Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 августа 2013 16:13
    ILiuXA7:

    homeded:

    Вот в этом и проблема, скорее всего.

    И это уже никак не исправить?
    Только что палка приняла карточку О_о.

    в последнее время неплохо привязывались карты Maestro

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    @rTuRik:

    ILiuXA7:

    Теперь у меня другой вопрос, сколько обычно приходится ждать пока в интернет банкинге появится выписка о снятии денег? Денги сняло, кстати, через пару секунд...

    Мгновенно должна отобразиться в выписке по карте.

    долнение еще небольшое - блокирование отображается в выписке мгновенно с соответствующим статусом, списание обычно в течение 3-5 рабочих дней с даты транзакции... сумма блокирования и сумма списания могут отличаться.. :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 августа 2013 16:53

    Всех приветствую.
    Есть несколько вопросов.

    1. По акции предложили прокачать мою зарплатную белкарт до visa gold. Планирую делать покупки на алиэкспресс. Стоит ли для безопасности (чтобы не "светить" visa gold) сделать еще одну карту Visa Virtuon в $ и переводить нужную сумму для покупки с visa gold?

    2. Насколько я понял из тарифов по обслуживанию карт, если например я оплачиваю товар в магазинах России (физически там присутствую), то комиссия 0% Правильно?

    Заранее спасибо за информацию.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 августа 2013 17:11 Редактировалось redbird, 1 раз.

    1. СТоит. Виза Виртуон именно для этого и предназначена, чтобы не светить зарплатные и др карты с номральными остатками в Инете
    2. Белинвестбанк не взимает комиссий с картодержателя при совершении безналинчных покупок в магазинах - как "земных", так и Интернет-магазинов.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 августа 2013 19:10
    redbird:

    1. СТоит. Виза Виртуон именно для этого и предназначена, чтобы не светить зарплатные и др карты с номральными остатками в Инете

    Спасибо за ответы. Тогда еще вопрос. Для открытия Визы Виртуон в $ через интернет-банк также требуется открыть личную дебетовую карту visa classic. Вопрос: за открытие этой Visa Classic нужно будет уплатить 40$ и держать на ней не снижаемый остаток 50$. Правильно?

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 13 августа 2013 19:29

    sl2809, нет , не правильно, ничего такого не требуется.

  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 августа 2013 20:21
    theCure:

    sl2809, нет , не правильно, ничего такого не требуется.

    В инет-банке "заявка на новую карточку" В анкете выбираю валюту, выбираю visa virtuon, автоматом ставится пластиковая карта visa classiс.
    Или нужно делать добавочную карту к существующей visa-gold? но тогда получится 1 карт-счет на 2 карты.
    Разъясните чайнику, пожалуйста, как правильно сделать заявку на visa virtuon.
    Заранее благодарен.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 13 августа 2013 20:29
    sl2809:

    В инет-банке "заявка на новую карточку" В анкете выбираю валюту, выбираю visa virtuon, автоматом ставится пластиковая карта visa classiс.

    Вы выбираете продукт - виза виртуон, а к нему карта - виза классик - выбирается автоматически, т.к. другого варианта не предусмотрено , но это будет не пластик, а бумажка с реквизитами карты на бине классик. Заполняете анкету далее и ждёте звонка из банка.

  • Бутер Member
    офлайн
    Бутер Member

    192

    11 лет на сайте
    пользователь #844931

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 13 августа 2013 21:07

    Можно ли через инетбанкинг перевести деньги с карточки Белинвеста (виза электрон) на лицевой счет в Беларусбанке?
    Я в инетбанкинге выбираю закладку "произвольный платеж" и не могу заполнить форму. Ввожу реквизиты, а они не принимаются.
    Как быть?

  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 августа 2013 21:19
    theCure:

    Вы выбираете продукт - виза виртуон, а к нему карта - виза классик - выбирается автоматически, т.к. другого варианта не предусмотрено , но это будет не пластик, а бумажка с реквизитами карты на бине классик. Заполняете анкету далее и ждёте звонка из банка.

    Спасибо за помощь.

    Бутер, я могу ошибаться, но переводы возможны только внутри Белинвестбанка. Хотя может попробуй выбери карту и жми "перевод"

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 августа 2013 06:55
    Бутер:

    Можно ли через инетбанкинг перевести деньги с карточки Белинвеста (виза электрон) на лицевой счет в Беларусбанке?
    Я в инетбанкинге выбираю закладку "произвольный платеж" и не могу заполнить форму. Ввожу реквизиты, а они не принимаются.
    Как быть?

    скорее всего где-то совершаете ошибку при совершении Произвольного платежа :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Haupthilfer Member
    офлайн
    Haupthilfer Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #135791

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 августа 2013 10:07 Редактировалось Haupthilfer, 1 раз.

    Можно ли через инетбанкинг перевести деньги с карточки Белинвеста (виза электрон) на лицевой счет в Беларусбанке?
    Я в инетбанкинге выбираю закладку "произвольный платеж" и не могу заполнить форму. Ввожу реквизиты, а они не принимаются.
    Как быть?

    Зачем "Произвольный платеж"? Поскольку Беларусбанк подключен к тому же процессинговому центру (БПЦ), можно использовать стандартную услугу "Переводы". Комиссия 1%. Сам проверял - работает. Да, и деньги доходят практически мгновенно, в отличие от произвольного платежа.

    Siemens C60 - Siemens S68 - Nokia E51 - Sony Ericsson Xperia X8 - Samsung Galaxy S Duos - Google Nexus 4 (LG E960) - Google Nexus 5X (LG H791) - Huawei P10 - Samsung Galaxy Note 10 Lite
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 14 августа 2013 10:57
    sl2809:

    Стоит ли для безопасности (чтобы не "светить" visa gold) сделать еще одну карту Visa Virtuon в $ и переводить нужную сумму для покупки с visa gold?

    я бы завёл лучше Визу электрон, чем Виртуон. Чуть дороже, действует 3 года, но хоть в руках подержать можно.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 14 августа 2013 11:59 Редактировалось metandienon, 1 раз.
    sl2809:

    В инет-банке "заявка на новую карточку" В анкете выбираю валюту, выбираю visa virtuon, автоматом ставится пластиковая карта visa classiс.

    дело в том что virtuon по функциональности в инете приравнивается к classic.т.е.,если где-то не принимается electron.но принимается classic,то платежи с virtuon приравниваются к classic.а карта(т.е. в даннгом случае просто конверт с cvv2 и номером карты)будет одна надеюсь,понятно объяснил. ;)

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 14 августа 2013 12:02
    Haupthilfer:

    Можно ли через инетбанкинг перевести деньги с карточки Белинвеста (виза электрон) на лицевой счет в Беларусбанке?
    Я в инетбанкинге выбираю закладку "произвольный платеж" и не могу заполнить форму. Ввожу реквизиты, а они не принимаются.
    Как быть?

    Зачем "Произвольный платеж"? Поскольку Беларусбанк подключен к тому же процессинговому центру (БПЦ), можно использовать стандартную услугу "Переводы". Комиссия 1%. Сам проверял - работает. Да, и деньги доходят практически мгновенно, в отличие от произвольного платежа.

    тогда это будет перевод НА КАРТУ, а вопрос был на счет... счет может также быть открыт и существовать без карты :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    krum:

    sl2809:

    Стоит ли для безопасности (чтобы не "светить" visa gold) сделать еще одну карту Visa Virtuon в $ и переводить нужную сумму для покупки с visa gold?

    я бы завёл лучше Визу электрон, чем Виртуон. Чуть дороже, действует 3 года, но хоть в руках подержать можно.

    это выбор каждого... посчитал сейчас у себя в кошельке, у меня 17 карт и несколько еще дома... как по мне, так лучше без пластика именно в данном варианте :)))

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 15 августа 2013 10:17

    Подскажите, как можно оперативно сделать платеж про кредиту в Белинвестбанк, если есть карточки другого банка/наличные, но в отделение нет возможности попасть?
    Может кэш-ины наличные принимают и через них кредит можно погасить?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 августа 2013 16:17

    Как можно зарплатную виза голд престиж "прокачать" до престиж-плюса?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 15 августа 2013 16:47

    Pharmacist, обратиться в отделение и заключить доп. соглашение.

    vladis002:

    Может кэш-ины наличные принимают и через них кредит можно погасить?

    список инфокиосков с кэшинами на сайте банка.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 15 августа 2013 17:02
    metandienon:

    обратиться в отделение и заключить доп. соглашение.

    надо же :) так просто... :)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 15 августа 2013 18:00
    metandienon:

    vladis002:

    Может кэш-ины наличные принимают и через них кредит можно погасить?

    список инфокиосков с кэшинами на сайте банка.

    Без карточки Белинвеста просто наличными кредит нельзя погасить.
    Только если засунуть на карточку, а потом по карточке погасить.
    Не вводите людей в заблуждение.

    Fortes fortuna adiuvat
  • sl2809 Junior Member
    офлайн
    sl2809 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #371861

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 августа 2013 21:52

    Всех приветствую. Вопрос. В интернет-банке при переводе с карты Visa (бел. рубли) на Visa Virtuon ($) банком берется комиссия? В тарифах на сайте нашел только про зачисление "Комиссия банка при внесение наличных денежных средств на карточку в пунктах выдачи наличных денежных средств ОАО «Белинвестбанк»" 0.5 у.е

    Заранее спасибо за ответ.