Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 января 2010 09:57
    OWoD:

    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    Видимо да :), но не поэтому.. При повороте направо необходимо занимать крайний правый ряд, а только потом перестраиваться. Т.е. таксист должен ехать в первый, вы - во второй. ПДД

    :D дядьки, дядьки......... абы сказать....

    OWoD, да ты походу блондин....

    и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)

  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 4 января 2010 13:20

    Мотька, кто из вас блондинка и ковыряется в носу решайте сами, но если с первого и второго ряда разрешен поворот направо, то едущий в первом поворачивает в первый ряд, едущий во втором поворачивает в второй. а потом уже начинают перестраиваться, бо перестроение на перекрестке у нас запрещено

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 января 2010 13:35
    natrix:

    Мотька, кто из вас блондинка и ковыряется в носу решайте сами, но если с первого и второго ряда разрешен поворот направо, то едущий в первом поворачивает в первый ряд, едущий во втором поворачивает в второй. а потом уже начинают перестраиваться, бо перестроение на перекрестке у нас запрещено

    так о чём речь и шла!!!!!!!!

    читать что-ли разучились!

    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    конечно, если "я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд" - имеется в виду, что для тех кто из крайней правой поворачивает вааааще места на дороге нет, по пардон :D

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 января 2010 13:48
    Мотька:

    natrix:

    Мотька, кто из вас блондинка и ковыряется в носу решайте сами, но если с первого и второго ряда разрешен поворот направо, то едущий в первом поворачивает в первый ряд, едущий во втором поворачивает в второй. а потом уже начинают перестраиваться, бо перестроение на перекрестке у нас запрещено

    так о чём речь и шла!!!!!!!!

    читать что-ли разучились!

    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    конечно, если "я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд" - имеется в виду, что для тех кто из крайней правой поворачивает вааааще места на дороге нет, по пардон :D

    Имеется в виду именно то, что я из второй еду во вторую, он из первой ломится тоже сразу во вторую. Кароче примерно так, как в ДТП, с которого и началась дискуссия - когда поворачивающие из крайней правой ломятся наперерез тем, кто поворачивает со второй полосы. :roof:

    Делаю танки!
  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 4 января 2010 14:01

    Да Мерс разложили тебе неслабо - но машина молодцом - салончик целый. Какая скорость была?

    а насчитают скорее всего меньше,чем нужно.

    Архитектор, автореставратор
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 4 января 2010 14:22
    Kykypyka:

    Имеется в виду именно то, что я из второй еду во вторую, он из первой ломится тоже сразу во вторую. Кароче примерно так, как в ДТП, с которого и началась дискуссия - когда поворачивающие из крайней правой ломятся наперерез тем, кто поворачивает со второй полосы. :roof:

    ну. всё понятно было с самого начала!!!!

  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 января 2010 17:10

    Какая скорость была?

    у меня 40 км/ч, у него х/з но думаю не менее 60 (шел на обгон)...

    салончик целый

    сегодня подетальней пошёл посмотрел повреждения, оказалось двигатель прижал коробку коробка тоже сдвинулась вниз и утянула пол вниз (сиденья наклонились друг к другу, под панелью приборов живого места нет, ничего не работает...

    Одним словом я уже и не надеюсь её востановить... Жду оценщика 8 числа, посмотрим что он скажет

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 января 2010 17:57
    craash:

    Какая скорость была?

    у меня 40 км/ч, у него х/з но думаю не менее 60 (шел на обгон)...

    салончик целый

    сегодня подетальней пошёл посмотрел повреждения, оказалось двигатель прижал коробку коробка тоже сдвинулась вниз и утянула пол вниз (сиденья наклонились друг к другу, под панелью приборов живого места нет, ничего не работает...

    Одним словом я уже и не надеюсь её востановить... Жду оценщика 8 числа, посмотрим что он скажет

    Ну у нас умельцев хвотает. Пока неособо растраевойся.Посмотри что со страховки выйдет и прикинь что выгоднее будет.Но советую неспешить точно....Продавать так или по запчестям неособо там,да и долго оч будет.Вдруг кто за ремон неособо много задерет,а если двиг и коробка неповрежедня,а толкьо послетали с креплений с которых одни долнжы слетать в таких случаях так неособо смертельно.А металл под понелью оч хорошо ровняется Но думаю новую печку непомешает :D жди страховки,и прикинь:spy:

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 6 января 2010 09:03

    Короч. Пообщался тут с девушкой одной. Если кто помнит де-та на прошлой неделе. На Независимости, около станции метро Восток был замес с машиной гаевых, пассатом в столбе и еще парочкой машин.

    Так вот моя знакомая была свидетелем. Говорит ехала по калиновского, пассат этот вщемился довольно нагло в правый ряд перед ней. Ей пришлось с торможением пропускать его. Это ее и спасло в последствии.

    Далее пассат, она и еще пара машин повернули на проспект направо, начали разгон, пассат по 1й полосе ехал. Навстречу по своей 4й полосе несется машина гаевых, только проезжает выход со станции метро, как цепляет снег на разделительной полосе, ее начинает крутить по встречке (т.е. как раз по той части дороги где едет моя знакомая), машина гаевых влетает в пассат, впечатывая его в столб, от него отлетает, пролетает мимо моей знакомой, чудом не цепляя ее машину, цепляет еще 2 сзади едущие машины и останавливается.

