Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC HD2

Ответить
  • 144144 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    144144 Senior Member Автор темы

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #144144

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 8 октября 2009 16:48

    Внимание!!!

    Приобретающим и уже купившим HTC HD2 ответы на ваши самые актуальные вопросы (постоянно обновляется)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25061701#25061701

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 9 апреля 2010 19:07

    svitanak,

    да какой он троль, неужели не видно по фразе про Vivaz,

    тут все видно по фразе

    Я бы взял да бабуль нету 900 у.е =)

  • trafficaaa Member
    офлайн
    trafficaaa Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #249950

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 апреля 2010 23:14

    [RP] Klimoff, судя по твоему предложению ты либо малой, либо недоняющий. Особенно как запятые поставил :) СЕ это и есть лучшая оптика в мире, так как туда ложат Карл цейс, от слова Сони, которая сотрудничает с лучшим производителем оптики в Мире " это для особоодаренных идиотов "

    Мобильное устройство и КПК в данный момент 2 разные вещи. И я счетаю что под рукой всегда должна быть как и фото так и видео камера. А все что вы Ценители называете классным апаратом, это тут на форуме.

    Есть аппараты которые называются "хитом" , а есть НТС, который расчитан на 5 % пользователей мобильных телефонов, которым важно поставить прогу и радоватся ей

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 апреля 2010 09:44
    Q-lime:

    Видел Iphone - по сравнению с HTC выглядит убого.

    Если только экран и то, потому что меньше и ниже разрешение.

    Чтобы адекватно сравнить - нужно попользоваться и тем и другим. По мне - это два абсолютно разных аппарата, "заточенные" под разные цели. Айфон хорош своей платформой, удобным интерфейсом, идеальной работой сенсора... ХД2 - техническими характеристиками, возможностью тонкой настройки "под себя". Но оба они достойны оценки "отлично".

    Я не то чтобы увидел и сделал вывод, я попользовался немного. Экран - ладно (хотя и это то же). Функционал и возможности настройки несомненно выше. Офисные программы - здесь, несомненно, WinMo вообще вне конкуренции (Word, Excel и т.п.). Тот же GPS, например. Органайзер однозначно лучше. Многозадачность. Простота синхронизации с компьютером. Возможность адаптации программ, уже написанных для ПК, на мобильную платформу. И вообще выглядит как-то серьезнее (в смысле приложений, поставляемых вместе с аппаратом, и организации интерфейса).

    Согласен, оба аппарата имеют свои достоинства, и каждый найдет своих почитателей. Для моих потребностей лучше подходит HTC.

    Мобильное устройство и КПК в данный момент 2 разные вещи. И я счетаю что под рукой всегда должна быть как и фото так и видео камера. А все что вы Ценители называете классным апаратом, это тут на форуме.

    Вот именно, HTC - это в первую очередь КПК, и как КПК - это действительно классный аппарат.

    А что касается оптики - это, по большому счету, не важно, потому что ни при каких ухищрениях объектив такого размера на даст нормального качества картинки, это уже физические ограничения. Любая дешевая мыльница даст изображение лучше, чем дорогой и навороченный камерофон.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 апреля 2010 11:05

    Кто-нибудь имел неосторожность поставить новую версию Навител Навигатора 3.5.0.0.? И как оно вам?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 11 апреля 2010 14:22

    Tofsla, для HD2 нужна спец. версия Навитела с поддержкой мультитача. Её, увы, ещё на сайте нет...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 апреля 2010 21:06

    Навителлом еще не пользовался, но интересно - а какие могут быть проблемы, какая разница - емкостной экран или резистивный?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 апреля 2010 21:34
    Eminence:

    Навителлом еще не пользовался, но интересно - а какие могут быть проблемы, какая разница - емкостной экран или резистивный?

    на резистивном можно "танцевать" чем хочешь... пальцем, стилусом, авторучкой... любым предметом, что окажется под рукой, и которым будет удобно тыркнуть в нужную часть экрана... Но покрытие легко повредить.

    На емкостной только палец, или специальный стилус....Но механически повредить сложнее

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 апреля 2010 22:21

    А применительно к Навителлу? Я пользовался Навителлом на резистивном экране без стилуса - никаких проблем не замечал. А какие проблемы на емкостном?

