Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 1 октября 2013 13:36
    dimmas375:

    Proxopotamus, если вы пропишете для филиалов путь до шлюза в интернет в центральной сети, и разрешите им пользоваться, то сможете пинговать что захотите до потери пульса. Весь вопрос в маршрутизации - дать доступ в инет филиалам или не дать.

    Нет, vpn от бтк предполагает а) изолированные подсети на точках и б) маршрутизацию только трафика между этими подсетями. То есть, присутствует посредник в виде облака бтк, или третья сеть. Грубо говоря, ping 8.8.8.8 уйдёт в никуда. Если в этих школах реализовано всё именно через слепок коммерческого vpn от бтк (а скорее всего так и есть, ибо велосипед), то вся настройка заключается в ковырянии на центральном прокси или dns сервере, а на местах ничего кроме локального dns и адреса прокси указано быть не может, иначе просто ничего не будет работать.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 октября 2013 18:03
    Proxopotamus:

    вся настройка заключается в ковырянии на центральном прокси или dns сервере

    У меня возникло сильное подозрение, что мы говорим об одном и том же, только по-разному.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 октября 2013 20:12 Редактировалось Oui, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 октября 2013 20:35
    Oui:

    как только я настраиваю модем в режиме роутера,и начинаю с его раздавать интернет на 2-а ноутбука то появляются мне не понятные разрывы соединения.

    Что в это время на ноутбуках с интернетом делаете?

    Oui:

    Менял модемы толку 0.

    Модемы меняли в СЦ БТК или покупали свой? Сколько раз меняли?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 октября 2013 20:59 Редактировалось Oui, 1 раз.

    del

  • Hunter460 Junior Member
    офлайн
    Hunter460 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #364180

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 1 октября 2013 21:19 Редактировалось Hunter460, 1 раз.

    Как открыть порты ??? Потому что не пытался делать все равно порты закрыты(((

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 октября 2013 21:55
    Oui:

    Ну как что?!Серфиг.

    Не нервничайте так - я ваш интернет не обрываю. :)
    Попробуйте взять у кого-нибудь на тест модем на часик-другой. Проблема в том, что нет гарантии, что в СЦ вам дали на замену рабочий модем. Такие случаи уже бывали.

    Добавлено спустя 23 секунды

    Hunter460, у вас статический IP-адрес?

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 октября 2013 22:12 Редактировалось Oui, 1 раз.

    del

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 октября 2013 22:36

    Большинство проблем у пользователей ByFly из-за слабых модемов и плохих линий. Oui, если все вернется: проверьте параметры линии, если те в порядке - меняйте модем еще раз.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Oui Member
    офлайн
    Oui Member

    339

    14 лет на сайте
    пользователь #252569

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 октября 2013 23:29 Редактировалось Oui, 1 раз.

    del

  • Hunter460 Junior Member
    офлайн
    Hunter460 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #364180

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 14:34
    dimmas375:

    Hunter460, у вас статический IP-адрес?

    Нет. Но у меня даже не показывает что открыт порт 80 или 443.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 2 октября 2013 15:45
    Hunter460:

    dimmas375:

    Hunter460, у вас статический IP-адрес?

    Нет. Но у меня даже не показывает что открыт порт 80 или 443.

    А с какой радости он должен быть открыт? А уж если вы за NAT-ом БТК, то вообще про проброс портов забудьте.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Hunter460 Junior Member
    офлайн
    Hunter460 Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #364180

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 октября 2013 17:59
    dimmas375:

    А с какой радости он должен быть открыт? А уж если вы за NAT-ом БТК, то вообще про проброс портов забудьте.

    Ну ладно, но все равно большое спасибо за ответы :)

  • sanche Xbox Team
    офлайн
    sanche Xbox Team

    4192

    16 лет на сайте
    пользователь #114438

    Профиль
    Написать сообщение

    4192
    # 2 октября 2013 20:14 Редактировалось sanche, 1 раз.

    Страшно лагает инет, а если включить залу то вообще на модеме загорается красная лампочка и инет тухнет,все это дело стало происходить дня 2-3 назад,в чем дело?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (3 октября 2013 09:40)
    Основание: 3.5.19

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 3 октября 2013 10:22

    Короче, мучался я мучался. 8мбит тянет линия, но с ужасными параметрами. Сказли максимум 4мбита без потерь будет. Все что могли, то сделали и линию ради меня никто перетягивать не собирается. Вот такая вот у нас политика. Придется мне провайдера менять. Ерунда какая-то.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 3 октября 2013 11:01
    Varrkan:

    Короче, мучался я мучался. 8мбит тянет линия, но с ужасными параметрами. Сказли максимум 4мбита без потерь будет. Все что могли, то сделали и линию ради меня никто перетягивать не собирается. Вот такая вот у нас политика. Придется мне провайдера менять. Ерунда какая-то.

    А че у другого провайдера линия другая будет? Если на Ethernet только перейти.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 3 октября 2013 11:12
    Varrkan:

    Все что могли, то сделали и линию ради меня никто перетягивать не собирается.

    Обратитесь в бюро ремонта, это их работа. А лучше всего, раз вы уже общались с телефонистом, к нему и договоритесь между собой - если проблема действительно в шнурке от щитка, то решит он её за час, а вам нужно будет лишь решить денежный вопрос. Ещё вы писали, что скорость подключения прыгает от 8 до 10 мегабит - если это происходит вечером, это нормально. И не очень понятно - у вас линк падает или интернеты лагают? Если второе, убедитесь, что вам выставлен interleave профиль, потому что игровой на такой линии при требуемой скорости 8+ мегабит однозначно будет лагать, под него нужен запас как минимум в 30%.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 3 октября 2013 13:28 Редактировалось Varrkan, 11 раз(а).

    Proxopotamus, хорошо, я вечером посотрю профиль на модеме. На стоял вроде такой. И я не игрок, максимум гта, когда на ПК выйдет) Скорость прыгает по разному. Сегодня например была 9к с чем-то ,Вчера 8135... Насчет ремонта, "он сделал все что мог". Говорил что-то про кабель, что его заменил гед-то на более толстый ли что-то такое, но в щитке я изменений не заметил, разве что, даунстрим сигнал\шум раньше был 20\6, сейчас 23\3. Ошибки CRC и FEC как сыпались так и сыпятся. Само собой там особо никто не напрягался. Связь я держал видимо то ли с главным инженером на участке, та ли еще с кем-то. 2580020. Телефон их городской. Я вот думаю позвонить в службу которая над ними есть, если вообще такое существует. Просто я так понимаю, что уже если белтелеком заявил, что может предоставлять такие скорости, пускай они решают, что им чинить и как этого добиваться, а не советовать мне сменить провайдера.
    Но вот прикол в том, что несмотря на все эти ошибки и затыкания радио, адсл больше не пропадает. Да и видео и торенты грузятся, торенты прыгают и все равно грузятся почти с одинаковой скорость. странно. Разрывов как таковых, чтобы уж совсем все тухло я пока не замечаю.

    А вообще, знал бы где стоит коробка, сам бы протянул провод, но вот это все видимо в подвале, под замком и незаконно.

    я уже и про 10мбитный космос думал, там правда дороже. Но вот его тоже лажают. Оптики на Лынькова 7 нет, домашней сети нет. Печаль((К байфлаю я привык. Хотелось бы довести до конца дело. Знали бы вы, как мне задолбало каждый день звонить и что-то выяснять. Когад я звонил в 123, там мне сказали, что линию ОБЯЗАНЫ в течении 10 дней отремонтировать, а телефонщик, сказал что "все сто смогли" И вот теперь кому что объяснять

    Написал два письма, через сайт белтелкома и естественно ответа я не получил ни на одно)
    И еще вопросик, куда писать онлайнеру, чтобы они мою проблему смогли сделать статьей? или это невозможно?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 3 октября 2013 13:44

    Varrkan,
    Какие хоть параметры линии?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 3 октября 2013 13:54 Редактировалось Varrkan, 1 раз.

    JNE, я не помню, но ниже чем нужно. Могу уточнить, но позже. Могу так же скрин сделать Хуявеевских параметров в роутере, вечером.