Ответить
  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 17 марта 2013 22:28 Редактировалось user182, 1 раз.
    user182:

    FollGer, что у вас за цепи(поризводитель)?

    FollGer:

    Были разные, менял в связи с заменой авто и изменением размеров колёс. Из брендовых помню Dunlop, остальные непонятно каких производителей. Сейчас вообще не знаю "мэйд ин хто". Достались вместе с одной из предыдущих машин в простом пластиковом пакете без маркировок. Но они крепкие, качественные, краска не облазит, ржавчина не проявляется даже после поздок по соляной каше.

    я к чему спрашивал ... сейчас на той же барахолке цены очень разнятся, причем в разы. Не понятно что покупать: за 30 баксов или за 75+. Все же нагрузка на них ощутимая. Еще не понятно как они одеваются на колеса без поддомкрачивания ...
    Плюс еще насмотрел здесь, что бывают не только цепи, но и браслеты. Браслеты одеваются легко и на любые колеса(типа безразмерные), но мне кажется, эффект от них будет не такой как от цепей. Что думаете по этому поводу?

  • feddia Member
    офлайн
    feddia Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #97317

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 17 марта 2013 22:56

    Вот такие есть на Ждановичах http://www.shina-a.ru/index.php?x=711 где запчасти у инструментальщиков. Одеваются 5 мин в любых условиях стоят 35-45$ зависит от размера

    Жить хорошо,а хорошо жить, еще лучше.
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 18 марта 2013 07:45
    user182:

    Не понятно что покупать: за 30 баксов или за 75+. Все же нагрузка на них ощутимая. Еще не понятно как они одеваются на колеса без поддомкрачивания ...
    Плюс еще насмотрел здесь, что бывают не только цепи, но и браслеты. Браслеты одеваются легко и на любые колеса(типа безразмерные), но мне кажется, эффект от них будет не такой как от цепей.

    Брендовое изделие по идее должно быть качественней, но где гарантия что не подсунут подвальный левак? К тому-же в Европе достаточно много производителей, которые у нас не известны. В России цепи производятся, но тут тоже вопрос о качестве именно стали, а не готового изделия. Само изготовление может быть и супер, но металл магкий или хрупкий, да и ржаветь может быть будет даже от сырости.

    Браслеты = гавно. Может и грубо, но характеристика самая точная. Я тоже повёлся на простоту монтажа и независимость от размеров и купил. Чтобы от них бых достаточный эфект, то их надо с десяток комплектов на авто навесить. Иначе колесо будет рывками прокручиваться от элемента до элемента. В итоге резкие рывки и вероятность не выехать, а банально закопаться ещё глубже.

    feddia:

    Вот такие есть на Ждановичах http://www.shina-a.ru/index.php?x=711 где запчасти у инструментальщиков. Одеваются 5 мин в любых условиях

    Это сейчас самые распространённые по конструкции и самые удобные для монтажа. Но вот то что их можно одеть в любых условиях за пять минут, то это враньё. За пять минут их можно одеть на колёса самые маленькие и узкие при огромном просвете между аркой и покрышкой. На большинстве машин двумя руками за колесо не влезешь и на месте контакта покрышки с дорогой цепь не натянешь. Оптимально надо поддомкрачивать колесо и монтировать на вывешеном, хорошо натягивая по всей окружности. Если ехать больше километра и особенно не по целине, то обязательно через некоторое растояние надо проверить натяжку и выбрать слабину. Иначе есть вероятность что может рсцепиться и побить машину или зацепиться за что-нибудь и тоже порваться.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 10:07

    а руль вывернуть не пробовал перед тем как одевать? нету никаких проблем одеть цепи
    ну в первый раз может и можно провозится минут пять, а, если раза с третьего, то не знаю, что там можно делать дольше пары минут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 18 марта 2013 10:12
    FollGer:

    Браслеты = гавно

    спасибо, ждал именно такой емкой характеристики :)

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 18 марта 2013 10:36
    Андрей Владимирович:

    а руль вывернуть не пробовал перед тем как одевать? нету никаких проблем одеть цепи
    ну в первый раз может и можно провозится минут пять, а, если раза с третьего, то не знаю, что там можно делать дольше пары минут

    Мерседес W211 Авангард со стандартными колёсами минимального размера 225/55R16. Подъеду летом когда тепло и сухо с видеокамерой и секундомером на обучающий курс ;) Для облегчения процедуры приеду со вторым человеком: я буду с камерой и секундомером, помощник руль по команде будет выворачивать, а Андрей Владимирович цепи оденет без провисания за часа три наверное. Выложу на YouTube :D Потом поржом все вместе :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Хотя нет, за три часа не управится он с двумя колёсами без домкрата :idea:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 10:55

    FollGer, про ЗП может быть чуть сложнее, колеса не вывернешь

    а в целом, нахрена цепи одевать без провисания? даже в инструкции написано как надо надевать!!!
    одеваем как есть, минуты три макс на два колеса, проезжаем метра два, и подтягиваем, все

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 18 марта 2013 10:59

    FollGer, надо сразу было сказать что на пузотерку
    у меня расстояние и между арками и тд - огого :) и подлезть без домкрата - как два пальца об асфальт

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 18 марта 2013 11:02

    Тест цепей опубликован в журнале Авторевю
    (покупал недели 2 назад.)
    На сайте ихнем пока глухо.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 18 марта 2013 11:06
    Prada Sport:

    надо сразу было сказать что на пузотерку

    Так никакого тюнинха, всё стандартное до винтка :-?

