Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 января 2016 14:00 Редактировалось Урри, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Да, пропитка жестких гофров вязким составом снижает параметрические резонансы, как частный случай, это отражение волны от дифузородержателя. Очень помогает. Часто применяю и для современных, фирменных СЧ головок. Конечно, измерения необходимы.

    Есть динамики с заводской пропиткой, встречались не раз, именно на сч динамиках.
    http://www.hifiengine.com/manual_library/sony/ss-f60es.shtml - вот в этих АС, на СЧ бумажный динамик с пропиткой. Оформление - закрытый ящик, но если подобрать усилитель который умеет их играть, то звук весьма вкусный и точный, нужны хорошие кабели и грамотная установка.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 января 2016 14:06 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    Урри:

    Интересные транспорты на мой взгляд, проскакивали в определенных аппаратах Онкио, выход мне там не нравился, но то что шло к цапу, вполне заслуживает внимание как мне кажется. Да и на уровне топологии, они уходили от классических цифровых проблем, что давало свой результат. В Харманах, да, транспорт не фонтан, равно как и все остальное, но выход в первом приближении делали с умом - в недорогих аппаратах видел гираторы, что неплохо имхо сказывается на звуке, в тех что подороже схема на дискретных элементах имела свои плюсы с точки зрения передачи музыкальной идеи. Но в целом ощущается какая то сыроватость на мой взгляд.

    Я долго искал себе транспорт, много всякого перепробовал. Конечно, цифровой кабель, далеко не последнее место и очень! Остановился на Кенвоод DP-990SG. Сцена не размазана, всё на месте. Изготовлено очень солидно , транспорт на литой железяке, Добавил ещё один транс, как в верхней модели. Каждая функциональная схема автономно изготовлена, что позволяет, в ней, локально «поковыряться»,но сам ЦАП..тухловато, замыленно играет. К стати, там, на выходе стоят гираторы, заменил на Беселя 3й порядок, звук раскрылся., Хотя, теоретически вроде и интересна идея с гиратором. Хочу отдельно, дополнительно с выхлопом поэкспериментировать.
    Во блин, кажется этот базар, не для этой ветки. Виноват, завязываю. :roll: Хотя прыгать по разным веткам невдобняк. Там что-то сказал, здесь написал. - прыгание получается, а тут всё на месте. ;) , так, иногда, тему для разрядки, публика меняет... :lol: :lol: ".... Это наша Родина, сынок"(С) :D

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 января 2016 14:26

    andrejj-medan,

    http://www.ebay.de/itm/ONKYO-INTEGRA-DX-6550-High-End-CD-Player-S ... 2a5f99e691 - в этом сундуке привод на линейных моторах(!), но на питании и выходе цифровом явная экономия, поэтому оценить можно только приведя эти моменты в порядок.

    Да, звук у Вашего Кенвуда неплох.
    С точки зрения выхода помнится народ обсуждал то что с точки зрения играет/не играет связка цапа с остальным, ввиду реакции первого каскада на появления рч составляющих, если решить эту смычку, то играет, не получается, будет хз что. Обсуждение шло в основном в плоскости однобитников. Комповым спектроанализатором не сильно пожалуй увидишь что там происходит, полосы не хватит наверное.
    Схема на рассыпухе Хармана 7725, немного выделяет середину, но играет несколько живее чем то что обычно применяется.
    НЭМ в своём цапе с 1853 использует как уже писал, перевернутый повторитель на 6Н30П, но они предупредили что это их патент, хотя может уже недействителен.
    Гиратор в недорогих Харманах маскирует вопрос искажений, которые дробят музыкальное событие, примерно как это делают наушники Байеры 8хх и 9хх, за что их не люблю. В лоб такие искажения слышны плохо, но в сравнении с аппаратом, который от них с большего свободен, становится ясно что к чему. Если не ошибаюсь Лихницкий писал что эти временно-интонационные искажения - следствие наличия классических ИМ искажений в полосе 10...20 КГц примерно, и он кажется указывал более точные диапазоны. Давно это читал, уже не помню точно.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 января 2016 15:42
    Урри:

    примерно как это делают наушники Байеры 8хх и 9хх, за что их не люблю.

    А что посоветуете на Ваш вкус? мне товарищ приносил и те и эти. 9хх (номер не помню.)намного лучше 880 играют.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 января 2016 16:08

    Андрей, уже советовал как вариант - AKG K400 для прослушивания музыки, если для работы, то было у Sony несколько моделей в своё время - это закрытое исполнение, точные, нейтральные, но модели старые и редкие. Не очень много слушал, но это могу смело рекомендовать, себе бы эти АКГ с удовольствием бы взял.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 января 2016 18:59 Редактировалось andrejj-medan, 6 раз(а).

    Спасибо. Буду смотреть.(искать и слушать :) Я смотрю, 712 хвалят.

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    василичь:

    5ГДШ4-4

    Ну, очень сомневаюсь . А где результат интерференции вверху?! :-? А как хочется искренне верить. Самая дорогая валюта, это вера. ;)
    Василич, или это один динамик? Тогда извини меня, :beer: , каюсь. Уж очень всё подозрительно, ровно!
    Обул глаза :D , действительно, написано один динамик :o

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6475

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 18 января 2016 19:27
    Урри:

    Есть динамики с заводской пропиткой, встречались не раз, именно на сч динамиках.
    http://www.hifiengine.com/manual_library/sony/ss-f60es.shtml - вот в этих АС, на СЧ бумажный динамик с пропиткой. Оформление - закрытый ящик, но если подобрать усилитель который умеет их играть, то звук весьма вкусный и точный, нужны хорошие кабели и грамотная установка.

    Юра, у B&O в модельном ряду BeoVox СЧ таким образом обрабатывались.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 18 января 2016 19:58

    AMUR,

    На этой фотке похоже ещё и колпачёк у басовика тоже обработан. У Соневской головки только края обрабатывались, здесь весь диффузор пропитан. В общем, сие не редкость.

    Добавлено спустя 19 минут 28 секунд

    andrejj-medan:

    Спасибо. Буду смотреть.(искать и слушать :) Я смотрю, 712 хвалят.

    Похожи на 400-ки внешне, но при стоимости 8...10 млн, должны звучать, как - слушать надо. :)

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 18 января 2016 20:53
    andrejj-medan:

    Я смотрю, 712 хвалят.

    на massdrop.com можете взять лимитку.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 18 января 2016 21:09
    minzurka:

    на massdrop.com можете взять лимитку.

    Простите, а что это такое?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • ssergo Junior Member
    офлайн
    ssergo Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1014789

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 19 января 2016 00:30

    andrejj-medan,

    Уж очень всё подозрительно, ровно!

    Так шкала 15дб/дел, сглаживание третьоктавное. Оттого и "ровно".На графике Тоmer неравномерность 15дб, у василича около 12.

    василичь, Провал 10дб на 500-1000гц связан с конструктивом динамика и пропиткой убирается только на картинках. Дин с металлизированным колпачком - прощай mms=2,7грамма.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9621

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9621
    # 19 января 2016 06:59

    andrejj-medan, люди оптом берут какой нибудь товар у производителя, соответственно получается меньше интернет магазина.

    Specs

    Configured by Massdrop
    Manufactured by AKG
    Open-back construction
    Pre-selected dynamic transducers
    Flat-wire voice coil
    Varimotion two-layer diaphragm
    Genuine leather headband
    Memory foam earpads with velour covering
    Individually tested and numbered
    Detachable 9.8 ft (3 m) straight cable with 1/8 in (3.5 mm) jack
    Frequency response: 10 to 39,800 Hz
    Sensitivity: 105 dB/V
    Maximum input power: 200 mW
    Rated impedance: 62 Ohms
    8.3 oz (235 g)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    так же идет запись на Баеры

    Сорри за оффтоп)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 19 января 2016 08:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    ssergo:

    andrejj-medan,

    Уж очень всё подозрительно, ровно!

