Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • gros Neophyte Poster
    офлайн
    gros Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #225270

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 июля 2013 21:43
    Simalinka:

    Та же проблема-ни один переводчик не переводит страницы,не только гугл.
    Звонила в 123,типа я первая с такой проблемой,помочь ничем не могут,у них все работает.

    только что звонил. сказали что я первый)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:44)
    Основание: 3.5.18

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 18 июля 2013 22:20
    WOLVERINE90:

    добавлю к посту выше
    если прописать нормальные ДНС (8,8,8,8 ; 8,8,4,4) то проблема тоже пропадает

    нет, у меня эти гугловские днс сто лет прописаны, а проблема три дня назад вылезла.

    WOLVERINE90:

    у кого проблема с гуглом, решается вбиванием

    тоже мимо. идентичный параметр по умолчанию вбит, сейчас сравнил. этот совет для тех, кто вирусами, или кривыми расширениями, или вручную похерил параметр, и гуглописк не работает из строки. нас банит, даже когда заходишь ручками на адрес google.com или .by.

    тут что-то совсем другое и непонятное.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 18 июля 2013 22:45
    WOLVERINE90:

    если прописать нормальные ДНС (8,8,8,8 ; 8,8,4,4) то проблема тоже пропадает

    не поможет.

  • dok122 Senior Member
    офлайн
    dok122 Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #441072

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 18 июля 2013 23:30 Редактировалось JNE, 1 раз.

    Домосед мой тариф очень сильно тормозит дня 2 По[censored by JNE]
    ПОМОГИТЕ!!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:31)
    Основание: 3.5.18

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 18 июля 2013 23:36
    gros:

    Simalinka:

    Та же проблема-ни один переводчик не переводит страницы,не только гугл.
    Звонила в 123,типа я первая с такой проблемой,помочь ничем не могут,у них все работает.

    только что звонил. сказали что я первый)

    Я когда звонил (вчера), порекомендовали проверить на вирусы. Сказал что нет никаких вирусов...сказали раз нет вирусов значит переустановите ОС. На мой вопрос: почему вдруг резко у всех кто на байфлай такая проблема появилась, девушка оператор сказала что это такой новый модный вирус. Но даже если его нет на компе, он все равно есть и надо сносить ОС. Как то так :trollface: Правды не найдешь. Кстати заметил, что данная проблема проявляется по вечерам = когда большинство юзверей в сети. Делаем выводы.

  • gros Neophyte Poster
    офлайн
    gros Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #225270

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 июля 2013 23:51

    Причем вирусы видно именно для абонентов байфлая. у всех знакомых от других провайдеров такой проблемы нету.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 19 июля 2013 00:02
    gros:

    Причем вирусы видно именно для абонентов байфлая. у всех знакомых от других провайдеров такой проблемы нету.

    Так я о том же

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:45)
    Основание: 3.5.18

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2721

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 19 июля 2013 06:46 Редактировалось Yurixx, 1 раз.

    Утро - та же ерунда:

    We're sorry...

    ... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.
    See Google Help for more information.

    Гомель.

    :ass: :ass: :ass:

    Вечером точно так же было.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:28)
    Основание: 3.5.18

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 19 июля 2013 07:15
    gros:

    Причем вирусы видно именно для абонентов байфлая. у всех знакомых от других провайдеров такой проблемы нету.

    читайте выше - на шпарком домовике те же проблемы... датацентр в беларуси на всех один...

  • Mutang Neophyte Poster
    офлайн
    Mutang Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #868556

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июля 2013 07:32

    Не у одного меня такая фигня

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:28)
    Основание: 3.5.18

  • beegees Member
    офлайн
    beegees Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #413407

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 июля 2013 07:43 Редактировалось JNE, 3 раз(а).

    ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА С ГУГЛОМ, уже дня 2-3. Если перезагрузить модем, то норм. UPnP включён. Сижу по xPon на Wi-Fi. До этого проблем не было. Вирусов нет: проверял касперским с последними базами. Сижу на iOS 6.1.1 м Mac OS 10.8.4. Отправляет Google меня сюда: https://support.google.com/websearch/answer/86640?hl=ru (Сообщение о подозрительном трафике из вашей сети).

    Возможно это все проблемы пользователей связаны с переходом ByFly на NAT, так как разных IP на всех не хватает?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором JNE (19 июля 2013 10:28)
    Основание: 3.5.18

    This Is Where I Came In
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 19 июля 2013 07:49
    oldq:

    . датацентр в беларуси на всех один...

    Казалось бы, причем какой-то датацентр к проблемам с гуглем? :-? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #108612

    Профиль

    1375
    # 19 июля 2013 08:54 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).

    beegees была у меня эта фигня. бай флай тут не причем. это вредоносная прога с подменой страниц отрабатывает. стандартными антивирусами типа касперского или доктора веба не обнаруживается. после лечения предложенной ниже софтиной , советую обновить пороль на одноклассниках.
    помогла софтина Malwarebytes.Anti-Malware.1.75.0.1300 (бесплатная версия работает 14 дней).
    качнуть можно тут http://www.techspot.com/downloads/4716-malwarebytes-anti-malware.html

    с тебя пиво :)

    Тише едешь- точней диагноз!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38497

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38497
    # 19 июля 2013 09:01
    jabba hat:

    была у меня эта фигня. бай флай тут не причем. это вредоносная прога с подменой страниц отрабатывает

    почему же она у многих не постоянно отрабатывает?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 19 июля 2013 09:05
    8515:

    oldq:

    . датацентр в беларуси на всех один...

    Казалось бы, причем какой-то датацентр к проблемам с гуглем? :-? :D

    а где вы думаете стоят гугловские сервера в беларуси?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1375

    16 лет на сайте
    пользователь #108612

    Профиль

    1375
    # 19 июля 2013 09:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    у меня эта фигня с гуглем и яндексом кстати тоже , случилась пару недель назад. и данной софтиной я отлечил ПЭВМ тогда же. посему заканчивайте философствовать , качайте софтину и ставьте не быстрое а полное сканирование в настройках.
    с вас всех ПЫВА.

    Тише едешь- точней диагноз!
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 19 июля 2013 09:18 Редактировалось oldq, 1 раз.

    в версии с подменой страниц вирусом что-то есть... на всех скринах, которые тут показаны, в адресной строке google.com, а должно быть google.by, поиск гугля работает через сервера в белоруссии и даже если набирать google.com идёт автоматическая переадресация на google.by... я пользуюсь поиском в опере через омнибокс, поиск, и поиск в контекстном меню, меня за всё время этой шумихи пару раз гугл попросил капчу и всё... может всё ещё впереди...?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4769

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4769
    # 19 июля 2013 10:04
    jabba hat:

    у меня эта фигня с гуглем и яндексом кстати тоже , случилась пару недель назад. и данной софтиной я отлечил ПЭВМ тогда же. посему заканчивайте философствовать , качайте софтину и ставьте не быстрое а полное сканирование в настройках.
    с вас всех ПЫВА.

    Да тебе с твоими знаниями нужно срочно на справку 123 устраиваться.

    п.с. думаю что проблема заключается в том что многие сидят теперь во внешке на одном ип. Вчера и с удра сегодня переводчик работал. А сейчас уже - нет.
    Идёт много одновременных запросов с одного ип вот гугля и блокирует наши ип.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13240

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13240
    # 19 июля 2013 11:11

    да, скорее всего тут комплексная проблема - на компах полно шпионов и троянов, юзеры пользуются "дырами" типа бесплатного аваста, а о сканировании компа антишпионами и понятия не имеют, а народ ещё жалуется, что у них нет медленно работает... и новая система распределения внутренних и внешних ip белтелекома далека от совершенства, вот и получаются капчи и баны... байфлаю надо активно работать с клиентами в сфере антивирусной грамотности.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 19 июля 2013 11:58
    oldq:

    а где вы думаете стоят гугловские сервера в беларуси?

    А что, какие-то гугловские сервера стоят в Беларуси? :lol: Вот уж не знал, не знал... :D