Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • breaker350_634 Senior Member
    офлайн
    breaker350_634 Senior Member

    737

    14 лет на сайте
    пользователь #249716

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 2 сентября 2013 08:49

    в ветке Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2) спрашивал:
    ребята вопросик, карта была через польшу привязана, БИБ, месяц не пользовался , бабла на неё кинул сижу довольный счас назаказываю...начал оплачивать,а она куда то из PAYPAL пропала, через польшу начинаю привязывать:

    Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.

    на сколько я помню это можно идти новую карту делать, да?

    мне ответили:
    в ветке белинвестбанка проконсультируйтесь. думаю, это из-за 3д секьюэ

    может подсказать что делать? новую карту идти заказывать или есть шанс эту привязать?

    -я очень сильно устал :( -а что ты такое делал? -ничего :) надо поработать!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 2 сентября 2013 09:15
    breaker350_634:

    думаю, это из-за 3д секьюэ

    Из-за этого карточка не отвязывается от пейпала. И пейпал не использует 3Д.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 сентября 2013 09:34 Редактировалось redbird, 1 раз.
    breaker350_634:

    в ветке Реально ли завести в РБ paypal счет? (часть 2) спрашивал:
    ребята вопросик, карта была через польшу привязана, БИБ, месяц не пользовался , бабла на неё кинул сижу довольный счас назаказываю...начал оплачивать,а она куда то из PAYPAL пропала, через польшу начинаю привязывать:

    Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту.

    на сколько я помню это можно идти новую карту делать, да?

    мне ответили:
    в ветке белинвестбанка проконсультируйтесь. думаю, это из-за 3д секьюэ

    может подсказать что делать? новую карту идти заказывать или есть шанс эту привязать?

    если карта пропала из пейпал, то это вопросы не к БИБу.. не из-за 3д секьюр точно.. у меня карта привязана с 3в сек, недавно платил, все работает, при этом при оплате 3д сек не используется.. не исключено, что 3д сек может включаться при больших суммах.. новую карту, конечно, можете сделать, но далеко не факт, что они вам ее привяжут, если отвязали существующую..

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    my3ukant:

    Ее можно пополнять деньгами или она одноразовая? А в чем ее отличие от подарочной кроме размера?

    пополнять можно, неодноразовая. Отличия в размере (так как ранее Мини выпускалась только в рамках конкретных продуктов) и данная карта выпущена на базе VISA (стандартная Подарочная у нас на Maestro).

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 2 сентября 2013 10:25 Редактировалось ssserega, 1 раз.
    redbird:

    не исключено, что 3д сек может включаться при больших суммах..

    - исключено :-)
    в целом 3д сек никак не пересекается с PAYPAL
    может просекли что карта - белорусская? :-)
    говорят что маэстро все еще нормально привязывается - я бы пробовал новую карту (а лучше заказал 2-3 маэстро и экспериментировал)

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 2 сентября 2013 12:50

    По телефону контакт-центра говорят, что стоимость валютной шкатулки Visa Classic в USD, оформленной в системе интернет-банкинг, с сегодняшнего дня 200.000 рублей. На сайте цены старые (20 USD). Кому верить?

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды

    А еще сегодня сказали, что карта оформляется в течение 10 банковских дней. В пятницу было 5 рабочих дней. Эх...надо было всё делать в пятницу...и быстрее, и дешевле :)

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 2 сентября 2013 17:20
    krum:

    redbird:

    с точки зрения потребителя - это как разница между БМВ и Мерседес

    не верю. В одном салоне не продают одновременно БМВ и Мерс. А МС и Визу - повсеместно :)

    redbird:

    если платить в странах, там где валюта транзакции, например, гривна, злотый, лит и т.п., то по картам со счетом в бел рублях конверсия получается обычно интереснее, чем это же делать по картам со счетом в долл США, евро).

    мне бы тоже поподробнее

    В салоне мерседеса, конечно, БМВ не продают... но есть салоны, в которых продают и БМВ, и Мерседес, и Тойота... банк с картами Виза и МС в данном случае именно таким "салоном" и выступает :)

    получается интереснее рассчитываться рублевыми картами в недолларовых и неевровых странах, т.к. цепочка конверсий меньше, в особенности, если брать во внимание карты со счетом в евро... по картам в долларах,раз на раз не приходится... подробнее можно увидеть здесь.. можете сделать эксперимиент и понаблюдать сами, рассчитываюсь, например, картами со счетом в евро и долларах США в Вильнюсе :)

    Добавлено спустя 26 минут 43 секунды

    nicklamp:

    По телефону контакт-центра говорят, что стоимость валютной шкатулки Visa Classic в USD, оформленной в системе интернет-банкинг, с сегодняшнего дня 200.000 рублей. На сайте цены старые (20 USD). Кому верить?

    Добавлено спустя 33 минуты 2 секунды

    А еще сегодня сказали, что карта оформляется в течение 10 банковских дней. В пятницу было 5 рабочих дней. Эх...надо было всё делать в пятницу...и быстрее, и дешевле :)

    все верно.. 200 тысяч уже.. не изменили еще сайт..

    карта по Минску обычно делается в течение 5 раб дней, 10 раб дней - это с учетом доставки в регионы

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 сентября 2013 02:36
    redbird:

    получается интереснее рассчитываться рублевыми картами в недолларовых и неевровых странах, т.к. цепочка конверсий меньше, в особенности, если брать во внимание карты со счетом в евро... по картам в долларах,раз на раз не приходится... подробнее можно увидеть здесь.. можете сделать эксперимиент и понаблюдать сами, рассчитываюсь, например, картами со счетом в евро и долларах США в Вильнюсе :)

    Стоп-стоп. Это как это?
    С евровыми картами понятно, не про них речь. По картам в долларах - цепочка всегда короче, чем по брублевым.
    Пример: пусть валюта - гривна. Тогда для карты в долларах будет UAH->USD по курсу МПС.
    А для карты в брублях - UAH-МПС->USD-БИБ->BYR.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32578

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32578
    # 3 сентября 2013 08:12
    andkh:

    Стоп-стоп. Это как это?
    С евровыми картами понятно, не про них речь. По картам в долларах - цепочка всегда короче, чем по брублевым.
    Пример: пусть валюта - гривна. Тогда для карты в долларах будет UAH->USD по курсу МПС.
    А для карты в брублях - UAH-МПС->USD-БИБ->BYR.

    Вот я тоже чего-то не могу догнать :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2013 09:02
    andkh:

    redbird:

    получается интереснее рассчитываться рублевыми картами в недолларовых и неевровых странах, т.к. цепочка конверсий меньше, в особенности, если брать во внимание карты со счетом в евро... по картам в долларах,раз на раз не приходится... подробнее можно увидеть здесь.. можете сделать эксперимиент и понаблюдать сами, рассчитываюсь, например, картами со счетом в евро и долларах США в Вильнюсе :)

    Стоп-стоп. Это как это?
    С евровыми картами понятно, не про них речь. По картам в долларах - цепочка всегда короче, чем по брублевым.
    Пример: пусть валюта - гривна. Тогда для карты в долларах будет UAH->USD по курсу МПС.
    А для карты в брублях - UAH-МПС->USD-БИБ->BYR.

    все верно.. цепочка длиннее для евровых карт... поэтому рублевые карты в данных странах выгоднее использовать, чем евровые...долларовые я прицепил по ошибке сюда и немного ввел в заблуждение - в приведенном случае выгоднее использовать именно их.. пардон :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 3 сентября 2013 09:27
    redbird:

    все верно.. цепочка длиннее для евровых карт... поэтому рублевые карты в данных странах выгоднее использовать, чем евровые...долларовые я прицепил по ошибке сюда и немного ввел в заблуждение - в приведенном случае выгоднее использовать именно их..

    что и требовалось доказать. Странно, что банкир нечётко знает этот момент. ))))

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2013 09:45
    krum:

    redbird:

    все верно.. цепочка длиннее для евровых карт... поэтому рублевые карты в данных странах выгоднее использовать, чем евровые...долларовые я прицепил по ошибке сюда и немного ввел в заблуждение - в приведенном случае выгоднее использовать именно их..

    что и требовалось доказать. Странно, что банкир нечётко знает этот момент. ))))

    Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки (Теодор Рузвельт)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 сентября 2013 11:06
    redbird:

    долларовые я прицепил по ошибке сюда

    Ффух, отлегло :-) А то у меня мозг закипел в попытках придумать частный случай, в котором

    redbird:

    если платить в странах, там где валюта транзакции, например, гривна, злотый, лит и т.п., то по картам со счетом в бел рублях конверсия получается обычно интереснее, чем это же делать по картам со счетом в долл США

    Впрочем, один пример, хоть и с натяжкой, всё-таки придумал: мощная стремительная ревальвация брубля :-D

    Попутно. В pdf'ке про конвертацию. Карта в USD, транзакция в EUR, RUB или др. П.3:

    код выделить все
    3) БАНК списывает со счета клиента сумму транзакции в USD по курсу на дату обработки транзакции в МПС

    Здесь слова "по курсу на дату обработки транзакции в МПС" - лишние и только утяжеляют текст. Конверсия в USD по курсу на дату обработки в МПС была в п.2, а в п.3 никакой конверсии ужЕ нет вообще: сколько долларов МПС выставила, столько и спишется.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 сентября 2013 15:08 Редактировалось WNA, 1 раз.

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    Все будет хорошо!!!
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2013 15:46
    WNA:

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    кредит Белинвестбанка? если да, то заходите во вкладку "Кредиты" и оттуда без всяких номеров оплачивайте

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 сентября 2013 16:01
    redbird:

    WNA:

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    кредит Белинвестбанка? если да, то заходите во вкладку "Кредиты" и оттуда без всяких номеров оплачивайте

    А мне надо оплатить с карточки другого клиента Белинвестбанка.

    Все будет хорошо!!!
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 3 сентября 2013 16:35
    andkh:

    Попутно. В pdf'ке про конвертацию. Карта в USD, транзакция в EUR, RUB или др. П.3:

    код выделить все
    3) БАНК списывает со счета клиента сумму транзакции в USD по курсу на дату обработки транзакции в МПС

    Здесь слова "по курсу на дату обработки транзакции в МПС" - лишние и только утяжеляют текст. Конверсия в USD по курсу на дату обработки в МПС была в п.2, а в п.3 никакой конверсии ужЕ нет вообще: сколько долларов МПС выставила, столько и спишется.

    конверсии нет.. это да.. но теоретически банк может списывать по курсу своему на дату отражения по счету, основываясь на долларовом эквиваленте, полученном от системы, например... поэтому имхо в данном варианте пусть лучше будет так, как есть :)

    Добавлено спустя 13 минут 11 секунд

    WNA:

    redbird:

    WNA:

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    кредит Белинвестбанка? если да, то заходите во вкладку "Кредиты" и оттуда без всяких номеров оплачивайте

    А мне надо оплатить с карточки другого клиента Белинвестбанка.

    Вы делаете это в закладке "Платежи"? если да, то давайте детали - номер счета, на который пытаетесь, 4 посл цифры номера карты (которой пытаетесь) и логин в ИБ.. посмотрим

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 3 сентября 2013 17:12
    WNA:

    redbird:

    WNA:

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    кредит Белинвестбанка? если да, то заходите во вкладку "Кредиты" и оттуда без всяких номеров оплачивайте

    А мне надо оплатить с карточки другого клиента Белинвестбанка.

    Есть проблема с этим функционалом, будет починен ориентировочно в четверг-пятницу.

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 сентября 2013 17:15
    Z:

    WNA:

    redbird:

    WNA:

    В интернет банкинге не могу погасить офердрафт как кредит по номеру счета. Пишет попробуйте позже. Почему?

    кредит Белинвестбанка? если да, то заходите во вкладку "Кредиты" и оттуда без всяких номеров оплачивайте

    А мне надо оплатить с карточки другого клиента Белинвестбанка.

    Есть проблема с этим функционалом, будет починен ориентировочно в четверг-пятницу.

    Спасибо, будем ждать.

    Все будет хорошо!!!
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 3 сентября 2013 17:25 Редактировалось homeded, 1 раз.

    Подал заявку на изготовление карточки через интернет-банкинг. Пришла СМС от том, что карта готова. Мелочь, но так приятно!!!
    Респект банку и сотрудникам, которые создают такие приятные мелочи!!!