Ответить
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 23 января 2016 18:53
    meandr 63:

    Я не аудиофил,я радиолюбитель со стажем 35 лет(и тридцатилетним радиомеханика).

    Интересно а что можно услышать от выпрямителя - что звук в другую сторону бежать начинает ?

    А мне кажется- вы себе льстите - экстрасенс наверное . Почему тогда в слепую - другие слушатели не могут определить где стоит лампа а где диод ? Думаю и вы не отгадаете . Я вот слышал собственными ушами что есть такой парень в Саратове если не ошибаюсь - золотое ухо России , так он мне говорил что у меня не правильно выставлен ток выходного каскада -я спросил чем он это мотивирует , а он говорит у вас сигнал не очень мягкий - странный такой -как можно за тысячу верст услышать что ток выставлен не правильно ??? Но послушав его я понял он об этом говорит 90 процентам корреспондентам - хотя я лично не замечал что у них плохой сигнал . :) И всё же в чем разница -ответьте простым языком -для глухих .Про стаж не интересно - как радиолюбителя тоже хватает аж 1980г.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 23 января 2016 19:12

    Влад вот и я о том же. Возможно они просто когда то пробовали через переключатель переключать , то кенотрон,то два диода в выпрямителе анодном в УНЧ. Так это неверный эксперимент.При переключении на диоды анодное напряжение подскакивает на 20 вольт и усилитель естественно по другому чуток начинает звучать, ( отводы надо иметь во вторичке,которые позволяют одинаковым оставить Анодное напряжение). Но это не значит что хуже начинает звучать,просто по другому.А хуже-лучше это субъективно и для кого лучше,а для кого это есть хуже! Фигню порят эти аудиофилы,пытаясь возвысится над простыми людьми,дескать мы каста высших существ.А в слепую продемонстрируй и обкакались! Сколько раз мы это проверяли здесь в Крыму!!!!! Издеваясь над такими как Меандр. У них потеря слуха сразу происходит,при правильно поставленном эксперименте.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14401

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14401
    # 23 января 2016 19:36
    василичь:

    Сколько раз мы это проверяли здесь в Крыму

    звучит как "мы это проверяли у себя в силиконовой долине" :lol:
    крым - это же такое авторитеное место..с мировым именем в области звука..жалкие англичанишки мечтают туда попасть хоть на минуту..к богам...
    не надоело ересь писать здесь?

    экс-Jenik
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 января 2016 19:46

    Пассаны!!! Харэ писюнами меряться сраться! Помогите лучше усилок собрать если чего понипаете в этом!

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 23 января 2016 20:16 Редактировалось 180586, 1 раз.
    Vlad.ai:

    И всё же в чем разница -ответьте простым языком -для глухих

    Да я сам глухой. :) Ребята это опыт радолюбителя,опыт прослушки,долгой прослушки.Когда никто не мешает,вечером,на качественном звуковом материале.А с наскока,когда собралось определенное сообщество и начинает проводить слепые тесты и меряться златоушием... Я на такие эксп-ты не хожу.

    василичь:

    Издеваясь над такими как Меандр.

    василичь, у меня опыта не намного меньше вашего.И еще,клиенты на ваших усилителей видимо,абы лампа и абы грало. :D

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    mobillink:

    Помогите лучше усилок собрать если чего понипаете в этом!

    Вопросов не было,чем помочь?

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2148

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 января 2016 20:35
    meandr 63:

    Ребята это опыт

    да ну, просто с кенотронами можно усил дороже продать (ламп больше) :)

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 23 января 2016 20:42
    12ASS:

    да ну, просто с кенотронами можно усил дороже продать (ламп больше)

    12ASS, глупости не говорите. Есть клиенты которым звук в БП с кеном совершенно не нравится. Есть наоборот.
    А дороже-дешевле,сейчас вообще никакие не берут. :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2148

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 23 января 2016 20:43 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).
    meandr 63:

    сейчас вообще никакие не берут.

    :)

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 23 января 2016 22:01
    mobillink:

    Спасибо всем откликнувшимся насчет ГУ-50. Буду планировать РР-УЛ с катодными обмотками...вот только вопрос по ТВЗ: какой % УЛ и катодной обмотки брать? В интернетах ничего вразумительного не нашел.

    mobillink:

    Пассаны!!! Харэ писюнами меряться сраться! Помогите лучше усилок собрать если чего понипаете в этом!

    mobillink, непростое дело затеяли. Для вторых сеток планируете мотать отдельные полуобмотки, запитанные от 250В? Или есть данные, что в УЛ включении выдержат больше?
    Если будут катодные обмотки, то нужен серьёзный драйвер

  • BELORUS1 Member
    офлайн
    BELORUS1 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #849037

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 23 января 2016 22:01

    Ребят всем привет,короче хочу после своего 6п6с собрать на 6 п 45, советуйте,обещаю будке красиво

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7497

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 23 января 2016 22:58

    BELORUS1, Советую, делайте, потом 45ки поменяете на 36е.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 24 января 2016 07:05 Редактировалось Vlad.ai, 3 раз(а).
    oleg_s:

    BELORUS1, Советую, делайте, потом 45ки поменяете на 36е.

    А что они лучше ? Странно ,а я ещё на 6П45С собрать хочу .
    А что тут посоветовать , УНЧ - это просто как печку сложить - камень на камень, кирпич на кирпич - бабка гони магарыч :D
    Для того чтоб его сделать - достаточно паяльника и кучку деталей по схеме ,а дальше дело рук - и фантазии .Руки паяют а фантазия нужна для того чтоб сделать корпус как можно красивей . Что вы хотите чтоб вам посоветовали - если не когда не делали начните с самого простого - от простого к сложному , а если делали то выбор за вами и вашем кошельком , точнее сколько хотите потратить на это удовольствие и всё . Либо покупаем готовые трансы , шасси и пр - либо самостоятельно делаем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 24 января 2016 08:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    mixing-mastering:

    василичь:

    Сколько раз мы это проверяли здесь в Крыму

    звучит как "мы это проверяли у себя в силиконовой долине" :lol:
    крым - это же такое авторитеное место..с мировым именем в области звука..жалкие англичанишки мечтают туда попасть хоть на минуту..к богам...
    не надоело ересь писать здесь?

    Просто я живу в Крыму и сюда со всего СНГ съезжаются летом на море меломаны и аудиофилы . Поэтому и всё прослушиваем. Отслушать в Беларуси и будет тот же результат.Ни кто не угадает в слепом тесте,когда играет с кенотроном,когда с диодами тот же самый усилитель. Потому что нет разницы. Хочется вам конечно что б сказки были и было что то загадочное,чего нельзя измерить. Но так не бывает.
    Пока Беларусы спали , проверил ещё одну сказку дебилом рассказанную и размноженную в интернете. Хотя может у них железо кровельное в их ТВЗ применяют,тогда может и будут искажения. Но это их проблемы.

    Проверил,хотя и так знал что всё нормально в двухтакте с усилением при малой выходной мощности и нет там ни какого искажения синусоиды и насыщения сердечника ТВЗ. Просто нужно настроить усилитель,а не просто слепить его на заводе и продать лохам , не настраивая каждый экземпляр , а продавая среднестатистические усилители

    василичь, у меня опыта не намного меньше вашего.И еще,клиенты на ваших усилителей видимо,абы лампа и абы грало.

    Не о моих усилителях речь идёт и прослушиваем мои усилители и Фишеры,Муларды,Вестерны и пр. Всё привозят с собой Меломаны.
    .

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 24 января 2016 09:18 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).
    василичь:

    Просто нужно настроить усилитель,а не просто слепить его на заводе и продать лохам , не настраивая каждый экземпляр , а продавая среднестатистические усилители

    Из старого анекдота: "Страдивари скрипки для лохов делал" (с), а для "реальных пацанов" Василичь делает "барабаны"! :super: :lol:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7497

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 24 января 2016 10:35 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).
    Vlad.ai:

    А что они лучше ? Странно ,а я ещё на 6П45С собрать хочу .

    Я видимо неясно выразился. Собираете на 45ке. Все путем. Потом перекинув пару проводов на панельках и слегка уменьшив ток, воткнёте 36ю. И, возможно, назад не вернетесь. Естественно это имеет смысл делать, если транс с Ra > 3К, Ну что бы альфа была хотя бы 4-5.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14401

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14401
    # 24 января 2016 10:36 Редактировалось mixing-mastering, 3 раз(а).