    Так шкала 15дб/дел, сглаживание третьоктавное. Оттого и "ровно".На графике Тоmer неравномерность 15дб, у василича около 12.

    василичь, Провал 10дб на 500-1000гц связан с конструктивом динамика и пропиткой убирается только на картинках. Дин с металлизированным колпачком - прощай mms=2,7грамма.

    У вас убирается на картинках,у меня и всех остальных убирается реально провал , пропиткой гофра,что б не было отражений от корзины. В любом динамике убираются провалы и сглаживается АЧХ ! (пальцем в небо попали вы ! )
    Колпачок лавсан металлизированный. Вес у него меньше чем у бумажного колпачка. Применялся динамик в стерео магнитофонах а не в телевизорах. Расширена полоса на ВЧ. (опять пальцем в небо! )
    Тоmer привёл график АЧХ с сайта производителя зд. Гагарина и снят он тоже как и все производители снимают с трёх октавным сглаживанием. (опять пальцем в небо! )....
    Неравномерность у моего меньше чему недоработанного. Нет провала большого и пика большого нет.
    Все свои самодельные динамики пропитываю и уж поверьте , собаку съел в деле изготовления динамиков,диффузоров,корзин и магнитных систем, варке целлюлозы , прежде чем узнал все нюансы,что на что влияет и изготовил хорошие динамики 37см.ШП ,СЧ и НЧ, магнитная система с катушкой подмагничивания.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 19 января 2016 09:12

    ох
    самодельный трактор против Джон Дира
    оба ездят

    экс-Jenik
  • OrcaXXX Senior Member
    офлайн
    OrcaXXX Senior Member

    6736

    17 лет на сайте
    пользователь #80033

    Профиль
    Написать сообщение

    6736
    # 19 января 2016 09:30 Редактировалось OrcaXXX, 2 раз(а).
    ssergo:

    Дин с металлизированным колпачком - прощай mms=2,7грамма.

    Не говорите глупости, если донышко от пивной банки прЫлЯпицъ - конечно, вес увеличится, а если титановую или алюминиевую мембрану от вч динамика, или металлизированный ПЭТ-колпачёк, которые меньше бумаги весят - здравствуй вес 2,7 и меньше.

    Errare humanum est ...
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 19 января 2016 18:54
    minzurka:

    andrejj-medan, люди оптом берут какой нибудь товар у производителя, соответственно получается меньше интернет магазина.

    Спасибо, понял.Особенно, опт меня порадовал :)

    Добавлено спустя 1 час 38 минут 56 секунд

    minzurka:

    так же идет запись на Баеры

    Простите, что-то я не въезжаю, какая запись, где?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 19 января 2016 22:54
    andrejj-medan:

    Простите, что-то я не въезжаю, какая запись, где?

    Андрей, Вы не сечёте. Учите интернет. :trollface: Суть идеи такова, идете туда, регистрируетесь, по регистрации получаете возможность подать заявку на участие, начинаете ждать-переводить деньги, а без сдачи е-мыла и тд, ничого не видно.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 20 января 2016 08:25 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    oleg_s:

    Андрей, Вы не сечёте. Учите интернет.

    Спасибо, понял, что я ничего не понял. Буду изучать. Признаю, я тут даже не чайник, скорее, кофейник :trollface:
    Видимо, этим должен заниматься «знайка» в этих делах. На всё, объять, время нет. Испытываю потребность в специалисте для бизнеса, кто свободно плавает в этом пространстве.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 января 2016 15:02 Редактировалось Vlad.ai, 1 раз.

    В течении часа 6П36С одна лампа в двухтакте уходила в саморазогрев что бы это значило ? Даю максимум звука на 10сек и снова на минимум и всё в порядке - возбудов не замечаю ????? :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1051

    10 лет на сайте
    пользователь #1077285

    Профиль

    1051
    # 20 января 2016 17:32

    Сначала на меньшем токе покоя погоняйте усилитель с недельку.Что б геттер почистил лампу внутри, Потом прибавите.

    Это моё мнение и оно может не совпадать с вашим,но это не значит что оно не верное