    Гаевый тут же включил мигалки :molotok: типа он ехал с мигалками, хотя все прекрасно видели что ехал он без них.

    Знакомая остановилась, оставила телефончик, что все видела и готова все рассказать как есть.

    Через несколько часов звонил ей пацанчик который на пассате был, сказал что гаевый был пьяный :molotok:

    28 см 8)
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 6 января 2010 09:45

    Через несколько часов звонил ей пацанчик который на пассате был, сказал что гаевый был пьяный

    пилять, ну и сказки же вы травите.. Думайте прежде чем такие предъявы развешивать на форуме :molotok:

    Гаевый тут же включил мигалки

    и правильно сделал, они всегда так делают для привлечения внимания всех других водителей к тому что на дороге что-то случилось. И не только ГАИ, ровно как и автомобили охраны всегда включают маяки до приезда экипажа гаи

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 6 января 2010 09:47

    Думайте прежде чем такие предъявы развешивать на форуме

    за шо купил за то продал :tongue:

    28 см 8)
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 6 января 2010 10:06
    Yuzik:

    Думайте прежде чем такие предъявы развешивать на форуме

    за шо купил за то продал

    это "сильное" заявление выставленное на публичное обозрение, поэтому если нет увереноссти в том что было именно так не стоит писать ничего об этом.

    К ГАИ никаким макуем не отношусь. Просто реально тошно чичать это стало

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 6 января 2010 10:19

    ruville, сходите потошните в туалет.

    еще раз повторяю, мне это рассказала знакомая, которая была свидетельницей. про то что гаевый был под мухой, сказал ей один из участников ДТП. верить в это или нет - дело каждого. я и сам довольно скептически к этому отнесся, если бы не тот факт, что на ровном месте, в хорошую погоду, на широком проспекте, в то время когда нет большого трафика было раскурочено 4 машины. хотя всякое в жизни бывает.

    28 см 8)
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 января 2010 10:22

    ruville,

    пилять, ну и сказки же вы травите.. Думайте прежде чем такие предъявы развешивать на форуме molotok.gif

    а вы всерьёз думаете, что они все ангелы с крыльями и пьют исключительно минералку?:lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 января 2010 10:27

    ruville, а когда описывают другие аварии, и оказывается, что водитель пьян был, это у Вас тошноты не вызывает?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 6 января 2010 10:39

    Yuzik,

    на ровном месте, в хорошую погоду, на широком проспекте, в то время когда нет большого трафика было раскурочено 4 машины. хотя всякое в жизни бывает.

    какое ровное место когда там как сами написали - машина ГАИ снег зацепила и её раскрутило и кинуло на встречку. тут тот факт что водитель мог быть под градусом - не факт что причина ДТП. учитывая как у нас иногда дороги чистят. и вообще надо быть последовательными - если там хорошая погода, то откуда на разделительной сугроб? сугробы на разделительной на проспекте я видел только в достаточно сильные снегопады. в иное время их весьма быстренько ликвидируют. что не скажешь об остальных улочках.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11472

    22 года на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11472
    # 6 января 2010 11:09

    Я видел последствия этой аварии. Было светло и не было осадков. Дорога хорошо просматривалась и в том месте она ровная и широкая.

    28 см 8)
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 6 января 2010 11:19
    Yuzik:

    Я видел последствия этой аварии. Было светло и не было осадков. Дорога хорошо просматривалась и в том месте она ровная и широкая.

    и?

    Шаровые вываливаются порой и на широких дорогах... Могло произойти все что угодно. Ровно как и ошибка сотрудника который был за рулем - не та скорость, отвлекся.. Он ГАИшник, но не робот. Человеческий фактор, однако, штука такая...

    Кольцевая тоже широкая и осадков не было в тот день когда там столкнулись 60 авто.... Это так, к слову.

    а вы всерьёз думаете, что они все ангелы с крыльями и пьют исключительно минералку?

    Вы уже давно не мальчик и думаю понимаете что написали небольшую глупость. Я их хоть и не сильно люблю, но всеже уверен в том что сотрудники ГАИ не ездят выпившими на авто при исполнении.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 января 2010 12:08

    ruville,

    Вы уже давно не мальчик

    вот именно поэтому знаю факты , когда

    сотрудники ГАИ не ездят выпившими на авто

    без частички "не", и все это заканчивалось увольнением из органов.

    а к ГАИ я отношусь нормально, всегда надо помнить что там работают люди, разные люди...такие же как мы с вами:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • ruville Senior Member
    офлайн
    ruville Senior Member

    1103

    14 лет на сайте
    пользователь #199225

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 6 января 2010 12:13

    Daimler, я немного знаю про это ДТП. Причиной стало то что сработал человеческий фактор... Отвлекся, попал в кашу и закружился.

    а к ГАИ я отношусь нормально, всегда надо помнить что там работают люди, разные люди...такие же как мы с вами

    вот именно. :wink: