Ответить
  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 5 ноября 2014 20:24
    gasoilman:

    добавят проценты по кредиту к стоимости, они разве эти проценты в стоимость квадрата не заложили сразу?

    Якобы Укс за кредитные деньги строил Вам два месяца квартиру. Верните проценты. А в стоимость сразу заложили проценты по кредиту на проект.

    Новости с полей.
    Встретилась у дома с девушкой. Работает там. Сказала, что в квартирах все готово (почти). По крайней мере все коммуникации, трубы и т.д. подведены. Радиаторы не чугунные. Завершается отделка двух подъездов. Тротуарная плитка уложена. Про унитазы и плиты забыла спросить. Еще сказала, что собирались сдавать то ли 15, то ли 20-го числа.

  • melok63 Junior Member
    офлайн
    melok63 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #234894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 ноября 2014 10:01

    15-20 какого месяца?

  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 6 ноября 2014 18:18

    melok63, ноября

  • melok63 Junior Member
    офлайн
    melok63 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #234894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 ноября 2014 21:15

    Фото сегодня, унитазы уже стоят,

    батареи грели

    ванная

    Привезли плиту, говорили будет гефест?????

    Гипсом спрятали трубы на кухне

    На коридоре горел свет)))))))))

  • ZergSerg Junior Member
    офлайн
    ZergSerg Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1286513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 ноября 2014 22:41

    Это ж*па товарищи((( В гипсокартон зашивать трубы? Зачем мне это, я не готов за это платить...
    Зачем нам эта плита? Нельзя ли собраться большинству и написать коллективный отказ от этой плиты. Да разве можно ли это г называть плитой. Люди плюются, а нам втюхивают. Кто что думает?

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Блин, от злости хочется головой об стенку биться. Такие бабки заплатить, чтобы такой фуфел ставили? Идио*ты самые настоящие(((

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Боже мой!!! Все сделано через зад двумя левыми руками.

  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 14 ноября 2014 10:28

    ZergSerg, насчет плиты, считаю, что уже поздно. Не знаю, кто такой ГЕЗАРИС, но думаю, что со временем будут многие менять. Так что по мне хоть гезарис, хоть гефест.
    Короб отстой. Лучше бы ничего не делали. Или положено по технормам? Там газовые трубы чтоли? И где на него счетчик тогда?

  • uviza Neophyte Poster
    офлайн
    uviza Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #611970

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 ноября 2014 19:02

    счетчики на воду и туалете и в кухне? а почему, у меня сейчас такая же развязка и всего два счетчика в туалете... а в кухне за коробом - это газовые трубы? почему две?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    а счетчики на отопление есть? говорили что будут, и действительно - короб жесть....

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    а фото квартиры - это двушка?

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 14 ноября 2014 19:32
    uviza:

    счетчики на воду и туалете и в кухне? а почему, у меня сейчас такая же развязка и всего два счетчика в туалете... а в кухне за коробом - это газовые трубы? почему две?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    а счетчики на отопление есть? говорили что будут, и действительно - короб жесть....

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    а фото квартиры - это двушка?

    счётчики на фото в коробе это тепло. на газ отедально большая весюля обыбчно на противоположной стороне от короба с теплом)))

  • melok63 Junior Member
    офлайн
    melok63 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #234894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2014 20:57

    а фото квартиры - это двушка? Да это двушка

  • rudik1585 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudik1585 Junior Member Автор темы

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1256834

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2014 21:29

    ZergSerg , вы так сильно возмущаетесь, впринципе ничего страшного нет в том что трубы обшиты гипсокартоном, по мне лучше так, чем голые трубы, а гапсокартон можно уложить декаративной плиточкой, сделать полочки или ещё обыграть как-либо, или на крайняк убрать и любоваться на симпотичные трубы

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Да плита конечно пипец, но со временем все мы будем ее менять, а на первое время и эта сойдет

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Я вот очень недовольна окном в кухне, такого малюсенького я ещё нигде ни у кого не видела

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    И вообще планировка в нашем доме мне очень не нравиться, слишком много не нужных перегородок, которые ни как не убрать

  • melok63 Junior Member
    офлайн
    melok63 Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #234894

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2014 21:55

    Кто-нибудь придумал, что будет делать с этим проёмом в прихожей, я так понимаю снести эту стену нельзя?

