Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 31 декабря 2009 14:40
    Daimler:

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?! отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?! неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях? так ли уж необходимо было вылазить на дорогу с такими "навыками"?

    я права получил 29 декабря -> машину купил 5го января. прикажите ждать весны? нет - мне очень понравился аттракцион -> 29 января дтп -> 12 февраля лишение на пол года :)

    Milort:

    Движение по полосам тоже у большенства в игноре(пример пересечение Громова-Есенина если ехать по Громова в направлении кольца нет левого поворота,а стаят толпами,там уже и Гаишники стаяли дрючили нераз,пофик!!).Так они ещё потом вые** свае показыват мол какого фига их непропускаеш. Я неговорю что мол я светой и ненарушаю,так если ты уж нарушаеш будь добр поинтелегентнее,поворот что-ли покажи иль уж извенись.....не пальцы веером сопли пузырями, короли дорог.....

    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо. никогда не видел там гаишнегов без надобности, только на перегоне между есенина-белецкого дрючат за скорость >80.

    in hostem omnia licita.
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 31 декабря 2009 16:00 Редактировалось Pal-upal, 2 раз(а).

    По поводу знаков 70, и направления движения по полосам. Сегодня в начале 12 поворачиваю на Тойоте с Купалы направо на Независимости в сторону пл. Победы. Со второго ряда. С первого ряда чуть чуть впереди меня направо поворачивает Саманд. Я выворачиваю примерно в 3-й ряд проспекта. Саманд ровно по диогонали идет в четвертый, чем и привлекает мое внимание. В это время с первого же ряда девушка на пыже, наверно решила повторить подвиг саманда, не знаю. Вобщем боковым зрением замечаю справа тень, поворачиваю голову вижу этот пыж см в 10 от моей машины и продолжающий идити на сближение. Сигналю, удар. Фак, куча дел а меня ударили. Выхожу ставлю знак возле заднего бампера (во избежание обвинений в неправильной установке знака, скажу, что если б я его поставил правильно то перекрыл бы проезд по купалы). обхожу мащину, новогодний сюрприз!!!! ни царапины, деваха лупанула саманду в задний бампер. Вылетает деваха и понеслось, вы меня подрезали и поэтому я долбанула саманда. На что была послана читать знаки. Возвращается, я у нее спрашиваю претензии теперь ко мне есть. Из дальнейшего монолога понял, что виноват все равно во всем я, да и поворота у меня не было и т.д. и т.п. Позвонил в гаи. Пробочка собирается. Приехали 2 бойца гаи и начался цирк. Попытки мягко объяснить девушке правила дорожного движения не увенчались успехом. Поэтому перешли к более грубой форме. В итоге деваха мне пришла жаловаться, что тупые инспектора переписали ПДД, мол неважно включен у меня был поворотник или нет (когда была составлена схема и нас попросили подъехать наостровок безопасности на пл. Победы и я сел в машину поворотник так и остался включенным), а рядность движения для нее пох. Цирк 2 был когда при понятых составили схему ДТП и мою тойоту на ней вообще не нарисовали и попросили ее подписать. Она отказалась, мол как так главного виновника не нарисовали. Инсектор, которого все это уже достало, в легких :) выражениях предложил ей заночевать на этом перекрестке. На пл. Победы к водительнице Пежо приехал друг поддержки, который похоже всетаки немного объяснил правила т.к. стала она более сговорчивой. Меня опросили в качестве свидетеля и отпустили с миром. Пежо - фара, капот (не присматривался), саманд (бампер длинная трещина, багажник не закрывается) P.S. водила саманда тоже от меня в первый раз услышал, что с купалы направо можно со второго ряда. Вопрос зачем людям глаза. С Новым годом всех

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 декабря 2009 16:06
    deviator:

    Daimler:

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?! отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?! неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях? так ли уж необходимо было вылазить на дорогу с такими "навыками"?

    я права получил 29 декабря -> машину купил 5го января. прикажите ждать весны? нет - мне очень понравился аттракцион -> 29 января дтп -> 12 февраля лишение на пол года :)

    Milort:

    Движение по полосам тоже у большенства в игноре(пример пересечение Громова-Есенина если ехать по Громова в направлении кольца нет левого поворота,а стаят толпами,там уже и Гаишники стаяли дрючили нераз,пофик!!).Так они ещё потом вые** свае показыват мол какого фига их непропускаеш. Я неговорю что мол я светой и ненарушаю,так если ты уж нарушаеш будь добр поинтелегентнее,поворот что-ли покажи иль уж извенись.....не пальцы веером сопли пузырями, короли дорог.....

    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо. никогда не видел там гаишнегов без надобности, только на перегоне между есенина-белецкого дрючат за скорость >80.

    Ахахаха..стаял на остановке 116 и билн ну рас 5 точно видел как за остановкой стаяли ГАИшники и дрючили именно за это!! 1 рас даже Гаишник с водилай прогуливались от останвки до знака он показывал!! Я конешно извеняюсь но тада это ппц развод :):D

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 31 декабря 2009 16:47

    . Вылетает деваха и понеслось, вы меня подрезали и поэтому я долбанула саманда. На что была послана читать знаки. Возвращается, я у нее спрашиваю претензии теперь ко мне есть. Из дальнейшего монолога понял, что виноват все равно во всем я, да и поворота у меня не было

    Pal-upal,

    я так и не понял, где пострадавший.....саманд? может там удар на 5 копеек....

    А вообще меня сегодня девушки водиТельницы просто удивляют своей тупостью :beer:

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 31 декабря 2009 16:53

    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо

    так-так, по-подробнее? тоесть как? если по четырем полосам направление только прямо - то значит можно и налево и направо? что за бред???

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 31 декабря 2009 17:06
    deviator:


    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо

    Этот знак показывает число полос и РАЗРЕШЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ по каждой из них. Учите правила.

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 31 декабря 2009 17:21

    Пежо - фара, капот (не присматривался), саманд (бампер длинная трещина, багажник не закрывается)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 декабря 2009 17:46

    Pal-upal, особи женского пола жгут конечно. Но там автобусы вообще прямо ездят из первой полосы грубо наплевав на все ПДД. Кстати я так и не понял как эта дурочка ударила Саманда ? Она что, вообще не смотрела куде прется ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 31 декабря 2009 18:00

    Если чесно я тоже до сих пор не понял, мне казалось что въехала она именно в меня

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 31 декабря 2009 18:18 Редактировалось avvvv, 1 раз.
    Pal-upal:

    Вылетает деваха и понеслось, вы меня подрезали и поэтому я долбанула саманда.

    т.е. по её правилам дд чтоб её не подрезать вам пришлось бы выехать на встречку, от же офца :lol:

    два барана (водитель саманда и деваха) сделали друг другу отличный подарок на новый год :super:

    водителя саманда тоже баран с такими манёврами

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 31 декабря 2009 18:18

    Pal-upal, повезло! выпейте сегодня и зажгите свечу за здоровье вашего ангела-хранителя:beer:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 31 декабря 2009 18:41
    shah.rAy:

    deviator :

    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо

    Этот знак показывает число полос и РАЗРЕШЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ по каждой из них. Учите правила.

    http://guvd.gov.by/download_files/zakon/znaki.pdf

    Висит 5.8.8 Направление движение по полосам. Задолго до перекрёстка. В случае если нужно запретить повороты, то вешается 5.8.1 или 4.1.1.

    in hostem omnia licita.
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 31 декабря 2009 20:11

    Pal-upal, скажите, она блондинка? :roll:

    ЯПлакалЪ
  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2155

    17 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 31 декабря 2009 20:24

    нет не блондинка, но когда меня опрашивали гаишник предположил, что перекрасилась

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 31 декабря 2009 20:31
    Pal-upal:

    нет не блондинка, но когда меня опрашивали гаишник предположил, что перекрасилась

    сто процентов, перекрасилась

  • shah.rAy Senior Member
    офлайн
    shah.rAy Senior Member

    819

    16 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 31 декабря 2009 23:37
    deviator:

    shah.rAy :
    deviator :

    Года два назад обсасывали этот знак на онлайнере. Он показывает сколько полос туда и сколько обратно, но ни разу не запрещает поворачивать налево, ни тем более направо

    Этот знак показывает число полос и РАЗРЕШЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ по каждой из них. Учите правила.

    http://guvd.gov.by/download_files/zakon/znaki.pdf

    Висит 5.8.8 Направление движение по полосам. Задолго до перекрёстка. В случае если нужно запретить повороты, то вешается 5.8.1 или 4.1.1.

    может я не правильно понял, но я говорил про знак 5.8.1

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 января 2010 02:59

    shah.rAy, будете ехать, обратите внимание - висит 588, правда состоящий из двух листов металла. на следующем столбе - то что мкад прямо, есенина налево-право, ещё на следующем столбе окончание главной и уступить дорогу. то есть наш знак висит за два столба до перекрёстка.

    in hostem omnia licita.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 1 января 2010 11:18
    Milort:

    Ахахаха.. Стоял на остановке 116 и, блин, ну раз 5 точно видел, как за остановкой стояли ГАИшники и дрючили именно за это!! 1 раз даже Гаишник с водилой прогуливались от остановки до знака, он показывал!! Я, конечно, извиняюсь, но тогда это ппц развод

    :roof:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 1 января 2010 12:20

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    Делаю танки!
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1345

    21 год на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 1 января 2010 19:38
    Kykypyka:

    Fate, Pal-upal, PITER_PENN, ололо, какие тут махровые стереотипщики собрались...

    В меня вчера точно так же чуть не въехал таксист - тоже вдвоем поворачиваем направо, он - из крайней правой, я - из второй, и он сразу ломится в мой ряд. Мне пришлось по тормозам вдарить. Из нас двоих блондинка - я, видимо, в случае ДТП я была бы и виновата?

    Видимо да :), но не поэтому.. При повороте направо необходимо занимать крайний правый ряд, а только потом перестраиваться. Т.е. таксист должен ехать в первый, вы - во второй. ПДД:

    65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.

    66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.