Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 20 августа 2013 10:37
    user777:

    Т.е. я по указанному курсу прикидываю сколько белрублей мне надо перевести, накидываю немного на случай колебания курса, и перевожу на Виртуон? Так?
    Извиняюсь за тупые вопросы :) На всякий случай перестраховываюсь.

    Так)

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 20 августа 2013 10:48

    user777, если основная карта рублёвая, может и виртуон целесообразно рублёвый делать. В таком случае перед оплатой перевели на виртуон , скажем, миллион, оплатили там 100$, остаток опять перевели на основную карту без потерь на конверсию.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 20 августа 2013 11:41
    user777:

    Т.е. я по указанному курсу прикидываю сколько белрублей мне надо перевести, накидываю немного на случай колебания курса, и перевожу на Виртуон? Так?
    Извиняюсь за тупые вопросы :) На всякий случай перестраховываюсь.

    расскажу как у меня.
    есть рублевая зарплатная и долларовый виртуон. курс обмена с рублевой на долларовую карточку фиксируется на момент операции и никаких пересчетов не будет (в других банках не так).
    а при оплате в инете соответственно нет никаких обменов, т.к. с долл карты платите долларами.

    а вот если вы заведете рублевый виртуон, а платить будете в баксах, то курс конверсии будет браться на момент отражения операции на счете, а не момент оплаты (разница в неск дней вполне возможна), и поэтому списаться может сумма большая/меньшая, если курс изменится

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 20 августа 2013 14:18
    h13:

    а вот если вы заведете рублевый виртуон, а платить будете в баксах, то курс конверсии будет браться на момент отражения операции на счете, а не момент оплаты (разница в неск дней вполне возможна), и поэтому списаться может сумма большая/меньшая, если курс изменится

    Неправда Ваша, курс USD/BYR всё равно берется по дате операции.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 20 августа 2013 14:25 Редактировалось Теро, 1 раз.
    h13:

    а вот если вы заведете рублевый виртуон, а платить будете в баксах, то курс конверсии будет браться на момент отражения операции на счете, а не момент оплаты (разница в неск дней вполне возможна), и поэтому списаться может сумма большая/меньшая, если курс изменится

    Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в вопросе.
    Курс на момент оплаты.

    Fortes fortuna adiuvat
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 20 августа 2013 14:58 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    kj:

    В интернет-банкине в разделе "переписка" 9 августа задал простой вопрос про дополнительные карты. Сегодня уже 19 число, прошло 10 дней, а ответа всё так и нет. Закройте нафиг возможность отправки сообщений, если отвечать на них не собираетесь, нечего людей смущать.

    задайте мне ваш вопрос в личку, ответим :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ekaterina1208:

    Ребята, у меня карточка МастерКарт в бел.рублях.
    Смогу ли я спокойна снять деньги на украине(грн.) или меня заблок?

    для полной уверенности проверьте наличие включенной опции "операции за рубежом" (в ИБ в закладке "Карты" )

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Z:

    h13:

    а вот если вы заведете рублевый виртуон, а платить будете в баксах, то курс конверсии будет браться на момент отражения операции на счете, а не момент оплаты (разница в неск дней вполне возможна), и поэтому списаться может сумма большая/меньшая, если курс изменится

    Неправда Ваша, курс USD/BYR всё равно берется по дате операции.

    подтверждаю... у банка работает технология так, что курс БАНКА применяетя на дату транзакции... НО следует учитывать, что имеют место быть конвертации, когда может меняться курс системы и к списанию может выставляться сумма, отличающаяся, от изначально заблокированной... но при этом курс БАНКА все равно фиксируется и применяется на дату транзакции..

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    nicklamp:

    redbird:

    овердрафт предоставляется только в рамках зарплатных проектов организаций с банком... поручительство при этом не требуется..

    Моя организация обслуживается в рамках зарплатного проекта в Белинвестбанке. 25 июля с карточкой "Престиж+" пошел в банк писать заявление на краткосрочный овердрафт на сумму 2 млн. рублей (намного меньше средней зарплаты, перечисляемой ежемесячно). Сказали принести ходатайство нанимателя в произвольной форме. У нанимателя после моей просьбы были круглые глаза - какое он имеет отношение к вопросу получения мной в банке краткосрочного овердрафта? С трудом уговорил его. Иду снова в банк. Оказывается, что в "ходатайстве произвольной формы" много чего не указано. Более того...мне надо придти еще раз с нанимателем, чтобы тот по доверенности заключил договор поручительства!!!!
    Прокомментируйте, пожалуйста! Так кто всё же прав? Изучил этот вопрос в других банках: в нескольких могу получить кредит на большую сумму не то что без поручительства, но даже без справки о доходах.

    банк работает с овердрафтами по 3 схемам на сегодня: 1. по ходатайствам с организацией 2. по заявлению клиента 3. и по ходатайствам, и по заявлению клиента. Чтобы разобрать вашу ситуацию, надо знать, какая схема работает в вашем варианте.. если невозможно знать, пишите наименование организации в личку - посмотрим и поможем, надеюсь, :) разобраться.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • mmcar Junior Member
    офлайн
    mmcar Junior Member

    68

    15 лет на сайте
    пользователь #171685

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 августа 2013 18:08 Редактировалось mmcar, 1 раз.

    ...

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 20 августа 2013 20:46

    ...а я закрыл 2 свои карты - одну шкатулку в долл и вторую сбер в белках. отвернулся банк от своих клиентов-процент по валютной никакой, по белке комиссия за перевод с карты на карту. :molotok:

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 20 августа 2013 20:48

    Хммм, таким образом рациональнее мне завести Виртуон в белрублях?
    В принципе для меня оно и проще, не надо пересчитывать. Да и с Виртуона на основную будет проще вернуть остаток, без всяких конверсий.
    Спасибо за помощь в выборе и пояснения.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 20 августа 2013 21:50 Редактировалось andkh, 1 раз.
    Теро:

    Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в вопросе.
    Курс на момент оплаты.

    Z:

    Неправда Ваша, курс USD/BYR всё равно берется по дате операции.

    Это всё так, но есть один важный нюанс. На момент оплаты будет _именно_ USD->BYR. А если операция была, к примеру, в RUB или EUR, то курс МПС RUB->USD (EUR->USD) будет на дату обработки в МПС, что нередко бывает на следующий день (а иногда и через несколько дней).

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 20 августа 2013 21:57
    Zyxel:

    по белке комиссия за перевод с карты на карту. :molotok:

    Через интернет-банкинг нет комиссии :-?

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 20 августа 2013 22:35

    А кстати....насчет комиссий и т.п. Как сейчас реализуется перевод на "чужую" карту? Дано: Жена в России, на руках карта белинвеста (шкатулка, usd), нужно положить на карту небольшую сумму в тех же usd. Я так понял что непосредственно внести деньги в банке я не могу, а только переводом со своей. Как грамотно сделать? Какая комиссия?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 20 августа 2013 23:44

    BigMan, На пост выше гляньте :)

  • Депозитчик Neophyte Poster
    офлайн
    Депозитчик Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #888163

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 августа 2013 03:45 Редактировалось Депозитчик, 1 раз.

    Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка.

    Не получается пополнить сберегательную карту visa electron с помощью vmt с карты банка РФ (карту Альфы пополнить удалось, так что проблема не на стороне российского банка). Есть ли у коллег положительный опыт пополнений через vmt сберегательных карт БИБа?

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1524

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 21 августа 2013 04:42 Редактировалось квазар, 1 раз.

    Одинцова, 69. Инфокиоск не дает сделать сделать два платежа в ЕРИП ПОДРЯД. Т.е. первый палтеж - ок, а на втором платеже при оплате отдает ошибку "Сбой системы" и выплёвывает карточку. Если засунуть карточку снова и произвести тот же платеж, то всё ок. Такая ситуация у меня повторилась три раза. Не знаю, причастно ли ЕРИП к такому багу, но в соседнем банкомате БиБ сработало.

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 21 августа 2013 09:09 Редактировалось BigMan, 1 раз.

    дел

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 21 августа 2013 10:42
    BigMan:

    А кстати....насчет комиссий и т.п. Как сейчас реализуется перевод на "чужую" карту? Дано: Жена в России, на руках карта белинвеста (шкатулка, usd), нужно положить на карту небольшую сумму в тех же usd. Я так понял что непосредственно внести деньги в банке я не могу, а только переводом со своей. Как грамотно сделать? Какая комиссия?

    если это Валютная шкатулка, то по данным картам сейчас запрет снят на пополнение третьими лицами непосредственно на счет... таким образом, в отделении вы можете пополнить счет ВШ в валюте... при себе иметь паспорт и желательно знать номер счета карты (др. данные чтобы идентиицировать Вашу супругу в системе бакна), на который собираетесь класть деньги... также можете сделать со своей карты Белинвестбанка (если таковая имеется) перевод на карту Белинвестбанка супруги - при таком переводе в Интернет-банкинге комиссия не взимается :)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Депозитчик:

    Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка.

    Не получается пополнить сберегательную карту visa electron с помощью vmt с карты банка РФ (карту Альфы пополнить удалось, так что проблема не на стороне российского банка). Есть ли у коллег положительный опыт пополнений через vmt сберегательных карт БИБа?

    в каком устройстве вы пытаетесь сделать перевод и какого банка? пополнить удалось карту российской Альфы или белорусской?

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Депозитчик Neophyte Poster
    офлайн
    Депозитчик Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #888163

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 августа 2013 10:56 Редактировалось Депозитчик, 2 раз(а).
    Депозитчик:

    Технология vmt (Visa Money Transfer) и MasterCard MoneySend для карт БИБ в настоящее время работает на прием. Т.е. Вам могут перевести деньги с любой карты любого банка.

    Не получается пополнить сберегательную карту visa electron с помощью vmt с карты банка РФ (карту Альфы пополнить удалось, так что проблема не на стороне российского банка). Есть ли у коллег положительный опыт пополнений через vmt сберегательных карт БИБа?

    в каком устройстве вы пытаетесь сделать перевод и какого банка?

    Пополнить удалось карту российской Альфы или белорусской?

    Через банкомат российского банка (Мастер Банк), поддерживающий перевод vmt с любых карт на любые, в том числе иностранные. На Альфа-Банк Беларуси все доходит онлайн, на БИБ не идет - выдается ошибка, что перевод невозможен. Причем при переводе на БИБ сумма на карте авторизуется и сразу возвращается. У меня ощущение, что это БИБ не принимает перевод.

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 21 августа 2013 12:23
    homeded:

    Через интернет-банкинг нет комиссии

    есть. мне нужны переводы карта жены<->моя.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 21 августа 2013 12:29
    Zyxel:

    homeded:

    Через интернет-банкинг нет комиссии

    есть. мне нужны переводы карта жены&lt;-&gt;моя.

    Нету комиссий через интернет-банкинг!!! Сняли их уже давно...

    Fortes fortuna adiuvat