Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 16:27
    Fillll:

    Шкодник:

    А дайте побольше информации, как организовано iptv стороннего оператора, что делали в модеме, какие соединения настраивали, на каких виртуальных каналах.

    В доме имеется локальная сеть, через нее и организуется iptv. В квартиру заходит кабель, дальше через приставку для телика (пристака вроде такая же как и для zala) и iptv player для компа. Сейчас это все организовано через роутер dlink, а хотелось бы сообразить через модем. Модем пытался настраивать в соответствии с инструкцией для zala, больше настроек не трогал.

    Если честно, то ничего не понял. Для каких целей Вам роутер D-Link?

    WRW
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197030

    Профиль

    36
    # 9 октября 2013 16:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Шкодник:

    Fillll:

    Шкодник:

    А дайте побольше информации, как организовано iptv стороннего оператора, что делали в модеме, какие соединения настраивали, на каких виртуальных каналах.

    В доме имеется локальная сеть, через нее и организуется iptv. В квартиру заходит кабель, дальше через приставку для телика (пристака вроде такая же как и для zala) и iptv player для компа. Сейчас это все организовано через роутер dlink, а хотелось бы сообразить через модем. Модем пытался настраивать в соответствии с инструкцией для zala, больше настроек не трогал.

    Если честно, то ничего не понял. Для каких целей Вам роутер D-Link?

    Для того чтобы iptv было и на телевизоре и на компьютере (1 порт свитча чистая сеть, 2ой на приставку, 3ий на комп). Я и хочу его исключить, используя модем байфлай в этих целях (в идеале чистую сеть в один порт, выход на приставку в другой порт, а на комп по WiFi) Сорииии! попутал! не роутер, а свитч!

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 16:40
    Fillll:

    Шкодник:

    Fillll:

    Шкодник:

    А дайте побольше информации, как организовано iptv стороннего оператора, что делали в модеме, какие соединения настраивали, на каких виртуальных каналах.

    В доме имеется локальная сеть, через нее и организуется iptv. В квартиру заходит кабель, дальше через приставку для телика (пристака вроде такая же как и для zala) и iptv player для компа. Сейчас это все организовано через роутер dlink, а хотелось бы сообразить через модем. Модем пытался настраивать в соответствии с инструкцией для zala, больше настроек не трогал.

    Если честно, то ничего не понял. Для каких целей Вам роутер D-Link?

    Для того чтобы iptv было и на телевизоре и на компьютере (1 порт роутера чистая сеть, 2ой на приставку, 3ий на комп). Я и хочу его исключить, используя модем байфлай в этих целях (в идеале чистую сеть в один порт, выход на приставку в другой порт, а на комп по WiFi)

    Вам просто надо настроить модем в режим роутера и настроить Wi-Fi и все. Настраивать модем на ZALA не надо - пустая трата времени. А iptv скорей всего организовано на интернете.

    WRW
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197030

    Профиль

    36
    # 9 октября 2013 16:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Шкодник:

    Вам просто надо настроить модем в режим роутера и настроить Wi-Fi и все. Настраивать модем на ZALA не надо - пустая трата времени. А iptv скорей всего организовано на интернете.

    Собственно оно у меня и настроено было в режиме роутера

    (или еще что где настроить надо?), только вот интернет серавно ложится как только я включаю iptv

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 16:52
    Fillll:

    (или еще что где настроить надо?), только вот интернет серавно ложится как только я включаю iptv

    А что значит "ложиться"? iptv работает, но не не работает интернет на компе? Можно на зайти на интерфейс модема, когда "ложиться" интернет?

    WRW
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197030

    Профиль

    36
    # 9 октября 2013 16:57
    Шкодник:

    А что значит "ложиться"? iptv работает, но не не работает интернет на компе? Можно на зайти на интерфейс модема, когда "ложиться" интернет?

    Сразу не включая iptv интернет работает, включаешь канал на приставке, интернет не работает вообще (iptv при этом работает без проблем). В настройки модема тоже заходит

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 16:59 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    Fillll, как пропадет интернет - попробуйте запустить ping [censored] в командной строке...пойдет ли пинг?

    Fillll:

    В доме имеется локальная сеть

    - вот это я пропустил (спасибо dimmas375). Если iptv на каком-то другом провайдере и в другой сети, то подключив модем в другую сеть - могут возникнуть проблемки с IP-адресами. dimmas375 правильно говорит, нужна вторая сетевая карта.
    П.С. так же можно попробовать сделать port mapping и настроить DCHP для отдельных портов только.

    WRW
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 октября 2013 17:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Fillll, надо смотреть что у вас за сеть на IPTV кабеле - раз. Второе - по идее ваш STB должен получать IP-адрес от IPTV-провайдера. Если в модеме тоже включен DHCP-сервер - будет конфликт (как IP-адресов, так и DHCP-серверов). Ну и что означает ваше "соединение интернет byfly при этом сразу ложится и не восстанавливается, пока не отключишь iptv"? Падает ADSL-линк (гаснет индикатор ADSL) или просто пропадает интернет?
    В любом случае, есть быстрый вариант - поставьте на комп вторую сетевую карту и заведите на нее кабель от свитча.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Добавлю.
    Fillll, подключите кабель от IPTV и посмотрите в свойствах сетевых соединений ваш адрес, маску шлюз и DNS-серверы.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #197030

    Профиль

    36
    # 9 октября 2013 17:41
    dimmas375:

    Fillll, надо смотреть что у вас за сеть на IPTV кабеле - раз. Второе - по идее ваш STB должен получать IP-адрес от IPTV-провайдера. Если в модеме тоже включен DHCP-сервер - будет конфликт (как IP-адресов, так и DHCP-серверов). Ну и что означает ваше "соединение интернет byfly при этом сразу ложится и не восстанавливается, пока не отключишь iptv"? Падает ADSL-линк (гаснет индикатор ADSL) или просто пропадает интернет?
    В любом случае, есть быстрый вариант - поставьте на комп вторую сетевую карту и заведите на нее кабель от свитча.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Добавлю.
    Fillll, подключите кабель от IPTV и посмотрите в свойствах сетевых соединений ваш адрес, маску шлюз и DNS-серверы.

    Вобщем, поковырялся , узнал:
    1. При подключении iptv лампочка internet на модеме гаснет (adsl горит),
    2. ip 10.97.1.229, маска 255.255.255.0, шлюз 10.97.1.200 (это человек с провайдера настраивал на ноуте, и тут я подключаюсь по ethernet, а byfly сидит на wifi)
    вот я и хочу чтобы избежать лишнего кабеля к ноуту, сообразить все это через модем(если конечно это возможно)

  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 18:41

    Fillll, посмотрите параметр port mapping. Можно настроить два порта для iptv (без DHCP) и два порта под ByFly (с DHCP) - в теории поможет.

    WRW
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 9 октября 2013 20:18

    Fillll, если окажется, что модем валится от мультикаста в его сети - забудьте о слиянии сеток. А такое я уже где-то встречал.
    А пока поясните, что означает При подключении iptv? Подключение кабеля с IPTV в свитч? Или запуск просмотра программы?
    Вообще этот вопрос лучше выяснять в отдельной теме, ибо к техпомощи по байфлаю он относится 50/50

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 9 октября 2013 20:56

    Шкодник, привет всё оказалось прозаично с моей сетью просто фаервол блокировал сеть :molotok: и тюнер был невиден :beer:

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 21:07
    liga-63:

    Шкодник, привет всё оказалось прозаично с моей сетью просто фаервол блокировал сеть :molotok: и тюнер был невиден :beer:

    файерволл в модеме аль компе?

    WRW
  • Lucky46 Member
    офлайн
    Lucky46 Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #873601

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 октября 2013 22:06

    Как расторгнуть контракт и уйти жиз этого отстойного байфлая?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 9 октября 2013 22:13
    Lucky46:

    Как расторгнуть контракт и уйти жиз этого отстойного байфлая?

    Читайте Договор на оказание услуг, который вы подписывали при подключении.
    Там всё написано.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 октября 2013 22:14 Редактировалось Fendel, 2 раз(а).

    Ветка жива ещё :), закину и я свою проблему, может кто сталкивался.
    1. Есть настроенный VPN сервер на VPS, который имеет несколько IP адресов.
    2. Подключаются Windows машины через поднятие VPN соединение в Windows.
    3. Подключаются из одной подсети.
    4. Роутер М200А.
    Суть проблемы - через некоторое время обрывается трафик через VPN. То есть сами адреса подключения пингуются, а на выходе уже ничего нет. Можно работать только с одним подключением.
    Притом, что с мобильных операторов работает стабильно любое количество подключений .
    Раньше и тут всё работало, единственно, что меняли модем по гарантии на такой-же (может прошивка только старше стояла)
    Есть у кого-нибудь какие мысли? Need Help!.

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 22:37
    Fendel:

    Ветка жива ещё :), закину и я свою проблему, может кто сталкивался.
    1. Есть настроенный VPN сервер на VPS, который имеет несколько IP адресов.
    2. Подключаются Windows машины через поднятие VPN соединение в Windows.
    3. Подключаются из одной подсети.
    4. Роутер М200А.
    Суть проблемы - через некоторое время обрывается трафик через VPN. То есть сами адреса подключения пингуются, а на выходе уже ничего нет. Можно работать только с одним подключением.
    Притом, что с мобильных операторов работает стабильно любое количество подключений .
    Раньше и тут всё работало, единственно, что меняли модем по гарантии на такой-же (может прошивка только старше стояла)
    Есть у кого-нибудь какие мысли? Need Help!.

    А проблемка лечиться перезагрузкой модема?

    WRW
  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 октября 2013 22:39 Редактировалось Fendel, 1 раз.
    Шкодник:

    Fendel:

    Ветка жива ещё :), закину и я свою проблему, может кто сталкивался.
    А проблемка лечиться перезагрузкой модема?

    Лечится точно также, как и переподключением. Но на очень короткое (5-10 мин) время.
    Да и сама проблема существует уже больше месяца

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 9 октября 2013 22:48 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    Fendel, попробуйте сбросить модем на заводские и заново отстроить.

    WRW
  • Fendel Senior Member
    офлайн
    Fendel Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #189199

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 октября 2013 22:52
    Шкодник:

    Fendel, попробуйте сбросить модем на заводские и заново отстроить.

    а что это сможет изменить?
    Можно, конечно и поменять на другой - промсвязь или иной, но есть ли смысл? Я просто не могу понять в чём причина :). Может в NATе провайдера? А как узнать?

    Театр абсурда удался, когда актёры начинают верить в реальность происходящего...