Ответить
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 сентября 2018 09:56
    maxVE:

    Город 17.4 если ездить,

    перебор. эксплорер - тот еще сарай и тот меньше кушает.
    все надежды на 1.8т

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 сентября 2018 10:05

    У меня по городу больше 15,5 не выходило. Обычно 12-13.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 10:43

    Расход в городе у Атласа с 2,4 такой же как у Лады СВ Кросс с 1,8 мотором. Но, что-то я не слышу от владельцев кроссов таких уж воплей о непомерном расходе, а если сравнить массы автомобилей и наличие полного привода, так вообще Атлас со своим расходом в 13-15 литров очень выигрышно смотрится на фоне весты.

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2904

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2904
    # 26 сентября 2018 10:47 Редактировалось flexxus, 1 раз.
    DrAAK:

    Расход в городе у Атласа с 2,4 такой же как у Лады СВ Кросс с 1,8 мотором. Но, что-то я не слышу от владельцев кроссов таких уж воплей о непомерном расходе, а если сравнить массы автомобилей и наличие полного привода, так вообще Атлас со своим расходом в 13-15 литров очень выигрышно смотрится на фоне весты.

    только веста едет на свои 1.8, а атлас на свои 2.4 - нет
    sad but true

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 10:53
    flexxus:

    только веста едет на свои 1.8, а атлас на свои 2.4 - нет

    Будь у Атласа с 2,4 механика - ехал бы он не хуже. А так, по большому счету разница в секунду разгона до сотни почти ни о чем.
    По своим характеристикам, даже с задушенным 2,4 мотором Атлас очень неплохой автомобиль и на мой взгляд один из существенных его недостатков на сегодня - это его стоимость.

  • раптор Member
    офлайн
    раптор Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #447069

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 сентября 2018 11:03

    У меня такое ощущение, что я езжу на каком- то другом атласе. Я редко меняю автомобили, не так много у меня их было, но я не ощущаю недостаточную динамику. Ездил на вольво в40, мазде 323ф, хонде цивик, мазде 5, ниссан джук. Конечно, не бмв по динамике, но мне вполне хватает.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 26 сентября 2018 11:08
    DrAAK:

    один из существенных его недостатков на сегодня - это его стоимость.

    А тут все вместе: цена, бренд, сервис.
    ЗЫ: по прогнозам Веста впервые станет ТОП-1 в ТС по итогам года.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    раптор:

    Конечно, не бмв по динамике, но мне вполне хватает.

    Для города и у Равона динамики вполне.

  • frits Senior Member
    офлайн
    frits Senior Member

    1079

    17 лет на сайте
    пользователь #97047

    Профиль
    Написать сообщение

    1079
    # 26 сентября 2018 11:28 Редактировалось frits, 1 раз.

    ATLAS второго поколения

    а в это время китайцы идут вперед....

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 12:16 Редактировалось Dimych75, 2 раз(а).
    DrAAK:

    Расход в городе у Атласа с 2,4 такой же как у Лады СВ Кросс с 1,8 мотором. Но, что-то я не слышу от владельцев кроссов таких уж воплей о непомерном расходе, а если сравнить массы автомобилей и наличие полного привода, так вообще Атлас со своим расходом в 13-15 литров очень выигрышно смотрится на фоне весты.

    Вы, конечно покатались не одну тысячу километров и на том и на другом, чтобы делать такие заявления? Судя по информации в сети (и откидывая явный бред про 10-11 л. в городе) у Атласа расход минимум на пару литров больше. Что и не удивительно.

    - Атлас около 14 л. (смотрим приборку слева снизу)

    - Веста - 12 л. (то же)

    Конечно для полноты картины надо бы среднюю скорость, но тенденция и так понятна.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 12:42 Редактировалось DrAAK, 2 раз(а).
    Dimych75:

    Вы, конечно покатались не одну тысячу километров и на том и на другом, чтобы делать такие заявления?

    Для того, чтобы владеть определенной информацией не всегда есть необходимость (возможность) убедиться в этом на собственном опыте. Порой достаточно прибегнуть к информации, добытой достаточно компетентными источниками. В отношении Весты таким источником для меня выступила информация о ресурсном тесте от Авторевю, где Веста показала средний расход 12,3 литра. Параллельно проштудировав профильные форумы по СВ Кросс и бортовики на Драйве, убедился, что расход в городском режиме для Кросса вполне себе доходит от 12 до 15 литров на сотню.
    Больше 16 литров на сотню у полноприводного Атласа в режиме Московских пробок + тапка в пол выдавить не получилось.

    Так что если мелкими перебежками — то да, расход выходит под 16 литров.
    Но здесь надо учитывать, что я достаточно агрессивный водитель, и бензин не экономлю ни разу.
    Для меня стоп-линия — стартовая отметка перед заездом на квотер, а зеленый на светофоре — момент падения лифчика на асфальт ))
    Я уверен, что у более спокойных водителей расход не будет превышать 13 литров.

    А теперь прикиньте, что Атлас на пол тонны тяжелее СВ Кросса (1280 кг против 1795 кг), плюс полный привод, плюс автомат, а расходует топлива не на много и больше.
    Я не топлю за Атлас, мой фокус на сегодня сместился в сторону более дешевых авто, но когда начинают преподносить расход этого автомобиля как космический, мне становится не по себе.

  • valager Member
    офлайн
    valager Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #433338

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 26 сентября 2018 12:52

    А кто знает, можно ли таскать прицеп дачу на атласе и какой допустимый вес?

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 12:58
    DrAAK:

    Для того, чтобы владеть определенной информацией не всегда есть необходимость (возможность) убедиться в этом на собственном опыте. Порой достаточно прибегнуть к информации, добытой достаточно компетентными источниками. В отношении Весты таким источником для меня выступила информация о ресурсном тесте от Авторевю, где Веста показала средний расход 12,3 литра. Параллельно проштудировав профильные форумы по СВ Кросс и бортовики на Драйве, убедился, что расход в городском режиме для Кросса вполне себе доходит от 12 до 15 литров на сотню

    Осталось привести испытания Авторевю Джилли Атлас. Нету? Тогда Весь Ваш абзац сплошное бла-бла. Для Весты мы превлекаем "авторитетные" источники, а для Атласа - это не обязательно?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 12:59
    valager:

    А кто знает, можно ли таскать прицеп дачу на атласе и какой допустимый вес?

    Максимальная нагрузка на крюк прицепного устройства 100 кг.
    Максимальная масса буксируемого устройства 1500 кг.

    Данные из мануала на фаркоп для Атласа.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 12:59
    DrAAK:

    Больше 16 литров на сотню у полноприводного Атласа в режиме Московских пробок + тапка в пол выдавить не получилось

    Страничкой назад пройдитесь и увидите, что все получается. Источник такой же как и остальные, Вами рассмотренные для Атласа - не хуже, не лучше.

  • victoryfree Neophyte Poster
    офлайн
    victoryfree Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2452406

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 сентября 2018 13:01

    Были с женой на Орловской в Минске на тест драйве Geely Atlas, впечатления от машины только положительные, хотя раньше были по поводу этой марки очень скептически настроены. Производство развивается под нужны клиентов.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2516

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2516
    # 26 сентября 2018 13:01
    Dimych75:

    Осталось привести испытания Авторевю Джилли Атлас. Нету? Тогда Весь Ваш абзац сплошное бла-бла.

    На данный момент Авторевю не делало ресурсный тест Атласа, поэтому я использую иные доступные в сети источники информации, вызывающие доверие на мой взгляд.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 26 сентября 2018 13:05
    victoryfree:

    Были с женой на Орловской в Минске на тест драйве Geely Atlas, впечатления от машины только положительные, хотя раньше были по поводу этой марки очень скептически настроены. Производство развивается под нужны клиентов.

    вы бы,товарищ менеджер, хоть бы поубедительнее как-то писали..
    А то только зарегились - и сразу оды :D

    Heart Of Gold
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 26 сентября 2018 13:06
    DrAAK:

    На данный момент Авторевю не делало ресурсный тест Атласа, поэтому я использую иные доступные в сети источники информации, вызывающие доверие на мой взгляд.

    Бггг.. Смотрите внимательно. У них седан Эмгранд 1.8 оказался прожорливее Весты, что тогда говорить об Атласе?
    :trollface:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17484

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17484
    # 26 сентября 2018 13:06

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Heart Of Gold
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 26 сентября 2018 13:11 Редактировалось Dimych75, 3 раз(а).
    DrAAK:

    На данный момент Авторевю не делало ресурсный тест Атласа, поэтому я использую иные доступные в сети источники информации, вызывающие доверие на мой взгляд

    Ну вот с этого надо начинать - это всего лишь Ваш взгляд. Мой взгляд: один водитель, примерно одинаковая манера вождения - результат минимум 2 литра не в пользу Атласа. Нет данных средней скорости, могу предположить, что при сравнимой средней скорости разница будет больше, даже с учетом не самой выдающейся экономичности Весты. И это вполне предсказуемо: 2.4 литра + гидротранс + вес. Чудес не бывает.
    А еще стоит учесть, что автомат Атласа не докручивает мотор, от чего страдает динамика, если бы обороты двигателя при тапке в пол были к красной зоне (как и должно быть), расход улетел бы совсем в космос. Ну не для беларусов, рассчитывающих на льготный кредит это авто, на мой взгляд.