Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 сентября 2013 15:17
    Manntrix:

    они все равно вылезали раньше тех, что указал я. получалось в сумме 5 днс. а галки игнорить днс соединения в v2 я не нашел

    Повторюсь. Во 2-й версии вы их будете видеть только на странице статистики веб-интерфейса, если все правильно настроили.

    Reeko:

    а настройки сбросятся после прошивки?

    При переходе с 1-й версии на 2-ю однозначно сбросятся - изменился сам формат хранения настроек. Во второй версии они хранятся в виде текстового файла с набором команд Cisco-like interface (CLI).

    Reeko:

    и стоит ли переходить с 1 на 2 ?

    2-я версия поддерживается официально, 1-я неофициально энтузиастами команды ZyXEL. Соответственно когда-нибудь они могут ее забросить вообще.

    Если ваш Keenetic работает нормально, и вас все устраивает - пользуйтесь той прошивкой, что у вас есть. Если нет - меняйте. Многие вопросы с индивидуальной настройкой разруливаются ТП ZyXEL в кратчайшие сроки. Обращался не раз - отвечали быстро и корректно.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 4 сентября 2013 15:50

    Повторюсь. Во 2-й версии вы их будете видеть только на странице статистики веб-интерфейса, если все правильно настроили.

    - значит они и работают. а первые 2 днс в списке - те что выдает пров автоматом.
    или у вас не так?
    хотелось бы взглянуть на станицу статистики вашего роутера.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 4 сентября 2013 16:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Manntrix, не увидите - он на даче верой и правдой служит тестю :lol:
    Напишите в ТП зухеля - они вам все подробно расскажут, если мне не верите.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 4 сентября 2013 16:36

    dimmas375,

    так у вас просто гига видимо?

    гига 2 только недавно же появился.
    может на старых моделях с этим было не так, как на новых. тут что я не делал - все рабно бткшные днсы присутствовали. это стало одной из нескольких причин, почему я ушел на неофф прошивку
    и на простом первом кенетике тоже пробовал v2, и так же пришел на неофф проши. судя по опросу на ixbt больше половины это тоже сделали 8)

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 4 сентября 2013 21:56

    Уважаемые! Помогите!!!

    Собственно проблема: Ровно 3 дня назад стал пропадать интернет. Без разницы на время суток нет начинает пропадать каждые 5-10 минут на минуту или две. Пропадает полностью так, что даже на сайт Буфлу зайти нельзя. Такая ситуация может повторяться около часа и потом закончиться. Но уже через пару часов начинается опять.

    Модем промсвязь М200А. В режиме роутера. Тариф Домосед Плюс.
    Вот что показывает лог модема...

    1/1/2000 0:12:0> Last errorlog repeat 52 Times
    1/1/2000 0:12:2> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 1:53:48> Last errorlog repeat 3933 Times
    1/1/2000 1:53:48> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 1:53:48> Last errorlog repeat 4 Times
    1/1/2000 1:53:48> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 1:53:51> Last errorlog repeat 13 Times
    1/1/2000 1:53:51> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 2:2:6> Last errorlog repeat 1381 Times
    1/1/2000 2:2:34> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 2:6:5> Last errorlog repeat 264 Times
    1/1/2000 2:6:5> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    1/1/2000 2:28:18> Last errorlog repeat 699 Times
    1/1/2000 2:28:18> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8

    Добавлено спустя 31 секунда

    В чем может быть проблема?

  • nevelok Junior Member
    офлайн
    nevelok Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #391665

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 сентября 2013 22:20

    Помогите мне, у меня модем промсвязь м-200а уже давно настроил его в режим wi-fi все прекрасно работало сидел через ноут и телефон, сегодня заходу через ноут вроде все работает но через 20 мин вижу что wi-fi уже не работает, проверяю на тедефоне все норм, перезагружаю ноут и модем и все равно пишет что подключено но без доступа в интернет, тогда подумал что wi-fi на ноуте полетел активировал wi-fi роутер на телефоне все работает прекрасно а вот через модем промсвязь не работает....что делать?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 5 сентября 2013 00:53
    BoRoG:

    В чем может быть проблема?

    Телефон домашний в это время работает? Если да - звоните в 123, пускай проверяют.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 5 сентября 2013 01:00
    BoRoG:

    netMakeChannDial

    По ходу проблемы с телефонной линией.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 5 сентября 2013 08:32 Редактировалось UltraMax, 4 раз(а).
    badguy:

    UltraMax:
    Teamviwer вещь хорошая, но из нашей рабочей сети в нее выход порезали
    хамачи?

    Оно вроде как платное? Да и я быстро пробежался по функциям, даже не понял, что мне именно надо

    Proxopotamus:

    UltraMax:
    PS а и еще странно, когда я только включаю на модеме dyndns - он передает нормальный внешний ip адрес. Сам... Но потом, через некоторое время, в записях dyndns уже оказывается ненормальный внутренний. Совсем странно
    Ничего странного, веб-морда определяет адрес, с какого в неё вломились, затем модем передаёт присвоенный.
    ps Какие-то настройки dyndns за натом вообще бессмысленно обсуждать, как вы собрались с ним работать? Покупайте статику, тут вариантов нет.

