Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 42lh5000

Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 30 декабря 2010 19:21

    Diman25, почему?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8857

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8857
    # 31 декабря 2010 12:56
    AiM):

    Diman25, почему?

    потому что THX - добро.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 31 декабря 2010 13:02

    Diman25, а что есть ТНХ?:)

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8857

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8857
    # 31 декабря 2010 15:14
    AiM):

    Diman25, а что есть ТНХ?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/THX

  • 82672 Neophyte Poster
    офлайн
    82672 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82672

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 января 2011 15:06

    Вот не знаю, что выбрать: LG 42LD750 или LG 42LH5000. По ценнику LD дешевле и характеристики по-лучше. Странно, почему?

    И подскажите, что лучше S-ips или CCFL?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 января 2011 16:08

    D!Z, мне кажется 5000 сейчас нигде не найти

  • 82672 Neophyte Poster
    офлайн
    82672 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82672

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 января 2011 16:42
    AiM):

    D!Z, мне кажется 5000 сейчас нигде не найти

    Т.е. он лучше?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 января 2011 16:55

    D!Z, не знаю, матрица там ips, отклик пиксела 2.0 а не 2.4, 200мгц, хотя это всего лишь на листе бумаги, не факт что лучше, да и старше он.

    если бы у меня была возможность сравнить в живую я бы сказал что лучше, а так не могу :)

  • 82672 Neophyte Poster
    офлайн
    82672 Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #82672

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 января 2011 19:48

    И еще, экран в LD750 глянцевый или нет?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 6 января 2011 19:49

    D!Z, мне кажется полумат. как во всей линейке, вообщем и не глянец и не мат, что-то среднее

  • P.Paul iPhone Team
    офлайн
    P.Paul iPhone Team

    3857

    14 лет на сайте
    пользователь #209599

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 31 января 2011 13:47
    laal:

    Что за беда такая!!!!

    Подключаю веник через USB , а он мне пишет "НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ "

    может кто встречался ????

    скорее всего твой винт формачен в NTFS, форматни его в FAT или FAT32, должно быть все норм!

    laal:

    Может кто знает, когда подключаеш винт USB?

    длинна шнурка USB значение имеет, или надо использовать только короткие ???

    имеет, но в большей степени от устройства, т.к. при длине теряется вольтаж, и подключенному ус-ву может не хватать напруги, обычно нормальная рабочая длина кабеля до 3м, но желательно не более 2-ух для 100% стабильности.

    Сергей Сергеевичъ:

    Здравствуйте)

    Подскажите, как установить прошивку 3.63 в гарантийном LG 42LH5000?

    разницы в гарантии особо нет, важнее что бы в момент прошивки не вырубило сеть или еще чего форс мажорного, а прошивать легко, флешку в FAT-е создаешь папку LG_DTV и закидываешь туда файл прошивки, которую в свою очередь можно скачать с суппорта LG, благо в свободном доступе.

    а зачем тебе это, с какой хочешь перейти, в чем проблема?

    AiM):

    а зачем их прошивать? что изменится?

    в сравнении со старыми версиями, изменится меню, оно более красивое и гламурное, больше цветов и и пр., может пару функций не особо нужных.

    stealth23:

    у вас цифровые национальные каналы? или спутниковые? ставил финляндию, там кабель...ничего не находит,только вроде аналог, цифру никак

    AiM):

    а как найти цифровые каналы??? поставил страну Финляндия, что-то ничего не обнаружилось :(

    универсальный способ: выставь в настройках вместо страны прочерки "_ _"(это значит будет сканировать по всем регионам, втч и Финов, кстати довольно все долго будет сканировать, мин 15 и более) и поставь на сканирование с выбором "кабель", у меня находит около +20 DVB каналов(кажется космоса тв), но половина из них повторяется, кодируется или отключается время от времени, остальные норм.

    MaSHinA:

    интересует как можно колонки соло7 к нему подключить? через тюльпаны не получается.

    читай ниже, все написал, что с чем и как будет работать, а что нет.

    а по поводу скарта и тюльпанов, то будет звук только от тв и аналогового входа, если нет, то скорее всего ты взял провод на вход, а не на выход, у меня все работает(провод сам делал, могу схему скинуть, или подсказать где взять хороший заводской переходник выход скарт-рца)

    а в принципе попробуй самый легкий способ, это выход на наушники, по-любому заработает, только отрегулируй.

    AiM):

    ребята если подлючить его к компу будет ли работать 100гц? А то фильмы только с компа смотрю

    100 и 200гц, работают везде, кроме как по "HDMI PC" и "VGA", тут стандартом макс. 60гц, но если переименовать "HDMI PC" в просто "HDMI" или другой какой, то можно включать и 100 и 200Гц, но при этом нельзя нормально выставить разрешение 1920 х 1080(некоректно будет отображаться на выходе!), т.е. Full HD, а только можно HD Ready, оно уже отображается на всю область экрана.

