Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Tema-deep Junior Member
    офлайн
    Tema-deep Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #598416

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 4 января 2018 17:07

    Всем привет. Может кто подскажет заведения, где показывают канал Беларусь-5? Грядет чемпионат Европы по гандболу, где можно было бы собраться, посмотреть. Как-то искал такие заведения, оказалось не так то это просто. В Добра-Пивнице на институте Культуры раньше был Беларусь-5, в Гаштете на Немиге, что-то пока больше не припомню...

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 4 января 2018 17:40
    Tema-deep:

    Всем привет. Может кто подскажет заведения, где показывают канал Беларусь-5? Грядет чемпионат Европы по гандболу, где можно было бы собраться, посмотреть. Как-то искал такие заведения, оказалось не так то это просто. В Добра-Пивнице на институте Культуры раньше был Беларусь-5, в Гаштете на Немиге, что-то пока больше не припомню...

    Телевизоры много где есть, договориться всегда можно. Например в Роял Оуке можно снять отдельную комнату и смотреть любые трансляции.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • tolik_gol Junior Member
    офлайн
    tolik_gol Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2049828

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 января 2018 16:15
    martofskaja:

    подбирать гардероб для "пойти поесть" - это сильно, конечно.

    вот и у меня не укладывается, как так то))

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    8 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 8 января 2018 16:46

    Пусть у вас не укладывается и не вызывает понимания логического решения формы одежды,я рада, что, у людей всё таки есть понятие, что нельзя за покупками ходить либо ездить в пижаме или в халате, на занятия спортом нельзя одевать деловой костюм или шпильки, заниматься цветочками на даче нельзя заниматься в коктейльном платье, по песчаным откосам Минского моря в норковой шубе тоже шастать нельзя,особенно, в июле, особенно, в соотношении купальник-шуба.Так же, совершать велопрогулки в костюме "ню", хотя...Кто вас знает, вы же всё можете...смешать все понятия о приличии и всё своё понятие воедино.Мне, всё равно, думайте, что пожелаете, а я буду жить согласно своему воспитанию.Пис вам.

  • F-F-T Neophyte Poster
    офлайн
    F-F-T Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1659795

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 января 2018 17:12

    Редко куда пишу но тут удивило) вот представляю я как за соседним столиком сидел бы какой нибудь Цукенберг,в своей майке и шортах,или Джобс в постоянно одинаковом джемпере и колхозных джинсах,в компании Джереда Лето в шапке ушанке...и все таки :"фу...калхозники понаехали,противно рядом с ними сидеть";) . Думаю что подъездные гопники в дорогие рестораны не ходят,а если и пойдут,насобирав деньжат за полгода- оденутся вот вообще с иголочки как в последний путь. Человек может быть успешен и прийти в кроссовках за стоимость всего гардероба джентельмена сидящего за соседним столиком в пиджаке,и вместо айфона может быть звонилка). Ну может не было времени 3 часа марафетиться у зеркала и по дороге зашел в его любимый рЭсторан).

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 января 2018 21:23
    F-F-T:

    а если и пойдут,насобирав деньжат за полгода- оденутся вот вообще с иголочки как в последний путь.

    ...что и делает данная мадам :D
    В соответствии с "понятиями о приличиях" :znaika: Советских, но все же.
    А еще раньше кудри крутили перед рЭстораном.

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Поддержу NICO_SSS. Всему свое место. И одежде тоже. Но если мама в детстве не объяснила, что в пижаме завтракать нельзя, или нет понимания что мужчине с голым торсом сидеть за столом неприлично - то что ж уже поделать. Уже осознание этого не придет. Ходите в пижамах нечесаные дальше по городу :-?
    .

    #якатька
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 января 2018 10:28

    Кот-Обормот, не нужно преувеличений. С голым торсом в минских кафе и рестах я что-то никого не встречала. Встретила б - подумала, что не в себе. А в кроссовках и майках, а девушек в кедах и рваных джинсах - встречала. И считаю большой победой, что в пятницу вечером рестораны не заполнены тетками "на причОсках", шпильках и в вечерних платьях. Разве что NICO_SSS зайдет ;)
    Поужинать в кафе не должно быть праздником. Иначе совок так и не уйдет никогда.

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 11:04
    Made_in_BSSR:

    не заполнены тетками "на причОсках"

    мне кажется преувеличиваете вы :)
    если с укладкой, то сразу "тетка с начосам"?) и почему сразу в вечернем платье? есть куча одежды помимо прогулочной, а кеды, рваные джинсы и иже с ними как раз создана для прогулок, для шопинга, съездить за город и т.д. и т.п.
    Зачем в этом переться то на ужин?

    #якатька
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 января 2018 11:19

    Кот-Обормот, "переться на ужин" :D В джинсах, ужс просто.
    Джобс сейчас перевернулся.
    У него, наверное, не было нарядных ;)
    Еще раз: просто ужин в кафе - вещь обыденная и нарядов не требующая. Беда как раз не в том, что кто-то не нарядился на ужин, а в том,что его повседневная одежда так плоха, что в ней нельзя ходить в кафе. Не на юбилей тетушки :) Просто на ужин.
    Я не хожу в спортивном костюме в качестве повседневной одежды. Поэтому и переодеваться мне на такое событие, как "ужын в рэстаране, ух" не нужно.
    Совок трудно искоренить, да.
    Но Минск пытается.

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 11:27
    Made_in_BSSR:

    В джинсах, ужс просто.

    передергиваете. я вам про рестораны, вечер и рваные джинсы/кеды
    а вы мне про Джобса :znaika:
    ок, а как вы относитесь к мужчинам, которые светят волосатыми пальцами в сандальках в вечернее время в ресторане? Тоже нормально?

    #якатька
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 января 2018 11:36

    Кот-Обормот, я в принципе нелояльна к мужским сандалькам и считаю их нелепой отрыжкой моды, за очень редким исключением)) Поэтому в данном случае мое мнение необъективно.
    Но в сочетании вечера, ресторана и кед не вижу ничего плохого. Да, есть рестораны, куда ни нога не повернется в кедах пойти, ни попа - в джинсах. Приходилось напяливать это вечернее платье :D Ибо и дресскод, и самочувствие не то будет.
    Но это не рядовой ужин просто вечером в кафе/ресте. И это не Минск. Имхо, в Минске нет таких заведений, куда только так.
    Ну и ладно, если честно) У нас, еще не совсем отошедших от прошлого своего, это будет скорее пародией.

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 11:46

    Made_in_BSSR, у вас 2 комплекта одежды: джинсы и вечернее платье? других предметов гардероба нет?
    Вообще, думаю, мы говорим о разных ситуациях и о разных местах. В Васильки забрести после работы поесть - можно и в джинсах и кедах, там вообще фиолетово в чем ты. А если в theView или тот же упомянутый выше Фальконе - то я уверена что во-первых не пустят, во-вторых это будет неуместно и глупо. Я не знаю как вы, но лично я в такие места "случайно по дороге вечером" не захожу.

    #якатька
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    12 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 9 января 2018 11:56 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    Кот-Обормот, я Фальконе в принципе не люблю. У меня вообще один комплект одежды - casual А туда уже куча всего входит. :D Вечернее платье - это почти раритет. Его носить некуда. Это уже даже не одежда почти)) Только вот в поездки определенные, там надо.
    Вы,кстати, назвали два фактически единственных места в Минске, которые на что-то там якобы претендуют. И пытаптесь послушно вывести какой-то дресскод для них, хотя у них его и нет, кстати, особо. Пускают туда в пресловутых джинсах, ага. А вы там были? Такое чувство, что вы эти места представляете, как ресторан первого класса на Титанике)) Полно там и в джинсах, и в кедах, и девчонок в "пижамах" и комбезах.
    А в нарядных платьях, на шпильках и с локонами в Фальконе идут только барышни, которые с вами забесплатно прогуливаться вечером не станут ;) Униформа!) Поэтому, если не хотите, чтоб вас перепутали - будьте проще :beer:

    В столовые типа Васильков, мне казалось, вообще на обед ходят.

    I'm not a robot.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 12:07

    Made_in_BSSR, пустой спор. мы говорим о разных вещах
    джинсы джинсами. Но в кедах на ужин туда никто не ходит.

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 9 января 2018 13:19
    Кот-Обормот:

    А если в theView или тот же упомянутый выше Фальконе - то я уверена что во-первых не пустят, во-вторых это будет неуместно и глупо.

    Неверно вы уверены, барышня

    Добавлено спустя 47 секунд

    Кот-Обормот:

    джинсы джинсами. Но в кедах на ужин туда никто не ходит.

    Правильно. Нужно в джинсах и блестящих кожаных туфлях

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 13:21
    Wayne_Tedrow:

    Нужно в джинсах и блестящих кожаных туфлях

    о. еще один с двумя парами обуви. тухли и кеды.
    больше ж ничего нет :super:

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 9 января 2018 13:28

    Кот-Обормот, Вы мою обувь не обижайте - безапелляционные заявления в духе "я уверена, что ... " и "никто не ходит" принадлежат как раз вашему перу, мои кеды тут ни при чем

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 января 2018 13:37

    Wayne_Tedrow, честное пионерское мне нет никакого дела до вашей обуви. :)
    Не верите мне, прислушайтесь к мнению более авторитетного лица

    [url=https://[censored].by/life/383935/]все интервью

    #якатька
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 9 января 2018 13:49

    Кот-Обормот, Ну так дядя опять же, как вы и я с блестящими туфлями, утрирует. Если у него джинсы, то рваные, если поминки - то тенниска или треники

    А вот про выражение лица - в точку. Улыбаться надо, товарищи

    Абу Яна аль-Кубинхани