Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 15 августа 2013 22:29
    sl2809:

    В интернет-банке при переводе с карты Visa (бел. рубли) на Visa Virtuon ($) банком

    комиссия не берется.

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 15 августа 2013 23:19
    Теро:

    metandienon:

    vladis002:

    Может кэш-ины наличные принимают и через них кредит можно погасить?

    список инфокиосков с кэшинами на сайте банка.

    Без карточки Белинвеста просто наличными кредит нельзя погасить.
    Только если засунуть на карточку, а потом по карточке погасить.
    Не вводите людей в заблуждение.

    проглядел,сорри.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 16 августа 2013 08:41
    Pharmacist:

    metandienon:

    обратиться в отделение и заключить доп. соглашение.

    надо же :) так просто... :)

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам :)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    homeded:

    sl2809:

    В интернет-банке при переводе с карты Visa (бел. рубли) на Visa Virtuon ($) банком

    комиссия не берется.

    если обе карты Белинвестбанка

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 16 августа 2013 09:21
    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам

    меня больше волнует не овердрафт, а ставка на дебет :) чтоб не парить себе мозг на выбор депозитов... :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 16 августа 2013 11:23

    Пытаюсь активировать SMS оповещение на карту visa и не получаю кода активации на свой телефон хотя он указан в контактных данных верно.
    Что делать и кто виноват? :)

    Добавлено спустя 31 минута 20 секунд

    Ошибка телефона - симка отвалилась. Вопрос снят.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 16 августа 2013 16:52
    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам :)

    Что-то не очень понял. У меня сейчас есть зарплатная белкарт, и я хочу получить престиж+ с грейсом 20 дней для безнал платежей в 0,0001%. Я так понял это возможно только за оплату 250к (я не руководитель)? Или можно прокачать по акции белкарт в Престиж а к нему прилепить грейс по заявлению бесплатно?

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 16 августа 2013 17:46
    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам

    Овердрафт по Престиж+ также предоставляется при наличии поручительства со стороны организации? Или от этого требования уже ушли?

  • tista69 Senior Member
    офлайн
    tista69 Senior Member

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #443094

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 16 августа 2013 19:14

    Запутался с "престижами" поясните правильно ли я понял?
    Сейчас имею старый престиж с долгосрочным овердрафтом, выданным до 05.08.2013г, который идет по СР НБ РБ + 7,5 п.п. и % на остаток по карте если от 5000001руб = СР НБ РБ - 15 п.п.
    Если сделать ПРЕСТИЖ+ то овердрафт будет под 1,5 СР или останется под старый % ( для долгосрочного отдельная карта) и % на остаток от 5000001руб будет = СР НБ РБ +1,5 п.п? И как происходит "переход" - карта старая остается или выдают новую?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 17 августа 2013 00:39 Редактировалось redbird, 2 раз(а).
    Pharmacist:

    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам

    меня больше волнует не овердрафт, а ставка на дебет :) чтоб не парить себе мозг на выбор депозитов... :)

    ставка на дебет по ПРЕСТИЖ+ такая же как по сберке

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    h13:

    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам :)

    Что-то не очень понял. У меня сейчас есть зарплатная белкарт, и я хочу получить престиж+ с грейсом 20 дней для безнал платежей в 0,0001%. Я так понял это возможно только за оплату 250к (я не руководитель)? Или можно прокачать по акции белкарт в Престиж а к нему прилепить грейс по заявлению бесплатно?

    мой пост касался существующих держателей Зарплатная ПРЕСТИЖ... новые сейчас выдаются только Зарплатная ПРЕСТИЖ+.. вот что надо сделать. чтобы прокачать свой БелКарт

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    nicklamp:

    redbird:

    чтобы получить Зарплатную ПРЕСТИЖ+, прокачивать старую не нужно.. достаточно обратиться в отделение.. все верно.. НО следуть иметь ввиду, что ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта настроена для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и годовой ставкой 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. по старой же ПРЕСТИЖ установлена годовая проц ставка СР НБ РБ+5 п.п.... так что выбирать вам

    Овердрафт по Престиж+ также предоставляется при наличии поручительства со стороны организации? Или от этого требования уже ушли?

    овердрафт предоставляется только в рамках зарплатных проектов организаций с банком... поручительство при этом не требуется..