    Prada Sport:

    у меня расстояние и между арками и тд - огого и подлезть без домкрата - как два пальца об асфальт

    Это на том что на аватарке? :super: Ну так-то да :shuffle: А у меня всё как-то еле руку прокунешь. Одну. А зимой в налипшую кашу, да в куртке, да обе руки :weep: И это всё на разных вариантах машин.

    Андрей Владимирович:

    а в целом, нахрена цепи одевать без провисания? даже в инструкции написано как надо надевать!!!
    одеваем как есть, минуты три макс на два колеса, проезжаем метра два, и подтягиваем, все

    Проще домкрат и 5 минут на колесо, чем танцевать с инструкцией в грязных руках.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 11:07
    FollGer:

    Проще домкрат и 5 минут на колесо, чем танцевать с инструкцией в грязных руках.

    ну раз не разобрались - домкратьте, зачем только это ваше мнение в абсолют возводить? а кто-то может и без домкрата и за пару минут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 1.900TDI Senior Member
    офлайн
    1.900TDI Senior Member

    851

    11 лет на сайте
    пользователь #761613

    Профиль
    Написать сообщение

    851
    # 18 марта 2013 11:17

    всё дело в навыке, я за эту зиму раз пять на дачу летал, соотв. 5 раз одевал пять снимал, в пятницу всё занело не больше пяти минут, те кому не надо часто тягаться по мелкому бездорожью они ненужны, будет только место в багажнике занимать, а в такие дни как пятница-суббота лучше дома сидеть в тепле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 18 марта 2013 11:34
    FollGer:

    Это на том что на аватарке? :super: Ну так-то да :shuffle: А у меня всё как-то еле руку прокунешь.

    нет. это терракан
    фотки пошукаю

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 18 марта 2013 11:41
    Андрей Владимирович:

    FollGer:

    Проще домкрат и 5 минут на колесо, чем танцевать с инструкцией в грязных руках.

    ну раз не разобрались - домкратьте, зачем только это ваше мнение в абсолют возводить? а кто-то может и без домкрата и за пару минут

    Я пытаюсь объяснить как проще и чище. Да и то что машины у всех разные тоже надо учитывать. У меня как не крутись, но без домкрата только вымазаться можно, а потом или трактор с верёвкой, ну или домкрат. И что-то мне кажется что я не один с подобным автосом зимой на дорогах. Так что может тоже не стоит "ваше мнение в абсолют возводить"(с)? Огромное количество заднеприводных и просто с небольшим расотянием между колесом и аркой, куда руку не просунуть.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 11:42
    FollGer:

    с небольшим расотянием между колесом и аркой, куда руку не просунуть.

    нахрена туда руку то сувать вообще????

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 18 марта 2013 11:43
    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 11:48

    цепь, for dummies

    1. достаем, раскладываем рядом с колесом
    2. прокидываем снизу за колесом - ЕДИНСТВЕННЫЙ ТРУДНЫЙ МОМЕНТ, иногда надо откопать вокруг снег
    3. берем за свободные концы, которые застегиваются и ПОДНИМАЕМ ЦЕПЬ ВВЕРХ И НА СЕБЯ!!!
    4. застегиваем цепь в кольцо
    5. берем цепь ВНИЗУ за болтающиеся снизу поперечные звенья и ТЯНЕМ ВНИЗ И НА СЕБЯ, таким образом ЗАТЯГИВАЯ ЗАМОК В АРКУ
    6. застегиваем переднюю часть цепи, сильно не натягивая, ГЛАВНОЕ ВЫРОВНЯТЬ И СИЛЬНО НЕ ПЕРЕКОСИТЬ ЦЕПЬ
    7. повторяем со вторым колесом
    8. проезжаем БУКВАЛЬНО 2-3м выходим и ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС НОРМАЛЬНО НАТЯГИВАЕМ ЦЕПЬ
    9. через пару км - еще раз перепроверям натяжку

    зачем руки совать в арку???? самое трудное в одевании цепи это прокинуть ее за колесом снизу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 18 марта 2013 11:50

    Андрей Владимирович, лучше видео в шапку

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 марта 2013 11:56

    Prada Sport, у меня вот такие
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=18037894&sid=15a03f7a47e1 ... #p18589392

    тоже машину домкратить не надо, но одеваются они совсем по-другому

    поэтому видео не запишу

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 18 марта 2013 12:06

    Андрей Владимирович, кстати, как отвал поработал на выходных? :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))