Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP Pavilion dv6-3000

Ответить
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9674

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9674
    # 17 ноября 2010 20:25
    YRAN:

    И второе возможно сам виноват =) при покупке сразу снёс лицензию, переразбил диски, и установил рус вин7 макс. и вот теперь не могу разобраться как пользоваться сенсором отпечатка пальца: он есть (присутствует характерное углубление на корпусе:ura:), после установки драйвера находит в диспетчере устройств биометрические устройства/ Validity Sensor ииии всё... никакой программы для запуска этого устройства, ни даже ярлыка с намёком НЕТ, папка драйвера тоже без всяких exe файлов. Помогите решить данный трабл или опишите минимально как вы им пользуетесь, может есть у кого ссылся.(понимаю что вещь не нужная но, милять, когда она не работает немного раздрожает) Заранее спасибо.

    В целом от ноута только положительные эмоции, и радость что выбрал эту модель.

    там помимо собственно драйвера, программу ставить надо

    ftp://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp50001-50500/sp50048.exe

    любите интернет- источник знания
  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 17 ноября 2010 21:27

    смотрится очень эффектно в реале

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 18 ноября 2010 01:10
    donikov:

    dmitriy132006 :

    Я повторюсь для непонятных что СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ 3050us. но мелочи очень сильно раздрожают, не спорю комп мощный. Очень сильно жалею, но назад дороги нет.

    ну разница в стоимости между сони и HP в штатах небольшая, но они не предлагали в сони ATI 5650!!! А у нас она чуть ли не в каждом сони стоит новом. Вот и остановил я свой выбор на HP. да и удобство USB-портов справа для мышки у HP лучше, нежели в сони (3 порта рядом!!! - полный идиотизм). [/quo Не три, а по два со стороны. Я отвечу на твой вопрос - ты взял шп как и я от безденежья, но боися признаться веть переплатить в районе 350-400уе не каждый способен. О я еще забыл ведь тебе сравнить несчем. Вот ты и выеживаешся, а правда глаза колит. Эргономики НЕТ!!!

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Alexxxander Junior Member
    офлайн
    Alexxxander Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #181917

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 18 ноября 2010 01:19

    Недавно прикупил себе 3123er, принимайте к себе что ли...

    Сразу хочу задать несколько вопросов:

    1) Логотип хп на крышке как-нибудь программно отключается? Просто когда он ночью качает с закрытой крышкой, как-то не особо радует освещение потолка.

    2) Пару страниц назад человек спрашивал про тв-тюнер, я присоединюсь: его кто-нибудь видел в комплекте? В каталоге онлайнера он есть, на офф. сайте хп - не упоминается, ни в одном магазине в описании ноута его так же нет, но дрова на него в заводской системе есть. Так как в комплектной макулатуре не нашел ничего о косплекте поставки, начинаю теряться в догадках.

    3) У кого он "тянет игры с более высокими требованиями": что вы понимаете под словом "тянет"? То, что игры запускаются, или что в них можно комфортно играть? Просто в Dirt не первой свежести играть невозможно впринципе, в Dirt 2 - на минимально-средних только, и т.д., остаются червяки и цивилизации (в общем это у меня основное, про прочие нестарые игры спрашиваю скорее из академического интереса).

    В целом впечатления от ноута смешанные... С одной стороны, после 3,5-й летней давности 6720s - просто прорыв, но с другой...

    1) ужасная клавиатура! Бог с ним, с левым рядом абсолютно бесполезных клавиш, но esc не над "ё", а над почтой - это нечто! За неделю ни разу мимо справки вместо esc не промахнулся!

    2) Огромный тачпад - вроде и замечательно, но частенько на него ложится какой-нибудь "левый" палец, и результат получается совсем неожиданным. Надо будет помучать фильтры, может выйдет толк...

    3) расположение разъема питания справа - ноут не помещается на прежний журнальный столик (упирается в рядомстоящий диван) - чисто субъективно, но стоило бы прикинуть до покупки.

    4) камера - не ахти, отснять на нее какую-нибудь схемку для конспекта не так-то и просто.

    5) никакой звук на встроенных динамиках.