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    tista69:

    Запутался с "престижами" поясните правильно ли я понял?
    Сейчас имею старый престиж с долгосрочным овердрафтом, выданным до 05.08.2013г, который идет по СР НБ РБ + 7,5 п.п. и % на остаток по карте если от 5000001руб = СР НБ РБ - 15 п.п.
    Если сделать ПРЕСТИЖ+ то овердрафт будет под 1,5 СР или останется под старый % ( для долгосрочного отдельная карта) и % на остаток от 5000001руб будет = СР НБ РБ +1,5 п.п? И как происходит "переход" - карта старая остается или выдают новую?

    для ПРЕСТИЖ+ при использовании овердрафта будет годовая проц ставка для безнал платежей с грейсом в 0,0001% и 1,5 СР НБРБ для всех остальных операций.. на положительный остаток будет ставка как по Сберке.. долгосрочный овер живет, как и жил ранее.. детальнее о Зарплатной ПРЕСТИЖ+ смотрим здесь

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 августа 2013 13:15
    redbird:

    овердрафт предоставляется только в рамках зарплатных проектов организаций с банком... поручительство при этом не требуется..

    Моя организация обслуживается в рамках зарплатного проекта в Белинвестбанке. 25 июля с карточкой "Престиж+" пошел в банк писать заявление на краткосрочный овердрафт на сумму 2 млн. рублей (намного меньше средней зарплаты, перечисляемой ежемесячно). Сказали принести ходатайство нанимателя в произвольной форме. У нанимателя после моей просьбы были круглые глаза - какое он имеет отношение к вопросу получения мной в банке краткосрочного овердрафта? С трудом уговорил его. Иду снова в банк. Оказывается, что в "ходатайстве произвольной формы" много чего не указано. Более того...мне надо придти еще раз с нанимателем, чтобы тот по доверенности заключил договор поручительства!!!!
    Прокомментируйте, пожалуйста! Так кто всё же прав? Изучил этот вопрос в других банках: в нескольких могу получить кредит на большую сумму не то что без поручительства, но даже без справки о доходах.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 17 августа 2013 13:47

    nicklamp, почитайте пару страниц назад. Этот вопрос уже обсуждался.

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 августа 2013 14:30
    @rTuRik:

    почитайте пару страниц назад. Этот вопрос уже обсуждался.

    Так я же этот вопрос и поднимал пару страниц назад. Но так и не получил ответа от представителя банка.

  • my3ukant Member
    офлайн
    my3ukant Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #182194

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 17 августа 2013 20:06 Редактировалось my3ukant, 4 раз(а).

    ..

  • kj Senior Member
    офлайн
    kj Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #8225

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 19 августа 2013 15:29

    В интернет-банкине в разделе "переписка" 9 августа задал простой вопрос про дополнительные карты. Сегодня уже 19 число, прошло 10 дней, а ответа всё так и нет. Закройте нафиг возможность отправки сообщений, если отвечать на них не собираетесь, нечего людей смущать.

    Ружья - для понта, ножи - для дела.
  • ekaterina1208 Neophyte Poster
    офлайн
    ekaterina1208 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #613023

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2013 16:49

    Ребята, у меня карточка МастерКарт в бел.рублях.
    Смогу ли я спокойна снять деньги на украине(грн.) или меня заблок?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 19 августа 2013 18:52
    redbird:

    ставка на дебет по ПРЕСТИЖ+ такая же как по сберке

    зачем нужна сберка (с неснижаемым остатком при ее платности,пусть и копейки), при наличии престижа+?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 19 августа 2013 21:57

    ekaterina1208, если мастеркад(не маэстро),то по умолчанию международный доступ должен быть. можно перестраховаться и уточнить по тел. 146 м/н функциональность.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 августа 2013 23:20

    Хочу для покупок за рубежом завести карту Виза Виртуон.
    Основная карта у меня в бел.рублях.
    Виртуон в какой валюте заводить? В белруб или в долларах? В чем могут быть подводные камни?
    По какому курсу мне считать сколько белрублей надо перевести на Долларовый Виртуон если цена товара мне указана в долларах?

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 20 августа 2013 00:27
    user777:

    По какому курсу мне считать сколько белрублей надо перевести на Долларовый Виртуон если цена товара мне указана в долларах?

    курсы продажи по БПК приведены на сайте банка и обновляются каждый день.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 20 августа 2013 09:04 Редактировалось user777, 1 раз.

    Т.е. я по указанному курсу прикидываю сколько белрублей мне надо перевести, накидываю немного на случай колебания курса, и перевожу на Виртуон? Так?
    Извиняюсь за тупые вопросы :) На всякий случай перестраховываюсь.