Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • х.л.а.п.е.ц. Senior Member
    офлайн
    х.л.а.п.е.ц. Senior Member

    2020

    14 лет на сайте
    пользователь #204969

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 1 января 2010 20:15

    вчера ехал с автоваза в сторону слуцка,там за остоновочкай стоят люди(попутчики),а за метров 10 от них стоят гаёвые и всех водил ,которые останавливались,тормозили.

    Кто сегодня не успееет - завтро сильно пожалеет!(Дж.Стэтхэм Карты, деньги, два ствола)
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 2 января 2010 16:16
    OWoD:

    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    Видимо да :), но не поэтому.. При повороте направо необходимо занимать крайний правый ряд, а только потом перестраиваться. Т.е. таксист должен ехать в первый, вы - во второй. ПДД:

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

    Так в чем была бы я виновата, если я поехала из 2го во 2й, а он - из 1го во 2й? :o

    Делаю танки!
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2858

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 2 января 2010 17:05
    Kykypyka:

    OWoD:

    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    Видимо да :), но не поэтому.. При повороте направо необходимо занимать крайний правый ряд, а только потом перестраиваться. Т.е. таксист должен ехать в первый, вы - во второй. ПДД:

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

    Так в чем была бы я виновата, если я поехала из 2го во 2й, а он - из 1го во 2й? :o

    Вашей вины в данной ситуации и близко нет,виновен таксист-нефиг прыгать по рядам! Это-раз! народ не к месту применяет пункты 65.2,и др. Вы уже вышли из поворота.Это два! При повороте (направо,налево) можно въезжать в любой ряд,не создавая помех другим,а что сделал таксист?

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 января 2010 17:43

    OWoD,

    Видимо да , но не поэтому.. При повороте направо необходимо занимать крайний правый ряд, а только потом перестраиваться. Т.е. таксист должен ехать в первый, вы - во второй. ПДД:

    Это мягко говоря не так, прочти свою же цитату внимательно.

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 января 2010 18:22 Редактировалось Milort, 1 раз.

    Брр...что-то вы тут городить начинаете помойму...Если я не ошибаюсь то при повороте ,проезде перекрёстка вы должны оставаться в том ряду в котором и были. Т.е если он поворачивал с 1 он в 1 и должен попасть, вы с 2-го вы во второй. Другое дело уже что вы там с 2-го решили перейти сразу в 3-4 и т.д помойму это будет всё-же считаться перестроением на перекрёсте ,что нельзя…Или я ошибаюсь??? Просто много таких ездюков которые ехали по 3-ей полосе(из 4-х)а после перекрёстка у них 3 полосы и они чудом оказываются во второй толкьо потому чтоехали прямо...В нашей стране в 80% случаев знак движения по полосам игнорируется..Там выше кто-то писал так,всё-же по правилам вроде так...

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 2 января 2010 22:18

    Брр...что-то вы тут городить начинаете помойму...Если я не ошибаюсь то при повороте ,проезде перекрёстка вы должны оставаться в том ряду в котором и были.

    ПДД этого не требуют. Коряво... особенно при описанной ситуации, когда разрешен поворот с нескольких рядов, но это так.

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 января 2010 22:44 Редактировалось 17859, 2 раз(а).

    Слегка тиранул соседу бампер во дворе (лёд чёртов). Оставил записку с телефоном, завтра попробую найти его, чтобы компенсировать ущерб. Расписку о получении денег и отсутствии претензий сто'ит брать? Что конкретно в ней писать? Или достаточно будет присутствия свидетеля (моей супруги) в случае если потерпевший откажется писать расписку, и после получения денег решит всё-же обратиться в ГАИ?

    Сколько сейчас стоит покраска бампера (целиком и частично)? Повреждения минимальные - краска потёрлась на углу. Пострадавшее авто - дитя французского автопрома середины 90-х (скажем так).

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 января 2010 22:46

    Нетрубет 0_о. Но у знакомого была такая ситуация его ударили при повороте, и наказали того кто получается перестроился на перекрёстке. Там было 2 ряда на поворот,он поворачивал с 2-го проехал почти перекрёстак и получил в заднее крыло.Мол водиле поворачивавшему с крайней полосы надо было во двор там рядом заезжать и типа его вырезали. Хотя он выехал на перекрёсток позже...Я точно незнаю,но всё-же за рядность у нас за рядность я бы дрючил,ибо ездят строго прямо, и пофф им скока там полос и что куда....:roof:

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 января 2010 01:07
    craash:

    29 декабря, Жлобин, 30 мин после аварии, водила на Рено выехал на встречку при обгоне... и попал в больницу

    Такой мерин разложили :(.....Тока всё-же их спихнули ..непойму почему у Рено правая разложена?? Уходил на обочину???:spy:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1296528&postdays=&postord ... start=1520

    Сам 2 дня в тёмное время по трассе ездил.Ездюков ппц,кто с 1 фарай,кто на габаритах,кто вообсче на 1-м габарите:roof:.Да и так много раз замечал когда шол на обгон что кажется что машины куда дальше....:spy:

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 января 2010 19:40

    Такой мерин разложили

    даа и не говори, машинка была огонь:super:

    Тока всё-же их спихнули

    всмысле спихнули?

    непойму почему у Рено правая разложена?? Уходил на обочину???

    да он только вынырнул и я вывернул на обочину - место позволяло, вот только времени было пару секунд - не увернулся :)...

    Авария была в 7 40, темновато ещё было, но у меня горел ближний и противотуманки... почему он пошёл на обгон так и не объяснил... кстати права получил пол года назад... шумахер млин

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 января 2010 20:02
    craash:

    Такой мерин разложили

    даа и не говори, машинка была огонь:super:

    Тока всё-же их спихнули

    всмысле спихнули?

    непойму почему у Рено правая разложена?? Уходил на обочину???

    да он только вынырнул и я вывернул на обочину - место позволяло, вот только времени было пару секунд - не увернулся :)...

    Авария была в 7 40, темновато ещё было, но у меня горел ближний и противотуманки... почему он пошёл на обгон так и не объяснил... кстати права получил пол года назад... шумахер млин

    Сочувчтвую...Зная свет МБ думаю незаметить было трудно...Получается он руля крутил в твою обочину :spy: м.б просто уснул там,или ешо чо, а сказал что на обгон...И чё 2-ая неструльнула то подушка:spy:?? хотя по центру удар пришолся,один ехол и ремень был пристёгнут??

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12768

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12768
    # 3 января 2010 20:15

    ..И чё 2-ая неструльнула то подушка?? хотя по центру удар пришолся,один ехол и ремень был пристёгнут??

    Может датчик в сиденье есть, что пассажира нет - вот и не стрельнула вторая подушка без дела.

  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 января 2010 20:40

    Получается он руля крутил в твою обочину

    ну он только выезжал из своей полосы на мою, т.е. ехал немного под углом ко мне, плюс я выкрутил руль на обочину, что увеличило угол столкновения... вроде так :shuffle:

    м.б просто уснул там,или ешо чо, а сказал что на обгон

    ну сразу он говорил что не справился с управлением и его занесло, но свидетели видели чт он включил левый поворотник...

    один ехол и ремень был пристёгнут??

    да, был один и пристёгнут, подушки там кстати 4, 2 передние фронтальные и 2 передние боковые, походу срабатывают те которые нужны, т.к. рабочие 100% все 4 (были:))

    как думаете сколько насчитает Белгосстрах по ОСАГО ? Двигатель сместился сантиментор на 15, не заводится, у коробки отломаны лапки крепления и она просела вниз, каркас погнулся (лонжероны? те что под капотом), не работает блок управления климой...

    Пока точнее незнаю, ещё не смотрели, экспертиза назначена на 8 января

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2088

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 3 января 2010 20:44

    Про поворот направо запомнил однозначно, что из первой полосы можно только в первую и лишь потом перестраиваться во вторую. Когда в свое время сдавал экзамен в ГАИ и повернул с Железнодорожной на Семашко в вторую, гаевый сразу же нарушение отметил :-), вот и запомнил навсегда. Другое дело, что в городе никогда практически по правилам не поворачивают, и часто это невозможно сделать, из-за припаркованных авто, троллейбусов и т.п. Но если уж поворачиваете во вторую, то надо контролировать, что слева от вас никого нет и вы никому не помешаете. А поворачивать в 3-.. это уже КМК дурдом.

    <br />
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2088

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2088
    # 3 января 2010 20:47
    craash:


    как думаете сколько насчитает Белгосстрах по ОСАГО ? Двигатель сместился сантиментор на 15, не заводится, у коробки отломаны лапки крепления и она просела вниз, каркас погнулся (лонжероны? те что под капотом), не работает блок управления климой...

    Пока точнее незнаю, ещё не смотрели, экспертиза назначена на 8 января

    Думаю хреново они насчитают, с учетом возраста авто и процентов 80% износа..

    <br />
  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 января 2010 21:24

    Кто знает как считается износ? 07/98 год, 190000км, MB W202

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 января 2010 21:31

    Просто тож слышал про датчики дополнительные на подушки,вот как-бы есчо раз убедился в этом.Ну боковые как-бы и недолжны были стрельнуть.Вроде есчо слышал если перемь пристёгнут и удар средний тоже нестреляют(а если непистёгнут мол стреляют) вот всякое такое...как они считают одному богу известно..кому за скол на бампере на новы бампер дают,а кому и на шпаклёвку нехватит....

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • craash Onliner Watch Club
    офлайн
    craash Onliner Watch Club

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #137538

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 3 января 2010 21:39

    думаю если ремень не пристёгнут то подушка только покалечить может, меня ударила больно, нос 5 дней болел, а представь что неепристёгнут, сначала головой об руль а потом обратно подушкой припечатывает, не зря же наклейки клеят на двери, типо головой на панель не ложитесь спать...

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 января 2010 22:28
    craash:

    думаю если ремень не пристёгнут то подушка только покалечить может, меня ударила больно, нос 5 дней болел, а представь что неепристёгнут, сначала головой об руль а потом обратно подушкой припечатывает, не зря же наклейки клеят на двери, типо головой на панель не ложитесь спать...

    Но всё-же лучше чем головой в окно....Так мы получим травму шеи а так....Но это тема опять же монжо спорить скока угодно,я ж говорю слышал что-то такое.Просто мало-ли кто-нить может знает про это,так обьеснил нам.

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 3 января 2010 23:28

    5Sasha5,

    Про поворот направо запомнил однозначно, что из первой полосы можно только в первую и лишь потом перестраиваться во вторую. Когда в свое время сдавал экзамен в ГАИ и повернул с Железнодорожной на Семашко в вторую, гаевый сразу же нарушение отметил , вот и запомнил навсегда.

    Ну не тупи уже... цитату из ПДД уже приводили. ЕМНИП в 90х было так, как ты написал, и я тоже помню, что на сдаче на семашко дрючили, но с тех пор минимум трижды ПДД менялись.