Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 8 августа 2013 21:43
    wtlz:

    Сам вопрос - как можно настроить модем или сервер, чтобы при обращении по локальной сети по тому ip (86,57,хх,ххх), который выделенный, модем перекидывал запрос на адрес сервера? Возможно ли это на промсвязи?

    Дайте угадаю - у вас есть сервис, который должен быть доступен и из интернета и из локалки для мобильных пользователей без перенастроек адреса? Самый правильный вариант - смотреть в сторону dns.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 8 августа 2013 21:49 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    wtlz, поищите в модеме Port Forwarding или DMZ (уж не знаю где оно в м200а). В них можно настроить т.н. проброс портов, когда входящий запрос из интернет на определенные порты по адресу модема будет перенаправляться на порты по заданному адресу в локальной сети.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 9 августа 2013 08:22
  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2296

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 9 августа 2013 08:45
    skorpiys:

    позвоните в 123 и попросите выставить fast профиль в модеме.

    это было сделано в первую очередь.
    Что можно ещё попробовать?

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 9 августа 2013 09:43
    spaun_bel:

    это было сделано в первую очередь.
    Что можно ещё попробовать?

    cFosSpeed?

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 9 августа 2013 10:13
    spaun_bel:

    люди, кто в теме, подскажите пожалуйста как уменьшить пинг в онлайн-играх? В частности по Warframe

    1. Выставить на порту скорость не выше 80% от максимальной. Если модем показывает максимальную возможную скорость, скажем, в 10 мегабит, подбирайте тарифный план, скорость на порту для которого не превысит 8 мегабит.
    2. Используйте тоннели, возможно проблема в маршрутах к игровым серверам.
    3. Убедитесь, что на модеме включена функция Bitswap.
    4. У вас белпромсвязь? Попробуйте модем более другого "производителя".

  • wtlz Member
    офлайн
    wtlz Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #661327

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 августа 2013 10:58 Редактировалось wtlz, 2 раз(а).

    del

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 9 августа 2013 11:24
    wtlz:

    Только обращаемся к нему всегда по одному и тому же IP

    Вы огребёте кучу проблем в будущем, если для клиентского доступа будете использовать ip. Купите домен за 10$, если его пока нет, настройте локальный dns и работу клиентов с ним (да там и настроек на 5 минут). Тогда из какой-бы сети они не подключались к вашим 1с, всё будет работать. Или используйте vpn. В любом случае, это вопрос настройки сети и к byfly не имеет ровно никакого отношения.

    1. Прописываете на внешней dns-зоне свой сервер, например 1c.home.firma.by с его внешним ip
    2. Приписываете на внутреннем dns-сервере этот самый 1c.home.firma.by как 192.168.3.1 или какой там локальный адрес у вас
    3. На клиентах обращаетесь по 1c.home.firma.by - если человек стучит из интернета, он получает адрес с вашей внешней зоны. Если подключается через wi-fi - с вашего локального dns. И всё работает.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 9 августа 2013 11:56
    Zabolotni:

    Итак, сегодня не смог зайти на ЖЖ.
    "Access Denied
    Either you are trying to access a page you do no not have permission to view or your ip address is banned. If you feel this is in error, please email support at webmaster@livejournal.com with the bulleted information below.
    "
    Через Opera Turbo заходит нормально.
    Дорогой JNE, надеюсь эту проблему не стоит обсуждать в ветке "Проблемы с Гуглом"? Гугл тут как бы совсем не при чем...

    Так в итоге ж смогли зайти

    Через Opera Turbo заходит нормально

    . :D
    В 100500 раз объясняю, проблема БТК и то относительная, а не одного провайдера, на любом провайдере можно словить такую же ситуацию, особенно если за одним IP большое количество юзеров, даже на статике такое бывает, т.к. в спам лист попадают не только конкретные IP, но и целиком подсеть. Вот толку от Вашего нытья, Вы что-нибудь сделали, для того что бы разрешить данную проблему? Для эмоций есть соседняя ветка, она для этого и была создана, за оффтоп в данной ветке будут выдаваться ордена, как и прежде, для тех кто в танке.
    PS. А вообще сами виноваты, вместо ненужной писанины на форумах в адрес провайдеров, начинать надо с себя, а именно с покупки нормальных антивирусов и антиспайваре софта, а то уже в лидерах...
    http://providers.by/2013/07/news/sophos-belarus-vyshla-s-chetvert ... 2013-goda/

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 10 августа 2013 00:35 Редактировалось ay001, 4 раз(а).
    Proxopotamus:

    Попробуйте модем более другого "производителя".

    Вот это в точку. Промсвязь, действительно, можно назвать производителем модемов только в кавычках. Ну а "более другого" - это самая точная оценка качества Промсвязи. Мне нравится. Промсвязь этого заслужила непосильным трудом своих разработчиков софта для модемов.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 августа 2013 15:37

    Господа, скажите, в модеме ZXV10 H201L есть ли возможность программно отключать маршрутизатор?

    Произошло вот что.
    После грозы модем перестал видеть связь по всем четырем LAN. Линия DSL была отключена, но бесперебойник был включен в сеть и к модему. Кстати, бесперебойник успешно умер.

