Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 30 августа 2013 11:15
    JNE:

    ntktgepbr2
    Я имел ввиду, если отключить торенты, то что-нибудь меняется? Пробовали перевести в бридж модем и поднять соединение на ПК для теста?

    Торренты,естественно отключены.В бридже не проверял,сегодня попробую

    nowikow:

    ntktgepbr2:

    Snr margin от 8.5-10 а затухание сигнала под 30

    Если смотреть по затуханию, то линия не самая длинная, хотя не известно какая скорость выставлена на порту, не факт что нет проблем на линии ,на наличия плохого контакта.Эти данные параметров на вашу DSL линию у вас постоянные, или они раньше были другие?

    В данный момент показатели линии Snr 8/29 а line attenuation 35/23,на отдачу показатели хорошие,видимо,из-за скорости в 800кбит)На порту выставлена скорость в 8000/800 кбит,я повторюсь,что звонил в буфлу насчет этой проблемы и мне снизили скорость,показатель snr улучшился,но проблема осталась,в большей степени меня интересует вопрос с ПРОМСВЯЗЬЮ м200а,у меня уже 2 экземпляр,а проблема такая же,сайты не хотят грузиться,помогает перезагрузка модема,ровно на 20 минут(напомню с акорпом такой проблемы нету,но там нет wi-fi точки,поэтому нужен м200а)

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1519

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 30 августа 2013 11:50 Редактировалось квазар, 1 раз.

    После перезагрузки модема 5 минут всё нормально, а потом с пингом ДНС случается такое... пробовал гугловые - то же самое. Как лечить?

  • San4ez Junior Member
    офлайн
    San4ez Junior Member

    91

    19 лет на сайте
    пользователь #30050

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 августа 2013 13:30
    badguy:

    проверьте адреса которые получают ваши девайсы и которые в модеме для них выданы.

    Проверял все правильно.

    или пропишите их принудительно. есть кривые клиенты, которые почему-то по дхцп периодически перестают получать правильные адреса.

    В модеме? Или имеется в виду статические ip?

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 30 августа 2013 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    квазар, смотрите параметры линии или ее загруженность (торрентами или еще чем-либо), ибо у меня:

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    ntktgepbr2:

    в большей степени меня интересует вопрос с ПРОМСВЯЗЬЮ м200а,у меня уже 2 экземпляр,а проблема такая же,сайты не хотят грузиться,помогает перезагрузка модема,ровно на 20 минут(напомню с акорпом такой проблемы нету,но там нет wi-fi точки,поэтому нужен м200а)

    Можно купить беспроводной маршрутизатор и использовать ваш Acorp в качестве моста. Маршрутизатор можно взять с управлением полосой пропускания, выделить определенную полосу для игр и забыть про высокий пинг и лаги при параллельных закачках и проч.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Z5 Member
    офлайн
    Z5 Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #43402

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 31 августа 2013 14:38

    Кто еще не за натом(IP - 178.120.0.0/15 или 37.212.0.0/14), стукните в личку нужна помощь.

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    984

    16 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 1 сентября 2013 18:41

    Выдали модем, спец придет через вечность) собрал сию конструкцию с одним недочетом - лампочка дсл мигает а должна гореть, соответственно что то с линией. В розетке линию подрубил к красному и зеленому. Из розетки в сплит из него в бук. Вроде все о.к. но чего не горит лампочка а мигает. Может изза того что модем взял для сигналки, но ее еще нет и может там без спеца никак?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9276

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9276
    # 1 сентября 2013 18:43

    Может изза того что модем взял для сигналки

    ээээ....) это вы о чем.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 1 сентября 2013 18:52 Редактировалось BoomerOK, 1 раз.
    headkill-007:

    Выдали модем, спец придет через вечность) собрал сию конструкцию с одним недочетом - лампочка дсл мигает а должна гореть, соответственно что то с линией. В розетке линию подрубил к красному и зеленому. Из розетки в сплит из него в бук. Вроде все о.к. но чего не горит лампочка а мигает. Может изза того что модем взял для сигналки, но ее еще нет и может там без спеца никак?

    Линию ещё скросировать должны. Обычно это пару рабочих дней.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 1 сентября 2013 18:53
    headkill-007:

    Из розетки в сплит из него в бук. Вроде все о.к. но чего не горит лампочка а мигает.

    Случайно не перепутали выходы из сплиттера на телефон и модем?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 1 сентября 2013 19:40
    headkill-007:

    лампочка дсл мигает а должна гореть,

    Проверьте, на модеме написано " ANNEX B"? И раз сигнализация не смонтирована. Подключаете его вместо телефона (шнур от телефона отсоедините и в модем "line" воткните ). Есть DSL?

  • headkill-007 Senior Member
    офлайн
    headkill-007 Senior Member

    984

    16 лет на сайте
    пользователь #136285

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 2 сентября 2013 00:37 Редактировалось headkill-007, 2 раз(а).
    GGood-LucK:

    ээээ....) это вы о чем.

    ну модем с учетом, что сигнализация будет(нужен "особый";)

    BoomerOK:

    Линию ещё скросировать должны. Обычно это пару рабочих дней.

    возможно завтра и работнет уже, логин на др компе работает, уже проверил)))

    Helgi2002:

    Случайно не перепутали выходы из сплиттера на телефон и модем?

    не попутал, но совсем не случайно тыкал и в телефоновыход и модемовыход) - мигание и так и так...

    yuradeni:

    Подключаете его вместо телефона (шнур от телефона отсоедините и в модем "line" воткните ). Есть DSL?

    у меня телефона совковый) без фишки(просто провода) поэтому накрутил линию на розетку, а из розетки уже через фишку на сплит вышел, из сплита уже через модемовыход в модем. Т.е. телефон я отключил вовсе что бы не мешался(запаралелю его в розетке пока новый не купил пусть и занята линия будет как я понимаю когда в нете сидеть буду)

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 2 сентября 2013 00:57

    headkill-007, выкиньте из схемы телефон, если DSL и подымется, то будет рваться во время звонка.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 2 сентября 2013 01:51
    headkill-007:

    возможно завтра и работнет уже, логин на др компе работает, уже проверил)))

    Логин слепить 5 минут, а подключить вашу линию к оборудованию на АТС - дело чуть более долгое, это должен спец делать, так что ждите ;)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 сентября 2013 21:16 Редактировалось Boojum, 1 раз.
    UltraMax:

    НО! как так получается, что вне сети byfly я имею нормальный wan адрес и по нему имею доступ к своему компу... У них там всебелорусский NAT?

    Я что-то тоже запутался.
    Модем показывает WAN IP Address типа 100.93.хх.хх и передает его в dyndns. И при этом удаленного доступа через dyndns нет.
    А если зайти на любой сервис, показывающий мой ip - показывает адрес типа 178.124.хх.хх. Почему?
    Похоже, что нас постепенно переводят за NAT

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 2 сентября 2013 21:29 Редактировалось yuradeni, 1 раз.
    Boojum:

    Я что-то тоже запутался.

    Если вы свой модем настраиваете в router, то все ваши устройства получают 192.168.1.2(3,4,5, итд), но в интернет со всех своих устройств вы выходите под ip, который получил модем. Также работает и какая то "циска"

  • Boojum Junior Member
    офлайн
    Boojum Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #65008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 сентября 2013 21:47
    yuradeni:

    Boojum:

    Я что-то тоже запутался.

    Если вы свой модем настраиваете в router, то все ваши устройства получают 192.168.1.2(3,4,5, итд), но в интернет со всех своих устройств вы выходите под ip, который получил модем. Также работает и какая то "циска"

    С этим ясно.
    Вопрос о другом: во внешний интернет транслируется фактически 2 ip адреса. Один в дапазоне 100.х.х.х, другой в диапазоне 178.х.х.х., что затрудняет или делает невозможным использование некоторых сервисов, таких как динамический днс, для удаленного доступа к домашнему серверу (компу, модему...) извне.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10631

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 2 сентября 2013 22:07
    Boojum:

    для удаленного доступа

    Придется поднимать где то, еще и vpn сервер! Или использовать TeamViewer. :)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 3 сентября 2013 13:46 Редактировалось UltraMax, 2 раз(а).
    Boojum:

    Вопрос о другом: во внешний интернет транслируется фактически 2 ip адреса. Один в дапазоне 100.х.х.х, другой в диапазоне 178.х.х.х., что затрудняет или делает невозможным использование некоторых сервисов, таких как динамический днс, для удаленного доступа к домашнему серверу (компу, модему...) извне.

    Получается что реальный внешний ip адрес который получает роутер от "какой-то там циски" 100.х.х.х". Он его в dyndns и транслирует. А вот когда он уже с этим реальным адресом идет за пределы этой "циски" - его уже транслируют в нормальный. Возникает вопрос - по РБ я с каким адресом хожу - внутренним или внешним?
    И как теперь пользоваться модемом для dyndns - фиг пойми. Письмо им что-ли официальное писать, мол почему на ваших модмемах dyndns транслирует неправильный адрес?

    PS а и еще странно, когда я только включаю на модеме dyndns - он передает нормальный внешний ip адрес. Сам... Но потом, через некоторое время, в записях dyndns уже оказывается ненормальный внутренний. Совсем странно

    Teamviwer вещь хорошая, но из нашей рабочей сети в нее выход порезали

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 3 сентября 2013 15:00
    UltraMax:

    Teamviwer вещь хорошая, но из нашей рабочей сети в нее выход порезали

    хамачи?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 3 сентября 2013 15:02
    UltraMax:

    Возникает вопрос - по РБ я с каким адресом хожу - внутренним или внешним?

    Внешним.

    UltraMax:

    И как теперь пользоваться модемом для dyndns - фиг пойми. Письмо им что-ли официальное писать, мол почему на ваших модмемах dyndns транслирует неправильный адрес?

    Он работает так, как и должен за натом.

    UltraMax:

    PS а и еще странно, когда я только включаю на модеме dyndns - он передает нормальный внешний ip адрес. Сам... Но потом, через некоторое время, в записях dyndns уже оказывается ненормальный внутренний. Совсем странно

    Ничего странного, веб-морда определяет адрес, с какого в неё вломились, затем модем передаёт присвоенный.

    ps Какие-то настройки dyndns за натом вообще бессмысленно обсуждать, как вы собрались с ним работать? Покупайте статику, тут вариантов нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Boojum:

    Вопрос о другом: во внешний интернет транслируется фактически 2 ip адреса

    Ничего никуда не транслируется, разные сервисы по разному определяют ip.