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 11 апреля 2010 22:24

    Help, Please!

    Как проводить синхронизацию на ПК под Windows-7 64 бит ? ActiveSync не устанавливается - говорит, проблемы с совместимостью. Пробовал поставить Windows Mobile Device Centre - не видит устройства.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 12 апреля 2010 07:34

    Eminence, емкостной, резистивный - разницы нет. С Лео ситуация не в типе экрана, а в поддержке мультитача - в Навителе "под Лео" можно изменять масштаб изображения разводя-сводя два пальца "как в айфоне" :)

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 12 апреля 2010 07:38

    Eminence,

    какой АктивСинк под "семерку"?

    Только только WMDC будет работать

    И нормально синхронизируется..

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 12 апреля 2010 08:25

    Черт его знает, WMDC не видит устройства, он даже не запускается автоматически при его подключении. Был у меня такой глюк при подключении через ActiveSync, так там проблема оказалась в том, что было выключено сетевое подключение, которое создавал ActiveSync. А WMDC создает какое-нибудь сетевое подключение? Может быть, нужно что-то на HTC установить?

    А что указывать на телефоне при подключении - ActiveSync или встроенная память?

  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 12 апреля 2010 08:30
    sergmarin:

    Eminence, емкостной, резистивный - разницы нет. С Лео ситуация не в типе экрана, а в поддержке мультитача - в Навителе "под Лео" можно изменять масштаб изображения разводя-сводя два пальца "как в айфоне"

    Ну тогда все понятно. Дело в том, что WinMo 6.5 сама по себе MultiTouch не поддерживает, его реализует надстройка HTC Sense. А приложения работают через операционку, поэтому в данном случае задача реализации MultiTouch ложится именно на них. Это один из недостатков WinMo, который в новой версии обещали устанить.

  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 12 апреля 2010 12:08

    Eminence, как тогда объяснить, сношу Сенс - мультитач в Навителе работает?

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 12 апреля 2010 12:18

    а нахрена вообще мультитач в навителе? сколько видел девайсов с навителом-у всех включено автоматическое масштабирование... :conf:

    зы: скажите ка лучше какой максимальный объем файла пропускает встроенный и-мейл клиент? а то в свете 3г пытаюсь отправлять видеоролики, а аппарат не пропускает. Или это ограничение почтового сервера? на яндексе знаю 10мб. А на г-мейле?

    Dont worry, be happy!
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 12 апреля 2010 12:28

    sergmarin . Думаю, что структура WinMo сходна с структурой Windows на больших машинах, именно поэтому приложения, написанные для ПК, могут быть адаптированы для мобильных устройств. Поэтому рискну сделать предположение. В Windows существует возможность перехвата системных сообщений различными программами. Когда приложение перехватило какое-нибудь системное сообщение (например, движение курсора мыши в ПК, по аналогии - сигналы от сенсора WinMo), оно должно его обработать, а затем вернуть в систему, чтобы приложение, которому это сообщение предназначено, могло его также получить. По видимости, интерфейс Sence перехватывает все сообщения и обрабатывает их по-своему, поэтому он закрывает весь интерфейс стандартной винды. Скорее всего, он их затем в систему не возвращает, потому что у Sense своя система обработки сообщений - ведь именно он, а не WinMo, управляет всеми приложениями, используя стандартные вызовы WinAPI. В противном случае Винда будет также обрабатывать эти сообщения своим стандартным способом, и тогда получится черти-что. Скорее всего, приложение для использования MultiTouch должно само перехватить системный вызов от сенсора и обработать его, а потом вернуть его в систему, которое передаст его оболочке Sense. Судя по всему, в WinMo 6-х версий нет стандартного сообщения о возниковении жеста, а сам Sense, получая сообщения сигналы от сенсора о перемещении, уже сам их интерпретирует как жест (например, получая сигналы об изменении положения одновременно в двух точках и в разных направлениях, определяет, что происходит жест пальцами).

