Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 12 августа 2013 12:49
    user777:

    Что можно предпринять?

    Отказаться от овердрафта. Его ведь не силой всучили, правда?
    Или помнить сумму лимита и делать поправку. Лично я предпочитаю этот вариант.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 12 августа 2013 14:04

    user777, хз. "Прокачал" карту без овердрафта без проблем :-?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 12 августа 2013 14:26

    Смысл в том что, на мой взгляд это не правильно, с точки зрения пользователя.
    Очередная уловка банка.
    Когда "прокачивал" сказали что моя текущая от прокачанной отличается только отсутствием овердрафта. Соответственно согласился, что бы уже иметь фулл карту, так сказать.
    Я же не думал что с ним такой геморой.

  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 12 августа 2013 16:15 Редактировалось ahromovo, 1 раз.

    user777, от любого овера можно отказаться. Если его Вам поставили, значит, Вы особенно и не отказывались :)
    Обратитесь в банк и его уберут, если есть острая необходимость.

    P.S. Карта Visa Gold Престиж+?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 12 августа 2013 16:28
    user777:

    Поменял карточку, предыдущая затёрлась и не всегда читалась. Новая, как мне пояснили "прокачанная", с овердрафтом.
    Когда иду проверять балланс карты - вижу цифру которая получается сложением суммы возможного овердрафта + начисления на мою карту.
    Что за развод? Как я могу видеть сколько из данной цифры моих "кровных" и сколько "мифических" овердрафта?
    В инет-банкинге цифра тоже одна.
    Подразумевается что я по неосторожности, не рассчитав свои средства, "вляпаюсь" в овердрафт?
    Не нравится мне такой расклад..... Что можно предпринять?

    карта Белинвестбанка?? в банкоматах и киосках, а также в ИБ четко можно проследить лимит овердрафта.. по карте точно установлен овердрафт?? посмотрите внимательно договор.. если да, давайте детали в личку, разберемся..

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ahromovo:

    user777, от любого овера можно отказаться. Если его Вам поставили, значит, Вы особенно и не отказывались :)
    Обратитесь в банк и его уберут, если есть острая необходимость.

    P.S. Карта Visa Gold Престиж+?

    если овердрафт не прослеживается в просмотре баланса и ИБ, то оч похоже, что он просто не установлен..

    Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды

    Vladislav:

    А что за стремный инфокиоск в фойе Бигза? Карты не читает (соседний банкомат БиБа читает нормально). Но туда и карту страшно совать, дверца передняя висит на честном слове и болтается. Можно спокойно внутрь инфокиоска заглянуть :o А он как бы даже с кешином.

    спасибо за инфо! уже исправили :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Haupthilfer Member
    офлайн
    Haupthilfer Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #135791

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 12 августа 2013 16:59

    Вопрос: какое решение приняли в отношении форума на официальном сайте?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Вопрос по мобильному банкингу.

    У банка есть мобильное приложение (разработка Мобикон-Медиа). Оно не развивается? Например я приобрел смартфон на Android с экраном HD-разрешения. Пользоваться невозможно, точнее можно, но выглядит убого.

    В то же время, похожее приложение Беларусбанка отображается нормально. И функций там побольше.

    Может быть, стоит отказаться от приложения в пользу мобильной версии ИБ или довести до ума нативное приложение.

    Siemens C60 - Siemens S68 - Nokia E51 - Sony Ericsson Xperia X8 - Samsung Galaxy S Duos - Google Nexus 4 (LG E960) - Google Nexus 5X (LG H791) - Huawei P10 - Samsung Galaxy Note 10 Lite
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 13 августа 2013 00:46

    Поскольку работники банка отвечают только на вопросы, уместившиеся на текущей странице, ;) повторюсь:

    Made:

    Помню говорили, что к августу решится вопрос выпуска Мастер по Валютной шкатулке.
    Очень ждал!
    Когда можно приходить и заключать новую ВШ с выпуском Мастер? :beer:

