Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #858340

    Профиль

    24
    # 20 августа 2013 20:43
    ddv:

    v.bochkovsky наверное помнит первые БелКарт с чипами, от которых потом отказались. Вот и думает, что раз БелКарт перешел на магнитную полосу, значит чипы устарели

    Тонкий юношеский юмор?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 20 августа 2013 20:51 Редактировалось ddv, 1 раз.
    нет, просто предположение :) Да какой юношеский, я сам еще помню такой БелКарт :rotate: Так я угадал или нет? :shuffle: Без обид :beer: просто интересно откуда мысль про устаревшие чипы :-?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #858340

    Профиль

    24
    # 20 августа 2013 21:44
    ddv:

    нет, просто предположение :) Да какой юношеский, я сам еще помню такой БелКарт :rotate: Так я угадал или нет? :shuffle: Без обид :beer: просто интересно откуда мысль про устаревшие чипы :-?

    Потому что все карты, которые сейчас встречаю - с магнитными полосами. И когда выезжал за рубеж (польша, россия) ни у кого не видел карт с чипами.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 20 августа 2013 22:23

    v.bochkovsky, а пару лет назад все вокруг с чиповаными картами ходили? Непонятна логическая цепочка))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #858340

    Профиль

    24
    # 20 августа 2013 22:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    h13:

    v.bochkovsky, а пару лет назад все вокруг с чиповаными картами ходили? Непонятна логическая цепочка))

    Юношам не понятна. Разводите флейм не предназначенной для этого теме.

  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 20 августа 2013 22:40

    v.bochkovsky,

    Потому что все карты, которые сейчас встречаю - с магнитными полосами. И когда выезжал за рубеж (польша, россия) ни у кого не видел карт с чипами.

    Позволю себе ещё раз написать про ситуацию в Российской Федерации (ранее писал кратко об этом в соседней теме; здесь приведу ссылку на оригинал статьи на Коммерсанте):

    Как стало известно "Ъ", регулятор намерен ввести для банков обязательство оснащать все карты чипом, а не только магнитной полосой. По мнению ЦБ, это позволит сократить потери банков и их клиентов от мошенников, в прошлом году составившие почти €100 млн.

    (с)
    Таким образом, мы видим что в соседней стране объявлен курс на чиповые карты (хотя, это может быть вариантом грандиозного распила, но сейчас не об этом). Данное явление наверняка скоро и до нас дойдёт, дайте только время :)...

  • Депозитчик Neophyte Poster
    офлайн
    Депозитчик Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #888163

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 августа 2013 03:06 Редактировалось Депозитчик, 13 раз(а).

    Альфа-Банк, просьба прояснить вопросы по особенностям депозитов, открываемых через Альфа-Клик:
    1. Можно ли после онлайн-открытия депозита получить бумажный договор вклада с процентными ставками и всеми действующими условиями в отделении банка?
    2. Распространяется ли на вклады в Альфа-Клике гарантия государства на возврат вклада? Нужен ли будет для возврата бумажный договор?
    3. Не понятны условия Альфа-Микс: базовые ставки (например 27% для вклада в BYR на 12 месяцев) фиксированы на весь срок вклада, или могут быть изменены Банком для уже открытого депозита? Я правильно понимаю, что если открыть вклад на 12 месяцев и не делать расходных операций, то ставка за каждый месяц из 12 будет 27+1=28%?
    4. Насколько я понял, для Альфа-Хит ставки полностью фиксированы, но опять таки возвращаясь к первому вопросу, хотелось бы полный договор вклада с условиями прочитать, а лучше иметь его в бумажном виде с подписью банка.
    5. Если открыть депозит Альфа-Хит или Альфа-Микс через отделение, то будет ли этот депозит доступен для пополнения через Альфа-Клик?
    6. Если переводить деньги со счета карты на транзитный счет через Клик (для последующего открытия вклада с транзитного счета), то перевод в Клике помечается как P2P перевод. Будут ли действовать на такие внутрибанковские переводы с участим счета с привязанной картой, какие либо лимиты этой карты?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 21 августа 2013 08:31 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    v.bochkovsky:

    Тогда последний вопрос.
    С работы, где обслуживалась эта Maestro я уволился. Как мне лучше поступить?
    Хочу VISA Classic с привязкой к USD

    Ну, т.е стоит ли закрывать текущий карт-счет, и вообще лучшую последовательность действий

    Закрывать текущий счет не нужно. Выпустите новую карту как доп. карту к этому же счету (что предпочтительней) или как замену прежней карты. Для этого оформите онлайн-заявку, дождитесь смс о готовности карточки и при получении скажите, к какому счету хотите карту "привязать".