    Итак, WI-Fi работает, и-нет есть, телефон работает. IPTV - не знаю, тк его у меня нету.
    Подключая патчкорд к модему - даже светодиоды не светятся на сетевой карте компа.
    Глядя статус Ethernet видно, что у всех четырех портов LAN - статус определен как NoLink. Соответственно, принятые и отправленные пакеты равны нолям.
    Пытался пинговать с самого модема комп, подключенный через LAN - не пингуется. По Wi-FI - пингуется.

    В общем вопрос.
    Может ли эта проблема быть из-за глюка прошивки? Я просто не могу понять, как грозой могло выбить порты маршрутизатора, если все оборудование, подключенное к нему, было выключено. Фактически, разряд молнии должен был бы попасть мне в дом прямо в Ethernet кабель. Но такого не было.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 11 августа 2013 16:26 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    eedex, сходите в сц и поменяйте модем, должны без проблем заменить, и не заморачивайтесь.
    Может и в самом деле что-то выбило в модеме, но не полностью, так что вай-фай работает, а лан отвалился

  • eedex Member
    офлайн
    eedex Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #285137

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 августа 2013 17:41

    konsul777, оно-то понятно. Все равно идти и менять бесперебойник. Я думал, что может все обойтись без замены модема, если в нем слетели только настройки.
    Только вот еще и на весь понедельник, минимум, придется оставить дом без телевизора (шара).
    Спасибо.

  • wtlz Member
    офлайн
    wtlz Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #661327

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 августа 2013 21:02 Редактировалось wtlz, 2 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #740092

    Профиль

    131
    # 12 августа 2013 15:55

    подскажите как настроить вайфай

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    как настроить вайфай ответ в лс!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (13 августа 2013 12:16)
    Основание: 3/5/18

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 12 августа 2013 16:07
    PPoKKeRR:

    подскажите как настроить вайфай

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    как настроить вайфай ответ в лс!

    читайте инструкцию

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 13 августа 2013 19:10
    UltraMax:

    То есть в принципе работает, но вот почему-то роутер не может регистрировать свой ip. Вот кусок лога
    7/13/2013 7:3:3> dynDNSOrgState: retry fail! shut down service
    7/13/2013 10:40:21> ppp_ready: ch:xxxxxxxxx, iface:xxxxxxxxx (изменено на ххх)
    7/13/2013 10:40:22> Accept() fail
    7/13/2013 10:40:22> Accept() fail
    7/13/2013 10:41:34> dynDNSOrgState: retry fail! shut down service
    7/13/2013 10:55:52> netMakeChannDial: err=-3000 rn_p=804fdbe8
    7/13/2013 14:13:14> Last errorlog repeat 28 Times
    Почему такая ошибка возникает?

    Итак господа, разобрался я в чем была ошибка... Помогла внимательность
    Когда я заходил на dyndns то в качестве логина использовал email там так можно. Можно же вместо email вводить логин
    И так как я привык вводить email - то так и вводил его везде.
    А оказалось, что роутер так не может регистрировать (используя email) мой ip. Как только перенастроил роутер на ввод логина, а не email - все заработало... Вот же черт побери, я просто обратил внимание, когда зашел в личный кабинет, что там пишется welcome и мой логин. А так бы еще не знаю когда дошел до проблемы

    Но вот все работало, работало и тут на тебе, опять траблы. Смотрю что теперь роутер вместо моего реально вншнего ip (178.120.28.XXX) адреса выдает в dyndns что-то непонятное (10.160.109.XXX)
    Если я делаю deactivate - activate - то вроде сразу все прописывает нормально. Это что за трабл?

    Если что - локальная сеть у меня хоть и начинается на 10. но все равно другая

  • alladan Member
    офлайн
    alladan Member

    232

    19 лет на сайте
    пользователь #38369

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 13 августа 2013 20:06 Редактировалось alladan, 3 раз(а).

    Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть дело.

    Модем Zyxel P660RT1
    подключены 2 компа + зала
    модем в режиме router
    все было настроено по хлелпу и работало без пролем 2 года

    в один из дней на телефонной станции проводились какие-то работы. день не было инета.

    после этого

    зала работает, интернет работает только на одном компе.

    Как только на модеме удаляю соединение для zala -
    сразу же появляется интеренет на втором компьютере.

    Оба компьютера подключены по кабелю.
    Причем, если отключить телефонный провод - с обоих компьютеров пингуется модем.
    Как только поключаешь телефонный провод к модему - со второго компьютера сразу перестает пинговаться модем!
    (днсы прописаны, ип прописаны и разные все настройки как в help-e)

    p.s. NOD передодически пишет " в сети обнаружены идентичные ip адресса 192.168.1.1"
    (не понятно как это может быть это и есть адрес модема в настройках)

  • Aleksei213 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksei213 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #883819

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2013 20:37

    Добрый вечер столкнулся с такой проблемой как вай-фай на модеме, посмотрел как его настраивать настроил в модеме вайфай, подключился с планшета по вайфаю первое время работал и комп и планшет. Потом смотрю планшет неможет подключиться к вайфаю, я ввел пароль и т.д, на планшете пишет подключено но доступа к стени интернета нету, скажите в чем может быть проблема и как её исправить?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (14 августа 2013 17:05)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 13 августа 2013 22:01
    Zabolotni:

    сегодня не смог зайти на ЖЖ

    Всё работает

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов