Ответить
  • autodigas Member
    офлайн
    autodigas Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #441846

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 11 марта 2014 15:21

    есть ли возможность как ранее мною было предложено обьединить 4 наших дома в один коператив и в один расчетный счет ???...тогда все б изменилось в сущности....по поводу дворника то мое мнение что это второй человек после председателя который и обеспечивает чистоту наших дворовых территорий и зарплату ему нужно 6.5-8 милионов чтоб знал что на его место придет любой и будет дорожить своей должностью...та зарплата которая сейчас у его это обычная зарплата сторожа который пол смены дежурит и пол смены спит.........Электрика и сантехника нашего я лично если был председателем лишил премии на пол года ..так не выполняют тех задач которые у их есть.....а точнее я их вижу раз в 2-3 года ....а проблем у нас есть ..те же лампочки ..в каждом подьезде по 2-3 штуки не горят .выключателе не работают ..зарплату получаем а нихрена не делаем....лишить и все на этом.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 марта 2014 20:03
    Telkiza:

    Я сама в недавнем прошлом была из числа «оппозиции» и думала, что председатель загребает наши деньги и ничего не делает. А как оказалась, загребать-то и нечего. Мы сидим на гос.дотациях и не вносим никаких дополнительных взносов на текущие расходы по дому. А правление сидит и ломает голову, как бы уговорить жильцов сделать самим же себе благо!

    О какой опозиции Вы говорите? Благодаря негодованию, в том числе и Вашему у нас что-то сдвинулось с точки. Это же наоборот хорошие начинания, что мы стремимся улучшить наш быт. А Вы уже о опозиции. Как быстро всё меняется.
    Вы как член Правления, посмотрите когда отправлялись письма на согласования шлагбаума? И зачем это делалось - если у нас жильцов никто не спрашивал мнения??? Для чего --- Это заверяла Галина Фёдоровна --О каких премиях говорила она же, при проведении собрания в подъезде ? Может это премии Правления? Поинтересуйтесь есть ли у нас договора подряда и субподряда?
    Посмотрите устав, интересно, что Вы там увидите про ревизионную комиссию? О проведениях общих собраниях? О том когда составляются годовые сметы доходов и расходов? Кто продлевает контракт с председателем - не членом ЖСПК? И подумайте всё ли у нас соблюдалось ранее....
    р.с. Я хочу только одного, чтоб мы жили в полном порядке и наслаждались уютом.

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 марта 2014 20:41
    autodigas:

    есть ли возможность как ранее мною было предложено обьединить 4 наших дома в один коператив и в один расчетный счет ???...тогда все б изменилось в сущности....

    На сколько я знаю, это нереально. И если объединить 4 дома, то 3 председателя уже лишних :)

    autodigas:

    по поводу дворника то мое мнение что это второй человек после председателя который и обеспечивает чистоту наших дворовых территорий и зарплату ему нужно 6.5-8 милионов чтоб знал что на его место придет любой и будет дорожить своей должностью...та зарплата которая сейчас у его это обычная зарплата сторожа который пол смены дежурит и пол смены спит.........

    По штатному расписании нельзя платить такую зарплату, т.к. сидим на дотациях. Теоретически можно такую з.п. платить, но остальное будут доплачивать жильцы. Боюсь пойдёт сильный резонанс.

    autodigas:

    Электрика и сантехника нашего я лично если был председателем лишил премии на пол года ..так не выполняют тех задач которые у их есть.....а точнее я их вижу раз в 2-3 года ....а проблем у нас есть ..те же лампочки ..в каждом подьезде по 2-3 штуки не горят .выключателе не работают ..зарплату получаем а нихрена не делаем....лишить и все на этом.

    Когда у меня текли трубы, сантехник исправно приходил 2-3 дня и всё сделал. А по поводу лампочек, вы звонили электрику? Он знает об этой перегоревшей лампочке?

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 11 марта 2014 21:14 Редактировалось Telkiza, 3 раз(а).

    Я обращалась в первую очередь к тем людям, которые начали звонить после голосования и угрожать председателю судами, исполкомами и прочим. Я именно так и написала: "...Если эти люди читают форум, хочу объяснить..."

    Дальше. Прекрасно понимаю позицию тех, кто не доверяет председателю и думает, что деньги могут недобросовестно тратиться. Здесь высказывались и такие мнения, про откаты и прочее. Все это в первую очередь от незнания ситуации. Я тоже думала раньше именно так, потому что не знала реального положения дел. Поэтому теперь и объясняю людям, пусть не переживают. У нас так много "дыр" в хозяйстве, что если и будет остаток по собранным средствам, их есть куда потратить. По всем затратам будет вывешен полный отчет в каждом подъезде.

    А по поводу проверки деятельности председателя скажу сразу. Я проводить проверку документов за 6 лет не буду, у меня для этого нет ни времени, ни соответствующего образования. Чтобы кого-то проверить, нужно самому разбираться в вопросе. Конечно, при сильном желании можно и в этом разобраться. Но у меня другие цели. Добиться наведения порядка во дворе, провести закупку и установку детской площадки. У меня ушла неделя на то, чтобы просмотреть в интернете и обзвонить организации, занимающиеся оборудованием для детских площадок, просмотреть отзывы на поставщиков и их товар, собрать предложения с ценами, выбрать вариант, внести в него изменения. Потому что в стандартной комплектации практически все горки изготавливают высотой 0,8 и 1,2 метра, но это очень низкие и короткие горки, совсем для малышей. Если где-то шли горки большей высоты, то не подходил сам комплекс - или цена слишком высокая, или комплектация неинтересная. Хорошая высота 1,5 метра, но никто не хотел делать под заказ. Одна фирма взялась установить нам под заказ горку 1,5 метра. Для этого пришлось немного изменить и дополнить конструкцию комплекса. Это было для меня важно, поэтому я сидела и вникала. А по поводу проверок. Если честно, мне мало интересно, что там происходило в правлении раньше, копаться в этом нет смысла. Для меня важно то, что будет дальше. Я знаю, что всё можно сделать, были бы деньги и еще чтобы просто не мешали.
    Очень хочется поскорее провести субботник, нет сил уже смотреть на эту грязь повсюду. И хоть я и не выбросила ни одного окурка на улицу, но убирать территорию выйду. Потому что, если не мы сами наведем у себя порядок, то больше некому. И дворнику обязательно скажем, что подметать территорию нужно, пока он наш дворник, это его обязанность.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 марта 2014 08:28
    Telkiza:

    Но у меня другие цели. Добиться наведения порядка во дворе, провести закупку и установку детской площадки.

    Ваш труд не останется без вознаграждения. Вы делаете добро соседям. С какой радостью и каким азартом наши дети, внуки будут резвиться на детской площадке. А недовольство есть всегда, в любом начинании. Будь оно хорошее или плохое. Считайте их за рабочие моменты.

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 12 марта 2014 12:40

    ОК, раз большинство так решило - я заплачу за ненужные мне игрушки(шлагбаум и детскую площадку), хотя мне как пешеходу абсолютно безразлично, чьи именно машины торчат во дворе, они мне все одинаково мешают. Хорошо. Но где справедливость?! Если я согласна платить за ваши игрушки, почему вы не хотите платить за мои? Давайте собирать деньги на площадку для выгула собак(уточню, мои собаки гуляют исключительно далеко от придомовой территории и не имеют никакого отношения к фотографиям кучек, любовно снятым и выложенным каким-то гурманом на предыдущей странице). Так как, у нас взаимный обмен или я должна буду в следующий раз по общему решению оплатить кому-нибудь боинг?

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 марта 2014 22:52
    sss66:

    Так как, у нас взаимный обмен или я должна буду в следующий раз по общему решению оплатить кому-нибудь боинг?

    Если большинство проголосует "за", то да. Таков закон.
    PS Когда выбираете президента, вы же не возмущаетесь "почему так вышло, я голосовал(а) - против". Конечно возмущаться можете, но все равно будет так, как решило большинство. Так и здесь.
    PPS Можно всех послать и не платить и будете правы, но это только в частном доме. Там вам никто и ничего навязать не сможет.

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 марта 2014 00:14

    Интересные рассуждения. А если я просто не стану платить, что вы со мной сделаете? Я уже заплатила, но только потому, что не люблю вони от халявщиков, которые хотят решать свои проблемы за чужой счет. Но если эти деньги с учетом постоянно растущих цен станут для меня значимой суммой - просто не стану платить и все.И закон, кстати, предполагает разделения обязательных и дополнительных услуг, не надо мне говорить о законах, я их по роду деятельности знаю очень хорошо. Кстати, не верю, что все жильцы дома заплатят. Хотелось бы статистику, а то вопить о решении большинства очень просто. Кстати, господа, если уж вы выбираете агрегаты для своих детишек, то не мешало бы научить их ходить справлять малую нужду домой, а не под стену дома(если интересно, выложу как-нибудь фото, это 2 девочки, не малышки, из 6-го подъезда и пару пацанов из 4-го - конкретные рецидивисты), а то им не площадку хочется обеспечить, а волшебного пенделя под место преступления.

  • Dru-7BY Junior Member
    офлайн
    Dru-7BY Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #611738

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 марта 2014 13:11 Редактировалось Dru-7BY, 1 раз.
    sss66:

    А если я просто не стану платить, что вы со мной сделаете?

    — Хм! [сопровождающему общественнику] Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
    — А е?..
    — А если не будут брать — отключим газ!
    http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8 ... 0%BA%D0%B0
    :)

    sss66:

    .И закон, кстати, предполагает разделения обязательных и дополнительных услуг, не надо мне говорить о законах, я их по роду деятельности знаю очень хорошо.

    Ну если вы их хорошо знаете то зачем же спрашиваете на форуме http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1044664&p=57725206#p57725206 да еще и ответ человека (с желтой и красной карточкой предупреждения) нормально прочитать не можете. Целевые взносы и дополнительные услуги это разные вещи (почитайте внимательно хотя бы это http://[censored]/uprawdom/vzglyad-na-problemu/617-07-01-2014). Посмотрели бы специализированные сайты где отвечают квалифицированные юристы (хотя бы http://pravoby.com/ - "собрание приняло решение об уплате целевых взносов на установку видеонаблюдения. В этом случае уплата целевых взносов является обязательной для всех членов кооператива. При неуплате взносы могут быть взысканы в установленном порядке. Гадлевская Елена :: 14.01.2014 в 23:22".)

    Вам никто не запрещает внести предложение председателю чтобы он провел голосование по поводу собачьей площадки. Лично мне она не нужна, но если большинство жильцов проголосует "ЗА" то я оплачу.
    P.S. Надеюсь санитарный нормы и правила размещения площадок вы знаете.

  • sss66 Neophyte Poster
    офлайн
    sss66 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1029793

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 марта 2014 13:39

    Супер! Шерлок Холмс! Да с чего вы взяли, что онлайнер - единственный источник моей информированности?! Вы усваиваете из текста только то, что вам выгодно. Не вижу смысла продолжать дискуссию. Люди, которые ратуют за порядок во дворе и бросают с балконов прокладки и средства контрацепции, гадят за углом и при этом жалуются на дворника, - что тут скажешь..
    Может, шлагбаум вас и спасет.

  • Telkiza Member
    офлайн
    Telkiza Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #197620

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 марта 2014 11:47

    Давайте не будем переходить на ругань. Есть более цивилизованные способы решать вопросы.

    Что касается дальнейших планов. После того, как будет закуплено оборудование по прошедшему опросу, есть предложение ввести небольшой ежемесячный сбор на постоянной основе. Потому что создание и поддержание порядка во дворе требует средств и было бы, наверное, лучше всего, не проводить каждый раз опросы, чтобы закупить краску, отремонтировать что-то или установить площадку для выгула собак. А собирать каждый месяц небольшие взносы, тратить их на реализацию поступающих от жильцов предложений, а правление будет отчитываться каждый квартал за использованные средства. Так делают многие ЖСПК, в том же 50-м доме они ежемесячно отчисляют на текщие расходы деньги.

    Тогда у нас будет возможность что-то делать дальше.

    На данный момент от жильцов поступали предложения:
    - установить металлические ограждения вдоль зеленой зоны, чтобы автомобили не "затоптали" окончательно траву на зеленой зоне, чтобы не разбивали тротуарные плитки, когда заезжают на пешеходные дорожки (кстати, траву уже тоже нужно подсеивать, во многих местах уже голая земля вместо травы);
    - установить огражденную велопарковку;
    - установить площадку для выгула собак;
    - озеленить территорию;
    - нанести разметку для авто;
    - расширить парковку.

    Всё вполне осуществимо. Своими силами мы можем потихоньку собирать деньги и наводить порядок в своем дворе.

    А в самое ближайшее время проведем субботник.

    Вот

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 марта 2014 16:10 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.
    Telkiza:

    Что касается дальнейших планов. После того, как будет закуплено оборудование по прошедшему опросу, есть предложение ввести небольшой ежемесячный сбор на постоянной основе. Потому что создание и поддержание порядка во дворе требует средств и было бы, наверное, лучше всего, не проводить каждый раз опросы, чтобы закупить краску, отремонтировать что-то или установить площадку для выгула собак. А собирать каждый месяц небольшие взносы, тратить их на реализацию поступающих от жильцов предложений, а правление будет отчитываться каждый квартал за использованные средства. Так делают многие ЖСПК, в том же 50-м доме они ежемесячно отчисляют на текщие расходы деньги.
    Тогда у нас будет возможность что-то делать дальше.
    На данный момент от жильцов поступали предложения:
    - установить металлические ограждения вдоль зеленой зоны, чтобы автомобили не "затоптали" окончательно траву на зеленой зоне, чтобы не разбивали тротуарные плитки, когда заезжают на пешеходные дорожки (кстати, траву уже тоже нужно подсеивать, во многих местах уже голая земля вместо травы);
    - установить огражденную велопарковку;
    - установить площадку для выгула собак;
    - озеленить территорию;
    - нанести разметку для авто;
    - расширить парковку.
    Всё вполне осуществимо. Своими силами мы можем потихоньку собирать деньги и наводить порядок в своем дворе.

    Для того чтобы всё так делать как Вы изложили и каждый раз не голосовать и существует годовая смета доходов и расходов, которую мы должны, каждый год утверждать на общем собрании, путём голосования либо опроса. А более точно посмотрите как прописанно в уставе, но должно так быть прописанно.

    А по поводу предложений, я бы ещё добавил :
    1. В подъездах освежить краску. ( есть места обожённые и заплёванные)
    2. Вставить стёкла в дверях ( 2 входная дверь 6 подъезда, не знаю как в остальных.)
    3. Пообваливалась штукатурка в подъезде - поисправлять.
    4. Побелить сами подъезды. Обратите внимание на 3 подъезд.
    5. Между 2 и 3 подъездом дорожный люк скоро провалится.

    Что мешает выложить на форуме устав нашего кооператива. Это было бы правильно. У жильцов не было бы догадок и предположений. Мы бы распологали точной информаций о своих правах и обязанностях, о правах и обязанностях председателя, о правах и обязанностях правления. Председатель не член нашего кооператива, значит он работает по контракту или договору. Выложить договор или контакт с председателем, с его должностной инструкцией. Думаю это не трудно. Это же не государственная тайна под грифом " особо секретно".

  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5624

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5624
    # 20 марта 2014 11:54

    Роман просто в данный момент люди отказываються платить и эти 130 тыс для их это дорого выход предлогаю таков кто способен тот сдает ...тому и места во дворе на парковке под номера машин писать ..кто не способен курит бамбук...или же сами все купить и сделать .....так проще

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 марта 2014 15:25
    professor:

    Роман просто в данный момент люди отказываються платить и эти 130 тыс для их это дорого выход предлогаю таков кто способен тот сдает ...тому и места во дворе на парковке под номера машин писать ..кто не способен курит бамбук...или же сами все купить и сделать .....так проще

    Не переживайте. Все оплатят. Для всех это такой же обязательный платеж, как за свет, квартира и т.д..

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 25 марта 2014 22:24 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Сегодня, дети спросили у меня, а чего дядя стучит по машине. Выглянул в окно, увидел картину:
    Дедок недавно появившийся в 6 подъезде, вроде на 8 этаже (либо снимают, либо может к детям переехал) обстукивал припаркованную автомашину у 6 подъезда и злобно поглядывал на окна. Потом спокойно с парнем ( поддельником) отодвинули в сторону большой окрашенный камень, препятствующий въезду на зелёнку и по только начинающей пробиваться травке, загнали грузовой автомобиль прямо к дверям подъезда и спокойно начали разгружаться.
    Приехав вечером, специально обратил внимание на камень, камень как был в сторонку отодвинут так и остался там. Хорошо хоть, только на днях появившуяся маленькую ёлочку не уничтожил, сей вновь прибывший сосед.
    ВО ПРЁТ КУЛЬТУРА !
    Я к чему. Может стоит обратить внимание на аренду жилья в нашем доме. Как я понимаю всё арендное жильё подлежит налогооблажению. А соответственно договор аренды должен быть зарегистрирован в исполкоме и подданы сведения в Ж С П К. Следовательно ПРАВЛЕНИЕ должно знать всех арендодателей квартир. Надо провести с ними разъяснительную беседу по правилам проживания и уважения АЙБОЛИТОВЦЕВ.
    Квартиранты должны строго соблюдать наши правила. А вообще законны ли аренды в нашем доме. У нас практически весь дом льготников. А льготникам непогасившим кредит, соответственно аренда квартир запрещенна. Во Фрунзенском районе г.Минска, уже имеются случаи, когда забирали квартиры у лиц сдававших в аренду квартиру, построенную по льготному кредитованию.
    Я считаю, если квартиранты будут гадить у нас, и жить не по нашим правилам, их надо просто, законно убирать.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 марта 2014 21:57 Редактировалось pavlovez-1972, 1 раз.

    Может кто знает, почему у нас в 6 подъезде практически в течение недели, каждый день "вырубается" электричество. С чем это связанно? Кто отключает? И надо ли предупреждать о запланированном отключение?

  • Ларисия Neophyte Poster
    офлайн
    Ларисия Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1150363

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 марта 2014 12:32 Редактировалось Ларисия, 1 раз.

    Такая же беда и соседей рядом в 52 доме...

  • Roman-Piligrim Member
    офлайн
    Roman-Piligrim Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #420849

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 2 апреля 2014 22:26 Редактировалось Roman-Piligrim, 1 раз.
    pavlovez-1972:

    Сегодня, дети спросили у меня, а чего дядя стучит по машине. Выглянул в окно, увидел картину:
    Дедок недавно появившийся в 6 подъезде, вроде на 8 этаже (либо снимают, либо может к детям переехал) обстукивал припаркованную автомашину у 6 подъезда и злобно поглядывал на окна. Потом спокойно с парнем ( поддельником) отодвинули в сторону большой окрашенный камень, препятствующий въезду на зелёнку и по только начинающей пробиваться травке, загнали грузовой автомобиль прямо к дверям подъезда и спокойно начали разгружаться.
    Приехав вечером, специально обратил внимание на камень, камень как был в сторонку отодвинут так и остался там. Хорошо хоть, только на днях появившуяся маленькую ёлочку не уничтожил, сей вновь прибывший сосед.
    ВО ПРЁТ КУЛЬТУРА !
    Я к чему. Может стоит обратить внимание на аренду жилья в нашем доме. Как я понимаю всё арендное жильё подлежит налогооблажению. А соответственно договор аренды должен быть зарегистрирован в исполкоме и подданы сведения в Ж С П К. Следовательно ПРАВЛЕНИЕ должно знать всех арендодателей квартир. Надо провести с ними разъяснительную беседу по правилам проживания и уважения АЙБОЛИТОВЦЕВ.
    Квартиранты должны строго соблюдать наши правила. А вообще законны ли аренды в нашем доме. У нас практически весь дом льготников. А льготникам непогасившим кредит, соответственно аренда квартир запрещенна. Во Фрунзенском районе г.Минска, уже имеются случаи, когда забирали квартиры у лиц сдававших в аренду квартиру, построенную по льготному кредитованию.
    Я считаю, если квартиранты будут гадить у нас, и жить не по нашим правилам, их надо просто, законно убирать.

    Саша, надо было сделать замечание, а не возмущаться на форуме. Ты юридически грамотный, язык подвешен, высказал бы свое мнение. И вот так каждый ждёт, чтоб кто-нибудь (высшие силы - прим.) пришел, навел порядок, наказал, сделал и прочее. В торце нашего дома корп.1 я лично просил 2-х водителей не заезжать на зеленую зону, когда пытались заехать на неё. Ведь есть места для парковки. Они перепарковались.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    pavlovez-1972:

    Может кто знает, почему у нас в 6 подъезде практически в течение недели, каждый день "вырубается" электричество. С чем это связанно? Кто отключает? И надо ли предупреждать о запланированном отключение?

    Это проблемы не в нашем доме. Это электросети что-то ремонтируют.

  • pavlovez-1972 MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlovez-1972 Member Автор темы

    143

    11 лет на сайте
    пользователь #765396

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 3 апреля 2014 20:30 Редактировалось pavlovez-1972, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Roman-Piligrim:

    Саша, надо было сделать замечание, а не возмущаться на форуме. Ты юридически грамотный, язык подвешен, высказал бы свое мнение. И вот так каждый ждёт, чтоб кто-нибудь (высшие силы - прим.) пришел, навел порядок, наказал, сделал и прочее. В торце нашего дома корп.1 я лично просил 2-х водителей не заезжать на зеленую зону, когда пытались заехать на неё. Ведь есть места для парковки. Они перепарковались.

    Рома, ты в корне не прав. Я всегда сделаю замечание и не только. Я даже не понял к чему ты это написал по поводу " возмущаться." И тему про дом поднял и форум создал, потому что видел, что реально катимся и начинаем грязью заростать и что то надо было делать. И ты меня поддержал. И движение в лучшую сторону вроде пошло, но не сдвинулось. Грязь как была, так и осталась. А тут " типа закройся " Понятно, что я пишу, мои слова, наверное не приятны председателю и членам правления.

  • Dvernoi_rai_by_ Junior Member
    офлайн
    Dvernoi_rai_by_ Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #1159080

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 апреля 2014 22:02

    [censored by perfetto_vita]