Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 9 июля 2008 23:18

    В РОсно вроде от ста сил, а у меня тока 65

    С учетом износа - ну и обычная же ОСАГО, выплата челу идет с учетом износа

    Старая машина - вычитается процент со стоимости запчастей и прочего

    Но без учета износа расширенная ОСАГО у РЕСО в два раза дороже

    Можно было взять до 300 000 без учета износа за 2250 рублей

    Но я так прикинул, что если въедешь в дорогую машину, то скорее всего она будет новой

    [censored by guerilla]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 июля 2008 09:36

    В чем сыысл расширенной ОСАГО для белоруса?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 июля 2008 09:47
    Sirakuza:

    В чем сыысл расширенной ОСАГО для белоруса?

    в том в чем и для россиян. За маленькие деньги страхуешь свою ответственность (в России сам понимаешь, если даже пьяный чинуша въедет в тебя, хрен докажешь, что ты не верблюд). В Москве кругом одни Майбахи и Мерседесы, стоимость стандартного полиса покроет лишь мелкую царапинку. У владельцев таких машин как правило КАСКО и судиться с нами они не будут, а вот их страховая откопает и белоруса в РБ. Оно тебе надо?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 июля 2008 10:20

    agentbel, ну и дальше то что? СК россиянина обращается в мою российскую СК за регрессом. Бабла там не хватает. :(

    Где они меня будут искать и что с меня можно взять? :D Суд?

    Куда будут присылать повестки, с какого дохода удерживать и тп...?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 10 июля 2008 10:26

    Так. У дорогих машин КАСКО. Я об это тоже думал.

    А всегда ли у них есть КАСКО?

    У меня пробег где-то тысяч шейсят за год. Уже было несколько мелких аварий. И есть понимание того, что в Москве можно влететь по крупному.

    Любопытно, если чиновник едет на крутом мерсе, не своем, эта машина с КАСКО?

    [censored by guerilla]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 10 июля 2008 10:29

    "Куда будут присылать повестки, с какого дохода удерживать и тп...?"

    Ну вот будут ехать крутые пацаны на сотом крузере, каком-нить пятилетнем и без КАСКО

    И что будешь делать?

    Хотя, мот не так все страшно :) Но береженого Бог бережет :)

    [censored by guerilla]
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 10 июля 2008 10:35

    account, с чего ты взял что у меня, к примеру, не "сотый крузер"? :lol:

    Если серьезно, то опасения понятны. Я согласен.

    Но пока всё неубедительно как-то...

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 10 июля 2008 10:41
    agentbel:

    а вот их страховая откопает и белоруса в РБ

    Гы гы гы. Ну допустим страховая (а это бюрократическая организация, которая зарабатывает бапки, а не ищет людей) пишет запрос в РБ (кому, кстати? Даж не представляю, мусорам не напишешь, я не уголовник, ну не важно). Допустим кто-то приходит по адресу прописки, к моим родителям (а кто, кстати, приходит-то? Мусора? Страховщики- партнёры? Судебные исполнители? А с какими доками? Бред. Но допустим). Родители говорят: "А Втулка в Мск, уж 10 лет как". Да и в квартире моих вещей нет, явно не врут. И дальше что?

    Я сто раз говорил, и ещё раз повторю: Россия- страна заточенная под маргиналов и нелегалов, а не своих законопослушных граждан. Именно по этому я с синим паспортом до сих пор.

    В жизни страховая просто спишет на убытки и забудет (и правильно сделает, при нынешнем законодательстве это дешевле, чем ещё тратить деньги на поиск).

    Другое дело, что по-человечески- если ты виноват в аварии- надо оплатить, однозначно. ИМХО.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 июля 2008 10:55

    Стоп ребята!!!:roof: Я не понимаю, а что разве страховка которую делаешь в РБ или на границе "обязательная" Она разве не страхует от косяков, если виноват??????

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 10 июля 2008 11:01
    account:

    Ну вот будут ехать крутые пацаны на сотом крузере, каком-нить пятилетнем и без КАСКО. И что будешь делать?

    Слууушай. Ну этак всего бояться надо, походу. ИМХО Мск всё более цивилизованной становится. Никто при аварии руками не машет. Спокойно ждут мусоров.

    А пацанам бить меня бестолку. В этой ситуации все козыри у меня будут. А дадут мне по чайнику- и того, что по ОСАГЕ положено, не получат. Уж я устрою на раз. Так что в данной ситуации- правильней меня языком за понятия разводить. Это им любой адвокат скажет.

    P.S. Я свой тазик другу отдал. Его на Королле узбек на Транспортёре подбил. Всю морду снёс. Друг на зелёный сигнал светофора пересекал Комсомольский проспект (ехал по Хамовническому Валу от Фрунзенской к Саввинской набережной). Проехал 5 рядов уже, а на 6-м, последнем узбек на красный летел. Так вот, понятно, что узбек кричал: "Я на зелёный ехал!" (интересно, а как это Королла на красный Комсомольский пересекла, хочу взглянуть хоть раз).

    И среди всех водителей на перекрёстке нашёлся чел на красной Ниве, который остановился, написал мусорам объяснительную, что он видел, кто на какой ехал. Написал, и поехал дальше. Ни к кому из участников не подходя и не разговаривая. Дай ему Бог здоровья.

    К чему это я? Это конкретный пример того, что повышается уровень самосознания в Мск, растёт.

    Uri916:

    Она разве не страхует от косяков, если виноват?

    Именно от них и страхует. Тут речь идёт, про то, чтобы увеличить сумму возможного ущерба по такой страховке. Не волнуйтесь :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 июля 2008 11:18

    Тьфу:shuffle: ИМХО: Да, для товарисчей в Москве "тачка это как сотовый телефон, сломался куплю новый"

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 июля 2008 11:37

    Sirakuza, если убыток приличный, россияне подают на тебе в суд в РБ по месту твоей прописки. Если захотят - найдут и всунут повестку, дальше суд - ущерб повесят на тебя, не заплатишь - опись имущества. Оно тебе надо? Хотя если имущества нет, то тогда пофиг.

    Можно и другой вариант, они в суд подают в РФ по месту своего юрадреса. Повестку найдут способ вручить .Российский суд с лету вкорячит тебе ущерб. Далее с российским судебным листом обращаются в правохранительные органы РБ о взыскании с тебя денег. Договоренности между нашими странами есть.

    Но это все конечно теория, в жизни наверное страховые пока белорусов не трогают. На россиян регресс выставляется, знаю примеры, так что вполне возможен регресс и на белорусов.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 июля 2008 11:39
    Uri916:

    Тьфу ИМХО: Да, для товарисчей в Москве "тачка это как сотовый телефон, сломался куплю новый"

    ну это иллюзия!!! могут и по лицу дать. Тут вон один водятел застрелил пешехода за то что тот дорогу перешел перед его мерсом по пешеходному переходу. Прикинь что будет когда в него въедут

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 июля 2008 11:50
    agentbel:


    ну это иллюзия!!! могут и по лицу дать. Тут вон один водятел застрелил пешехода за то что тот дорогу перешел перед его мерсом по пешеходному переходу. Прикинь что будет когда в него въедут

    больных везде хватает! В суд по идее только тогда, если без страховки ездил или просрочена . ??? прикинь вариант. едет дачник на Москвиче и въезжает в зад Поршу! И что с него взять????

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 10 июля 2008 12:03
    Uri916:

    agentbel (цитата):

    ну это иллюзия!!! могут и по лицу дать. Тут вон один водятел застрелил пешехода за то что тот дорогу перешел перед его мерсом по пешеходному переходу. Прикинь что будет когда в него въедутбольных везде хватает! В суд по идее только тогда, если без страховки ездил или просрочена . ??? прикинь вариант. едет дачник на Москвиче и въезжает в зад Поршу! И что с него взять????

    Дачу и возьмут. По нынешним ценам на землю - подороже порше будет:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 10 июля 2008 12:07
    agentbel:

    Но это все конечно теория, в жизни наверное страховые пока белорусов не трогают

    Именно. Просто действую по схеме- виновник иностранец- списываем на убытки. Пока, во всяком случае, дело обстоит именно так.

    Может потом, когда шальные доходы уйдут, начнут считать деньги и задумаются. А пока тока так

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 10 июля 2008 12:18

    Если кому интересно могу отсканить РОСНОвский договор, на предмет поискать подводные камни.

    расширенная < 100 лс. где-то 2к рур до 1.5 млн, вобщем как везде получается.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 10 июля 2008 12:33

    http://www.strahovka-auto.ru/osago.htm Стандартный лимит ответственности страховой компании по договору ОСАГО составляет 400 тыс. рублей. Из них 120 тыс. руб. выплачивается за 1 пострадавший автомобиль или другое имущество потерпевшего и не более 160 тыс. руб., если пострадает несколько автомобилей по Вашей вине. Остальные 240 тыс. руб. возмещаются в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, и не более 160 тыс. руб. при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего. //

    Рекомендуем расширить обязательную гражданскую ответственность. Стоимость дополнительного полиса расширения будет варьироваться от 30 до 900 рублей, но в случае ДТП страховая компания заплатит пострадавшим за разбитый автомобиль не 120000 или 1600000, а от 300000 рублей - до 1000000 рублей. (это для россиян)

    ___как всё сложно:cry:

  • Johny-Boy Member
    офлайн
    Johny-Boy Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #135982

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 июля 2008 14:10

    Мужики, а где вы чинитесь в Москве? Может, кто подскажет толкового мастера. А то никак не могу понять, что с моей Хондой происходит:-?

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 июля 2008 14:23

    Johny-Boy, в Москве стараюсь даже масло не менять:D, всё на родине в проверенном СТО, только горящий ремонт тут. Здесь или шайтан-сервис или ценник за работу берут мама не балуй. как то заехал кстати к одним на диагностику, на 15тык всякой херни насчитали, плюнул уехал. в беларусси хлопцы посмотрели - делов-то всего на 100ку.

Тема закрыта