    Круто. Купить статику. Да не нужна мне статика априори. Я хочу иметь постоянно меняющийся внешний IP адрес.
    И именно для таких как я и был придуман dyndns. На фиг он вообще нужен, если у меня статика

    Теперь конкретнее. Давайте пока без NAT и прочего. Кто мне может объяснить следующее
    Вот настройки IP адреса моего модема

    а вот то, что прописывает модем на dyndns

    Внимание вопрос, какого болта он прописывает непонятный ip адрес из подсети 10.160.х.х когда модему реально присвоен другой адрес из подсети 100.88.х.х???

    Причем, если я сейчас отключу и подключу dynds функцию на модеме - он передаст свой ip адрес (100.88.х.х), но через какое-то время он опять начнет туда передавать эти 10.160 адреса до тех пор пока опять не выключить - включить эту функцию

    Попробовал поставить под windows родного dyndns updater. Получается странная вещь - при реальном адресе 178.124.105.х он показывает что мой адрес - 86.57.191.х. Он то чего уже косячит? Я надеялся что он будет корректно прописывать ip адрес (тот с которым он доходит до сервиса dyndns). Я не прав?

    Кстати, скажите, на Промсвязь М200 А (с wifi который) можно привязывать ip адрес к MAC адресу устройства или нет?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 сентября 2013 09:33
    UltraMax:

    Оно вроде как платное? Да и я быстро пробежался по функциям, даже не понял, что мне именно надо

    в целом бесплатное в разумных объёмах использования.
    создаёт виртуальный сетевой адаптер (а-ля шифрованный впн-туннель между компами одной виртуальной сети), через который можно ходить любыми штатными средствами. как то тем-вьювер или рдп. ну или просто по шарам даже (хотя это конечно медленно).
    из основных минусов бесплатной версии - разлогинивается на клиенте при нормальном завершении рдп-сессии (то есть выходит из виртуальной сети до следующего логина в систему). решается написанием правильного батника для принудительного обрыва сессии.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    UltraMax:

    Кстати, скажите, на Промсвязь М200 А (с wifi который) можно привязывать ip адрес к MAC адресу устройства или нет?

    не-а

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 5 сентября 2013 10:01 Редактировалось JNE, 1 раз.
    UltraMax:

    Внимание вопрос, какого болта он прописывает непонятный ip адрес из подсети 10.160.х.х когда модему реально присвоен другой адрес из подсети 100.88.х.х???

    Почитайте на тему - NAT.

    UltraMax:

    Попробовал поставить под windows родного dyndns updater. Получается странная вещь - при реальном адресе 178.124.105.х он показывает что мой адрес - 86.57.191.х. Он то чего уже косячит? Я надеялся что он будет корректно прописывать ip адрес (тот с которым он доходит до сервиса dyndns). Я не прав?

    Каким боком сервисы dyndns к буфлу? :spy: Почитайте тематические форумы на тему настройки удаленного доступа в том числе через NAT, многое станет ясно.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 5 сентября 2013 10:03 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • personal Senior Member
    офлайн
    personal Senior Member

    1200

    20 лет на сайте
    пользователь #16473

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 5 сентября 2013 10:17

    братцы, подскажите что за новое оборудование у белтелекома? товарищу провели залу и интернет без витой пары - воткнули оптику прямо в модем. последняя уже раскидывала на телефон, телевизор и инернет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113][b][color=darkblue]Minolta Dynax[/color] / [color=darkred]Sony Alpha[/color] TEAM !!![/b][/url]
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    22 года на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 5 сентября 2013 13:24 Редактировалось apache, 1 раз.

    Удалить

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 5 сентября 2013 13:31

    personal, это xPON.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • pengvin Member
    офлайн
    pengvin Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #453188

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 сентября 2013 14:54

    ...

  • km614 Senior Member
    офлайн
    km614 Senior Member

    683

    13 лет на сайте
    пользователь #436223

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 5 сентября 2013 16:36

    Не открывается половина сайтов. К примеру 2ip.ru. Поисковиком пользоваться невозможно - ни одна ссылка через него не открывается. Хотя, если пинговать и делать трассировку хотя бы того же 2ip.ru - она проходит на 100% успешно. Проблема с сегодняшнего утра. Анлим, статика.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 5 сентября 2013 17:42

    нормально открывается, в тч и 2ip.
    юзаю 3 днс - 1 от бтк, 2й от ДС, третий - уже не помню чей)

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24344

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24344
    # 5 сентября 2013 17:47

    вообщем вроде починили, теперь вконтакт начал нормально работать, ip за NAT теперь начинается на 86, а не 178 с разными вариациями как было раньше и не меняется....

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • gudok1967 Junior Member
    офлайн
    gudok1967 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #372038

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 сентября 2013 11:55

    я сильно звиняюсь может не в ту тему влез а может это где обсуждалось но нет времени искать если что извините.
    короче Есть два компьютера, и два модема. Находятся далеко друг от друга. Как сделать чтобы два компа подключались по одному логину однавременно?