    господа, подскажите что-то миниатюрное, малошумящее из лампочек...
    чтобы использовать в триодном включении преампа,разместив его непосредственно в корпусе микрофона
    китайцы ставят ECC с панелькой, но это хорошо для толстого корпуса, хочется организовать в меньшем размере
    вроде были и желуди и с гибкими выводами лампочки в радиостанциях...
    пошуршал в нете - все говорят разное и про микрофонный эффект, и про нувисторы и про шум...
    склоняюсь к металлокерамике(нувистору), но, помню ,у меня магнитофоны "Айдас" и "Тембр" - так шипели...а там нувистор на входе...
    может желудь потише будет...тоже триодик..кто-то пробовал?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    василичь:

    дебилом рассказанную

    василичь, хорош!
    если у вас там это норма, то в Беларуси - хамство совершенно не является нормой!
    просьба это запомнить.

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 24 января 2016 10:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    а для "реальных пацанов" Василичь делает "барабаны"

    Барабаны на ТВЗ ТОРах , самых лучших ТВЗ. Вы же по старинке на Ш железе мотайте.
    Для неверующих сравнение ТОРов ТВЗ и Ш железе из фирменных усилителей. Как видим Ш железо и рядом не валялось с ТОРом. Одно то что железо в ТОРе режется вдоль проката,что способствует повышению КПД и всех других показателей. В Ш железе как не штампуй,половина магнитного потока поперёк проката и структуры кремниевой идёт

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 24 января 2016 11:10 Редактировалось 180586, 2 раз(а).
    василичь:

    Барабаны на ТВЗ ТОРах , самых лучших ТВЗ. Вы же по старинке на Ш железе мотайте.

    Ну смотря какое железо используется там,или там.А вообще вы слишком превозносите ТОРы,на кого работаете? :)
    Вот данные ТВЗ,а внизу сноска.

    Ну настроите вы идеально выходной каскад,но все равно токи выходных ламп рано или поздно расползуться.
    Т.е владелец такого чуда должен постоянно следить за токами вых.каскада,да еще и размагничивать ТВЗ специальным устройством.И вы это называете идеальным трансом(стоит дешево,да и то может только у вас?) :)

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 января 2016 11:44 Редактировалось andrejj-medan, 7 раз(а).
    meandr 63:

    Ну настроите вы идеально выходной каскад,но все равно токи выходных ламп рано или поздно расползуться.
    Т.е владелец такого чуда должен постоянно следить за токами вых.каскада,да еще и размагничивать ТВЗ специальным устройством.И вы это называете идеальным трансом(стоит дешево,да и то может только у вас?)

    Сергей, тут Вы абсолютно правы, торы более чувствительны к разбалансу, об этом неоднократно писалось, и в этом случае вся схема быстро скатывается в кривой режим. Единственное спасение, это делать спец схемы, которые будут следить за балансом., т.е ОС по постоянному току. Схемы простые, но Юра их не делает. Конечно, для себя любимого, хорошо найти оптимальную точку для конкретной лампы, и по мере эксплуатации за ней следить, но клиент этого не сделает, Вы правильно заметили, это только реклама для Юры, с его кривыми спектрограммами. Более того, он скрывает, всю свою грязь спектра внизу. Тут он слаб, поэтому и скрывает. Видимо, у него дела там плохи. Ищет всякие детские оправдания, чтоб это скрыть. Во всём мире, спектрограммы показываются с шумовой полкой . Это не обсуждаемое правило, да о фильтрации всего тракта по полке можно судить - о его расхваленом высокоэффективном блоке питания, который он по науке делает. Вот пусть и покажет продукты этого БП по практическим результатам, спектрам этих блоков. Очень сомневаюсь, что он это выполнит, или подменит другой картинкой, что за ним, к сожалению, было замечено. Скорее всех обругает, обвинив в безграмотности, на этом всё и закончится..Он одни тычки показывает.
    P.S. Юра, уж если пытаешься учить народ, делай всё открыто и без своего «доморощенного пафоса». Ведь некоторые вещи, ты действительно интересно излагаешь. :beer: Покажи людям на практике, спектры, обсцылограммы :D разных схем БП, ты это умеешь, красиво изложить.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7497

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 24 января 2016 12:10

    Для начала достаточно показать квадраты на выходе с активной номинальной нагрузкой на частоте, допустим 5КГц. А потом уже спектрами хвалиться. Квадрат очень о многом скажет.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!