    Добавлено спустя 17 минут 41 секунда

    Депозитчик:

    Альфа-Банк, просьба прояснить вопросы по особенностям депозитов, открываемых через Альфа-Клик:
    1. Можно ли после онлайн-открытия депозита получить бумажный договор вклада с процентными ставками и всеми действующими условиями в отделении банка?
    2. Распространяется ли на вклады в Альфа-Клике гарантия государства на возврат вклада? Нужен ли будет для возврата бумажный договор?
    3. Не понятны условия Альфа-Микс: базовые ставки (например 27% для вклада в BYR на 12 месяцев) фиксированы на весь срок вклада, или могут быть изменены Банком для уже открытого депозита? Я правильно понимаю, что если открыть вклад на 12 месяцев и не делать расходных операций, то ставка за каждый месяц из 12 будет 27+1=28%?
    4. Насколько я понял, для Альфа-Хит ставки полностью фиксированы, но опять таки возвращаясь к первому вопросу, хотелось бы полный договор вклада с условиями прочитать, а лучше иметь его в бумажном виде с подписью банка.
    5. Если открыть депозит Альфа-Хит или Альфа-Микс через отделение, то будет ли этот депозит доступен для пополнения через Альфа-Клик?
    6. Если переводить деньги со счета карты на транзитный счет через Клик (для последующего открытия вклада с транзитного счета), то перевод в Клике помечается как P2P перевод. Будут ли действовать на такие внутрибанковские переводы с участим счета с привязанной картой, какие либо лимиты этой карты?

    1. Условия всех продуктов банка, включая вклады, изложены в договоре о комплексном банковском обслуживании (ДКБО). ДКБО это публичная оферта банка. Единственным документом, подтверждающим заключение договора, является заявление клиента о присоединении к его условиям с отметкой банка, второй экземпляр которого выдается клиенту. Также по просьбе клиента вместе с заявлением вам должны дать и текст ДКБО целиком (67 страниц). Процедуры повторного получения договора после его заключения нет, но все редакции договора с момента его появления (2010 год) находятся на сайте во вкладке "архив".
    2. Да, распространяется. Для возврата вам понадобится вышеуказанное заявление о присоединении к ДКБО.
    3. В Альфа-Миксе ставка не фиксированная. Да, в вашем примере ставка будет 28%.
    4. С подписями договор можно получить при оформлении вклада в отделении. Мы понимаем, что некоторым клиентам удобней бумажный договор. Но все же обращаем внимание, что за 3,5 года существования ДКБО мы уделяли максимальное внимание прозрачности договорных отношений: о каждом изменении договора мы сообщаем на главной странице сайта с описанием изменений, приложением текста изменений и текста договора с учетом изменений. Как уже сказали выше, архив всех договоров есть на сайте. Поэтому, на наш взгляд, оформление вклада через Альфа-Клик не чуть не менее надежней, чем в отделении.
    5. Безусловно, вы можете пополнять любые вклады независимо от того, открывали вы его в отделении или в Клике. Вклады в Клике ничем не отличаются от вкладов, оформленных в отделении. Единственное отличие в способе заключения договора: в Клике условия определяются приложением 10а к ДКБО, в отделении это же приложение отдельно подписывается банком и клиентом.
    6. Операции в Клике по счету с картой ограничиваются лимитами по карте, по счету же без карты не ограничиваются. Если вы планируете перевести со счета с картой сумму свыше лимита, позвоните в контакт-центр "Альфа-Консультант" и вам на сутки снимут лимиты по карте.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 21 августа 2013 09:56

    В догонку к вопросам про депозиты через Альфа-Клик.
    На Альфа-Хит написано, что он продляется автоматически. Если я допустим открыл депозит на 1 месяц и по истечении этого срока хочу забрать все деньги с процентами, что нужно будет сделать?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 21 августа 2013 11:43

    Я там про карточку чуть выше спрашивал - карточку уже получил

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    Сегодня, когда получал карточку с грейсом, сразу хотел написать заявление на изменение некоторых лимитов. Сотрудник сказал, что надо ей попользоваться, а уж потом писать. Так ли это и когда можно написать данное заявление?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 21 августа 2013 14:48
    Клюшкин:

    В догонку к вопросам про депозиты через Альфа-Клик.
    На Альфа-Хит написано, что он продляется автоматически. Если я допустим открыл депозит на 1 месяц и по истечении этого срока хочу забрать все деньги с процентами, что нужно будет сделать?

    Пока забрать депозит, в том числе по окончании срока, можно только в отделении. В начале сентября таки внедрим возможность при оформлении депозита в Клике выбрать опцию "без пролонгации". В этом случае по окончании срока депозита он вернется вам на текущий счет. Вы сможете вновь оформить депозит или распорядиться деньгами иным образом.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    h13:

    Сегодня, когда получал карточку с грейсом, сразу хотел написать заявление на изменение некоторых лимитов. Сотрудник сказал, что надо ей попользоваться, а уж потом писать. Так ли это и когда можно написать данное заявление?

    Это не так. Напишите в личные сообщения, какое отделение вас так консультировало.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 21 августа 2013 15:51
    Альфа-Банк:

    Пока забрать депозит, в том числе по окончании срока, можно только в отделении. В начале сентября таки внедрим возможность при оформлении депозита в Клике выбрать опцию "без пролонгации". В этом случае по окончании срока депозита он вернется вам на текущий счет. Вы сможете вновь оформить депозит или распорядиться деньгами иным образом.

    А можно в отделении попросить чтобы депозит и дивиденты вернули на счет, а не выдавали наличными?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 21 августа 2013 15:58

    Клюшкин, да, конечно можно и на счет.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #858340

    Профиль

    24
    # 21 августа 2013 16:08

    Клево, спасибо за ответы.

  • scatina Junior Member
    офлайн
    scatina Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #671980

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 августа 2013 10:54 Редактировалось scatina, 1 раз.

    Особенность продукта "С прибавлением"
    * овердрафтный кредит c "льготным периодом" с выдачей кобрендинговой карты «Alfa-Bank VISA Classic — Буслiк»;
    * скидка 5% в сети детских супермаркетов «Буслiк» при оплате покупок картой.
    Вчера при оплате в магазине Буслiк (м. Пушкинская) картой «Alfa-Bank VISA Classic — Буслiк» было сказано что скидка скидка 5% действует только на покупки от 250 тысяч... на сайте вроде такого не написано... или меня обманули?

  • Fort1 Member
    офлайн
    Fort1 Member

    127

    19 лет на сайте
    пользователь #33267

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 августа 2013 11:38 Редактировалось Fort1, 1 раз.

    1) Здравствуйте! Смутил ваш ответ:

    Альфа-Банк:

    Burik1, вот ссылка на информацию, о которой говорит Franc. Если магазин выставит счет в евро, потерь на курсовых разницах не будет вовсе (валюта биллинга как доллар, так и евро).

    Вы говорите, что у вас валюта биллинга как доллар так и евро, но почему тогда на сайте:

    Если у Вас карточка в евро, а вы расплачиваетесь ею в Литве (валюта операции литовские литы), то литовские литы пересчитываются в доллары США по курсу МПС, доллары США пересчитываются в евро по курсу конверсии Банка евро/доллар США.

    МПС присылает вам сумму в долларах, сконверченную из литов? Литы не могут конвертнуться в евро по курсу МПС и с еврого счёта карты списаться? Почему литы конвертяться в доллары а не в евро?

    2) Если я заведу MC в евро и Visa в евро и буду расчитываться например в Австрии, то в обоих случаях не будет никаких конвертаций?

  • Demhya Junior Member
    офлайн
    Demhya Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #509107

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 августа 2013 12:14

    У меня 2 вопроса:

    1.Когда я получал карточку мне сказали что через сутки мне придёт смс с логином паролем от интернет-банка прошло около 3 дней и пока ничего ещё не пришло.

    2.На сайте я посмотрел банкоматы ваши,и к сожалению я не нашел его в своём городе.Но есть Банкоматы от "СБС" с них я могу получать без % вывод средств? (если можно по поподробнее пожалуйста)

    Спасибо!

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 августа 2013 13:07
    Fort1:

    Почему литы конвертяться в доллары а не в евро?

    Потому что алгоритм выбора валюты, в которой будет выставлен счёт, из нескольких возможных (USD и EUR в нашем случае) примерно такой:
    - есть валюта биллинга, совпадающая с валютой операции? Счёт выставляется в этой валюте.
    - нет? Счёт выставляется в наиболее приоритетной валюте. Здесь это USD (и у Приора так же).
    О том, что Ваша карта в евро (и соответственно Вам удобнее/выгоднее считать через евро), МПС не знает и знать не может.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Iri-S Member
    офлайн
    Iri-S Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #543561

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 августа 2013 14:39

    Добрый день,
    вопросы:
    1. Находясь за границей я не могу произвести оплату своей картой через интернет, т.к. смс-код приходит на указанный мною белорусский номер телефона, а он не в роуминге. Могу ли я поменять свой белорусский номер телефона на польский номер?
    2. Почему при оплате во всех магазинах Польши картой MasterCard Standart требуется только подпись на чеке, а не ввод пин-кода, как говорят все сотрудники Альфа-банка?

    Заранее благодарю за ответы.

    Любовь — это когда встаешь пораньше, чтобы сварить ему чашечку кофе, а кофе уже готов…
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5443

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5443
    # 22 августа 2013 20:49 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    scatina:

    Вчера при оплате в магазине Буслiк (м. Пушкинская) картой «Alfa-Bank VISA Classic — Буслiк» было сказано что скидка скидка 5% действует только на покупки от 250 тысяч... на сайте вроде такого не написано... или меня обманули?

    Добрый день! Вас не обманули, скидка действует при оплате свыше определенной суммы и это указано на сайте партнера.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Fort1:

    1) Вы говорите, что у вас валюта биллинга как доллар так и евро, но почему тогда на сайте:

    Если у Вас карточка в евро, а вы расплачиваетесь ею в Литве (валюта операции литовские литы), то литовские литы пересчитываются в доллары США по курсу МПС, доллары США пересчитываются в евро по курсу конверсии Банка евро/доллар США.

    МПС присылает вам сумму в долларах, сконверченную из литов? Литы не могут конвертнуться в евро по курсу МПС и с еврого счёта карты списаться? Почему литы конвертяться в доллары а не в евро?

    Ответ, который вам дал andkh, верный. Платежная система не знает валюту вашего счета. При оплате сверяется валюта операции и валюта биллинга.

    Fort1:

    2) Если я заведу MC в евро и Visa в евро и буду расчитываться например в Австрии, то в обоих случаях не будет никаких конвертаций?

    Не будет никаких конвертаций, о чем вы сможете убедиться через выписки по карте / счету, доступные в "Альфа-Клике".

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Iri-S:

    Добрый день,
    вопросы:
    1. Находясь за границей я не могу произвести оплату своей картой через интернет, т.к. смс-код приходит на указанный мною белорусский номер телефона, а он не в роуминге. Могу ли я поменять свой белорусский номер телефона на польский номер?
    2. Почему при оплате во всех магазинах Польши картой MasterCard Standart требуется только подпись на чеке, а не ввод пин-кода, как говорят все сотрудники Альфа-банка?

    Заранее благодарю за ответы.

    Добрый!
    1. Поменять номер телефона, на который приходят одноразовые пароли, можно только в отделении. Сделано это по мотивам безопасности (через Альфа-Клик доступны переводы другим клиентам банка, а через "платежи" и в другие банки, поэтому обязательна аутентификация на номер телефона, лично указанный клиентом). Но при этом на все платежи по шаблонам пароль не нужен. Поэтому обычно мы советуем перед поездкой за границу, если ваш основной телефон не будет в роуминге, создать шаблоны на те платежи, которые вы планируете делать (переводы между счетами, платежи за телефон и т.д.).
    2. Карта MC Standard позволяет платить как по подписи, так и по ПИН. Мы проведем разъяснительную работу с отделениями.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»