Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • AntiFreeze Member
    офлайн
    AntiFreeze Member

    266

    17 лет на сайте
    пользователь #106267

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 6 августа 2013 12:20
    redbird:

    AntiFreeze:

    Пытаюсь оплатить покупку в штатовской конторе. У них есть поле Billing Information - пробовал туда вводить и свой адрес, и адрес отделения, выдавшее карточку - результата ноль. А точнее:
    Transaction Declined
    The transaction has been declined because of an AVS mismatch. The address provided does not match billing address of cardholder.

    Девочки по телефону ничем помочь не смогли..

    проверка AVS это сугубо американская штука... в Европе и на нашем рынке такой проверки нет и соотвеитственно данные вашего адреса не участвуют в авторизации транзакции... как вариант, рекомендую пообщаться со штатовским поставщиком на предмет того, как на их сайте можно совершить сделку без AVS... не исключено также, что данный продавец торгует только на внутреннем рынке США и только с AVS, и соответственно карты извне деклайнятся..

    Дело в том, что у этих ребят 2 процессинговое системы. Основная вообще отказалась признавать белорусскую карточку ( card issued in unsupported country ), вторая потребовала AVS. К счастью, мне удалось объяснить в их саппорте безвыходность моего положения и они отключили проверку Billing Address конкретно для моей транзакции :) Но осадок, конечно, остался..

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 6 августа 2013 13:05
    Vadimich:

    air-time:

    можно ли заказать карту через и-банк на другое лицо? карта не дополнительная ни к одной.

    Не вопрос :)
    Зарегистрируйте интернет-банк на другое лицо и через его закажите карту

    Не далее как 2 недели назад заказывала через свой И-банкинг карту для сестры. Карта абсолютно новая и в валюте, которой у меня нет. Т.к. карта virtuon, то заказать по-другому ее нельзя. Все прошло замечательно, через 5 дней сестра получила свою карту и ей пользуется.
    Так что можно, по крайней мере virtuon,

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 августа 2013 13:30

    У меня карта Visa в белорусских рублях. Сделал только что платеж на 129,58 британских фунтов. На карте заблокировано 1787272 рублей.
    На сайте компании Visa курс пересчета рубль/фунт - 13731,169850. То есть должны были заблокировать 1779285 рублей.
    Может кто знает, почему не сходится арифметика? Что добавлено?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 6 августа 2013 13:43 Редактировалось homeded, 1 раз.

    nicklamp, На сайте банка есть примеры как происходит конверсия.

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 августа 2013 13:53
    homeded:

    На сайте банка есть примеры как происходит конверсия.

    Спасибо большое!

  • dta1981 Member
    офлайн
    dta1981 Member

    454

    15 лет на сайте
    пользователь #156550

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 6 августа 2013 14:03

    привет
    подскажите, пожалуйста, кто пользуется карточками visa gold от белинвестбанка: есть ли у вас возможность совершить платежи в интернет?

    у меня:
    3D-secure вкл.
    операции за рубежом. вкл.
    операции в интернет откл.
    пытаюсь включить операции в интернет, ставлю галку "разрешить операции в сети интернет", а мне выдает "извините.попробуйте повторить операцию позже"... уже 2 недели пытаюсь, все время одно и то же...
    посоветуйте, что сделать?
    спасибо

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    161

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 августа 2013 15:33

    вопрос к работникам БИБ
    Могу ли я пополнить депозит в вашем банке через произвольный платеж в интернет банкинге?
    или может вы кнопку прикрутите, что бы без комиссии пополнение можно осуществить.

    Пополнение депозитов в других банках из вашего инет банкинга проходит.

  • xvro Member
    офлайн
    xvro Member

    478

    15 лет на сайте
    пользователь #149005

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 6 августа 2013 16:17
    ssserega:

    xvro:

    redbird:

    не совсем так.. еще зависит на каких БИН (кредитных или деетных) заведет данный продукт конкретный банк и может ли это определять эквайер (о чем я сомневаюсь, что они прям все это могут делать)... эквайеру достаточно сложно определить - кредитная карта или дебетная... обчыно ограничивается тем, что Виза Электрон - это дебетная, а все что Виза Классик и выше - кредитные..

    Как тогда в Сингапуре это определили? Своими глазами видел на терминале слово "Debit", на основании чего отказывались принимать её к оплате залога за доп. услуги.

    А карта чиповая?

    Чиповая.

    Spel chekers, hoo neeeds em?
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 августа 2013 16:38

    Добрый день.Сегодня прочитал новость про овердрафт.Помогите разобраться:

    1)Если я заключил договор по овердрафту до 05.08.2013,какая процентная ставка у меня будет теперь?
    2)По истечении 365 календарных дней пользования овердрафта изменятся условия или пока карточка не закончит свой срок действия?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    dta1981:

    привет
    подскажите, пожалуйста, кто пользуется карточками visa gold от белинвестбанка: есть ли у вас возможность совершить платежи в интернет?

    у меня:
    3D-secure вкл.
    операции за рубежом. вкл.
    операции в интернет откл.
    пытаюсь включить операции в интернет, ставлю галку "разрешить операции в сети интернет", а мне выдает "извините.попробуйте повторить операцию позже"... уже 2 недели пытаюсь, все время одно и то же...
    посоветуйте, что сделать?
    спасибо

    Сходите в отделение банка,где вам выдвывли карту,но вообще странно.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 августа 2013 16:52
    AntiFreeze:

    redbird:

    AntiFreeze:

    Пытаюсь оплатить покупку в штатовской конторе. У них есть поле Billing Information - пробовал туда вводить и свой адрес, и адрес отделения, выдавшее карточку - результата ноль. А точнее:
    Transaction Declined
    The transaction has been declined because of an AVS mismatch. The address provided does not match billing address of cardholder.

    Девочки по телефону ничем помочь не смогли..

    проверка AVS это сугубо американская штука... в Европе и на нашем рынке такой проверки нет и соотвеитственно данные вашего адреса не участвуют в авторизации транзакции... как вариант, рекомендую пообщаться со штатовским поставщиком на предмет того, как на их сайте можно совершить сделку без AVS... не исключено также, что данный продавец торгует только на внутреннем рынке США и только с AVS, и соответственно карты извне деклайнятся..

    Дело в том, что у этих ребят 2 процессинговое системы. Основная вообще отказалась признавать белорусскую карточку ( card issued in unsupported country ), вторая потребовала AVS. К счастью, мне удалось объяснить в их саппорте безвыходность моего положения и они отключили проверку Billing Address конкретно для моей транзакции :) Но осадок, конечно, остался..

    это особенности рынков др стран... и взаимоотношений стран между друг другом... на американском рынке оч много др особенностей, кроме AVS... так что, к сожалению, таких осадков не избежать и далеко не всегда банк может влиять.. в любом случае рад, что удалось достигнуть компромисса с саппортом :).. это не всегда получается..

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    dta1981:

    привет
    подскажите, пожалуйста, кто пользуется карточками visa gold от белинвестбанка: есть ли у вас возможность совершить платежи в интернет?

    у меня:
    3D-secure вкл.
    операции за рубежом. вкл.
    операции в интернет откл.
    пытаюсь включить операции в интернет, ставлю галку "разрешить операции в сети интернет", а мне выдает "извините.попробуйте повторить операцию позже"... уже 2 недели пытаюсь, все время одно и то же...
    посоветуйте, что сделать?
    спасибо

    дайте мне детали в личку... ФИО, логин в ИБ и 4 посл цифры номера карты... попробуем разобраться

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    b99:

    вопрос к работникам БИБ
    Могу ли я пополнить депозит в вашем банке через произвольный платеж в интернет банкинге?
    или может вы кнопку прикрутите, что бы без комиссии пополнение можно осуществить.

    Пополнение депозитов в других банках из вашего инет банкинга проходит.

    через Произквольный с комиссией должно пройти

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 августа 2013 16:58

    Как я понял из сайта Белинвеста,если я заключил договор по овердрафту до августа этого года,то ставка остается той же?Тогда в чем прикол?Она для меня вырастет,как только я пойду увеличивать лимит или у меня закончится срок действия карточки?Или срок действия офердрафта(365 дней)?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 августа 2013 17:00
    Streider:

    Добрый день.Сегодня прочитал новость про овердрафт.Помогите разобраться:

    1)Если я заключил договор по овердрафту до 05.08.2013,какая процентная ставка у меня будет теперь?
    2)По истечении 365 календарных дней пользования овердрафта изменятся условия или пока карточка не закончит свой срок действия?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    у вас будет применяться существующая ставка , пока договор не будет расторгнут или перезаключен - ставка будет как по договору.

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • b99 Member
    офлайн
    b99 Member

    161

    22 года на сайте
    пользователь #1583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 августа 2013 17:01
    redbird:
    b99:

    вопрос к работникам БИБ
    Могу ли я пополнить депозит в вашем банке через произвольный платеж в интернет банкинге?
    или может вы кнопку прикрутите, что бы без комиссии пополнение можно осуществить.

    Пополнение депозитов в других банках из вашего инет банкинга проходит.

    через Произквольный с комиссией должно пройти

    У вас номера договоров содержат латинские буквы, а в графе назначение платежа они вроде как не допускаются?

  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 августа 2013 17:02
    Streider:

    Как я понял из сайта Белинвеста,если я заключил договор по овердрафту до августа этого года,то ставка остается той же?Тогда в чем прикол?Она для меня вырастет,как только я пойду увеличивать лимит или у меня закончится срок действия карточки?Или срок действия офердрафта(365 дней)?

    при перевыпуске карты договор не расторгается, ставка сохраняется существующая

    по оверам до 05 08 2013 увеличивать лимит нельзя.. ТОЛЬКО через расторжение существующего договора и заключение нового на НОВЫХ условиях

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 6 августа 2013 17:05
    redbird:

    Streider:

    Как я понял из сайта Белинвеста,если я заключил договор по овердрафту до августа этого года,то ставка остается той же?Тогда в чем прикол?Она для меня вырастет,как только я пойду увеличивать лимит или у меня закончится срок действия карточки?Или срок действия офердрафта(365 дней)?

    при перевыпуске карты договор не расторгается, ставка сохраняется существующая

    по оверам до 05 08 2013 увеличивать лимит нельзя.. ТОЛЬКО через расторжение существующего договора и заключение нового на НОВЫХ условиях

    А расторжение не происходит после оконания срока овердрафта(365 дней) или замене карточки овердрафтной?Т.е как я понял,ставка вырастет только для вновь оформленных договорах и при расторжении?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 6 августа 2013 17:20 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    dta1981:

    подскажите, пожалуйста, кто пользуется карточками visa gold от белинвестбанка: есть ли у вас возможность совершить платежи в интернет?

    у меня работает. в т.ч. через пайпал

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 6 августа 2013 18:07
    Streider:

    redbird:

    Streider:

    Как я понял из сайта Белинвеста,если я заключил договор по овердрафту до августа этого года,то ставка остается той же?Тогда в чем прикол?Она для меня вырастет,как только я пойду увеличивать лимит или у меня закончится срок действия карточки?Или срок действия офердрафта(365 дней)?

    при перевыпуске карты договор не расторгается, ставка сохраняется существующая

    по оверам до 05 08 2013 увеличивать лимит нельзя.. ТОЛЬКО через расторжение существующего договора и заключение нового на НОВЫХ условиях

    А расторжение не происходит после оконания срока овердрафта(365 дней) или замене карточки овердрафтной?Т.е как я понял,ставка вырастет только для вновь оформленных договорах и при расторжении?

    да

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • rmh70 Senior Member
    офлайн
    rmh70 Senior Member

    577

    13 лет на сайте
    пользователь #415484

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 6 августа 2013 20:18

    На aliexpress.com оплачивал лот на сумму 25$ картой VISA ELECTRON. Услуга 3-D Secure: вкл., но при оплате дополнительного окошка, куда нужно вводить пароль, не выскакивало. Оплата прошла без дополнительной аутентификации. Так и должно быть?

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 7 августа 2013 08:34
    rmh70:

    Так и должно быть?

    Да.

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 7 августа 2013 08:43
    rmh70:

    На aliexpress.com оплачивал лот на сумму 25$ картой VISA ELECTRON. Услуга 3-D Secure: вкл., но при оплате дополнительного окошка, куда нужно вводить пароль, не выскакивало. Оплата прошла без дополнительной аутентификации. Так и должно быть?

    Там скорее всего зависит от суммы, при оплате 180$ пароль 3-D Secure запросил, при оплате 120 $ не запросил