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 августа 2013 08:35

    redbird
    Да, карта Биба. Карта у меня Gold MasterCard, сейчас Престиж +, был просто Престиж.
    Овердрафт точно есть. После получения карты в банке я зашел в ИБ и посмотрел баланс (перед сменой карты я снял со счета всё под 0). Цифру которую там увидел - записал в заметки. Я так понял она и есть этот овердрафт, потому как весьма приличная цифра :) , да и других денег на счету и быть не могло.
    В инет-банкинге реальную цифру нашел только в разделе Счета и вклады (вроде бы так), Во всех остальных разделах видна сумма реала+овердрафт.
    И это еще не считая что в списке карт по прежнему висит карта (старая) которой уже и физически то наверное нет. Причем баланс на ней такой же как на новой карте (сумма реала+овердрафт).
    Это тоже несколько напрягает.
    Так как я почти всегда рассчитываюсь пластиком, то вероятность того что по незнанию, что "реал" иссяк, - влезу в овердрафт и попаду на %.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 августа 2013 08:53 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    user777:

    Смысл в том что, на мой взгляд это не правильно, с точки зрения пользователя.
    Очередная уловка банка.
    Когда "прокачивал" сказали что моя текущая от прокачанной отличается только отсутствием овердрафта. Соответственно согласился, что бы уже иметь фулл карту, так сказать.
    Я же не думал что с ним такой геморой.

    Стоит еще и учитывать, что с самого недавнего (дни..) времени овердрафт (по "свежим" договорам)от БИБа обойдется в удвоенную ставку рефинансирования (+прочие комиссии по договору ).
    Что, по-моему, есть полнейший :roof: :roof:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 августа 2013 09:41
    audiofil:

    user777:

    Смысл в том что, на мой взгляд это не правильно, с точки зрения пользователя.
    Очередная уловка банка.
    Когда "прокачивал" сказали что моя текущая от прокачанной отличается только отсутствием овердрафта. Соответственно согласился, что бы уже иметь фулл карту, так сказать.
    Я же не думал что с ним такой геморой.

    Стоит еще и учитывать, что с самого недавнего (дни..) времени овердрафт (по "свежим" договорам)от БИБа обойдется в удвоенную ставку рефинансирования (+прочие комиссии по договору ).
    Что, по-моему, есть полнейший :roof: :roof:

    для Зарплатной ПРЕСТИЖ+ ДРУГИЕ СТАВКИ по оверу - на безнальные операции до 20 дней 0,0001%, на др операции - 1,5СР... подробнее здесь

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    user777:

    redbird
    Да, карта Биба. Карта у меня Gold MasterCard, сейчас Престиж +, был просто Престиж.
    Овердрафт точно есть. После получения карты в банке я зашел в ИБ и посмотрел баланс (перед сменой карты я снял со счета всё под 0). Цифру которую там увидел - записал в заметки. Я так понял она и есть этот овердрафт, потому как весьма приличная цифра :) , да и других денег на счету и быть не могло.
    В инет-банкинге реальную цифру нашел только в разделе Счета и вклады (вроде бы так), Во всех остальных разделах видна сумма реала+овердрафт.
    И это еще не считая что в списке карт по прежнему висит карта (старая) которой уже и физически то наверное нет. Причем баланс на ней такой же как на новой карте (сумма реала+овердрафт).
    Это тоже несколько напрягает.
    Так как я почти всегда рассчитываюсь пластиком, то вероятность того что по незнанию, что "реал" иссяк, - влезу в овердрафт и попаду на %.