    Кстати, по мне, в Навителле проще нажать на кнопку масштабирования, чем использовать жест

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22678

    17 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22678
    # 12 апреля 2010 15:46

    trafficaaa,

    Есть аппараты которые называются "хитом" , а есть НТС, который расчитан на 5 % пользователей мобильных телефонов, которым важно поставить прогу и радоватся ей

    еще бывают антикварные аппараты к ним принадлежит вся линейка СЕ, судя по отношению характеристики\цена:)

    фаны СЕ и нокии никак не допрут, что все поезд уехал, зря только нервы расходуете.

    я уже вам писал, есть люди измеряющие телефоны мегапикселями, но как бы это вам объяснить эта норма была актуальна лет пять назад во времена клары (к750), а теперь время классных больших экранов, качественных оболочек и программ, а тут СЕ в роли догоняющего.

    вообщем, мы тут людей с вивазом за экспертов не считаем:( и их мнение слегка не в кассу:(

    Vitaliyak,

    а нахрена вообще мультитач в навителе? сколько видел девайсов с навителом-у всех включено автоматическое масштабирование

    не скажите вещь иногда нужная, едешь мосштабирование до 120 метров, а пои появляются при 500 метрах, ткнул рогаткой - шиномонтаж увидел:) единственно, ломаного нава с мультитачем найти не могу, а реализация его забита в ехе вместе с регистрацией, я бы купил без проблем, но часто меняю прошивку и аппараты, и покупать нав каждый второй раз смысла не вижу:(

    Eminence,

    Eminence:

    Help, Please! Как проводить синхронизацию на ПК под Windows-7 64 бит ? ActiveSync не устанавливается - говорит, проблемы с совместимостью. Пробовал поставить Windows Mobile Device Centre - не видит устройства.

    у меня на подобном все нормально, поставил мобайл центр и все пошло, попробуйте посмотреть защиту (антивиры-прокси-безопасность) часто проблема зашитав этом. На всякий снимите на кпк в подключение к ЮСб галку "быстрое подключение", иногда помогает, хотя у меня и так работает.

    По видимости, интерфейс Sence перехватывает все сообщения и обрабатывает их по-своему, поэтому он закрывает весь интерфейс стандартной винды.

    причем тут Сенсе к мультитачу? одна вещь упаковка, вторая дрова, написали ХТС драйвер мультитача и если софт обращается к драйверу все работает, если нет обращения типо винда и т.д. понулям.

    только лучшее
  • sergmarin Senior Member
    офлайн
    sergmarin Senior Member

    1541

    17 лет на сайте
    пользователь #105046

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 12 апреля 2010 15:57

    причем тут Сенсе к мультитачу? одна вещь упаковка, вторая дрова, написали ХТС драйвер мультитача и если софт обращается к драйверу все работает, если нет обращения типо винда и т.д. понулям.

    Истину глаголишь! Сенс по большому счёту к мультитачу не имеет отношения, ведь без него этот мультитач прекрасно работает в приложениях, поддерживающих его.

    Вон в Мейзу М8 китайцы мультитач прикрутили к винде СЕ без особых пробем, так же проги, которые его поддерживают, обращаются к дровам...

    Люблю ковыряться в телефонах...
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9596

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9596
    # 12 апреля 2010 16:35
    Vitaliyak:


    зы: скажите ка лучше какой максимальный объем файла пропускает встроенный и-мейл клиент? а то в свете 3г пытаюсь отправлять видеоролики, а аппарат не пропускает. Или это ограничение почтового сервера? на яндексе знаю 10мб. А на г-мейле?

    актуально!

    зы: и еще: кто какой прогой присваивает мелодии группам контактов (друзья, работа и т.д..)... раньше, на предыдущих ХТЦ, отлично работала Archi Groups, а на ХД2 какие то косяки... пробовать другую прогу или обновлять версию арчи?

    Dont worry, be happy!
  • Eminence Senior Member
    офлайн
    Eminence Senior Member

    1287

    15 лет на сайте
    пользователь #171229

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 12 апреля 2010 17:00

    у меня на подобном все нормально, поставил мобайл центр и все пошло, попробуйте посмотреть защиту (антивиры-прокси-безопасность) часто проблема зашитав этом. На всякий снимите на кпк в подключение к ЮСб галку "быстрое подключение", иногда помогает, хотя у меня и так работает.

    Спасибо большое! Когда снял галку - все заработало!!!