Ответить
  • Serega_K Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС Автор темы

    1771

    22 года на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 марта 2003 19:10

    Для выбора мужской электробритвы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    Ужас, как люблю всякие технические штучки. Вот и загорелся электробритвой обзавестись. Типа, не нужно предворительно лицо мочить, без пены и на скорую руку, да и в дороге удобно. Вот такие у меня первые представления об этом приборчике.
    :-? Но я думаю, что не все так просто. Все те, кто имел и сейчас имеют дело с электробритвой, напишите свои отзывы, и посоветуйте что-нибудь толковое. Думаю, будет полезно не только мне. ;)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 мая 2013 12:08

    drego, я сеткой пользовался, это была бритва Vitek, которую я через 1.5 месяца выбросил в мусорку, так как она постепенно перестала брить. Поэтому плюсов не ощутил, вот и интересуюсь у опытного человека. Мне кажется, что ротором удобнее брить шею. Это верно или нет?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 мая 2013 12:29

    Or7gen, ну качество битья зависит от многих вещей: 1.строения вашего лица, 2.жесткость щетины 3. качество самой бритвы 4. вплоть до того как вы бритву держите, но рото по качеству бритья все же проигрывает (это мое мнение)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 мая 2013 12:35

    drego, может посоветуете, на какую сетку глянуть в ценовом диапазоне ротора PT725. Работа от аккума/сети, триммер не обязателен, сухое бритье.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 мая 2013 12:41

    Or7gen, бритье лучше сухое и влажное, просто попробуйте побрится бритвой с пеной, не совсем по вашим требованиям но очень хорошая вещь Panasonic ES-RT81 тем более многие покупали можно всегда спросить их мнение о бритве

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 мая 2013 12:47 Редактировалось Or7gen, 1 раз.

    drego, спасибо. Но покупкой нынешнего ротора 3 года назад я закончил для себя пользование пенами, станками и прочей лабудой. Не люблю влажное бритье. Это долго и нудно. При сухом бритье 2 минуты и все, забыл на сутки.

    Вообще не понимаю смысла покупки электробритвы для влажного бритья. Уж лучше и дальше станком.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 мая 2013 13:16

    Or7gen, вы не правы бриться битвой с пеной гораздо комфортнее, времени занимает секунд на 15 больше но качество бритья и ощущения в разы лучше

  • AntonXT Member
    офлайн
    AntonXT Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #86455

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 3 мая 2013 13:16
    drego:

    AntonXT:

    где он пылился несколько лет, пока я его не подарил.

    смешно......

    AntonXT:

    так что, можно рискнуть, подарить хорошую роторню бритву

    купить хорошую сетку и сделать отцу приятнее (по мне сетка во всех отношениях лучше ротора) если есть деньги купите например 61 панас если не много денег возьмите 81 вам решать http://catalog.onliner.by/compare/eslv61+eslf51s820+esrt81/ а что лучше браун или панас, мое мнение панас, но это только мое мнение и оно скорее с родни вопросу а что лучше МЕРСЕДЕС или БМВ, только вам решать

    Смешно - не смешно, но это факт. Я бреюсь уже 14 лет, и до 790 брауна чередовал сетку и станок. С его покупкой станок стал не нужен. Несмотря на запас косметики и лезвий (10 Gillette Fusion, недешёвые, к слову), станок остался совсем не востребован и я его отдал.

    Спасибо за совет. Склонился к 61-му панасу, на ixbt тоже его посоветовали. Braun 760 или 790 - я уже знаю, как он бреет, вот и будет интересно сравнить панас.

    Or7gen:

    drego:

    по мне сетка во всех отношениях лучше ротора

    А в чем она лучше ротора от филипса?

    Под ротором все обычно и подразумевают Филипс. Ротор против сетки - это как андроид против айос :) Ну или Мерседес против БМВ. Холивар, короче. Есть ярые сторонники того и этого, и ни один вариант не может получить безоговорочное преимущество. А проблема в том, что мало кто может купить себе две топовые бритвы и сравнить, ведь её потом нельзя вернуть. Вот и берут себе вещь, убеждают себя, что у них лучше, чем у других, хотя другие варианты не пробовали. А потом пишут в интернетах :) Остаётся искать тех, кто на самом деле попробовал и то, и другое.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 мая 2013 13:37
    AntonXT:

    мало кто может купить себе две топовые бритвы и сравнить,

    я сравнивал и не раз, преимущество однозначно за сеткой ( опять же это для моей кожи и строения лица)

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    AntonXT:

    Склонился к 61-му панасу

    ну да достояная бритва (правда мальнькие огрехи есть, картриджи самоочистки дорогие и обычно только на заказ, немного шумновата, думаю от 820 и 81 мало чем отличается)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 3 мая 2013 14:33
    drego:

    ы не правы бриться битвой с пеной гораздо комфортнее, времени занимает секунд на 15 больше

    Да ну))) Это надо идти в ванную, мочить лицо, наносить пену, бриться, периодически смывая пену с бритвы водой, вытирать лицо насухо. Наверняка еще перед бритьем нужно по пояс раздеваться, чтобы пена не запачкала одежду, а после бритья снова одеваться.

    А у меня при сухом бритье так: подхожу к любому зеркалу в квартире, бреюсь, и все на этом. Все проходит так быстро, что даже не замечаю.

    Где уж тут на 15 сек дольше.

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 3 мая 2013 14:41

    Or7gen, это как еда кто то ест бутерброд в туалете, а кто то готовит ужин и наслаждается процессом, все индивидуально в бритвах индивидуальность на максимуме, я люблю комфорт в первую очередь

  • Lesha666 Senior Member
    офлайн
    Lesha666 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 3 мая 2013 17:35

    Пользовался такой кто бритвой есть отзывы хочу прикупить…
    [censored by Strelka]

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16410

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16410
    # 3 мая 2013 22:54

    Всем привет. Таки решился я приобрести себе вот такую модель. Что скажете? Привлекла тем, что модель новая, 13,000 об\мин, Li-ion акб

  • DDS Member
    офлайн
    DDS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #81752

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 мая 2013 08:13

    Подскажите, а картриджи к RT81 продаются отдельно? И может кто-нибудь уже сам пытался заправлять?

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 4 мая 2013 10:08

    DDS, заправлять смысла нет, на ебее валом

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 4 мая 2013 15:15
    Or7gen:

    на какую сетку глянуть в ценовом диапазоне ротора PT725

    drego:

    не совсем по вашим требованиям но очень хорошая вещь Panasonic ES-RT81

    ну а если по моим требованиям, есть среди сеток достойный конкурент ротору PT725?

  • Александер_МТЗ Senior Member
    офлайн
    Александер_МТЗ Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #298045

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 5 мая 2013 19:21

    Посоветуйте пожалуйста электрическую бритву для ЖЕСТКОЙ щетины. Покупали тестю Vitek VT-1373, потом Philips HQ6906. Через пару месяцев плюется, говорит, что перестают брить. Станком не пользуется, привык электробритвами. Буду признателен за помощь.

    Я не сдамся. Буду лежать на диване и ждать,пока ситуация не изменится.)
  • DDS Member
    офлайн
    DDS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #81752

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 мая 2013 14:51
    drego:

    DDS, заправлять смысла нет, на ебее валом

    Можно линк? Вала не нашел :)

  • drego Senior Member
    офлайн
    drego Senior Member

    3782

    13 лет на сайте
    пользователь #353885

    Профиль
    Написать сообщение

    3782
    # 6 мая 2013 15:11

    DDS, действительно не видно........ приду на работу гляну там ссылки, хотя у меня отец ее под водой моет год и ничего с не й не случается салфеткой протер и все

  • DDS Member
    офлайн
    DDS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #81752

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 7 мая 2013 10:10
    drego:

    DDS, действительно не видно........ приду на работу гляну там ссылки, хотя у меня отец ее под водой моет год и ничего с не й не случается салфеткой протер и все

    Все возможно :) Просто раз есть возможность и удобство, почему не использовать на все 100% :)

  • Balila Neophyte Poster
    офлайн
    Balila Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #814631

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 мая 2013 13:36

    Подскажите пожалуйста какую бритву лучше подарить мужу. Щетина не очень жесткая и растет только на подбородке и усы. Прочитала все ваши сообщения и растерялась.