Ответить
  • 3De Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    3De Senior Member Автор темы

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 20 января 2010 16:53

    Поделитесь своим опытом общения с дизайнерами. Впечетления, цены, на что обращать внимания, к кому стоит обращаться, а к кому нет и т.д.
    Давайте обсудим!

    Настало время делать ремонт в квартире (3-х комнатная, 98м2)
    Хотим привлечь к этому процесу дизайнеров.
    Фирм и частников огромное количество, аж голова идет кругом.
    Как выбрать креативных, талантливых и ответственных людей?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    ...and justice for all...
  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 10 июня 2015 19:59 Редактировалось урсула, 1 раз.

    1663993, тогда ой

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 10 июня 2015 20:31

    урсула, я так поняла, что это ...общий тамбур :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28105

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28105
    # 10 июня 2015 20:32
    olya89:

    посоветуйте как управиться с данной планировкой?

    Можно немного потрогать стены, сровнять углы хотя бы в коридоре. Раз стены эти ненесущие, особых сложностей не будет с согласованием перегородок, (ну только если добавить расширение санузла - будет проект, гидроизоляция и технадзор, по деньгам это не особо много).
    Ну вот так, например:

    Получаются:
    - Полноценная спальня - кровать, тумбочки, банкетка, шкаф, ТВ на стену, туалетный столик, при желании можно комодик в угол или комод с зеркалом совместить;
    - Гостиная на сегодня (в будущем - детская) - угловой диван, журнальный столик, ТВ, горка или стеллажи/полки;
    - Третья комната (пока резервная, гостевая, рабочая) - рабочее место, большой шкаф, раскладной диван.
    Шкаф-купе сделать большой в коридоре (внутри спряталась несущая колонна).
    Малый (гостевой) санузел увеличить за счет коридора - в нем унитаз, умывальник, стиральная машина.
    Угол коридора слева от двери сровнять до санузла сдвижными дверями, типа тоже шкаф-купе (мини-гардеробная с возможностью входа внутрь, там полки, вешалки, места хранения габаритных вещей).
    Справа от входной двери - открытая вешалка, банкетка или ящик для обуви с сиденьем, зеркало, полочки...
    Потом, когда родятся и подрастут дети, им отойдет центральная комната, все равно к тому времени пора будет делать ремонт, да и самим что-то изменить захочется в интерьере.

  • 1663993 Neophyte Poster
    офлайн
    1663993 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1663993

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 июня 2015 20:38
    innaal:

    урсула, я так поняла, что это ...общий тамбур :-?

    Да, это уже общий тамбур. Перегородка толщиной 240 мм. Там два блока толщиной 100мм и между ними пенополистир.плита 30 мм.

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 11 июня 2015 10:06

    1663993, с прихожей совсем беда, тамбур загребайте, пока сосед не передумал... Простенок к тв нс кухне я бы не делала, можно тумбу под телек ниже столешницы, но в единой композиции. А холодильник я бы еще в сторону коридора подвинула, оставив 1,2 метр проход (это если с тамбуром в качестве прихожей получится).
    С детской что-то по хранению совсем ничего. Кровать-чердак не рассмариваете?

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • freelancer_4d Member
    офлайн
    freelancer_4d Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #689710

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 июня 2015 12:27

    [censored by mp_onliner]

  • Antaliya38 Member
    офлайн
    Antaliya38 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #559100

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 11 июня 2015 17:23 Редактировалось Antaliya38, 1 раз.

    del

    Работать нужно не 12 часов, а головой!
  • 1538922 Neophyte Poster
    офлайн
    1538922 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1538922

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 июня 2015 06:31

    Всем привет!Затеяли ремонт в гостинной и решили обновить мягкую мебель,совсем запуталась в выборе дивана(присмотрели модель Веймар 3.34*1.66 от Пинскдрева).Комната 17.1,длина 5.9,ширина 3.1,расстояние до балконной двери 1.7(угол дивана 1.66).Мучают несколько вопросов:будет ли удобно выходить на балкон и не слишком ли он большой для такого помещения.Спасибо

  • julvik Member
    офлайн
    julvik Member

    123

    10 лет на сайте
    пользователь #1198907

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 12 июня 2015 10:28

    1663993.
    немного не понимаю Вас и Ваши идеи в расстановке мебели и распределении комнат. Мало того, что у Вас получается совмещенная кухня-гостиная в 12 кв.м., так и детская для 2-х детей - узкий вагончик на 2 койко-места. А себе под спальню Вы забираете самую большую рациональную комнату.... чтобы там спать...
    У меня у самой 2 детей и я понимаю, что им нужен простор для жизнедеятельности.
    Может рассмотрите вариант для детской в большой комнате, т.е поменяете детскую и спальню местами. Для 2-спальной кровати длиной в 215 см ширины комнаты 272 см хватит. а в углу (граничащем с санузлом) ставьте большой радиусный шкаф.

    Для меня интересен процесс создания: когда из ничего ты получаешь конфетку.
  • viola.80 Neophyte Poster
    офлайн
    viola.80 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #584186

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июня 2015 12:49 Редактировалось viola.80, 1 раз.

    Добрый день! Квартира однокомнатная, жилая площадь маленькая. Помогите, пожалуйста расставить мебель. Дверь в комнату планирую перенести на угол. Может быть предложите перепланировку. Сначала думала присоединить одну лоджию к комнате и там поставить шкаф для книг и игрушек. Но очень большая с этим проблема, потому что окна набалконе от пола. Будут жить мама и дочка(скоро пойдет в школу). Спасибо не прошедшим мимо.

    Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!
  • 1439262 Member
    офлайн
    1439262 Member

    117

    9 лет на сайте
    пользователь #1439262

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 июня 2015 17:17

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на какой высоте нужно подвесить шкаф-пенал в ванной (высота шкафа 1600 мм)? И на каком расстоянии от умывальника должен висеть зеркальный шкафчик (высота шкафчика 800 мм)? Должны ли верхние грани шкафа-пенала и зеркального шкафчика быть на одной высоте (они будут висеть на противоположных стенах)?

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 12 июня 2015 20:45 Редактировалось bykost, 1 раз.
    1439262:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на какой высоте нужно подвесить шкаф-пенал в ванной (высота шкафа 1600 мм)? И на каком расстоянии от умывальника должен висеть зеркальный шкафчик (высота шкафчика 800 мм)? Должны ли верхние грани шкафа-пенала и зеркального шкафчика быть на одной высоте (они будут висеть на противоположных стенах)?

    +1. От себя добавлю: нужно ли выравнивать верх пенала (и соответственна зеркального шкафчика) по верхнему наличнику двери?

    Однажды мир прогнется под нас
  • SvetLanik_ Neophyte Poster
    офлайн
    SvetLanik_ Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1666328

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2015 13:53

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с перепланировкой. На данный момент это двухкомнатная квартира с отдельной кухней. Общая площадь 70 метров. Хотелось бы сделать 2 изолированные комнаты и одну совмещённую с кухней, один раздельный санузел.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 13 июня 2015 14:47
    SvetLanik_:

    один раздельный санузел.

    эттта я не поняла, как? :-?
    если не газовая плита, то приблизно так

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • goldengate.minsk Member
    офлайн
    goldengate.minsk Member

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #1045310

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 июня 2015 14:52 Редактировалось goldengate.minsk, 1 раз.
    1439262:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, на какой высоте нужно подвесить шкаф-пенал в ванной (высота шкафа 1600 мм)? И на каком расстоянии от умывальника должен висеть зеркальный шкафчик (высота шкафчика 800 мм)? Должны ли верхние грани шкафа-пенала и зеркального шкафчика быть на одной высоте (они будут висеть на противоположных стенах)?

    Добрый день! Линию горизонта лучше соблюдать, поэтому верх зеркального шкафчика и пенала - на одном уровне. Что касается высоты зеркального шкафа - произвольная, законов и правил нет))) зависит от роста хозяев, детей, Ваших предпочтений по обзору себя в отражении (более либо менее). Главное, обеспечить беспрепятственный доступ к к смесителю, а дальше - как Вам нравится. Удачного ремонта!

  • SvetLanik_ Neophyte Poster
    офлайн
    SvetLanik_ Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1666328

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 июня 2015 19:37 Редактировалось SvetLanik_, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    innaal:

    SvetLanik_:

    один раздельный санузел.

    эттта я не поняла, как? :-?
    Спасибо за ответ!
    это я имела ввиду туалет отдельно, ванна отдельно. У меня примерно так и получалась перепланировка, но в трёхкомнатной квартире совмещённый санузел не есть хорошо...

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 14 июня 2015 15:06
    SvetLanik_:

    , но в трёхкомнатной квартире совмещённый санузел не есть хорошо...

    пока, у вас 2ух комнатная квартира :-?
    и иногда надо чем-то жертвовать

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • beast47 Member
    офлайн
    beast47 Member

    289

    12 лет на сайте
    пользователь #505400

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 июня 2015 14:50 Редактировалось beast47, 7 раз(а).

    приветствую, временно разделили комнату шкафом, так вот чем посоветуете облагородить заднюю стенку шкафа-купе? размеры 1,5м х 2,2м

    и где подешевле можно найти постеры таких размеров, чтобы потом снять запросто?

    forever young
  • Lolyalex Neophyte Poster
    офлайн
    Lolyalex Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1501463

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 июня 2015 21:44

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста с выбором плитки в коридор. Уже положен ламинат Egger дуб белый лофт (без фаски). Положили по диагонали "одним полотном" в три комнаты и кладовку-гардеробную . Планировка такая
    http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=be717f2b7deb47799a43727243b188fe
    Фиолетовыми полосками "изобразила"ламинат, на сколько хватило терпения... Там где обведено красным хотим положить плитку.
    Фото с ламинатом и видом на входную дверь http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=8fed4bec7050428a81b1a9b714a0b09a
    Думаем покупать квадратную, цвет смотрим светлый. Сегодня вроде бы уже решились на Ceramika Paradyz Tecniq Bianco polpol в Альтагамме, но у них эту плитку только под заказ и недели 3 ждать. А нам нужно сейчас.... ничего другого так и не присмотрели. Может кто что посоветует. Спасибо.

  • маринасин Member
    офлайн
    маринасин Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #373881

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 17 июня 2015 11:04

    дд. подскажите где можно у нас найти такую люстру, очень понравилась хочу такую