  • ZergSerg Junior Member
    офлайн
    ZergSerg Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1286513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 ноября 2014 22:31

    Да, капец, пипец, потеря потерь... Ага, и навешать побольше рюшиков. Это убожище типа зовется тепловой узел, но гипсокартоген есть канцероген, да и на фотке видно, что он занимает много площади. Подумываю или в пластик одеть, либо решить вопрос с помощью мебели.
    Эта плита зовется громким словом "Цезарь" с никчемным содержанием. Раньше была "Алеся", которая наверное еще поменяла пол. В нише бюджетных плит "Цезарь" лидер, т.е. обходит даже гефест. Про "Алесю" вообще ходят анекдоты... Если жарить блины, то последний неравномерно подгорает - ясно надо покупать хорошую сковородку, чтобы равномерно распределять тепло. В духовке пирожки снаружи подгорают, а внутри сырые. Нехило греются боковые стенки и т. д. Также новую плиту тяжело будет продать даже за 50% стоимости.
    Окна на кухне мало того, что маленькие, так даже без форточки (хотя может быть она и есть - через отклонение верха). С такими "бойницами" придется выбирать обои и кухню посветлее...
    Брат в августе получал двушку в 104-м микрорайоне с похожей планировкой. Стоимость 1 кв.м. 5.6 млн и у него ГЕФЕСТ. Причем, проводились собрания, где эта плита выбиралась...

    Добавлено спустя 52 секунды

    Про какой проем речь? я просто еще не был в квартире и не в теме. Может есть фоточка?

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    А кому-то моя планировка очень даже нравится. Понятно, на вкус и цвет фломастера нет

  • uviza Neophyte Poster
    офлайн
    uviza Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #611970

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 ноября 2014 16:45

    Спасибо, а то я переживала что счетчика на тепло не будет :) а в общем и целом - я всем довольна - так давно мечтала об отдельном жилье - что такая фигня как плита и короб... да ну их , заработаем, поменяем, главное свое, родненькое!! :rotate: не подумайте что я такой уж оптимист, я прекрасно понимаю что много чего нужно будет доделать и переделать, но... ничего не могу с собой сделать - радуюсь и все! наконец-то мы с котом приотлично заживем! :ura:

  • Mick_ Junior Member
    офлайн
    Mick_ Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #826528

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 ноября 2014 00:52 Редактировалось Mick_, 1 раз.
    uviza:

    Спасибо, а то я переживала что счетчика на тепло не будет :) а в общем и целом - я всем довольна - так давно мечтала об отдельном жилье - что такая фигня как плита и короб... да ну их , заработаем, поменяем, главное свое, родненькое!! :rotate: не подумайте что я такой уж оптимист, я прекрасно понимаю что много чего нужно будет доделать и переделать, но... ничего не могу с собой сделать - радуюсь и все! наконец-то мы с котом приотлично заживем! :ura:

    Поздравляю__))))

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    uviza:

    Спасибо, а то я переживала что счетчика на тепло не будет :) а в общем и целом - я всем довольна - так давно мечтала об отдельном жилье - что такая фигня как плита и короб... да ну их , заработаем, поменяем, главное свое, родненькое!! :rotate: не подумайте что я такой уж оптимист, я прекрасно понимаю что много чего нужно будет доделать и переделать, но... ничего не могу с собой сделать - радуюсь и все! наконец-то мы с котом приотлично заживем! :ura:

    погода сейчас не холодная... у меня батареи отключены с самого включения а температура такая же как и у людей в соседнем доме со включеными на полную)

  • ZergSerg Junior Member
    офлайн
    ZergSerg Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1286513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 ноября 2014 11:11

    Звонили с УКСа, спрашивали про регистрацию дома в форме собственности товарищества, либо с подчинением к домоуправлению. Сам лично склоняюсь к товариществу. Кто что думает?

  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 ноября 2014 11:34

    ZergSerg, если есть на примете хороший председатель - без проблем. А если нет?

  • gasoilman Senior Member
    офлайн
    gasoilman Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #652905

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 17 ноября 2014 13:53

    кто- нибудь понимает в чём разница принципиально?

  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 17 ноября 2014 14:15

    gasoilman, в ТС мы сможем свои же денежки тратить на елочки, газончики и прочие плюшки. В ТС мы сможем выбрать способ оплаты тепла (счетчики же будут у нас индивидуальные). В ТС мы сможет находить управу на уборщиц, дворников и т.д. Но это при грамотном и хорошем председателе.
    В случае же подчинения к домоуправлению, мы просто будем оплачивать ЖКУ и довольствоваться предоставленными (или не предоставленными) услугами.

  • ZergSerg Junior Member
    офлайн
    ZergSerg Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1286513

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 ноября 2014 21:49

    Нет, знакомого председателя нет. Но в любом случае председателя ведь можно переизбрать.

  • nastos345 Senior Member
    офлайн
    nastos345 Senior Member

    522

    10 лет на сайте
    пользователь #1043306

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 18 ноября 2014 15:21

    Председателя нам не предложат, будем выбирать только из жильцов (если все будут за ТС)