Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 24 июля 2013 17:04
    Gwynbleidd:

    Разрешите еще раз поднять тему о переносе ответственности на эквайера при копировании полосы чипованной карты.
    Уже тут обсуждалось, но представители банка ничего не сказали по этому поводу. Гипотетическая ситуация - скиманули чипованную карту, соответственно вместе с пином. Сняли где-то в левой стране деньги в банкомате - операция по полосе с вводом ПИНа. Вернут ли деньги клиенту и от чего это зависит? Просто всплыла тут информация, что в одном из белбанков (не БИБ) в такой ситуации клиента послали - сказали только через суд, мне такая позиция непонятна, ведь теоретически ответственность на эквайере и эмитент ничего не теряет. Как с этим обстоят дела в БиБ?

    Никто так и не прокомментирует из работников банка?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • uky Member
    офлайн
    uky Member

    239

    16 лет на сайте
    пользователь #142769

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 24 июля 2013 18:59

    Здравствуйте.
    2 года назад делал дополнительную к зарплатной карту с долгосрочным овердрафтом.
    Теперь хочу повысить лимит.
    Сколько это будет стоить или может дешевле будет выпустить новую овердрафтную карту за 50 тыс(если это возможно)?

  • leo459 Senior Member
    офлайн
    leo459 Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #148370

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 24 июля 2013 19:52
    Gwynbleidd:

    Gwynbleidd:

    Разрешите еще раз поднять тему о переносе ответственности на эквайера при копировании полосы чипованной карты.
    Уже тут обсуждалось, но представители банка ничего не сказали по этому поводу. Гипотетическая ситуация - скиманули чипованную карту, соответственно вместе с пином. Сняли где-то в левой стране деньги в банкомате - операция по полосе с вводом ПИНа. Вернут ли деньги клиенту и от чего это зависит? Просто всплыла тут информация, что в одном из белбанков (не БИБ) в такой ситуации клиента послали - сказали только через суд, мне такая позиция непонятна, ведь теоретически ответственность на эквайере и эмитент ничего не теряет. Как с этим обстоят дела в БиБ?

    Никто так и не прокомментирует из работников банка?

    Оперативно вам могут ответить на личном форуме банка сам сотрудники банка тут

    Александр
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 24 июля 2013 19:58
    leo459:

    Оперативно вам могут ответить на личном форуме банка сам сотрудники банка тут

    Кстати да, не подумал, спасибо.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • tissa Member
    офлайн
    tissa Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #142561

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 25 июля 2013 08:34

    Если я вчера закинул деньги на сберкарту, а сегодня снял, мне за один день % начислят или нет?

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 июля 2013 08:58
    leo459:

    Gwynbleidd:

    Gwynbleidd:

    Разрешите еще раз поднять тему о переносе ответственности на эквайера при копировании полосы чипованной карты.
    Уже тут обсуждалось, но представители банка ничего не сказали по этому поводу. Гипотетическая ситуация - скиманули чипованную карту, соответственно вместе с пином. Сняли где-то в левой стране деньги в банкомате - операция по полосе с вводом ПИНа. Вернут ли деньги клиенту и от чего это зависит? Просто всплыла тут информация, что в одном из белбанков (не БИБ) в такой ситуации клиента послали - сказали только через суд, мне такая позиция непонятна, ведь теоретически ответственность на эквайере и эмитент ничего не теряет. Как с этим обстоят дела в БиБ?

    Никто так и не прокомментирует из работников банка?

    Оперативно вам могут ответить на личном форуме банка сам сотрудники банка тут

    Прокомментирую - скорее всего вернут. Перенос ответственности действует не на все страны (например США в исключениях), поэтому могут быть такие обстоятельства (например Ваше присутствие в США в это время)...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    feanop:

    просто небольшая рекомендация по улучшению гуи интернет-банкинга - добавить группировку в платежи. Я например плачу коммунальные за себя и сестру + обучение и пр. хотелось бы разбить всё это на группы, или я поленился искать и такая возможность есть?

    Такой возможности нет, но можно переименовывать платежи, т.е. в любом случае список можно построить по своим предпочтениям, по моему - достойная альтернатива.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Ruslan_2005:

    mr_andrew:

    1. Хотелось бы иметь возможность устанавливать АВТООПЛАТУ (по дате/требованию и т.д.) в и-банкинге. Очень было бы удобно с каммунальными платежами. (Что-то наподобии автооплата МТС). Так вот: реально ли это увидеть в ближайшем будущем или нет?

    Хотелось бы присоединиться к вопросу. Если возможность периодической оплаты по дате для произвольного платежа?

    работаем...

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    metandienon:

    ssserega:

    если работник включает вам мн доступ - система заставит его подключить вам оповещение (если конечно вы предоставили номер телефона)

    а если не предоставил?

    разобрался в вопросе - всем будет предоставлена скидка.

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 25 июля 2013 10:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    ssserega:

    Прокомментирую - скорее всего вернут. Перенос ответственности действует не на все страны (например США в исключениях), поэтому могут быть такие обстоятельства (например Ваше присутствие в США в это время)...

    Спасибо.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Noter999 Junior Member
    офлайн
    Noter999 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #230797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 июля 2013 12:21

    Производилась оплата по средством ЕРИП услуг через банкомат. На уведомление о необходимости печати чека было отвечено положительно (собственно о необходимости чека это и сообщение). Однако после сообщения "Возьмите чек" чека выдано не было. Ошибки выдано также не было. Для проверки исправности печатающего оборудования следом была заказана печать чека с балансом. Чек с балансом был отпечатан и выдан успешно, что не оправдало надежды, что возможно предыдущий чек застрял в оборудовании.
    Внимание вопрос, каким-то образом можно получить чек с минимальными временными затратами? Была надежда на ранее обещанную реализацию печати чека в ИБ для проведенных через банкоматы/инфокиоски платежей, но она все еще не реализована и недоступна (поправьте, если не так).

  • nicklamp Member
    офлайн
    nicklamp Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #277860

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 июля 2013 14:27 Редактировалось nicklamp, 3 раз(а).

    Захотел в банке сделать краткосрочный овердрафт к зарплатной карточке в размере 2 млн. рублей (намного меньше средней зарплаты, перечисляемой ежемесячно). На сайте прочитал, что овердрафт предоставляется на основании договора текущего (расчетного) счета с использованием банковской платежной карточки и письменного заявления держателя зарплатной карточки ИЛИ ходатайства организации, с которой банком реализуется зарплатный проект. Пошел в банк написать письменное заявление. Не тут-то было. Сказали принести ходатайство нанимателя в произвольной форме. У нанимателя после моей просьбы были круглые глаза - какое он имеет отношение к вопросу получения мной в банке краткосрочного овердрафта? С трудом уговорил его. Иду снова в банк. Оказывается, что в "ходатайстве произвольной формы" много чего не указано. Более того...мне надо придти еще раз с нанимателем, чтобы тот по доверенности заключил договор поручительства!!!! Или я чего-то не понимаю, или это какой-то маразм. Моей супруге в другом банке открыли краткосрочный овердрафт на такую же сумму на основании соответствующей галочки, поставленной ею в заявлении на открытие счета и получение карточки.

    А на сайте Белинвестбанка написано, что одним из преимуществ овердрафта является простота оформления!!!

    Добавлено спустя 46 минут 10 секунд

    И еще 2 вопроса:
    1. Когда я менял карточку Visa Electron на Visa Classic, в интернет-банкинге информация о Visa Electron сразу же пропала. При замене Visa Classic на Visa Gold, Visa Classic вот уже два дня не исчезает, как-будто я по-прежнему пользуюсь данной картой.
    2. И в моем отделении, и по номеру 146 мне сказали, что к зарплатной карточке Visa я НЕ МОГУ открыть дополнительную карту MasterCard на свое имя. Месяц назад на сайте была новость, что теперь такая возможность есть (да и онлайн-заявка позволяет выбрать Mastercard). Кому верить? Что ж за день сегодня такой?!?!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 25 июля 2013 15:25
    nicklamp:

    что к зарплатной карточке Visa я НЕ МОГУ открыть дополнительную карту MasterCard на свое имя. Месяц назад на сайте была новость, что теперь такая возможность есть (да и онлайн-заявка позволяет выбрать Mastercard).

    Проверил - к незарплатной Визе Электрон Маеstro выбрать дает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redbird Senior Member
    офлайн
    redbird Senior Member

    1675

    13 лет на сайте
    пользователь #338921

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 25 июля 2013 16:05
    metandienon:

    ssserega:

    если работник включает вам мн доступ - система заставит его подключить вам оповещение (если конечно вы предоставили номер телефона)

    а если не предоставил?

    Добавлено спустя 57 минут 8 секунд

    и еще один вопрос к сотрудникам.комиссия за обналичку с карты с овердрафтом составляет 1,5%. а если в кассе банка покупать валюту с карты,это не считается б/н транзакцией? тоже комиссия будет?

    покупка валюты идет через операцию снятия наличных

    "Nothing will work unless you do." - Maya Angelou
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 июля 2013 16:17
    nicklamp:

    Захотел в банке сделать краткосрочный овердрафт к зарплатной карточке в размере 2 млн. рублей (намного меньше средней зарплаты, перечисляемой ежемесячно). На сайте прочитал, что овердрафт предоставляется на основании договора текущего (расчетного) счета с использованием банковской платежной карточки и письменного заявления держателя зарплатной карточки ИЛИ ходатайства организации, с которой банком реализуется зарплатный проект. Пошел в банк написать письменное заявление. Не тут-то было. Сказали принести ходатайство нанимателя в произвольной форме. У нанимателя после моей просьбы были круглые глаза - какое он имеет отношение к вопросу получения мной в банке краткосрочного овердрафта? С трудом уговорил его. Иду снова в банк. Оказывается, что в "ходатайстве произвольной формы" много чего не указано. Более того...мне надо придти еще раз с нанимателем, чтобы тот по доверенности заключил договор поручительства!!!! Или я чего-то не понимаю, или это какой-то маразм. Моей супруге в другом банке открыли краткосрочный овердрафт на такую же сумму на основании соответствующей галочки, поставленной ею в заявлении на открытие счета и получение карточки.
    А на сайте Белинвестбанка написано, что одним из преимуществ овердрафта является простота оформления!!!

    По овердрафту много нюансов. Вы правы, что организация к Вашему оверу имеет мало отношения. НО!
    Знаете, овер ничем, кроме ЗП не обеспечен. А на обслуживании в банке есть уйма организаций, у которых большая текучка, сезонные выплаты + "такой чисто рабочий" коллектив и т.п. ерунда. И чтобы хоть как-то подстаховать себя, в договоре с юр лицом прописывается способ предоставления овера (т.к. он только в рамках ЗП проектов работает): ходатайство и (или) заявление.Все работаю так, как им удобнее.
    Поговорите с руководством - пусть оформят в банке допс, где будет указано, что овер давать по заявлению работника (если не всем, то с определенной должности).

    Лично мы склоняем всех работать по заявлению, т.к. остальное - это прошлый век. Но где-то без него никак, т.к. давать оверы кому попало (например, сезонным рабочим или откровенным :beer: ) никому не хочется - ищи их потом, дозванивайся.

    Но, поручительство - это прошлый век, конечно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #246396

    Профиль

    104
    # 26 июля 2013 10:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ранее здесь писали, что за товары/услуги в литах выгоднее рассчитываться картой Visa в бел.руб. нежели Visa в долл.. Интересно почему, если конвертация идет бел.руб. – долл. – литы.

  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 июля 2013 11:10

    ssserega,redbird, что-то прояснилось с непрошедшей танзацией по оплате Tallink с карты Visa Virtuon?
    Данные у вас в личке со среды 24.07.

  • octopushasnofriends Member
    офлайн
    octopushasnofriends Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #522571

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 июля 2013 11:21 Редактировалось octopushasnofriends, 1 раз.

    При попытке оплатить Веб-Мани (Продажа WMB (эл.денег)) через интернет-банкинг происходит такая ошибка:

    код выделить все
    Извините. Попробуйте повторить операцию позже.

    кто-нибудь сталкивался? Другие платежи проходят успешно

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 26 июля 2013 14:59
    ingi:

    ssserega,redbird, что-то прояснилось с непрошедшей танзацией по оплате Tallink с карты Visa Virtuon?
    Данные у вас в личке со среды 24.07.

    Увы нет :-(. Отказ на уровне МПС, а не банка - ведем переписку...

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 26 июля 2013 15:11
    ssserega:

    Увы нет :-(. Отказ на уровне МПС, а не банка - ведем переписку...

    Отпишитесь потом в теме, пожалуйста, думаю всем будет интересно какие ограничения у Виртуона на уровне МПС.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    536

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 26 июля 2013 18:33
    ssserega:

    ingi:

    ssserega,redbird, что-то прояснилось с непрошедшей танзацией по оплате Tallink с карты Visa Virtuon?
    Данные у вас в личке со среды 24.07.

    Увы нет :-(. Отказ на уровне МПС, а не банка - ведем переписку...

    Да, сообщите всем на форуме, пожалуйста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль

    2361
    # 27 июля 2013 11:13 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Какие шаги предпринимает Белинвестбанк для того чтобы Беларусь включили в список обслуживаемых стран PAYPAL ?
    Почему Гваделупа договорилась с paypal а наши банкиры не могут?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 июля 2013 11:26

    FAQ, а при чём тут банк?
    Такого вопроса не ожидал...

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.