаты по кредиту производить будете ?:cry::cry::cry:

  • Holla Neophyte Poster
    офлайн
    Holla Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #197356

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 октября 2009 18:42

    Здравствуйте, форумчане!

    Не состаю в ваших рядах, но иногда просматриваю ветку.

    У меня есть информация следующего характера: нач. жил. политики МАиС на прошлой неделе говорила о том, что на этой неделе должны собираться по поводу Арэсы (не как было заявлено в конце ноября).Что якобы Минюст и ББ против, а вот Мингориспоком и еще кто-то там за, и что скорее всего договора с Арэсой на льготный кредит будут пропускать.

    Так что не падайте духом те, кто еще не упал им.

    Не могу отвечать за достоверность информации, но я лично у нее интересовалась по поводу Арэсы.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 26 октября 2009 18:43

    alb1070, не оскорбляйте и вообще что за оскорбления ??? тут есть конкретная тема.. Допустим мне достается от родителей 3-ка, то ведь это не означает, что надо мне вас всех считать нищебродами и голодранцами

    Proektant, MissoN, когда молодые семьи перестали становить на очередь что-то я не помню, возможно я ошибаюсь конечно..

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 26 октября 2009 19:08

    Минюст и ББ против, а вот Мингориспоком и еще кто-то там за

    ББ не подчиняется Мингорисполкому, так что - то что они примутт ББ наплевать! Они работают по законам и декретам сами знаете кого... И денюжки на кредиты выделяются из бюджета... а их не так уж и много... Так что ББ будет стоять до последнего.. А с нового года кредиты отменят и все, проблема снимется.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 26 октября 2009 20:21

    Кстати давайте определим такой вариант, сколько лет займет у аресы стройка, если кредиты отменят 5%

  • inquieto Member
    офлайн
    inquieto Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #85538

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 октября 2009 20:46
    klimok:


    ...

    Кстати, мой вопрос про то, откуда информация о повестке дня на коллегии в совмине (20 октября), остался открытым.

    ...

    klimok, подтверждаю. Была пачка статей на тутбае, интерфаксе и на KP.by. Вскоре после инфы по всем каналам о том, что выдача кредитов приостановлена. Говорилось, что на 20-е октября намечается большая встреча всех заинтересованных шишек.

    Попробую найти ссылку...

  • inquieto Member
    офлайн
    inquieto Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #85538

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 26 октября 2009 20:54
    Flavor:

    Кстати давайте определим такой вариант, сколько лет займет у аресы стройка, если кредиты отменят 5%

    Мне кажется, что строить они будут столько, сколько захотят. При заключении договора в баксах они застрахованы от падения курса белорусского рубля. Куда им спешить-то. Разве что к открытию метро красивые коробки должны уже стоять. И территория должна быть убрана. Похоже, что их абсолютно не заботит, что заявленный к сдаче в 2010 году 7-й дом сдан не будет. Хотя, по идее, пропускать мимо ушей заявления и планы Президента по сдаче определенного количества жилья ... как то стремно...

  • Matthew Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matthew Senior Member Автор темы

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 26 октября 2009 21:00
    Superpuper:

    Круто, человек пришел в Дружбу и кричит про как там, во, нищеброды. В одном из фильмов Брюс Уилли пришел в Гарлем и написал там на щите типа I hate neagers, помню ему там было несладко. Так что Вы, если ищите экстрима, не пишите муть на форумах, а сразу идите в Дружбу и напишите на щите: я не люблю нищебродов, которые без льготного кредита не могут построить квартиру. Вот это экстрим. Хотя у нас люди памяркоуные. Лучше все-таки съездите в Гарлем.

    :lol::lol::lol:

    :super:

    alb1070, давайте-ка в более щадящем "режиме" общаться.. а то скоро горчичники раздавать будут. Предлагаю в очередной раз высказываться по теме, без флуда, оскорблений и непроверенных фактов! :znaika:

    2 all: Давайте уважать всех: тех, кто плевал на гос-во и строит за свои кровные и тех, кто умудрился подпасть под 5%.

    зы: себя не отношу ни к тем, ни к другим... хочу 17% кредит... хотя считаю и его "грабительским".

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 октября 2009 21:08
    Matthew:

    Superpuper:

    Круто, человек пришел в Дружбу и кричит про как там, во, нищеброды. В одном из фильмов Брюс Уилли пришел в Гарлем и написал там на щите типа I hate neagers, помню ему там было несладко. Так что Вы, если ищите экстрима, не пишите муть на форумах, а сразу идите в Дружбу и напишите на щите: я не люблю нищебродов, которые без льготного кредита не могут построить квартиру. Вот это экстрим. Хотя у нас люди памяркоуные. Лучше все-таки съездите в Гарлем.

    :lol::lol::lol:

    :super:

    alb1070, давайте-ка в более щадящем "режиме" общаться.. а то скоро горчичники раздавать будут. Предлагаю в очередной раз высказываться по теме, без флуда, оскорблений и непроверенных фактов! :znaika:

    2 all: Давайте уважать всех: тех, кто плевал на гос-во и строит за свои кровные и тех, кто умудрился подпасть под 5%.

    зы: себя не отношу ни к тем, ни к другим... хочу 17% кредит... хотя считаю и его "грабительским".

    O.K. За мир во всём мире !:beer: :):):)

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 26 октября 2009 21:22

    Мне кажется, что строить они будут столько, сколько захотят

    В четверг прораб 16-ого дома сказал мне ,что они его постороят за 2,5-3:( года.не раньше. С финансированием у них проблем нету(по крайней мере он не ощутил и работают они сейчас в обычном режиме):)

    Даже не знаю какая это новость для всех,но точно не в 2011 они закончат 16 дом

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 26 октября 2009 21:36

    Вот пару фоток поближе

  • olya_84 Member
    офлайн
    olya_84 Member

    412

    15 лет на сайте
    пользователь #176311

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 26 октября 2009 21:40

    еще

  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 26 октября 2009 21:43

    olya_84, спасибо за фото!!! :super:

    Жизнь – это вдох и выдох
  • mickevich Senior Member
    офлайн
    mickevich Senior Member

    1760

    21 год на сайте
    пользователь #7742

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 26 октября 2009 21:47

    olya_84,

    Даже не знаю какая это новость для всех,но точно не в 2011 они закончат 16 дом

    Все возможно. Так дом большой то, и сдавать обещают поэтапно его. Так что часть подъездов может и "проскочит" к 2011 в 4 квартале (как заявлено в договоре). Но в принципе, кто здесь остался, думаю, предполагает некоторую задержку, что, наверно, у многих застройщиков происходит сейчас. Даже в вашем Дружном с его темпами про 3 этап уже поговаривают про продление сдачи до августа, не так ли?!:wink: А за фото спасибо - как-то совсем близко вы "подкрались" к нашим строителям али техника такая хорошая!!!:lol: Тож по стройкам променады устраиваете?!:):super: Кстати, а второго подъезда фото нет случайно?:shuffle:

    Лайф. (29) 1-366-366 МТС (33) 334-78-78
  • paradoks Senior Member
    офлайн
    paradoks Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #167357

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 26 октября 2009 21:51

    olya_84, авторский надзор?

    Жизнь – это вдох и выдох
Тема закрыта