Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 6 августа 2013 15:37 Редактировалось jive, 1 раз.
    VGutnik:

    jive:

    Simple_Vlad:

    С этого понедельника вылезла проблема - не могу 'снаружи' (с работы) зайти на домашний (byfly) комп через RDP.

    Аналогично! Только связь пропала в пятницу вечером. Днем было ок. Причем невозможно подключиться ни по RDP (порт 3389), ни по RADMIN (порт 489). Еще и внешне (пробовал с tests.nettools.ru) не пингуются. Неужели на фуфлае все позакрывали. У кого-нибудь еще есть проблемы?

    Я вчера тоже стал "счастливым" обладателем серого ip адреса 100.xxx.xxx.xxx
    Задумываюсь о переходе на ДС.

    Значит, нас уже трое. Интересно, кому теперь жаловаться. По работе же нужны эти проги. Teamviewer, как временное решение, хоть и работает, но не совсем удобно.

  • skerjie_new WP Team
    офлайн
    skerjie_new WP Team

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #501832

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 августа 2013 15:56

    Используется модем фирмы HUAWEI BM338, WiMAX подключение, очень часто обрывается соединение, после чего весь компьютер висит, да так что только жесткая перезагрузка помогает. Как быть как избавиться от дропов и последующего зависания?

  • tosha_K Member
    офлайн
    tosha_K Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #280292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 августа 2013 17:53
    jive:

    VGutnik:

    jive:

    Simple_Vlad:

    С этого понедельника вылезла проблема - не могу 'снаружи' (с работы) зайти на домашний (byfly) комп через RDP.

    Аналогично! Только связь пропала в пятницу вечером. Днем было ок. Причем невозможно подключиться ни по RDP (порт 3389), ни по RADMIN (порт 489). Еще и внешне (пробовал с tests.nettools.ru) не пингуются. Неужели на фуфлае все позакрывали. У кого-нибудь еще есть проблемы?

    Я вчера тоже стал "счастливым" обладателем серого ip адреса 100.xxx.xxx.xxx
    Задумываюсь о переходе на ДС.

    Значит, нас уже трое. Интересно, кому теперь жаловаться. По работе же нужны эти проги. Teamviewer, как временное решение, хоть и работает, но не совсем удобно.

    Привет, наконец-то я нашёл инфу о том, что трабла не только у меня. На основании прочитанного, могу сделать вывод, что ByFly и впрямь решил закрыть всё, что только можно и брать деньги за всё, за что только можно (я про статику).
    У меня также в пределах Минска есть два модема, внешний ip которых начинается на 100.*.*.* и я потерял к ним доступ.

  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 7 августа 2013 13:40 Редактировалось jive, 4 раз(а).
    tosha_K:

    jive:

    VGutnik:

    jive:

    Simple_Vlad:

    С этого понедельника вылезла проблема - не могу 'снаружи' (с работы) зайти на домашний (byfly) комп через RDP.

    Аналогично! Только связь пропала в пятницу вечером. Днем было ок. Причем невозможно подключиться ни по RDP (порт 3389), ни по RADMIN (порт 489). Еще и внешне (пробовал с tests.nettools.ru) не пингуются. Неужели на фуфлае все позакрывали. У кого-нибудь еще есть проблемы?

    Я вчера тоже стал "счастливым" обладателем серого ip адреса 100.xxx.xxx.xxx
    Задумываюсь о переходе на ДС.

    Значит, нас уже трое. Интересно, кому теперь жаловаться. По работе же нужны эти проги. Teamviewer, как временное решение, хоть и работает, но не совсем удобно.

    Привет, наконец-то я нашёл инфу о том, что трабла не только у меня. На основании прочитанного, могу сделать вывод, что ByFly и впрямь решил закрыть всё, что только можно и брать деньги за всё, за что только можно (я про статику).
    У меня также в пределах Минска есть два модема, внешний ip которых начинается на 100.*.*.* и я потерял к ним доступ.

    Проблему с этим нат решил.

    Уже несколько лет использую сервис no-ip.com. У них обновился клиент до версии 4.0. В нем теперь появилась возможность выбора апишника для привязки к домену: внутренний (тот, что на 100.ххх) или внешний. В старой версии 3.0 (которая была установлена до этого) такого не было. Обновился, и теперь все работает как и раньше. TW снова отложим на полочку. И на всякий случай настроил blat + VPNDial для отправки мне на мыло инфы из ipconfig-а при новом соединении и обрывах. А то мало ли что.
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 7 августа 2013 13:58 Редактировалось Simple_Vlad, 1 раз.
    jive:

    Проблему с этим нат решил.

    От спасиб, мил человек! :ura: :super:
    Вечером попробую, по результатам отпишусь.

    Upd: Обновил до DUC 4.0.1 - не помогло, т.к. у меня внешний DSL router, и привязаться к его IP невозможно.

  • Stas1 Member
    офлайн
    Stas1 Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #203913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 августа 2013 22:28

    Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,страдаю от постоянных разрывов интернета.За день раз 5-6 соединение разрывается(на модеме пропадают иконки интернета и dsl).менял модем.та же ерунда.в чем может быть причина и как ее устранить?заранее спасибо.

  • bazavaza Senior Member
    офлайн
    bazavaza Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #160979

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 7 августа 2013 22:54

    Кто знает, может ли Байфлай и Зала работать без телефона? Подключен по технологии GPON, телефонного аппарата нет вообще. Сейчас вот забыл оплатить телефон и номер даже забрали. :) Заметил только, что пропал интернет (открываются только белорусские сайты). Мне телефон вообще не нужен.

    Ездил на Энгельса, сказали без телефона нельзя. Правда ли это?

    3.3.3 и 3.3.4
  • A_le_x Junior Member
    офлайн
    A_le_x Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #130661

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 августа 2013 22:56

    Да !

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 7 августа 2013 23:32
    bazavaza:

    Ездил на Энгельса, сказали без телефона нельзя. Правда ли это?

    Не правда, нигде такого не написано. Просто очередное навязывание ненужной услуги. И как следствие, нарушение прав потребителя.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • tosha_K Member
    офлайн
    tosha_K Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #280292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 августа 2013 01:12
    Simple_Vlad:

    jive:

    Проблему с этим нат решил.

    От спасиб, мил человек! :ura: :super:
    Вечером попробую, по результатам отпишусь.

    Upd: Обновил до DUC 4.0.1 - не помогло, т.к. у меня внешний DSL router, и привязаться к его IP невозможно.

    А какой выход? Покупать статику или менять провайдера?

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 августа 2013 07:54
    tosha_K:

    А какой выход? Покупать статику или менять провайдера?

    Думаю, сначала в 123 звякнуть, провентилировать

  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 августа 2013 09:28 Редактировалось jive, 1 раз.
    Simple_Vlad:

    Upd: Обновил до DUC 4.0.1 - не помогло, т.к. у меня внешний DSL router, и привязаться к его IP невозможно.

    Можно подробней? RDP не подключается на ваш сервер с айпи 100.ххх? У вас же старый DUC работал (раз обновили). В новом в Files-Preferences в самом внизу галка стоит напротив "Use the IP of my local network adapter"? В главном окне DUC в третей нижней строке какой айпи показывает: 100.ххх или другой?

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 августа 2013 09:47
    jive:

    Можно подробней? RDP не подключается на ваш сервер с айпи 100.ххх? У вас же старый DUC работал (раз обновили). В новом в Files-Preferences в самом внизу галка стоит напротив "Use the IP of my local network adapter"? В главном окне DUC в третей нижней строке какой айпи показывает: 100.ххх или другой?

    У меня внешний DSL, а на сетевой карте - IP-адрес 192.168.X.X.
    Если выбираю 'Использовать локальный IP' - DUC показывает 192.168.X.X, если 'Определять' - 178.X.X.X.
    Заставить выбрать 100.X.X.X - невозможно.

  • RexHunt Senior Member
    офлайн
    RexHunt Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #110762

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 8 августа 2013 12:46 Редактировалось RexHunt, 3 раз(а).

    неактуально

  • jive Member
    офлайн
    jive Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #83516

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 8 августа 2013 13:26
    Simple_Vlad:

    jive:

    Можно подробней? RDP не подключается на ваш сервер с айпи 100.ххх? У вас же старый DUC работал (раз обновили). В новом в Files-Preferences в самом внизу галка стоит напротив "Use the IP of my local network adapter"? В главном окне DUC в третей нижней строке какой айпи показывает: 100.ххх или другой?

    У меня внешний DSL, а на сетевой карте - IP-адрес 192.168.X.X.
    Если выбираю 'Использовать локальный IP' - DUC показывает 192.168.X.X, если 'Определять' - 178.X.X.X.
    Заставить выбрать 100.X.X.X - невозможно.

    Понятно. Тогда мой способ решения проблемы вам не подойдет. Мой способ работает, если модем установлен на одном компе и настроен как бридж + РРРоЕ соединение.

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 8 августа 2013 13:45
    jive:

    Понятно. Тогда мой способ решения проблемы вам не подойдет. Мой способ работает, если модем установлен на одном компе и настроен как бридж + РРРоЕ соединение.

    Мне мысля пришла в голову - настроить DSL-коробку как bridge вместо router и высунуть компьютер наружу.
    Некузяво, но должно сработать.

  • spaun_bel Senior Member
    офлайн
    spaun_bel Senior Member

    2296

    13 лет на сайте
    пользователь #328713

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 августа 2013 16:10 Редактировалось spaun_bel, 1 раз.

    люди, кто в теме, подскажите пожалуйста как уменьшить пинг в онлайн-играх? В частности по Warframe

  • wtlz Member
    офлайн
    wtlz Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #661327

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 августа 2013 17:13 Редактировалось wtlz, 1 раз.

    del

  • skorpiys Member
    офлайн
    skorpiys Member

    379

    14 лет на сайте
    пользователь #306487

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 8 августа 2013 17:36
    spaun_bel:

    люди, кто в теме, подскажите пожалуйста как уменьшить пинг в онлайн-играх? В частности по Warframe

    позвоните в 123 и попросите выставить fast профиль в модеме.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 8 августа 2013 20:45

    Итак, сегодня не смог зайти на ЖЖ.
    "Access Denied

    Either you are trying to access a page you do no not have permission to view or your ip address is banned. If you feel this is in error, please email support at webmaster@livejournal.com with the bulleted information below.
    "
    Через Opera Turbo заходит нормально.

    Дорогой JNE, надеюсь эту проблему не стоит обсуждать в ветке "Проблемы с Гуглом"? Гугл тут как бы совсем не при чем...