Ответить
  • bazavaza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bazavaza Senior Member Автор темы

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 13 апреля 2007 12:26 Редактировалось bazavaza, 9 раз(а).

    Поселок Солнечный находится на северо-восточной окраине города Минске, на расстоянии в 1 км от кольцевой дороги. Рядом с поселком проходит дорога Заславль-Колодищи. В 2014 году был установлен пешеходный переход и "лежачий полицейский" на трассе для жителей поселка.

    Первоначальный план Солнечного от 2009 года, который затем претерпел изменения.

    Расстояние до ближайших магазинов, ресторанов, развлечений и банков - 700-800 метров (ТЦ Экспобел). В самом поселке (пока) магазинов нет. Будут или нет - вопрос открытый, но свободные площади для коммерческой недвижимости уже имеются.

    Поселок на Яндекс.Картах

    На Яндекс.Картах доступны панорамы поселка.

    Застройщик - ОДО Вигеврострой. Сайт - http://www.suntown.by

    Актуальные вопросы:
    1. Будет ли вырубаться лес в сторону Дроздово?
    Ответ. На данный момент разрешение на вырубку леса отозвано. Другими словами, застройщику не разрешали строить жильё, вырубая лес. Окончательное ли это решение - не известно.
    2. Будет ли застраиваться "правая часть" поселка?
    Ответ. Нет, не будет.
    3. Где обещанный детский сад?
    Ответ. К сожалению, ни сада, ни школы в поселке не будет, несмотря на первоначальные планы и обещания застройщика

    Самая большая проблема Солнечного - отставание от графика ввода жилья в эксплуатацию. По примерным подсчетам отставание составляет 1,5 года.

    Актуальные фотографии со стройки лучше смотреть на сайте застройщика (обновляются один раз в месяц) в разделе "Ход строительства", либо сделать их самому и выложить сюда на форум.

    3.3.3 и 3.3.4
  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2009 21:19

    Всем: "Здравствуйте!" В поисках информации в интернете о фирме Вигеврострой наткнулась на данный форум и хочу поделиться с вами своими соображениями и актуальной информацией о поселке. На сегодняшний день обдумываю возможность приобретения последнего в наличии у Вигевростроя самого маленького таунхауса в "Солнечном". Конечно, подозрительно давно его строят, но желание жить не в городских "сотах" сильно. Приехав на площадку и спросив у первого встречного строителя помощь, посоветовали обратиться к прорабу Далидовичу. Уж очень приятный мужчина в общении и доброжелательный, нам с мужем показал 2 сблокированных дома: во второй линии и в первой от дороги. "Квартира" второй линии была с подвалом, но на втором этаже окошки одной комнаты "в небо", а в первом варианте не было только входной двери. Оба варианта под чистовую отделку, многие "квартиры" уже под замками будущих жителей. При нас на стройку привезли кирпич, строители проявляли активность. Стоит отметить, что не имея специального образования трудно свидетельствовать об эффективности активности строителей, но занимаются они в основном внутренними работами. Каждый день маршрут перемещения мой лежит мимо Солнечного, так вот стрелы кранов тоже последние дни перемещаются в пространстве. Так неужели это все театральное представление? И в Вигеврострое и на площадке честно сказали, что, несмотря на то, что часть домов готова полностью, часть домов не готова вообще, а вводиться первая очередь поселка будет одновременно. Где-бы это посмотреть, сколько домов входит в первую очередь, чтобы не только со слов заинтересованных быть проинформированным? В Вигеврострое распечатали нам, чтобы ознакомиться дома, типовой договор долевого строительства, так вот там есть пункт 6.2., где указано, что если вы больше не желаете строиться в Солнечном, то вам Застройщик в течении 1-го месяца после вашего уведомления обязн вернуть авансовый платеж. Так где лохотрон? Очень уж хочеться купить там жилье, потому как цены в Минске атомные, но свободных денег нет и после вервого платежа застройщику через полгода придется продавать свое жилье, арендуя квартиру, чтобы достроить свой маленький таунхаус. Стоит? Фирма Вигеврострой - дочерняя Арэсы, компанией Вигеврострой назвать язык не поворачивается, т.к. пару крохотных комнат и несколько компьютеров не впечатлили. Но в Арэсе, куда я позвонила по поводу таунхауса мне сухо ответили: "Самые маленькие распроданы!" Понятно, закон спроса. Платежеспособность покупателей нынче низкая и кто купит в Солнечном спроектированные дворцы не известно. Поделитесь, пожалуйста, достоверной информацией без эмоций и рассуждений типа "кому эти таунхаусы нужны".

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 13 мая 2009 21:22

    ФЕВА, театральное представление это когда первый пост после регистрации идет с рекламными лозунгами. Особенно интересно что вы уже третий, кто зарегистрировался чтобы убедить остальных как все там хорошо. Где возможен лохотрон подробно расписано на предыдущих старницах этого топика

  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2009 21:30

    Читайте внимательно: я прошу поделиться информацией о ньюансах строительства в данном поселке, т.к. никогда участия в долевом строительстве не принимала и понимаю, что в период кризиса это опасно. Возможно, активность данного форума подогрета активной рекламной компанией, которую Арэса развернула в последнее время по поводу Солнечного. Вы подсказать мне что-то можете? Подозревать ваше право, а мне нужен конструктивный диалог.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14574

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 13 мая 2009 21:33

    ФЕВА, а 6 стариниц до этого были про что? Или вы надеетесь что все ждали специально когда вы зарегестрируетесь, чтобы вести конструктивный диалог

  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2009 21:49

    До меня 7,а не 6 страниц общения о возможных вариантах жилья в Минске с уровнем цен на него, и едких обращений друг к другу, а также немного домыслов о поселке. Вы располагаете конкретной информацией что входит в первую очередь сдачи поселка? Имеете информацию о том, смог ли кто-то реально при нежелании дальше строиться выйти из списка инвесторов Солнечного и получить деньги обратно? Как давно Арэса взяла стройку под свою опеку?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 13 мая 2009 22:25

    Очередная к месту возникшая Фева-неофит с 0 постов до начала восхваления Солнечного.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 13 мая 2009 22:34

    Да это походу, та же учителка-риэлтерша, интересно какой предмет преподаёт? :)

  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 мая 2009 22:48

    Спасибо мне, что вам объяснила к кому обратиться на стройке и наконец прояснила ситуацию с уровнем готовности застройки поселка, а то вы 2 страницы не могли разобраться 30 или 80% готовности таунхаусов, а все просто - один таунхаус - 20%, а другой - 80%. Хотя я не специалист в строительстве, как, вы правильно BMW заметили, я занимаюсь наукой, ни у попутно преподаю, только в другой сфере. Ну а зато что вам спасибо сказать? У вас есть ценная информация о ходе строительства или застройщике? Или вы от нечего делать каждый вечер просто так на форум заходите, чтобы "выпустить пар" после трудового дня у станка?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 13 мая 2009 23:18

    теперь вот февы появились с прорабами...

    февы,чё так примитивно вы своей кампашкой здесь митингуете?Самим не противно?

    роботы атакуют?:insane::spy::evil:

    медиа-проекты
  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2009 00:07

    Ну развлекайтесь "девочки" дальше, понятно одно - конкретной информации у вас нет, а размазывать про сроки, стоимости, кто от кого убегал кто и когда учредителем был и т.д. можно на любую тему, если что удасться (только конкретное) , а не % с 900 метровой дистанции показывать разузнать, пишите в личку.

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 00:14

    Конечно, как только узнаем что-то конкретное - напишем в личку обязательно! Только скажите на кого писать: ФЕВА, или Tumannoe Utro? Или обеим?

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 01:17

    театральное представление это когда первый пост после регистрации идет с рекламными лозунгами. Особенно интересно что вы уже третий, кто зарегистрировался чтобы убедить остальных как все там хорошо.

    А первый и второй - это кто, если не секрет?

    Вообще-то не вижу ничего подозрительного в том, что люди регистрируются на каком-либо форуме для того, чтоб узнать или поделиться информацией по определенной интересующей их теме, а не торчат тут денно и ношно, чтоб поговорить везде и обо всём, поделившись своим "безусловно ценным и экспертным во всех областях" мнением. По-моему, форумы существуют для обмена информацией, а не как туссовка любителей всё "обосрать", где каждый говорящий что-то непахнущее дерьмом - потенциальный "засланец". Эдакое "шоу Терренса и Филиппа" с местным менталитетом.

    Можно ведь побольше уважения к людям иметь? Хотя бы из уважения к себе самим. По-моему, никакая тема обсуждений не стоит унижения и самоунижения.

  • Ileon Senior Member
    офлайн
    Ileon Senior Member

    506

    19 лет на сайте
    пользователь #35696

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 14 мая 2009 01:41

    Очень уж хочеться купить там жилье, потому как цены в Минске атомные, но свободных денег нет и после вервого платежа застройщику через полгода придется продавать свое жилье, арендуя квартиру, чтобы достроить свой маленький таунхаус. Стоит?

    При таком раскладе (если денег столько, что придется продавать жильё) я бы очень хорошо всё взвесил и проссчитал. Так как кроме как достроить этот дом, нужно будет ещё и вложиться в его отделку, что тоже потянет за собой определенные расходы. И тут уже вопрос не сроков строительства, а, в первую очередь, необходимого бюджета для полноценного заселения. Особенно учитывая то, что неизвестно, насколько легко будет продать квартиру через те самые пол года после подписания контракта и за какую цену в период кризиса её можно будет продать при условии необходимости срочной продажи. А это всё добавляет риска уже вне зависимости от условий выполнения обязательств застройщиком....

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 14 мая 2009 01:52

    На сколько я в курсе люди строящие там отдельностоящие дома и

    давно отдавшие за них деньги еще не уверены в хорошем окончании процесса.

    Тем более,что это не первый такой пример.

    Было еще похожее кидалова с участками по 40 соток в Раубичах

    Да и 800 за метр это не так и дешево учитывая сочетание общей, полезной и жилой площади...цеж не квартира

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27757

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27757
    # 14 мая 2009 07:25

    ФЕВА,

    опять 25. да нет там ни в одном 80%, даже близко.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 14 мая 2009 07:38

    Очень уж хочеться купить там жилье, потому как цены в Минске атомные

    Реклама. Говорю как психолог. Видимо, дела там совсем плохи, раз до молодёжных форумов дошли...

    По недостроям сейчас можно сказать только одно: никаких долевых, вообще никаких денег до полного окончания всей стройки никому не давать, если не хотите пролететь, как пролетели уже тысячи наивных.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    15 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 мая 2009 10:59
    2semen:

    На сколько я в курсе люди строящие там отдельностоящие дома и

    давно отдавшие за них деньги еще не уверены в хорошем окончании процесса.

    Тем более,что это не первый такой пример.

    Было еще похожее кидалова с участками по 40 соток в Раубичах

    Да и 800 за метр это не так и дешево учитывая сочетание общей, полезной и жилой площади...цеж не квартира

    800 как раз и должно напрячь, это очень немного для таунхауса, говорю как человек имевший реальный опыт строительства коттеджа. При этом раскладе очень большая вероятность что деньги берут для того что бы не обанкротится.... Себестоимсость таунхацусов побольше будет чем обычной панельки...

  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 14 мая 2009 11:15

    Насколько мне известно заключается "ивестиционный договор строительства" а не "договор долевого строительства" а это очень разные вещи.

    Как вы понимаете долевой договор подчиняется другим законам и там деньги действительно обязаны возвратить в течении 1 месяца.

    Есть люди которые потребовали возврата денег.... Но им ответили - свободных денег для возврата у них нету, ждите может появятся когда-нибудь

    Но обязательств по срокам никаких....

    Так что подумайте - риски ооочень велики. Влезть в это строительство просто но выйти без потерь невозможно.

  • ФЕВА Neophyte Poster
    офлайн
    ФЕВА Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #169382

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2009 11:29

    Самим не противно?

    Противно мне то, что в нашем любимом государстве нет никакого бизнеса и возможности строить планы на будущее. Противно общение в таком тоне. Какая альтернатива есть Солнечному? Пионерская с ценой 1850 дол. за метр на сегодняшний день или Новое Тарасово? Я ездила туда! Ужас! Руки бы выломать и голову отвинтить тому архитектору, который придумал, что одна из комнат в Тарасово в таунхаусах находится над гаражом соседа, вид на поле, а за стройкой ассортимент соседей с жильем от хибар до коттеджей в 3 уровня. Представляю, хлеб забыл купить - пили обратно в город. Умом понимаю, что Солнечный это лотерейный билет - может получится, а может и нет. Но хочется жить комфортно. Тут кто-то высказался о статусе этого форума как молодежного. Так вот молодежь получше учитесь, времени много - идите работать, а не за папины деньги в интернете сидите. Нет еще у молодежи денег строиться в таких поселках, ну только если папа даст.

    По недостроям сейчас можно сказать только одно: никаких долевых, вообще никаких денег до полного окончания всей стройки никому не давать, если не хотите пролететь, как пролетели уже тысячи наивных.

    А что значит тогда долевое строительство? Чем оно в вашем понимании отличается от рынка первичного жилья? Я вот когда-то хотела брать Стариновскую по 400 долл. и строиться А теперь там цена за метр около 1200. За риск надо платить как я понимаю, к сожалению, я тоже очевидно не способна рисковать, терией больше занимаюсь в аудиториях со студентами.

    Вот так и живу в плана и расчетах.

    Понятно одно, достойного собеседника здесь за исключением архитектора нет и продолжать общаться здесь - себя унижать. У нас на кафедре есть пару пожилых профессоров, которые искренне считают, что ездить на общественном транспорте комфортно и значительно лучше, чем на своем авто: нет проблем с парковкой и ремонтом автомобиля. Так вот как о чем-то можно судить, если ни разу не ездил на своем авто? Вот и вы, молодежь, сначала заработайте денег, а потом можете оскорблять тех, кто как-то карабкается в этой жизни, чтобы достойный уровень был и кухня не 7 метров.

    Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я зашла на этот форум, чтобы получить хоть какую-то информацию о застройщике, а то вдруг признает себя Вигеврострой банкротом и что тогда? За зад себя укусить? Так хоть скажу себе: "Я пыталась что-то узнать". Смутило меня у застройщика то, что когда недавно открылся сайт о Солнечном Арэсы, так дома №№4..... все свободны для продажи, а на плане в офисе Вигевростроя они рассказывают, что это уже все куплено. Но, как я поняла, никто тут ничего прояснить не может. Так что дальше общаться с вами не желаю (считать недействительным для архитектора Ileon, вам мой совет: по стилю изложения своего мнения вы человек серьезный - не тратьте попусту время на этих детей, а kitnamore - очевидно продает Новое Тарасово, т.к. в тот коровник явно мало желающих, вот он и распыляется во всю).

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    17 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 14 мая 2009 11:47

    Ухх, какая фурия! Пришла на форумы узнать всю правду про какое-то юрлицо, весь так сказать инсайд. Это новаторский подход, надо взять на заметку.

    ФЕВА:

    а то вдруг признает себя Вигеврострой банкротом и что тогда? За зад себя укусить?

    Можете меня укусить, я Вам разрешаю. :)