    ODEnnEDO:

    к HDMI 1..4 подключен ноутбук Acer 5551G (Ati HD5650(HDMI) Athlon x2, 4 DD3 и т.д.).

    в LH5000, HDMI версия 1,3, не зависимо от того будет у тебя кабель 1,4 и более или нет, главное не меньше 1,3, хотя особой разницы не будет и с меньшей версией.

    ODEnnEDO:

    вот здесь и ПРОБЛЕМЫ (Может вы и поможите???) при подключении кабеля HDMI от ноутбука картинка максимально не растягивается на весь экран (хотя разрешение стоит уже на экране по компьютеру 1920х1080), т.е. сверху снизу примерно по 5 см, а слева и справа примерно по 10 см свобод ного экрана (картинка не урезана и не искожена)... Вопрос ---> в чем причина..??? это кабель или ТВ (возможно прошивка??).... HDMI кабель фирмы SVEN 1.8метра 1.3b version HELP!!!

    выстави в настройках названия входа, не просто HDMI, а HDMI PC, затем на компе выставь 60гц вместо 30, и все, твоя проблема решена!!!

    odinby:

    У меня вопрос такой. Если подключить домашний кинотеатр к телевизору, но фильм смотреть через USB, будет ли звук 5.1 выходить на кинотеатр?

    будет, если подключить ТВ к ресиверу через цифровой оптический выход, по стандартному аналоговому будет только тв и пк через порт Jack 3.5 или скарт, но это уже аналог.

    звук, делится на аналоговый и цифровой, к примеру звук по USB и HDMI - цифровой и на усилитель(через SCART) идти не будет, только на колонки ТВ или через оптический выход на тв в вход ресивера, а вот с тв и пр. аналоговых выходов на усилитель(скарт, тюльпаны, джек) уже будет, т.к. аналоговый.

    D!Z:

    Вот не знаю, что выбрать: LG 42LD750 или LG 42LH5000. По ценнику LD дешевле и характеристики по-лучше.

    в свое время я выбирал между сони 700 и лыжой 5000, и все же купил 5000, единственным минусом считаю прошивку, а именно ее тормоза, т.е. задержки при переключении, отклик пульта, а в остальном замечаний нет, использую в основном как монитор и все ок! проблема наверное сечас в том, что 5000 уже как пол года нигде в РБ не достать!!!

    D!Z:

    И подскажите, что лучше S-ips или CCFL?

    во первых, не стоит сравнивать горячее с твердым, т.к. первое("S-ips";) это тип матрицы, он безусловно лучше чем обычный LCD(TFT), а второе("CCFL";) это тип подсветки и на данный момент не самый лучший и надежный.

    во вторых, в 5000(только в 42 модели) реализовано S-ips матрица и EEFL подсветка(сравнима с светодиодной и лучше чем CCFL), в отличии от модели 42LD750 в которой реализовано LCD(TFT) матрица и CCFL подсветка, по этим параметрам 5000-ый будет куда лучше 750-ого.

    вычитал только 3-и последние страницы, соответственно ответил на более насущные вопросы, все ответы и моменты проверены мною и на себе же, кому интересны другие вопросы, дублируйте или стучите новые, чем могу, тем и помогу. тв супппер, теме АП!

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 31 января 2011 22:06

    P.Paul, По поводу 100гц. в 650 серии к примеру такой проблемы нет, по ХДМИ кабелю можно даже в ручную настраивать не зависимо от того к чему подключено

  • P.Paul iPhone Team
    офлайн
    P.Paul iPhone Team

    3857

    14 лет на сайте
    пользователь #209599

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 31 января 2011 23:43

    AiM), ты наверное не так понял, имеется ввиду, что подключить можно к любому, а на телевизоре есть в настройках функция переименовать вход, и варианты свои, и когда там выбираешь название на "HDMI PC", при котором возможно коректное фул ха дэ разрешение без мнртвых зон, то многие другие настройки становятся недоступными.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 31 января 2011 23:48

    P.Paul, на Ld серии таких проблем нет)

  • P.Paul iPhone Team
    офлайн
    P.Paul iPhone Team

    3857

    14 лет на сайте
    пользователь #209599

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 2 февраля 2011 12:39

    Lexa79, а если белорусским таможенникам(а они такие, моча в голову часто стучит) вздумается потормошить вас и заплатить за растоможку 30%, то выйдет экономии 10%, которые на дорогу по-любому затратятся. было бы там все так сладко, все бы там и покупали, а так (((

  • PVM1201 Junior Member
    офлайн
    PVM1201 Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #123369

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 февраля 2011 10:26

    При просмотре видео с флешки, выйдя меню, невозможно ничего удалить... пунк удалить в менюхе есть но он всегда неактивный... можно ли это вылечить? Поможет ли от этого смена прошивки?

    Ускорит ли смена проши переключение каналов? При ее замене собьются ли все настройки и каналы?

    При выводе звука через оптику ТВ на аккустику в левом заднем канале звука либо нет либо очень тихий и мерзапакостный, кто зает в чем прикол?! Можно конечн предположить что дело и в усилителе, но через обычные штырьки с звуковухи компьютера выходит всё отлично...

    ПС... Сменив прошивку гарантия теряется???

    Весьма вероятно наступление невероятного.
  • PVM1201 Junior Member
    офлайн
    PVM1201 Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #123369

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 февраля 2011 10:30

    Кто говорит что в РБ этот ящик не купить, на shop.by предложений хватает... там собственно и я год назад покупал.

    Весьма вероятно наступление невероятного.
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 февраля 2011 13:35

    PVM1201,

    При просмотре видео с флешки, выйдя меню, невозможно ничего удалить... пунк удалить в менюхе есть но он всегда неактивный... можно ли это вылечить? Поможет ли от этого смена прошивки?

    флэшка в ntfs. удалять может только в fat32

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 26 февраля 2011 13:40

    laal (цитата):

    Что за беда такая!!!!

    Подключаю веник через USB , а он мне пишет "НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ "

    может кто встречался ????

    скорее всего твой винт формачен в NTFS, форматни его в FAT или FAT32, должно быть все норм!

    у меня веник ntfs. телек не видит винта: т.к. тому не хватает питания или не поддерживаемая файловая система

    laal - можно попробовать usb кабель другой - может помочь. а что за винт?

  • P.Paul iPhone Team
    офлайн
    P.Paul iPhone Team

    3857

    14 лет на сайте
    пользователь #209599

    Профиль
    Написать сообщение

    3857
    # 28 февраля 2011 15:22
    PVM1201 :

    Ускорит ли смена проши переключение каналов?

    и мне это очень интересно.

    у кого старая прошивка, отзовитесь, каково на глаз примерное время переключения, бесит или терпимо?

    PVM1201 :

    При ее замене собьются ли все настройки и каналы?

    по-любому сбросится все!

    PVM1201:

    Кто говорит что в РБ этот ящик не купить, на shop.by предложений хватает... там собственно и я год назад покупал.

    ну а ты попробуй прозвони все предложения, и уточни наличие, в большинстве случаев скажут, что это якобы плохая модель и предложат что нибудь другое(что у них есть), некоторые будут говорить, что мол вот вот последний забрали, и лишь единицы скажут, что забыли убрать с прайсов их наличие. я когда свой покупал, то чуть ли не последний в стране забрал, немало времени на поиски ушло, а брат мой хотел себе такой купить через пол года после моего, так вообще не нашел, ближе чем в россии нигде у нас в рб не было.

    PVM1201:

    При выводе звука через оптику ТВ на аккустику в левом заднем канале звука либо нет либо очень тихий и мерзапакостный, кто зает в чем прикол?! Можно конечн предположить что дело и в усилителе, но через обычные штырьки с звуковухи компьютера выходит всё отлично...

    смотря какая у тебя последовательность подключений(схема), может где то ты пытаешься перевести аналог в цифру или наоборот(об этом писалось ранее), может кривой кабель, или да же в настройках звука выставлено что не так(есть там одна менюшка с выбором АВТО или там чегото "... ... ..."(попробуй ее), а вообще факторов много.

    PVM1201:

    Сменив прошивку гарантия теряется???

    если криво станет, и из-за этого он не включится, то при плохом настроении принимающего менеджера, в 99% тебе откажут, а так ровная смена прошивки не будет заметна на фоне брака или поломке по причине изготовителя, что то так.

    spike:

    ...т.к. тому не хватает питания или не поддерживаемая файловая система

    laal - можно попробовать usb кабель другой - может помочь. а что за винт?

    первое это файловая система, проверить и убедится можно вставив одну и ту же обычную флешку только в разных файловый системах, в NTFS на экране будет якобы пытаться что то, но в итоге ничего, а в FAT(обычный или 32) все будет норм с определением и работой, так же и с вениками USB, но в вениках существует еще и "нехватка питания" от одинарного кабеля, решить можно сменив кабель на двойной USB(один на питание и данные, второй чисто на питание), второй разъем придется либо в отдельный БП(от мобильного к примеру) либо в порт ПК, особо не важно, и еще можно попытаться найти "одинарный" кабель, но обязательно короче и толще(но не факт, на разных уст-ах это прокатывает и так же нет).