Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 24 сентября 2013 13:16 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Блииииииииииин, как это уже надоело :molotok: .... не могу разблокировать/заблокировать карты в ИБ. Нажимаю кнопочку - введите код активации, который пришел на Ваш мобильный телефон - а он не приходит :roof: ... Опять проблемы с СМС ?????

    Какие . пути разблокировки есть еще ?

    Пы сы - уже заработало......

    А блокировку можно через девочек 146 в ручном режиме проводить :ura:

    Добавлено спустя 55 минут 13 секунд

    Бугага , не прошло и часа как пришел код активации, про который я писал выше

    ведите код активации, который пришел на Ваш мобильный телефон - а он не приходит

    аж два раза :shuffle:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • runnel1 Senior Member
    офлайн
    runnel1 Senior Member

    1125

    15 лет на сайте
    пользователь #181627

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 24 сентября 2013 14:30

    Infinite - карта не для всех. Зачем тогда ее рекламу на телевизорах крутить там, где очередь ждет 10 долларов купить или на мобильный денег положить?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 24 сентября 2013 18:47

    2ANDREWS:

    andkh:

    KIM NEO:

    Оператор Velcom

    Может, проблема в этом? С великом хронические траблы.
    Короче, попробуёте переключить режим передачи данных 2G/3G или вовсе передачу данных отключить. Обычно помогает (но конкретно здесь - хез: хронические проблемы Велика с SMS+интернет накладываются на хронические же проблемы БИБ с оповещением... Кто виноват конкретно в Вашем случае - вопрос).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 24 сентября 2013 22:41
    andkh:

    2ANDREWS:

    andkh:

    KIM NEO:

    Оператор Velcom

    Может, проблема в этом? С великом хронические траблы.
    Короче, попробуёте переключить режим передачи данных 2G/3G или вовсе передачу данных отключить. Обычно помогает (но конкретно здесь - хез: хронические проблемы Велика с SMS+интернет накладываются на хронические же проблемы БИБ с оповещением... Кто виноват конкретно в Вашем случае - вопрос).

    У меня оповещение на МТС. Зачисление вообще вовремя не приходит в течение последних пары месяцев. Расходные операции когда как.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 24 сентября 2013 23:15

    Попользовал карту за рубежом. Снимал местную валюту со своей рублевой карты. За каждое снятие бралась комиссия в 20 000 наших рублей. Предполагал коммисию, но информации о её размере не видел раньше. Это не есть гуд.
    Соответственно сейчас возник вопрос - планирую сделатьпокупку у китайцев, смастырил для этого карту виртуон в белрублях. Допустим покупка стоит 150 долларов. Сколько мне надо перевести рублей на карту, что бы продавец взял с неё 150 долларов? Что надо учитывать?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 24 сентября 2013 23:26
    user777:

    За каждое снятие бралась комиссия в 20 000 наших рублей. Предполагал коммисию, но информации о её размере не видел раньше.

    Так вроде за снятие в чужих банкоматах всегда комиссия была.

    user777:

    Соответственно сейчас возник вопрос - планирую сделатьпокупку у китайцев, смастырил для этого карту виртуон в белрублях. Допустим покупка стоит 150 долларов. Сколько мне надо перевести рублей на карту, что бы продавец взял с неё 150 долларов? Что надо учитывать?

    Покупка - это не снятие в банкомате - процент не берется.

  • Anlot Senior Member
    офлайн
    Anlot Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #51398

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 25 сентября 2013 00:34
    ANDREWS:

    Блииииииииииин, как это уже надоело :molotok: .... не могу разблокировать/заблокировать карты в ИБ. Нажимаю кнопочку - введите код активации, который пришел на Ваш мобильный телефон - а он не приходит :roof: ... Опять проблемы с СМС ?????

    Какие . пути разблокировки есть еще ?

    Пы сы - уже заработало......

    Если у вас МТС и карты привязаны к этому номеру, то вот:USSD-банкинг для абонентов МТС
    Сам пользуюсь, очень удобно, никаких проблем пока не испытывал.

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 25 сентября 2013 08:40
    user777:

    смастырил для этого карту виртуон в белрублях.

    user777, Стесняюсь спросить, зачем вам виртуон в белках?

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 25 сентября 2013 09:18
    Pharmacist:

    andkh:

    2ANDREWS:

    andkh:

    KIM NEO:

    Оператор Velcom

    Может, проблема в этом? С великом хронические траблы.
    Короче, попробуёте переключить режим передачи данных 2G/3G или вовсе передачу данных отключить. Обычно помогает (но конкретно здесь - хез: хронические проблемы Велика с SMS+интернет накладываются на хронические же проблемы БИБ с оповещением... Кто виноват конкретно в Вашем случае - вопрос).

    У меня оповещение на МТС. Зачисление вообще вовремя не приходит в течение последних пары месяцев. Расходные операции когда как.

    Странно все это с СМС-опевещением. Стоит наверное банку поднять спецам ЗП. Но у меня тоже МТС и никогда не было проблем с смс-оповещениями. :-? .

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 25 сентября 2013 09:22

    Так вроде за снятие в чужих банкоматах всегда комиссия была.

    Тогда полагаю где-то должна быть информация о её размерах. Я не сталкивался с такой информацией.

    Стесняюсь спросить, зачем вам виртуон в белках?

    Что бы не терять на курсах при переводе. Советовали это в этой же теме.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 25 сентября 2013 09:35
    user777:

    Тогда полагаю где-то должна быть информация о её размерах. Я не сталкивался с такой информацией.

    На сайте банка есть инфа в разделе Тарифы-Основные тарифы для карточек.

    - в банкоматах банков-нерезидентов Республики Беларусь
    2% (минимум 20 000 бел. руб., 3 доллара США/Евро, 90 рос. рублей; плата взимается в валюте счета)

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 сентября 2013 09:38
    user777:

    Тогда полагаю где-то должна быть информация о её размерах. Я не сталкивался с такой информацией.

    А на сайте банка в разделе тарифы почитать влом?

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 25 сентября 2013 09:39

    Т.е. для оплаты китайцу товара ценой в 150 уе, мне необходимо перевести на карту сумму в бел.рублях по курсу БИБ? Или по другому какому курсу? Ну я и так понимаю надо накинуть некоторую сумму сверху на случай колебания курса доллара с момента перевода, до снятия денег продавцом. Так?

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 25 сентября 2013 09:40
    user777:

    Т.е. для оплаты китайцу товара ценой в 150 уе, мне необходимо перевести на карту сумму в бел.рублях по курсу БИБ? Или по другому какому курсу? Ну я и так понимаю надо накинуть некоторую сумму сверху на случай колебания курса доллара с момента перевода, до снятия денег продавцом. Так?

    Киньте чуть больше и платите со спокойной душой. Ничего не мешает потом обратно перевести остаток.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 25 сентября 2013 10:56 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    user777:

    Что бы не терять на курсах при переводе. Советовали это в этой же теме.

    При расчете белковой картой будет ровно тот же курс как и при переводе на долларовую карту с рублевой в и-банке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 25 сентября 2013 11:10

    Anlot, у меня лайф. СМС оповещение я не подключал - не нужно оно мне...... До сих пор все работало. Вчера после проблем перегрузил телефон и все заработало, НО после совершения всех желаемых операций (блокировка-перевод-разблокировка) сообщения с кодом доступа (старые) валились на телефон до 18-00. Напомню, что операции я проводил в районе 14-00. Не думаю , что это косяк лайфа....

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    21 год на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 25 сентября 2013 12:23
    Gwynbleidd:

    user777:

    Что бы не терять на курсах при переводе. Советовали это в этой же теме.

    При расчете белковой картой будет ровно тот же курс как и при переводе на долларовую карту с рублевой в и-банке.

    А разве не так: курс перевода с карты на карту на момент перевода; курс при покупке - на момент транзакции БИБ-VISA?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 25 сентября 2013 12:39 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Pashka:

    Gwynbleidd:

    user777:

    Что бы не терять на курсах при переводе. Советовали это в этой же теме.

    При расчете белковой картой будет ровно тот же курс как и при переводе на долларовую карту с рублевой в и-банке.

    А разве не так: курс перевода с карты на карту на момент перевода; курс при покупке - на момент транзакции БИБ-VISA?

    В обоих случаях применяется курс для пластиковых карточек, установленный банком. Смотрите документ с описанием конвертаций. В случае с долларовой картой одно из звеньев конвертации заменяется переводом на долларовую карту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TanKKrickS Junior Member
    офлайн
    TanKKrickS Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #349471

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 сентября 2013 12:48

    Здравствуйте. Есть проблемка:
    Попытался оплатить с карты Visa Virtuon (после манипуляций все-таки привязалась к PayPal, сняли 2$, которые там и висели) неудачно. Не снимает деньги с карты. Оплатил дешевый кабель 1.5 $ эти деньги снялись с PayPal на котором, что-то вроде не снижаемого остатка, висели эти 2$. На карте самой деньги есть но с нее даже эти 1.5$ не снялись.
    Подскажите дальнейшие действия.
    Спасибо.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 25 сентября 2013 12:55
    TanKKrickS:

    Оплатил дешевый кабель 1.5 $ эти деньги снялись с PayPal на котором, что-то вроде не снижаемого остатка, висели эти 2$. На карте самой деньги есть но с нее даже эти 1.5$ не снялись.

    Так вроде пэйпал первым делом с аккаунта снимает, если там деньги есть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).