Ответить
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 августа 2010 19:03

    monday,

    Вы скорее всего не дошли и остались на первом пляже с видом на полуостров и Бердянский залив. А после этого еще метров 600, если не больше. Желтая точка - это первый пляж, Вы скорее всего на нем и остановились, красная точка - место, где были мы.

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 22 августа 2010 21:08

    Bazzilius, нет вида на полуостров или Бердянский залив не было. Очень похоже, что мы были на красной точке. Но от конечной остановки маршрутки нам показали тропку практически перпендикулярно дороге вдоль каких-то болотец, т.е. у вас нарисовано с конкретным крюком.

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 24 августа 2010 13:26
    Bazzilius:

    monday,

    Вы скорее всего не дошли и остались на первом пляже с видом на полуостров и Бердянский залив. А после этого еще метров 600, если не больше. Желтая точка - это первый пляж, Вы скорее всего на нем и остановились, красная точка - место, где были мы.

    monday:

    Bazzilius, нет вида на полуостров или Бердянский залив не было. Очень похоже, что мы были на красной точке. Но от конечной остановки маршрутки нам показали тропку практически перпендикулярно дороге вдоль каких-то болотец, т.е. у вас нарисовано с конкретным крюком.

    а вот я там иду:

  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 25 августа 2010 16:01

    sergei4,

    мы тоже по таким шли, только они уже чуть мельче были.

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 августа 2010 12:06

    Странно, а мы по таким не шли. Была обычная тропа. Не помню через какое расстояние она дальше становилась немного притопленной, но недалеко левее была видна еще одна сухая. По ней как раз возвращалась молодая пара с моря. Сказали, что по ней дойдем до изумительного места ;)

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 сентября 2010 14:56

    небольшой отчет о поездке 19.08-30.08 туда переход Комарин вечером в18-00 занял ровно 16 минут обе границы,чем был приятно удивлен.Дорога туда Борисполь-Золотоноша-Кременчуг-днепропетровск-запорожье-Токмак.дорога в принципе нормальная-напрягают города особенно Днепропетровск-таких колдобин я не видел давно.Зато трасса по сравнению с полтавским шляхом пустая нет изнуряющих обгонов и едеш практически на расслабоне.ДАИ практически небыло.Бердянск встретил жарой и большим наплывом людей-такого ажиотажа (из-за длинных выходных и аномальной жары)даже местные не припомнят.По сравнению с прошлым годом на мой взгляд все подорожало практически в 2 раза.Жилье снимал в частном отеле в районе 3 пляжа на 2-ой линии-до моря 1 минута хотьбы и видно из окна. Я жена и сын 9 лет жили в номере- 3 кровати, душ,туалет,холодильник,телевизор,кондиционер. Одельно кухня с набором всего необходимого. Плата 200 гривен в сутки(баксы хозяин менял по курсу 8к 1) Готовили практически все время сами.Мы люди в возрасте поэтому отдых предпочитаем по типу номер-пляж-номер.из всех развлечений посетили аквапарк да ребенка на атракционах покатали в центре.Купаться практически все время ездили на среднюю косу- 10 км туда и обратно дважды в день с утра и после обеда(не напрягало)Редко на городском пляже. На косе море очень чистое и глубокое людей мало пляжи полупустые.Иногда ходили на городской пляж до 8 утра море чистое потом баламутят , людей много было вплоть до 29 августа.В Бердянске уже 2ой раз город нравится не согласен с тем что писали выше

    город по украинским и крымским меркам чист, дороги в самом городе терпимые. В городе 2 хороших магазина Амстор и Сильпо (хорошие и по ассортименту и по ценам) На пляжах и вокруг все дорого (пиво от 8 украинское до 12 лицензионное) В общем по сравнению с прошлым годом подорожало все так что вместо 14 дней что планировал пробыл только 10.

    Дорога назад маршрут тот же –дважды остановлен. 1 раз перед Перяслав-Хмельницким превшение на 51 км на знаке 70 на предложение ехать в суд скаал, что никуда не поеду пусть делает что хочет и так минут 10 после чего был отпущен.2 раз на Черниговской объездной на знаке 70 с табличкой во время дождя(дождь был) скорость 95. Здесь вообще произошел анекдот- говорю осталось 20 гривен больше денег нет приглашает к себе в машину и начинает зачитывать какую-то лабуду на украинской мове что имеет право изъять у меня права до уплаты штрафа штраф от 240 до 350 Я ему в ответ что не имеет права,что у меня есть право после составления на обжалование и т.д и т.п Он начинает опять мне читать книгу- я в ответ заявляю что не понимаю украинскую мову и мне сейчас нужен будет переводчик- предлагает зачитать по руски говорю не годится надо па-беларуску и опять предлагаю 20 гривен здесь начинается цирк он достает свои 20 гривен ложит в них мои права с техпаспортом и говорит мне твои не надо я тебе сам дам чтоб ты мне голову не дурил.Не знаю на что он расчитывал но я взял и пошел к себе в машину - хотя по дороге пока шел думал что-же будет но ничего не произошло и я просто уехал.

    По дороге назад заехали в Бровары в терминал посетили аквапарк на 3 часа – 95гривен взрослый 65 детский . Аквапарк хороший да и разрядка хорошая на обратной дороге

    Туда-обратно и по месту получилось 2860 км машина Citroen Evasion газ-бензин средний расход газа от11 до 13 литров с постоянно включенной климой. На украинском газу машина идет лучше чем на нашем и расход чуть ниже-ну этот чисто мое мнение может мне просто повезло хотя заправки не выбирал. Газ от3-90 до 4-50 гривен

    в приципе отдыхом доволен так что в следующем году скорее всего в мае Турция дней 10 а в конце августа опять Бердянск-люблю я этот город:super:

    хочу на море
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 сентября 2010 15:13

    стайка пеленгаса в 2 метрах от берега вокруг моих ног -на косе

    хочу на море
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 сентября 2010 15:21

    пляжи на косе и в городе

    хочу на море
  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 1 сентября 2010 15:43

    2 ostrov: в два раза подорожало скорее не с прошлого года, а с позапрошлого, т.к. курс был 4,6, а стал 7,9, а судя по пиву, так в этом году подорожания вообще не было никакого - бутылка 0,5 оболони "соборное" в баре и 2л Пивоварни №1 в ДелМаре как стоили по 8 гривен, так и стоят

  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 1 сентября 2010 17:17
    sergei4:

    2 ostrov: в два раза подорожало скорее не с прошлого года, а с позапрошлого, т.к. курс был 4,6, а стал 7,9, а судя по пиву, так в этом году подорожания вообще не было никакого - бутылка 0,5 оболони "соборное" в баре и 2л Пивоварни №1 в ДелМаре как стоили по 8 гривен, так и стоят

    ну за этот же номер я в прошлом году платил 120 гривен да и пиво мальчики на пляже носили макс. по 8, а сейчас по 10- 8 это если сам сходишь в киоск, практически все атракционы в луна-парке в пр.году 10 редко какой 15- то сейчас 20 все, рыбка вся и вяленая и сушеная в 2раза подорожала.одно обрадовало с 25 подешевел аквапрк 120 гр. сэкономил

    хочу на море
  • bood Junior Member
    офлайн
    bood Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #281931

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 сентября 2010 14:27

    Доброго времени суток всем!Вот решил внести свою лепту в описание отдыха на Азовском море,потому как сам там был и всё видел:)

    Ну значит стартовали семьёй:я,жена и ребёнок(4.5 года) на самом маленьком автомобиле в линейке Рено,на Твинго :) .Место назначения - Генгорка(Арабатская стрелка).Почитав форумы решил ехать через Полтаву(первый раз ,в принципе,было без разницы через куда :) ).Выехали вечером из Минска,в районе 21-00,примерно в пол первого были на границе.Ехали через Новую Гуту,беларуская сторона - 10 минут,украинская сторона - 4-5 часов.Пообщавшись с украинскими товарищами сложилось мнение ,что дороги не ахти.Что могу сказать про дороги,как "видевший"...До Броваров(через Чернигов)дорога более менее,но дальше ,по моему мнению,она пропадает :) Ехал до Полтавы с надеждой,что вот, уже скоро выеду на трассу с громким названием Москва-Симферополь.Удивлению моему не было предела.До чего ж довели дорогу,в своё время возможно она была и не плоха,но на данный момент...это просто УГ.Хорошо что с границы выпустили к утру,ночью ехать не реально(понял на обратной дороге) и не рекомендуется:znaika:

