Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony W905A

Ответить
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 30 января 2014 15:57
    Helguera:

    или для такого телевизора лучше спутниковое ТВ подключать (нтв+, триколор)?

    Лучше спутник берите. Последнее время кабельные сети все как один порожняк гонят. Как в качестве контента, так и в качестве сигнала. А на спутнике все красиво будет.

    SalexNik:

    Невозможность настроить естественные цвета это миф или объективная реальность?

    Врут.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 января 2014 11:16
    Helguera:

    SalexNik:

    Вопрос к владельцам 46W905. Невозможность настроить естественные цвета это миф или объективная реальность?

    миф, у меня даже на обычной эфирной антенне получилось получить естественные цвета... не говоря уже про HD контент

    Еще мнения? У всех все в порядке?

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 31 января 2014 17:46
    SalexNik:

    Еще мнения? У всех все в порядке?

    Да все в порядке, не сомневайтесь.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 1 февраля 2014 16:39
    Alexz:

    Лучше через нормальный медиа плеер смотреть типа Дюны, встроенный плеер вряд ли осилит.

    Встроенный осилит даже м2ts формат (блюрэй) но возможно без звука или не получится выбрать звуковую дорожку, основная масса 3Dконтента в сети выкладывается в виде образов блюрэй дисков в формате iso его то телеки никак не читают, лично у меня для этих целей медиаплеер Дюна, что и всем советую.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль

    374
    # 2 февраля 2014 13:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    вопрос к владельцам ТВ, какие настройки вы выбираете в настройке формата изображения? по умолчанию стоит оптимальный, но он растягивает обычные тв каналы которые идут в формате 4:3 и тогда всё некрасиво смотрится - растянутым, если выбрать строго 4:3, появляются чёрные полосы по бокам, но это половина беды, если переключить на HD канал то он получается сжатым... у меня вопрос как натсроить изображение, чтобы для обычных каналов он выбирал 4:3, а для HD каналов - 16:9 ???

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 2 февраля 2014 17:41

    У меня HD каналы автоматом переключает в 16:9, а обычные смотрю в 4:3, пусть полоски, но качество получше, чем, к примеру в 14:9 масштабировать. А что касается настроек, у меня такие:

    Формат экрана: 4:3
    Автомат. формат: Вкл.
    4:3 по умолч: 4:3
    Обл. отображения: Нормальная

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 февраля 2014 14:35 Редактировалось SalexNik, 2 раз(а).

    Завтра еду покупатьKDL-46W905A. Подскажите, плиз, на что обратить внимание, когда буду проверять?
    - Может надо посмотреть название матрицы? Вдруг какую не такую впихнули под шумок.
    - У меня в комплекте только двое очков 3Д. Это нормально?
    - В комплекте только один пульт? Так и должно быть?
    - Надо ли проверять на битые пиксели. Если да то какое количество их считать нормальным?
    - Надо ли проверять на засветы? Или в этой модели это нонсенс?

    Или может на что другое надо обратить внимание?

    Обещаю отписатся после покупки :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1068953

    Профиль

    2
    # 4 февраля 2014 14:50

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (6 февраля 2014 14:16)
    Основание: 3.5.15

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    374

    17 лет на сайте
    пользователь #83768

    Профиль

    374
    # 4 февраля 2014 15:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    SalexNik:

    Завтра еду покупатьKDL-46W905A. Подскажите, плиз, на что обратить внимание, когда буду проверять?
    - Может надо посмотреть название матрицы? Вдруг какую не такую впихнули под шумок.
    - У меня в комплекте только двое очков 3Д. Это нормально?
    - В комплекте только один пульт? Так и должно быть?
    - Надо ли проверять на битые пиксели. Если да то какое количество их считать нормальным?
    - Надо ли проверять на засветы? Или в этой модели это нонсенс?

    Или может на что другое надо обратить внимание?

    Обещаю отписатся после покупки :)

    покупал оф.сертифицированый телевизор KDL-46W905A, в комплекте ЧЕТЫРЕ 3д очков... два пульта (один упрощённый с nfc)... проверьте чтобы маркировка была 905A, это для нашего рынка... можете глянуть пиксели, я не знаю какая норма, но если бы при покупке я нашёл бы хоть один, брать не стал бы... гляньте засветы, где-то читал на форумах, что у кого-то бывали... и требуйте чек и оф.гарантию на фирменном бланке (внутри телевизора лежит)!!!

    Alexz, спасибо!

    Однажды утром в Вавилоне пошёл снег.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 4 февраля 2014 17:28
    SalexNik:

    - У меня в комплекте только двое очков 3Д. Это нормально?

    Нет нормально, должно быть 4.

    SalexNik:

    - В комплекте только один пульт? Так и должно быть?

    Нет, должно быть два.

    SalexNik:

    - Надо ли проверять на битые пиксели. Если да то какое количество их считать нормальным?

    Надо, проверяйте. Если будут битые пикселы - не берите такой экземпляр!

    SalexNik:

    - Надо ли проверять на засветы? Или в этой модели это нонсенс?

    Проверяйте. Бывают 905a с засветами.

    SalexNik:

    Или может на что другое надо обратить внимание?

    Обращайте внимание на все. В конце концом именно вам его смотреть в течение нескольких лет.

    kate_66:

    я бы посоветовала лучше взять вот этот

    Ваша реклама тут абсолютно не уместна...

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 февраля 2014 17:32

    покупал оф.сертифицированый телевизор KDL-46W905A, в комплекте ЧЕТЫРЕ 3д очков... два пульта (один упрощённый с nfc)... проверьте чтобы маркировка была 905A, это для нашего рынка... можете глянуть пиксели, я не знаю какая норма, но если бы при покупке я нашёл бы хоть один, брать не стал бы... гляньте засветы, где-то читал на форумах, что у кого-то бывали... и требуйте чек и оф.гарантию на фирменном бланке (внутри телевизора лежит)!!!

    Alexz, спасибо! Я специально переспросил, зная что раньше были 4 очков и два пульта. Сказали двое очков и один пульт. Фигня какая-то. Сейчас уточню у других поставщиков

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 4 февраля 2014 17:47

    SalexNik, лучше не берите у таких продавцов. Берите у проверенных, через каталог Онлайнера.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 февраля 2014 18:40
    Alexz:

    SalexNik, лучше не берите у таких продавцов. Берите у проверенных, через каталог Онлайнера.

    Ыыыыы. В интернет магазине "Алло" цыркачи. Еще раз позвонил им уточнить комплектацию. С четвертого раза у них теперь стало четверо очков и два пульта. Хоть на 500 грн у них дороже, все равно поеду к ним т.к. проверенная мной организация. По почте не хочу покупать. Спасибо всем за участие. Будут новости по телевизору напишу и опишу ;)

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 4 февраля 2014 19:42

    Удачи вам с покупкой!

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2014 10:32 Редактировалось SalexNik, 1 раз.

    Вчера ездил за телевизором KDL-46W905A в интернет магазин Алло в г. Днепропетровске по адресу ул. Карла Либнехта, 4Д. От телевизора отказался. Пообещали привезти завтра другой. Причина отказа:
    - Затемнения по бокам в виде неоднородных полос шириной около 6 см. Не сильно заметные. Обратил на них внимание, когда тестировал на битые пиксели в одноцветной заливке. Полосы присутствовали в заливке во всех цветах. Потом присмотрелся, они видны и при просмотре любого видео.
    - Засветов вроде не было. Или очень маленькие. На тесте снайперы картинка подергивалась. Не знаю это нормально или надо настройки поменять? Здесь прошу помощи у зала :)
    - 3Д воспроизводило с мерцанием. Вроде говорили, что на последних версиях такого нету. Или частоту надо поменять в настройках? Здесь тоже нужна подсказка :)
    - Немного смутил глянцевый монитор. Не будет ли отсвечивать?

    В остальном вроде все норм.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17064

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17064
    # 6 февраля 2014 11:25
    SalexNik:

    У меня в комплекте только двое очков 3Д. Это нормально?

    нет - 4 очков, пульта- 2

    SalexNik:

    - 3Д воспроизводило с мерцанием. Вроде говорили, что на последних версиях такого нету. Или частоту надо поменять в настройках? Здесь тоже нужна подсказка

    Возможно обновление прошивки решит эту проблему, но те полосы которые вы описываете - какой-то брак

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 6 февраля 2014 15:07
    SalexNik:

    На тесте снайперы картинка подергивалась. Не знаю это нормально или надо настройки поменять? Здесь прошу помощи у зала

    Motion Flow надо крутить на максимум. Тогда будет плавно. Но спектакль не всем нравится.

    SalexNik:

    - Немного смутил глянцевый монитор. Не будет ли отсвечивать?

    Все нормально будет, привыкаешь быстро и не замечаешь.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2014 16:50 Редактировалось SalexNik, 2 раз(а).
    Alexz:

    Motion Flow надо крутить на максимум. Тогда будет плавно. Но спектакль не всем нравится.

    Сейчас в интернет магазине "Алло" крах системы и идут восстановительные работы. Это они так отвечают, на мой вопрос о номере заказа телевизора. Если все наладится, то завтра попробую подстроить и посмотреть на результат. Я чувствовал, что этот телевизор должен уметь большее )))) Я заказывал его еще по цене 15 499 грн. Сейчас цену подняли. Боюсь, что они воду мутят, не хотят по старой цене телевизор везти.

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7697

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7697
    # 6 февраля 2014 17:24

    SalexNik, по идее, чем позже вы его купите, тем меньшей должна быть цена. У нас в Беларуси за 6 месяцев с 3.000 $ упала до 2.200 $ на 55 ''.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • SalexNik Neophyte Poster
    офлайн
    SalexNik Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1056461

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2014 09:06 Редактировалось SalexNik, 1 раз.
    Alexz:

    SalexNik, по идее, чем позже вы его купите, тем меньшей должна быть цена. У нас в Беларуси за 6 месяцев с 3.000 $ упала до 2.200 $ на 55 ''.

    У нас в Украине тоже было время цена падала. Но сейчас типа кризиса. Доллар под шумок начал прыгать. Цены поползли вверх. Смс-ка пришла из Фокстрота: "Спасай гривну - покупай технику в Фокстроте" ))))
    Если бы у нас цена на 55 дюймов была 2200 долларов, я бы поднапрягся и купил 55". Но у нас он стоит почти 3000 дол.