    В общем, на месте тех, кто еще только присматривает себе новый dv6 - я бы очень даже неплохо задумался, а потом - задумался еще раз.

  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 ноября 2010 10:45
    YRAN:

    Привет всем. Вот уже месяц эксплуатирую данного монстра, выбирал не долго, возможно повлияли ваши отзывы в начале ветки. У меня модель 3043es (i5 430, 640gb, 4gb ram,ati 5650, корпус металл) маркировка на евро рынок. Сразу о плюсах: производительность i5 430 ни чуть не хуже чем у старшего собрата 450, про видеокарту молчу-- лучшая в своем диапазоне цен, качество экрана-- достойное, супер эргономика, расположение портов и дизайн корпуса(DVD-ом пользовался пару раз и неудобства при ионым открывании не испытывал, к клаве надо привыкать ) Теперь МИНУСЫ именно МОЕГО экземплярчика нужна ваша помощь, Заряда АКБ на полной нагрузке (3-Д приложение, турбо босс включен) хватает не больше чем на 45 мин, в экономном режиме на встоенной графике при просмотре фильма на 2.5 часа, вот у меня вопрос сталкивался кто с такой проблемой, и как найти источник разряда акб. И второе возможно сам виноват =) при покупке сразу снёс лицензию, переразбил диски, и установил рус вин7 макс. и вот теперь не могу разобраться как пользоваться сенсором отпечатка пальца: он есть (присутствует характерное углубление на корпусе), после установки драйвера находит в диспетчере устройств биометрические устройства/ Validity Sensor ииии всё... никакой программы для запуска этого устройства, ни даже ярлыка с намёком НЕТ, папка драйвера тоже без всяких exe файлов. Помогите решить данный трабл или опишите минимально как вы им пользуетесь, может есть у кого ссылся.(понимаю что вещь не нужная но, милять, когда она не работает немного раздрожает) Заранее спасибо.

    В целом от ноута только положительные эмоции, и радость что выбрал эту модель.

    Так это нормально по времени. Со временем, когда разработаешь аккумулятор станет больше. Уменя где-то через пару недель тренировки АКБ он начал на играх держать под 2 часа, видео часов 4, работа с документом и прослушивание музыки ещё больше. 430 почти не отличается от 430, просто в штатах, где я брал свои 430 не предлагали вообще!!!

    А винду надо было оставить. Попробуй восстановить старую и посмотреть на работу сканера. Вот вам и 1 большой минус сноса изначальной винды!!!

    donigor
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 18 ноября 2010 10:57

    У кого он "тянет игры с более высокими требованиями": что вы понимаете под словом "тянет"? То, что игры запускаются, или что в них можно комфортно играть? Просто в Dirt не первой свежести играть невозможно впринципе, в Dirt 2 - на минимально-средних только, и т.д., остаются червяки и цивилизации (в общем это у меня основное, про прочие нестарые игры спрашиваю скорее из академического интереса).

    Хм... Я так полагаю видеокарта в буке - ATI 5650? Так вот данная видеокарта совсем не медленная, и практически все свежие игры тянет в средне-высоких настройках (исключение - метро2033 в режиме DX11), к примеру у меня на буке разрешение дисплея процентов на 40 больше, чем у вас, видеокарта такая-же, соответственно fps на 40% ниже, дирт второй на средних настройках не тормозит. Попробуйте разобраться с гибридным режимом видеокарты, к примеру попробуйте отключить встроенное видео, а на дискретную видеокарту поставьте последний каталист - в настоящее время это 10.11 версия. И тогда у вас будет более правильное представление о возможностях бучной видеокарты ))

    P.S. Это всё справедливо для игры на экране бука, с разрешением 1366х768, на же внешних дисплеях производительность будет падать пропорционально росту разрешения экрана.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Krakadil Neophyte Poster
    офлайн
    Krakadil Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #334389

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 ноября 2010 16:42

    Добрый день. Есть ли подсветка клавиатуры в модели dv6-3065er, если есть то как включить? Спасибо

  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 ноября 2010 20:25
    Krakadil:

    Добрый день. Есть ли подсветка клавиатуры в модели dv6-3065er, если есть то как включить? Спасибо

    это опция, которую ставят по требованию. если ноут брал в магазине - то скорее всего без подсветки. а вот если бы ты брал в штатах на официальном сайте, то можно было бы и заказать её.

    donigor
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 19 ноября 2010 22:10

    Как узнать скорость винчейстера?

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 20 ноября 2010 14:59

    у sata 2 стандартная скорость 300 мбит/с, если я не ошибаюсь.

    donigor
  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 ноября 2010 19:25

    снес винду, и перестала работать кнопка вай фая, может кто знает решение? что надо установить?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9674

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9674
    # 22 ноября 2010 21:47
    PeiN:

    снес винду, и перестала работать кнопка вай фая, может кто знает решение? что надо установить?

    Для начала установить систему, можно windows 7

    мой набор драйверов для 3124er (без встроенной графики)

    подходят под 32 и 64 бита

    sp48921.exe sp48922.exe sp49404.exe sp49451.exe sp49452.exe

    sp49476.exe sp49477.exe sp49527.exe sp49593.exe sp50078.exe

    sp50287.exe sp50625.exe sp47398.exe sp48408.exe

    любите интернет- источник знания
  • donikov Junior Member
    офлайн
    donikov Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #292594

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 ноября 2010 12:45
    PeiN:

    снес винду, и перестала работать кнопка вай фая, может кто знает решение? что надо установить?

    вот по этой причине, чтобы не я..ться потом я не сношу свою винду, хоть она и весьма требовательна к прогам (7-ка 64 бита home premium англоязычная). ей только лицензию подавай...

    donigor
  • websapphir Neophyte Poster
    офлайн
    websapphir Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #290768

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 ноября 2010 21:16

    вот по этой причине, чтобы не я..ться потом я не сношу свою винду, хоть она и весьма требовательна к прогам (7-ка 64 бита home premium англоязычная). ей только лицензию подавай...

    Свою home premium русифицировал программкой Vistalizator, работает, сносить ничего не пришлось.

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 23 ноября 2010 23:21

    у мя изначально стояла домашняя расширенная русская семерка, ну скажу я вам правду, снес винду, поставил ее же голую+ дрова, терь комп включается на 6 сек быстрее, в той же мафии на макс настройках вместо 40фпс стало 60...

  • volnylitvin Member
    офлайн
    volnylitvin Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #267453

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 23 ноября 2010 23:41

    вопрос в следующем. у меня очень плохой угол обзора экрана на 3103. да и картинка какая-то мутная что-ли... скажите у всех так? или нужно что-то как-то отстроить? и очередной в сотый раз спрошу, но может кто-то по полочкам разложит, что качать - собираюсь сносить лицензию 7ку и ставить не лицензию, паралельно переразбив диски. вопрос, какие предварительно нужно скачать дрова, чтобы все работало: сканер отпечатков, тач пад, видео, вай фай. блютуз и т.д.?

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 24 ноября 2010 21:24
    donikov:

    хоть она и весьма требовательна к прогам (7-ка 64 бита home premium англоязычная). ей только лицензию подавай...

    Начисто поставленная винда с вашим ключём не менее лицензионная. Уже обсуждалось.

    одно другому не мешает
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 ноября 2010 21:35

    cheshir), при условии что на ключ хоум премиум найдётся образ русскоязычного хоум премиума ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    18 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 24 ноября 2010 23:07
    Serdgik:

    cheshir), при условии что на ключ хоум премиум найдётся образ русскоязычного хоум премиума ))

    Да йопт. Можно любой русскоязычный дистрибутив, даже в пиратских кривосборках бывает опция "чистая установка".

    Хоум не хоум, премиум не премиум венда определит сама по введённому ключу.

    одно другому не мешает
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 ноября 2010 23:15

    cheshir), не определит... тип винды при установке должен соответствовать тому ключу, который будет введён, ибо на сборках момент выбора типа винды происходит до самой установки, а ввод ключа при настройке основных параметров перед первым запуском, если мне склероз не изменяет... И ключ от хоум премиума к энтерпрайзу не подойдёт, тут даже к склерозу не надо взывать )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))