    Один раз довелось общаться с представителями украинской дорожной милиции.Минус 20уй за одну сплошную и превышение скорости,знак был 40.Улыбнуло то,что укринские милиционеры не стоят по одному-два инспектора,я видел минимум 5 :) Штраф сразу зарядили в районе 100 условных + изъятие водительского,что сподвигло меня на тренировочку в словоблудии минут эдак на 30.Итог:минус 20 уй + информация о том,что через метров 500-1000 находится следующий гоп-стоп-пост:D Приняв пожелание хорошего пути,покатили далее,к Геническу.

    На место прибыли примерно через сутки после выезда.Поселились в предварительно заказанную комнату(2 кровати+хорошая,добротная раскладушка,телевизор,холодильник,санузел(душ+туалет)в комнате,шкаф,в частном секторе,10 минут до моря-200 гривен.Комплексные обеды в ближайшем кафе -25гр.В Геническе иногда обедали,полноценный обед на 2их(жена с ребёнком делила 1 порцию на двоих,очень большие порции) обходился примрно в 50-60 гривен.По поводу того,что говорят цены как в Минске-бред(говорю конкретно про то место,где отдыхали - Генгорка).Единственное это молочные продукты,или такая же цена или немного дороже.Просто на 2-3й день прибывания открыли для себя новость,что то же пиво в магазине на 50-100 метров дальше может стоить на пару-тройку гривен дешевле.И так со всеми продуктами.В итоге тарились не в самом посещаемом магазине,а в самом дешёвом :)Так же помогали вылазки в Геническ ,на рынок и оптовую базу.До моря добирались через пансионат"Строитель" и как я заметил до самого чистого участка пляжа.Погода все 2 недели(04.08-20.08) была хорошая(кроме одного дня когда шел дождик),море теплое,мелкое.Ребенка из воды достать было проблематично :) Всё понравилось,диорея не посещала,вложились в намеченные денежные рамки.

    В обратку решил ехать через Херсон - Николаев - Киев. Стартовали вечером(о чём сильно пожалел).На выезде из Геническа доблестный украинский милиционер пытался инкриминировать поворот не из того ряда.На ответ..."дарагой,не порти впечатление от отдыха"...предварительно взмахнув жезлом перед авто с российскими номерами,отдал документы и пожелал счастливого пути.Видимо,гад,плохо пожелал....Не свернул я в нужном месте,в итоге в Новоалексеевке(возле станции,Армянская дорога:) ,армяне строили) на скорости 60км/ч влетел в такие ямы,что мама не горюй.Итог:разбита пластмасовая защита,погнут поддон,обломался маслоприёмник,подклинил двигатель.Ночь провели в авто.Утром остановил попутку,дотянули до сто,благо оно оказалось не далеко,метров 600.Был первым :) ,так что за машину взялись в первую очередь.Слесарь провозился пол дня.Цена за проделанную работу(снять-поставить-отрихтовать поддон,заварить аргоном крепление маслоприёмника,минимально шлифануть 1 шатунный вкладыш,поменять масло+ездил на своём бензине до Геническа раза 3 (15 км примерно в одну сторону) очень приятно удивила - 300гривен(без масла).Ко всему к этому порадовало отношение местных жителей:свозили до кафе позавтракать бесплатно,стульями для ожидания обеспечили,оператор на заправке предоставил туалет с теплой водой.В общем сделали наше потерянное время максимально комфортным.И тут мы решили ,что никуда особо не торопимся-ехали не очень быстро ,с заездами на Херсонский ночной оптовый рынок и г.Николаев.Дорога до трассы Киев - Одесса точная копия дороги через Полтаву.Указателей нету,пришлось заблудиться немного :)Трасса Киев-Одесса конечно порадовала,это наверно единственная нормальная дорога:znaika:

    Заправлялся на заправках Шелл,ничего плохого про 92й сказать не могу.

    Так же как и туда,обратно ехали через Новую Гуту.До границы добрались вечером.Итог: украинская сторона - почти 8 часов,беларуская сторона - минут 30.Выехали с границы утром,в районе Жлобина позавтракали,к обеду в Минске.

    Итог:ехали отдыхать,за развлечениями особо не гнались,отдохнули телом,душой.Если бы не досадная неприятность в дороге,то впечатление было бы получше.Не знаю будет ли возможность ехать на отдых в следующем году,но на авто туда я соваться не думаю.Хотя теперь,когда имею представление о дорогах и маршруте,то можно,в принципе и повторить.Сделаю вывод(имхо):на Арабатку более комфортно ехать по трассе Киев-Одесса,съезд на Николаев - Херсон - Новоалексеевка - Геническ.В общем отдыхом остались довольны:beer::super:

    Всем удачи!

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 9 сентября 2010 15:55

    Мы с женой были в конце июня и 11-го на поезде опять в Бердянск.:super: Цены, как в Минске это в центре Бердянска, на набережной и на Бердянской косе но при желании можно все купить и дешевле. Нас все устраивало, :beer:

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 9 сентября 2010 17:16

    хорошо вам, ну, удачи, у меня мама сейчас там, говорит что прохладно, но купается иногда

  • Nika100 Junior Member
    офлайн
    Nika100 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #296008

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 сентября 2010 02:11

    bood , так приятно , что вы отдыхаите в наших краях . У меня в Геническе живёт бабушка . Мы там отдыхаем каждый год . А в пансионате " Строитель " я даже работала пару лет назад . Вот зашла почитать про отдых и была приятно удивлена !

  • donomal Member
    офлайн
    donomal Member

    442

    14 лет на сайте
    пользователь #208158

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 10 сентября 2010 08:28

    sergei4, Спасибо! Мы не любители валяться на пляже днями, а пару раз искупаться (к концу недели +27 +28) смогем.:super:

  • sergei4 Android Team
    офлайн
    sergei4 Android Team

    1470

    17 лет на сайте
    пользователь #92766

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 10 сентября 2010 10:15
    donomal:

    sergei4, Спасибо! Мы не любители валяться на пляже днями, а пару раз искупаться (к концу недели +27 +28) смогем.:super:

    да это конечно, мне вообще, главное чтобы пиво было недорогое и качественное!

  • bood Junior Member
    офлайн
    bood Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #281931

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 17 сентября 2010 13:16

    Nika100,беларусов там отдыхало много,возможно знакомых с интернетом или с данным ресурсом-мало:)Может я у бабушки вашей и отдыхал?:)Всяко может быть:)

  • прадо Member
    офлайн
    прадо Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #204745

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 сентября 2010 20:24

    Отдыхали в Кирилловке , на базе отдыха на Федотовой косе. Очень довольны все ! Какие бабки - такие и тапки! Ездили на машине, проехали по полтавскому шляху и по второстепенным дорогам. Вывод- ездить только по большим трассам! Хотя авто - джип!

  • aquades Junior Member
    офлайн
    aquades Junior Member

    52

    15 лет на сайте
    пользователь #159840

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 сентября 2010 12:59

    Всем привет.

    Отдыхали в середине августа этого года в Счастливцево (Арабатская стрелка) с детьми двумя семьями, впечатлений с избытком. Ехали машинами 2-мя маршрутами: первый туда который здесь и здесь предлагался, как оптимальный №3 (чернигов, бровари, борисполь, переяслав-хмельницкий, золотоноша, кременчук, верхнеднепровск, днепродзержинск, запорожье, мелитополь, геническ и счастливцево), плюнули и обратно по направлению на Херсон, Николаев... Е95, Киев, Чернигов... Сразу скажу, что в этом году, предложенный оптимальный маршрут №3 никуда не годный - дорога мрак, а вот тот, которым мы возвращались просто ни в какое сравнение. Причем по расстоянию наш маршрут оказался длиннее, но проехали мы его на 4 часа быстрее первого. Теперь только им, E95 есть E95. Мы ехали по навителю с последней картой от TravelGPS, поэтому могут быть незначительные разбежки с гуглом. Выезжали вечером мы из Гомеля, посему в целях экономии времени проходили границу через Веселовку (три сестры) + чтобы основной кусок дороги пришелся на ночь и дети выспались нормально в пути.

    Теперь об отдыхе - отдых удался на славу - это если коротко. Ехали отдыхать с детьми и для детей 3-х лет. Остановились в шикарном (по местным меркам) частном пансионате "У Запорожца", купались в чистом, неглубоком и теплом море. Посещали горячий источник, грязи абсолютно free и много кушали морепродуктов, шашлыка, запивая ***** коньяком Шабо и Шустов, вином и реже пивом (Львовское 1745 the best). Для детей на территории пансионата были созданы все условия для нескучного времяпрепровождения между походами на море и посещением источника. В общем всё более чем отлично за немалые, но адекватные деньги. Не открою Америки, если скажу, что с детьми там идеальный отдых-оздоровление в спокойном ритме, а желающим потусить и громко оторваться, как следует, делать там нечего - помрёте от скуки.

    Но было одно "НО", без него редко, что бывает. 3-х летнего ребенка наших друзей, которые приехали вместе с нами, укусил лев в местном контактном зоопарке. Сломя голову прилетели на 120-130км/ч в Геническ в местную больницу, где нам оказывали срочную помощь. Слава Богу и огромное спасибо дежурному врачу в Генически, а также людям с форума TravelGPS, которые рисовали карту для навигатора. Всё обошлось крайне удачно для ребенка хотя первое впечатление от увиденных ран повергло всех в шок. По приезду домой ребенка взяли под опеку наши врачи и сейчас дело идет на поправку. На сегодняшний день дело в милиции на владельца зоопарка ещё не закрыто и идет разбирательство, хотя есть подозрения, что всё замнется или откупится и в итоге всё останется на своих местах. Хочу предупредить всех, кто планирует отдых на Арабатской стрелке - не суйтесь в тот самый "Первый в Украине контактный зоопарк"! Условия содержания животных на этот момент не соответствуют никаким нормам безопасности. Владаелц утверждает, что все животные в т.ч. львы росли рядом с людьми и их кормят до отвалу и клетки у них правильные, но как показал случай, на деле всё иначе. Денег ему хватает чуть свести концы с концами (подслушано), клетки не огорожены, как следует и находятся возле узкого коридора на выходе. И для тех, кто сейчас скажет, что это родители недобдели ребенка, скажу, что бдели за ребенком очень даже очень, а всё произошло уже на выходе из зоопарка (если этот набор сараев можно так назвать) львица просто выдрала из рук мамы ребенка и со слов смотрителя просто захотела поиграться, страшно представить, что было бы если бы эта животина захотела поесть, а не поиграться. В общем вот. Лучше перебдеть, чем не до бдеть, лучше носите детей маленьких на руках в зоопарках. А лучше вообще такие места самопальные обходить стороной.

    И по традиции приклеиваю немного фоток.

    P.S.

    Кстати на больших трассах есть сеть кафе "Автогриль. Козырная карта" - рекомендую. Еда и атмосфера отличные, цены адекватные. Работают по ночам. Попробуйте.

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 сентября 2010 13:50

    Остановились в шикарном (по местным меркам) частном пансионате "У Запорожца", купались в чистом, неглубоком и теплом море.

    Какие в пансионате цены и сколько до моря?

    Ценами на жилье не в пансионатах не интересовались?

    Про Геническ встречались отзвывы, что там очень мелко и грязно. Как с этим в Счастливцево?