    в разделе КАРТЫ запросите выписку по карте по кнопке "Выписка по карте" (первый ряд, третья слева) и там увидите собственные средства и кредитный лимит (это и есть ваш овердрафт)

    Добавлено спустя 58 секунд

    Made:

    Поскольку работники банка отвечают только на вопросы, уместившиеся на текущей странице, ;) повторюсь:

    Made:

    Помню говорили, что к августу решится вопрос выпуска Мастер по Валютной шкатулке.
    Очень ждал!
    Когда можно приходить и заключать новую ВШ с выпуском Мастер? :beer:

    сейчас работаем над оптимизацией линейки карточных продуктов.. в сентябре, думаю, сможете оформить :)

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 13 августа 2013 09:49

    user777, в выписке по карте (в ИБ) в заголовке всё расписано: сколько своих, сколько кредитных, сколько заблокировано и т.д.

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 13 августа 2013 09:50
    Haupthilfer:

    Вопрос: какое решение приняли в отношении форума на официальном сайте?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Вопрос по мобильному банкингу.

    У банка есть мобильное приложение (разработка Мобикон-Медиа). Оно не развивается? Например я приобрел смартфон на Android с экраном HD-разрешения. Пользоваться невозможно, точнее можно, но выглядит убого.

    В то же время, похожее приложение Беларусбанка отображается нормально. И функций там побольше.

    Может быть, стоит отказаться от приложения в пользу мобильной версии ИБ или довести до ума нативное приложение.

    решения по форуму в банке пока не принято.. ждемс.. в части решения мобильного банкинга - пока не развиваем, оцениваем перспективы... в мобильной версии ИБ ГОРАЗДО больше функционала и данная версия БЕСПЛАТНА для клиента в отличие от аплета м-банкинга... предложение не принимается, в таком случае проще отказаться от мобильного банкинга :))))

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 13 августа 2013 11:18 Редактировалось chip, 1 раз.

    а может кто дать ссылку на

    "Haupthilfer":

    У банка есть мобильное приложение (разработка Мобикон-Медиа).

    в play пока не нашел

    UPS. Понятно все - это тот же м-банкинг, что и у ББ

    Андрей
  • ILiuXA7 Neophyte Poster
    офлайн
    ILiuXA7 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #425971

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 августа 2013 12:42 Редактировалось ILiuXA7, 1 раз.

    При регистрации на пэйпале выдаёт

    К сожалению, невозможно выполнить привязку этой кредитной карты к дополнительным счетам PayPal. Подключите другую кредитную карту.

    3-D Secure включен, пытался включать и выключать

    Запрет операций, при которых карта не присутствует (кроме операций электронной коммерции)

    всё равно выдаёт

    К сожалению, невозможно выполнить привязку этой кредитной карты к дополнительным счетам PayPal. Подключите другую кредитную карту.

    . Может у кого-нибудь была похожая ситуация?(карточка виза электрон)

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 13 августа 2013 13:07

    ILiuXA7, Вам сюда.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 13 августа 2013 13:11
    ILiuXA7:

    всё равно выдаёт

    Эту карту на другом акке пейпала светили?

  • ILiuXA7 Neophyte Poster
    офлайн
    ILiuXA7 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #425971

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 августа 2013 13:17
    homeded:

    ILiuXA7:

    всё равно выдаёт

    Эту карту на другом акке пейпала светили?

    Пытался её зарегистрировать на другом аккаунте, но всё попытки были неудачны.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 13 августа 2013 13:22
    ILiuXA7:

    Пытался её зарегистрировать на другом аккаунте

    Вот в этом и проблема, скорее всего.

  • ILiuXA7 Neophyte Poster
    офлайн
    ILiuXA7 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #425971

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 августа 2013 13:24 Редактировалось ILiuXA7, 3 раз(а).
    homeded:

    Вот в этом и проблема, скорее всего.

    И это уже никак не исправить?
    Только что палка приняла карточку О_о.

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 13 августа 2013 13:46
    ILiuXA7:

    Теперь у меня другой вопрос, сколько обычно приходится ждать пока в интернет банкинге появится выписка о снятии денег? Денги сняло, кстати, через пару секунд...

    Мгновенно должна отобразиться в выписке по карте.