Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Windows Phone 8X

Ответить
  • alex_tr88 Neophyte Poster
    офлайн
    alex_tr88 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #394522

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2013 22:25 Редактировалось alex_tr88, 2 раз(а).

    Не, все не так страшно.
    Я поначалу тоже испугался, когда у меня в контактах появилось куча людей, которым я никогда не звонил, с которыми всего пару раз пообщался и забыл...
    НО, когда начал разбираться - понял, что это правильно, так и должно быть. Просто нужно навести порядок. Дело в том, что это уже не просто телефон в обычном понимании, это наконец-то смартфон, каким и должен быть смартфон. Подобная организация контактов это новый шаг что ли.

    Теперь в вашем телефоне контакт - это не просто номер телефона и фамилия человека, которому можно позвонить.
    Теперь контакт - это человек, которого вы знаете по соц-сети, скайпу, виберу, фэйсбуку линкедайди и т.д. Раз вы его знаете, значит он есть в вашем смартфоне. Наводите порядок, связывая контакты скайпа с фэйсбуком и остальными сетями, они превращаются в один глобальный бэдж с полной инфой о вашем друге\знакомом. Причем инфа будет обновляться сама. Остается добавить людей, которых нет в соцсетях по старинке вручную как в обычных телефонах, например маму, и дописать вручную друзьям номер телефона, если он не засвечен.

    Когда вы заходите в свою книжку, то там у контактов обновляются аватарки, личные данные. Вы нажимаете на него, и появляются все новости со всех связанных профилей об этом человеке. Что он написал, чем поделился. Вы можете ему позвонить, написать сообщение, при этом предложат на выбор куда это сообщение отправить, в фэйсбук, в скайп, просто как смс... если напрягает каша людей - можно создать группы, куда закинуть те контакты, с которыми вы общаетесь по интересам. Я создал себе группу друзья и родня. В группах свои прелести - можно отправлять смс сразу всей группе, например. Правда в группе, кажется, ограничение в 25 человек.
    В общем, возвращаться к обычному телефону не хочется...

    Что касается соц сетей - все верно. спецслужбы их используют как базу данных. Но я не террорист и соц сети приносят мне больше радости, чем беспокойства. Точнее беспокойства они мне вообще не приносят.

    Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд

    Извините случайно а может и к лучшему добавил " Archangel(CCCP)"

    Парни если есть возможность!! Подскажите как загрузить карты по дорогам РБ и РФ, раньше висел гармин на нокии 5800 жена задобрила htc windows Phpone 8X. Возможность есть установить какие-то карты дорожные на этот смартик??? Да и как перенести контакты с нокии 5800 в это чудо техники? Нехочется выбрасывать, а старый ЗАБРАЛА!!

    Дорога как лотерея........
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 августа 2013 13:16
    alex_tr88:

    Парни если есть возможность!! Подскажите как загрузить карты по дорогам РБ и РФ, раньше висел гармин на нокии 5800 жена задобрила htc windows Phpone 8X. Возможность есть установить какие-то карты дорожные на этот смартик??? Да и как перенести контакты с нокии 5800 в это чудо техники? Нехочется выбрасывать, а старый ЗАБРАЛА!!

    На маркете есть Навител и Гугл. Навител 30 дней бесплатно, потом придется заплатить.

    У меня обнаружилась проблема. Я уже писал про быстрый разряд, но на выходных появились основания предполагать, что дело серьезнее.

    Использовал навител в машине с зарядкой от прикуривателя на 12 вольт. В результате телефон все равно быстро разряжается и сильно греется. В руках держать неприятно, на столько горяч.
    Сравнивал с относительно стареньким андроидом - он греется едва заметно по сравнению с HTC8x и при этом хоть не заряжается, но и не разряжается. Уровень заряда держится на уровне.

    Если выключаешь навител, начинается зараяд батареи. Не могу понять в чем проблема? Может батарея бракованная? Может навител неоптимально использует мощность смартфона, напрягает оба ядра на 100% выдавая больше fps чем это нужно для работы?

    У кого нибудь есть такие же наблюдения?

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    Yokov:

    Park:
    Вопрос по времени автономной работы из опыта обладателей 8X. Интересует режим: постоянно 3G, без wi-fi, gps изредка, постоянно включены скайп, вотсап, синхронизация электронной почты и социальных сетей с частым просмотром в течение дня (твиттер, фейсбук, инстаграм, вконтакте), пять минут разговоров в день, прослушивание музыки около часа в день, без игр и просмотра фильмов.
    с 7 утра до 22 ...23 часов вечера - такие маи результаты, а так в среднем 2 дня, после того как наигрался. Инстагрма - нету в маркете.

    Использую именно в таком режиме, разве что разговоров чуть больше 5 минут в день. хватает до вечера. Вечером на критическом уже заряде.

    Кстати, включив эконмию заряда постоянно, не заметил пока никакой разницы.

  • ruby Member
    офлайн
    ruby Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #60408

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 13 августа 2013 09:58
    Archangel(CCCP):

    В результате телефон все равно быстро разряжается и сильно греется. В руках держать неприятно, на столько горяч.

    я ж писал что даже 5 минут посидев в инете задняя крышка очень теплая,

    Это мое сугубо личное мнение и я никому его не навязываю
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 августа 2013 10:09
    ruby:

    я ж писал что даже 5 минут посидев в инете задняя крышка очень теплая,

    Теплая - не беда. должен же мощный проц излучать тепло, но под навителом за пол часа-часик нагревается так, что если прикоснуться к телу, скажем к ноге неподготовленного человека, стеклом или крышкой, то он испугается, приняв предмет за сильно раскаленный. Вот такие дела.

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 августа 2013 19:25

    На оф. сайте нашел такую приписку:
    Примечание: Для обеспечения безопасности зарядка аккумулятора прекращается при чрезмерном нагревании аккумулятора.

    Возможно навител так сильно нагревает телефон, что зарядка перестает работать...

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 августа 2013 15:51

    Кто нибудь ставил на этот телефон обновление GDR2? Что-то не пойму как его установить. Там радио должно появиться.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11158

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 14 августа 2013 20:45
    Archangel(CCCP):

    Кто нибудь ставил на этот телефон обновление GDR2? Что-то не пойму как его установить. Там радио должно появиться.

    я ставил. на 6 странице скрин.
    вроде HTC тормазнули GDR2 из-за возникающих косяков. на ПДА народ пишет, что после установки гдр2 телефон рандомно превращается в кирпич.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 15 августа 2013 14:20

    Yokov,

    Пикселезация заметна

    это как так? плотность пикселей выше чем в айфоне оО

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Saper1 Member
    офлайн
    Saper1 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #224766

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 16 августа 2013 17:11

    Всем привет!! Нужен совет!

    * Никогда не пользовался ОС Виндовс фон..... так ли страшен черт?) Боюсь, что просто будет не удобно, что скажете?
    * Сейчас выбираю между вот этими телефонами, что можете посоветовать?? 720 оч нравится дизайном..тонкий стильный)

    Посоветуйте , что нибудь :-) Склоняюсь или к 720 или к 820....
    http://catalog.onliner.by/compare/nokia_lumia720+htcradar+nokia_l ... +htc_wp8x/

  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 августа 2013 21:42 Редактировалось Tintoretto, 1 раз.

    Все просто. Если телефон для вас игрушка, если вы любите в нем колупаться, ставить программки, выбрасывать, ставить новые, твикать проги и рабочий стол, темы, плюшки, то винфон вам не понравится, вам нужен андроид.

    Если вам нужна игровая консоль со встроенным телефоном, то вам нужен айфон.

    Виинфон (ИМХО), для тех, кто наигрался с этим дерьмом, кто хочет себе надежный телефон (который никогда не глючит и не тормозит) с небольшим, но надежным набором необходимого функционала.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Archangel(CCCP):

    Использовал навител в машине с зарядкой от прикуривателя на 12 вольт. В результате телефон все равно быстро разряжается и сильно греется. В руках держать неприятно, на столько горяч.
    Сравнивал с относительно стареньким андроидом - он греется едва заметно по сравнению с HTC8x и при этом хоть не заряжается, но и не разряжается. Уровень заряда держится на уровне.
    Если выключаешь навител, начинается зараяд батареи. Не могу понять в чем проблема? Может батарея бракованная? Может навител неоптимально использует мощность смартфона, напрягает оба ядра на 100% выдавая больше fps чем это нужно для работы?
    У кого нибудь есть такие же наблюдения?

    Если кому интересно - недавно вышел апдэйт навитела под винфон, в нем была пофикшена проблема с перегревом и быстрым разрядом батареи (было об этом написано в описании обновления). Сегодня поставил, потестил, за час работы навитела съело 10% заряда и телефон нагрелся немного, так же как и андроид. При заряде от ЮСБ с компа телефон начал медленно заряжаться при работающем навителе! Так что я его себе купил теперь.

  • tpyc Neophyte Poster
    офлайн
    tpyc Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #179337

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 августа 2013 23:49

    У меня в настройки> почта+учетные записи не нажимается ни одной иконки, что делать? Чужая учетная забита и все. Как поменять?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11158

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 17 августа 2013 10:22
    Saper1:

    Склоняюсь или к 720 или к 820..

    у нокии поддержка получше чем у 8х, но у 8х дизайн поинтересней.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 21 августа 2013 13:41

    Shulz, что вы подразумеваете под поддержкой?
    в HTC есть свои фичи которых нет в Nokia

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • real_tresh Senior Member
    офлайн
    real_tresh Senior Member

    1639

    16 лет на сайте
    пользователь #138556

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 21 августа 2013 14:52
    mixtur:

    Shulz, что вы подразумеваете под поддержкой?
    в HTC есть свои фичи которых нет в Nokia

    подразумевается как минимум дополнительный софт, который недоступен другим производителям, выпускающим телефоны на винФоун.
    И здесь не только фирменные приложения аля навигаторы и модные карты от Нокии, но и обыкновенные с виду приложения которые по некоторым причинам доступны только для телефонов финского вендора.
    Так что, лучше уж Нокию взять :)

    life in motion
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11158

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 21 августа 2013 21:57
    mixtur:

    в HTC есть свои фичи которых нет в Nokia

    нет у них никаких фич, по крайней мере нужных и полезных.
    даже очистка памяти не работает, и хер его знает как она вообще по задумке HTCников должна была работать :molotok:
    но это не делает телефон от HTC мене интересным, мне он в первую очередь нравится дизайном.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 23 августа 2013 13:41

    модные карты от Нокии

    Которые не показывают Беларусь?

    но и обыкновенные с виду приложения которые по некоторым причинам доступны только для телефонов финского вендора.
    Так что, лучше уж Нокию взять

    Отсутствие логики, весь нужный софт есть, начиная Skype, заканчивая Onliner, что там такого мега крутого есть у Нокии, чего нет в HTC, пример в студию :)

    Shulz, даже очистка памяти не работает

    Для этих целей есть отдельное приложение в магазине приложений

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Tintoretto Member
    офлайн
    Tintoretto Member

    133

    19 лет на сайте
    пользователь #35351

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 23 августа 2013 19:05
    mixtur:

    Для этих целей есть отдельное приложение в магазине приложений

    Какое? "Освободите память" от НТС не работает

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11158

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 23 августа 2013 19:44
    mixtur:

    Для этих целей есть отдельное приложение в магазине приложений

    тогда не надо и говрить о софтверной поддержке HTC
    ее нет, есть сторонние производители.

    пыс.вчера кста, пришло какое-то микрообновление.

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 24 августа 2013 08:37

    Archangel(CCCP), http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/storage-cleaner/7112c ... 6e9d04b58f
    Shulz, копипаст в студию где это было сказано

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11158

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11158
    # 24 августа 2013 08:59
    mixtur:

    http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/storage-cleaner/7112c ... 6e9d04b58f

    шикарный скрин у разрабов:
    до очистки доступно 4,96Гб
    после очистки доступно 4,17гб
    )))))

    mixtur:

    Shulz, копипаст в студию где это было сказано

    mixtur:

    в HTC есть свои фичи

    о каких фичах тогда разговр ?
    фонарик чтоль ? :conf: