Ответить
  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 26 сентября 2018 13:42
    DrAAK:

    В отношении Весты таким источником для меня выступила информация о ресурсном тесте от Авторевю, где Веста показала средний расход 12,3 литра.

    Ресурсный тест Авторевю говорите?

    Там режимы движения очень жёсткие.
    Сколько тысяч км вы проезжаете на максимальной скорости, ну скажем за год?
    :)

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11230

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11230
    # 26 сентября 2018 13:45
    Dimych75:

    беларусов

    белОрусов.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 13:53
    МП42:

    как так- изменили своей мечте

    Я прикинул по своим финансам, что ценность обладания Атласом в данный момент для меня несколько великовата, да и ожидаемая мной версия с 1,8Т в ближайшее время по адекватной цене не появится. Теперь выбираю из Весты СВ Кросс и Эмгранда Х7.

  • valager Member
    офлайн
    valager Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #433338

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 сентября 2018 13:54
    Dimych75:

    А еще стоит учесть, что автомат Атласа не докручивает мотор, от чего страдает динамика, если бы обороты двигателя при тапке в пол были к красной зоне (как и должно быть), расход улетел бы совсем в космос.

    На механике динамика получше?

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 26 сентября 2018 14:19
    DrAAK:

    МП42:

    как так- изменили своей мечте

    Я прикинул по своим финансам, что ценность обладания Атласом в данный момент для меня несколько великовата, да и ожидаемая мной версия с 1,8Т в ближайшее время по адекватной цене не появится. Теперь выбираю из Весты СВ Кросс и Эмгранда Х7.

    Вот,реально здравое рассуждение :super:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 26 сентября 2018 15:48
    Dimych75:

    Осталось привести испытания Авторевю Джилли Атлас. Нету? Тогда Весь Ваш абзац сплошное бла-бла. Для Весты мы превлекаем "авторитетные" источники, а для Атласа - это не обязательно?

    Dimych75, Атлас только-только стал выходить в люди, откуда в АР появится ресурсный тест?

    Dimych75:

    Мой взгляд: один водитель, примерно одинаковая манера вождения - результат минимум 2 литра не в пользу Атласа. Нет данных средней скорости, могу предположить, что при сравнимой средней скорости разница будет больше, даже с учетом не самой выдающейся экономичности Весты.

    То есть ваше предположение - истина, а у собеседника его взгляд - это только его взгляд? :)

  • maxVE Senior Member
    офлайн
    maxVE Senior Member

    543

    16 лет на сайте
    пользователь #116061

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 26 сентября 2018 16:38

    Патап, бенз 95-й, короткие пробеги и город Витебск, где через каждые 50-100 метров то пешеходные то светофоры.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 17:20 Редактировалось Dimych75, 7 раз(а).
    гордость франции:

    белОрусов

    О, а вот и любители русского языка подтянулись. Название страны БелАрусь, а потому белАрусов. И да, мне по-барабану какое мнение на этот счет русских из Москвы.

    Патап:

    То есть ваше предположение - истина, а у собеседника его взгляд - это только его взгляд?

    С чего Вы взяли? Л - логика. Вы все правильно выделили,именно так я и писал, осталось научиться читать :trollface: Вы ведь не нашли там в тексте слова "истина"? Это мой взгляд на расход, а вывод подтвержден видео. А далее мои предположения, и как и любые предположения имеют лишь косвенные подтверждение и статус догадки. Это же касается и оппонента, у которого в тексте слов "мое мнение" или подобных я не вижу. Вы не согласны с моими аргументами? Приводите свои. Только не надо сравнивать теплое с мягким.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Патап:

    Атлас только-только стал выходить в люди, откуда в АР появится ресурсный тест?

    Вопрос не в этом. Специально поясню в образовательных целях :trollface:: сравниваем расход в, хотя бы приблизительно, одинаковых тестовых условиях (в данном случае одинаковая манера вождения одного и того же обзорщика). Нет теста Авторевю для Атласа, тогда к чему его приплетать в рассуждения, сравнивая этот расход с совершенно другими даже не тестами, а отзывами?

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    valager:

    На механике динамика получше?

    Не могу знать. Ввиду отсутствия 2.4 на механике.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 26 сентября 2018 20:27
    Dimych75:

    ...

    Патап:

    Атлас только-только стал выходить в люди, откуда в АР появится ресурсный тест?

    Вопрос не в этом. Специально поясню в образовательных целях :trollface:: сравниваем расход в, хотя бы приблизительно, одинаковых тестовых условиях (в данном случае одинаковая манера вождения одного и того же обзорщика). Нет теста Авторевю для Атласа, тогда к чему его приплетать в рассуждения, сравнивая этот расход с совершенно другими даже не тестами, а отзывами?
    .....

    Понятно, вопрос был в том, чтобы свое мнение оставить как правильное :D
    И информация обзорщика (который пару раз проехал) много круче, чем опыт владельцев.
    Ну, я не буду настаивать :)

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 20:40
    Патап:

    И информация обзорщика (который пару раз проехал) много круче, чем опыт владельцев.

    Если бы Вы сочли за труд хотя бы немного посмотреть видео этого обзорщика, то увидели бы, что и на той и на другой машине он поездил более 10 часов. И это средний расход с его стилем езды (довольно агрессивным). Но Вам ведь надо уличить меня в необъективности, выставив свое мнение обо мне как единственно верное :trollface: Так что и с Вами все понятно, тем паче, что возражений по существу так и не последовало.

  • General_Bars Member
    офлайн
    General_Bars Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391186

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 сентября 2018 20:43

    Конечно грустно, что в Китае уже 2-е поколение готовят, а наши первое дорестайлинговое никак не могут полноценно освоить.... Общался с человеком с завода - так там никак не могут выйти даже на объём производства равный 1000 машин в месяц (не забываем про точку самоокупаемости достигаемую при 35000 проданных штук в год :znaika: ).
    По моим наблюдениям в РБ (без учёта г. Минска) Веста распространяется быстрее Атласа, хотя последний конечно встречается всё чаще.

    Кому интересно - Общие косяки и недоработки Джили Атлас http://geely-clubs.ru/forums/topic/197-obschie-kosyaki-i-nedorabo ... ili-atlas/

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    И ещё интересная история из РФ про Атлас и доступность запчастей:
    "А вот у меня не очень лестный отзыв о работе в целом в автосалоне, где кто то не исполняет свои обязанности должным образом. Вот моя история:? 24 августа сего года я приобрела автомобиль Джили Атлас в люксовой комплектации (который ждала месяц: мне говорили, что машина едет из Москвы, а пришла из Саратова - фокус прямо какой то) в автосалоне СтоАвто г.Самары. По приезду домой и тщательном исследовании авто (в люксовой комплектации машины не было, это первая) я обнаружила, что в авто не работают кнопки рулевого управления, бесключевой доступ. Подумав, что я просто не умею активировать кнопки управления, я обратилась в автосалон. Приехав в автосалон, через 7 дней после покупки (живу далеко от города) я обратилась к менеджеру-продавцу, который сказал, что возможна неисправность из-за установки автосигнализации, установленной в автосалоне допопцией, и назначили мне еще один визит в автосалон для устранения неисправности, которую, по мнению продавца-менеджера, допустил автоэлектрик. Приехав в очередной раз, через неделю (так записали к автоэлектрику), в автосалон, машину забрали на диагностику. Два часа искали причину, на третий час оказалось, что изначально не исправен какой то блок управления, т.е. получается, что авто не проходил предпродажную подготовку?? Мне продали неисправное авто?? Запчасти заказали, и теперь уже две недели я жду, когда меня пригласят на ремонт. И вот сегодня раздался долгожданный звонок из автосалона, ну думаю, приехала запчасть, ан нет, еще надо ждать 10 - 15 дней(( Машина стоит в гараже на приколе, отдых сорван испорчен, поездка в Казахстан, запланированная на сентябрь, к близким родственникам, с которыми не виделись 30 лет не состоялась((( Я возлагала большие надежды на этот автомобиль, а получилось одно разочарование. Когда проводили диагностику в автосалоне, этот блок, который неисправен в моей машине, сняли с автомобиля, который стоял в салоне на продаже, я думала, что мне и отдадут автомобиль с новым блоком, но оказалось иначе. Даже на обращение, отправленное неделю назад, ответили только сегодня... Запчасти из Москвы идут в Самару пешком по видимому, а вот если бы за денежки (стоит этот блок 10000 руб), то через 5-7 дней были бы уже в Самаре." (http://geely-clubs.ru/forums/topic/306-problemy-na-probege-600-km ... ili-atlas/)

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2904

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 26 сентября 2018 20:54
    General_Bars:

    изначально не исправен какой то блок управления, т.е. получается, что авто не проходил предпродажную подготовку?? Мне продали неисправное авто

    пора звонить ярдрею

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 26 сентября 2018 21:29
    General_Bars:

    Кому интересно - Общие косяки и недоработки Джили Атлас http://geely-clubs.ru/forums/topic/197-obschie-kosyaki-i-nedorabo ... ili-atlas/

    Такое можно найти для каждого авто
    Например, Веста

  • aeksoli Junior Member
    офлайн
    aeksoli Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #758376

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 сентября 2018 21:31

    Добрый вечер, может кто в курсе: атлас 2.0 механика, дожимы и авто опускание стекол с брелока есть?если есть как настроить, вкл/выкл?Спасибо:)

    Добавлено спустя 37 секунд

    Комплектация comfort

  • General_Bars Member
    офлайн
    General_Bars Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #391186

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 сентября 2018 21:33

    Патап, но что-то мне подсказывает на Весту запчасти по месяцу не идут ;)

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 26 сентября 2018 21:33

    Патап, да, только вест продано сотни тысяч, а атласа хорошо, если две. Количество фейлов на такой объем просто потрясает)))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ну и как бы веста в 2 раза дешевле атласа, но то такое)))

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 26 сентября 2018 21:44 Редактировалось энергет, 1 раз.
    General_Bars:

    в автосалоне СтоАвто г.Самары

    ТП знает толк в извращениях. Свою Весту надо было брать, в Самаре запчасти на Ладу рупь/ведро, ее там починят в любом салоне, даже парикмахерской. :D

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    23 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 26 сентября 2018 21:59

    Вот , то, что все тепло от мотора прет в салон, это косяк знатный. Причем ладно бы пер, когда холодно. Так нет, чем жарче тем лучше прет

  • Lavrenster Senior Member
    офлайн
    Lavrenster Senior Member

    1182

    15 лет на сайте
    пользователь #173929

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 26 сентября 2018 22:18
    Dimych75:

    О, а вот и любители русского языка подтянулись. Название страны БелАрусь, а потому белАрусов. И да, мне по-барабану какое мнение на этот счет русских из Москвы.

    Белорусов и белорусский, двоечник. Но страна Беларусь - это да.

    pyp-1979:

    Патап, да, только вест продано сотни тысяч, а атласа хорошо, если две. Количество фейлов на такой объем просто потрясает)))

    Да бери уж больше - миллионы. И причём здесь веста к атласу? В каком месте они схожи? В количестве колёс?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    21 год на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 26 сентября 2018 23:26 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    Lavrenster:

    Да бери уж больше - миллионы. И причём здесь веста к атласу? В каком месте они схожи? В количестве колёс?

    зазрешите уточнить. а че такого есть у атласа 4*2, чего нет у Весты? ну кроме более высокой цены, ессно.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    DrAAK:

    Расход в городе у Атласа с 2,4 такой же как у Лады СВ Кросс с 1,8 мотором. Но, что-то я не слышу от владельцев кроссов таких уж воплей о непомерном расходе, а если сравнить массы автомобилей и наличие полного привода, так вообще Атлас со своим расходом в 13-15 литров очень выигрышно смотрится на фоне весты.

    я, как человек выбиравший между атлосом и кроссом (и выбравший кросс), могу с уверенностью заявить, что у лады больше 10 литров в городе получить достаточно проблематично. ни в пробках, ни тапком в пол (до 60 км/ч). у мну 99% городского активного пробега. как итог - 9 литров.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты