Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 18 декабря 2017 20:35 Редактировалось filius, 1 раз.

    NICO_SSS, кроссовки разные бывают. От дня недели и времени суток тоже зависит. На то он и "фейсконтроль", а не "клозконтроль". А продолжают незаконно не пускать, так как до суда дойдёт один из сотен, и взыщут наши суды три копейки.

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 18 декабря 2017 20:39

    NICO_SSS, отлично хожу в гранд в кроссовках и джинсах. Вообще отлично везде в них хожу. А вот подбирать гардероб для "пойти поесть" - это сильно, конечно. Ваши "сидеть и есть одно и то же" - это покруче гомофобии и тд. :D

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 19 декабря 2017 12:41
    NICO_SSS:

    filius:

    NICO_SSS:

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

    Вы больше поверите форумнуму юристу, чем судье?
    Да, к сожалению, это незаконно. Можете погуглить, миллион раз обсуждалось, и юристами, и неюристами.

    но, тем не менее, многих не пускают.Сама с этим не сталкивалась и, если честно, не хочу рядом с собой в недешёвом ресторане видеть всяких гопников и их женских производных.Печалька,однако.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    предопережаю ответ в виде"заказывай вип зал", не для того я подбираю гардероб и остальное, чтобы сидеть и есть одно и то же с людьми в спортивках.Ношу джинсы и кроссы, но в фальконэ в в этой одежде мне и на ум не приходило зайти.Да и не встречалала я там таких...

    замечательный текст, ещё бы знать, где родовое гнездо помещицы с такими претензиями к окружающим.
    пойти в ресторан размещенный в здании общаги, с затухлым запахом курева с холле, с приглашенными звездами типо Джигана и вибрировать на предмет возможного наличия там людей в кроссовках. чу де са.
    мне вот нравятся слегка небрежно одетые ребята в спортивном и моднорваненьком, девчонки в пижамах и тд.
    если вдруг я встречаю настоящего гопника в заведении, я обычно ностальгирую и улыбаюсь.
    а вот дамы надевшие все лучшее и сразу, это именно те, кто старались, подбирали гардероб... они как раз печаль

    всех не спасти
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 19 декабря 2017 17:09
    vikarika:

    замечательный текст, ещё бы знать, где родовое гнездо помещицы с такими претензиями к окружающим.

    :lol: Пять баллов.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • selivon-4ik Member
    офлайн
    selivon-4ik Member

    419

    12 лет на сайте
    пользователь #519058

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 декабря 2017 17:54
    NICO_SSS:

    не для того я подбираю гардероб и остальное, чтобы сидеть и есть одно и то же с людьми в спортивках.Ношу джинсы и кроссы, но в фальконэ в в этой одежде мне и на ум не приходило зайти

    Господи, когда этот колхоз из головы у людей повыходит. Вы с такой парадигмой мышления еще больший гопник, чем пацыки на спортивках.

    Печалька, однако.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 20 декабря 2017 07:42
    NICO_SSS:

    filius:

    NICO_SSS:

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

    Вы больше поверите форумнуму юристу, чем судье?
    Да, к сожалению, это незаконно. Можете погуглить, миллион раз обсуждалось, и юристами, и неюристами.

    но, тем не менее, многих не пускают.Сама с этим не сталкивалась и, если честно, не хочу рядом с собой в недешёвом ресторане видеть всяких гопников и их женских производных.Печалька,однако.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    предопережаю ответ в виде"заказывай вип зал", не для того я подбираю гардероб и остальное, чтобы сидеть и есть одно и то же с людьми в спортивках.Ношу джинсы и кроссы, но в фальконэ в в этой одежде мне и на ум не приходило зайти.Да и не встречалала я там таких...

    Я не юрист, но считаю, что если хозяин ресторана не хочет видеть у себя мадамов в гардеробах и остальном, то он имеет на это полное моральное право, пусть бы закон и запрещает такую дискриминацию. А уже дело публики, ходить в такое заведение или голосовать рублём.

    А к выигравшим суд за право ходить в заведение как им хочется (и нас рать на правила этого заведения) отношусь негативно.

    Вот в столовки запрещено ходить в спецодежде и это правильно :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    5063

    15 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    5063
    # 20 декабря 2017 08:52
    krum:

    Вот в столовки запрещено ходить в спецодежде и это правильно :)

    Раскажите это рабочим конвейера с обеденным перерывом в 20 минут.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1040

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 20 декабря 2017 11:45

    форумчане! Где встретить новый год с детьми,кроме дома.Что сейчас по ценам?кто нибудь забронировал новогоднюю ночь?

  • sisko Neophyte Poster
    офлайн
    sisko Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #871652

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 декабря 2017 13:14 Редактировалось sisko, 1 раз.

    :-?

  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1190

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 20 декабря 2017 14:19
    sisko:

    Пару слов про ресторан Сундук на Кнорина,1. С худшим заведением я не сталкивалась за все свои 35 лет жизни. Никогда не пишу отзывы, но в данной ситуации это просто необходимо. Посетили данное заведение 16.12.2017. Начну сначала. При бронировании столика была получена одна информация от администратора Дмитрия, что в принципе нас устроило и Дмитрий поспешил взять у нас предоплату, сказав, что предзаказ сейчас не возьмет, а следует приехать в другие дни и составить меню. Не проходит и двух дней как Дмитрий звонит и говорит о необходимости сделать предзаказ по телефону, т.к. они едут закупать продукты. И вот именно с этого этапа и пошло самое интересное, запел наш Дмитрий по другому, пошли ограничения по меню, то нельзя, это вы должны взять и т.д., что уже нарушает права граждан о свободе выбора товара и услуг. Стали суммы не сходится, стали проверять по каждой позиции и оказалось, что Дмитрий перепутал стоимость шашлыков и вместо 18 рублей насчитал 26 рублей за порцию, впихнул лишние нарезки и конечно же саму дорогую водку. За день подъезжали к ним узнали, что есть водка дешевле, поменяли меню. Пришли в назначенный день и смотрим, что вместе с двумя дешевыми бутылками стоит все равно дорогая водка, якобы не было у них дешевой ( за сутки не успели купить) За это нам разрешили пить свое. Но на этом беды не закончились. Вместо свиных шашлыков нам сказали, что перепутали и сделали куриный шашлык, стейк куриный тоже забыли и тоже принесли куриный шашлык. Вместо заявленного горячего в 21.30-22.00 принесли в 24.00 и то после неоднократных напоминаний. Все холодное и деревянное, стейк свиной выглядел увы никак на фото у них, а просто как подгорелый кусок свиного шашлыка. На наш вопрос, что это- администратор сказал, что они так подают стейки. Стоимость куриного шашлыка меньше, чем стоимость свиного шашлыка и куриного стейка, но счет наш от этого не поменялся никак. Чек нам никто не предоставил. В середине банкета, прибежала замдиректора и забрала дорогую водку, поменяв на какую-то другую, которой вообще нет у них в меню. По поводу программы, которая стоит 20 рублей с человека. Этих денег она не стоит. Женщина поет нормально, но репертуар ужасен, заявленный саксофон был целых 5 мин и женщина с большими грудями песни 3 спела. После часа ночи просто ноутбук с музыкой. Вот и вся программа.

    Сундук будем вообще исключать из заведений,которые нужно посетить!

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 20 декабря 2017 14:47

    vit59, тут уже скорее вопрос, где места остались.

  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    10 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 декабря 2017 18:48
    sisko:

    женщина с большими грудями песни 3 спела.

    Я валяюсь))

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 21 декабря 2017 16:05
    sisko:

    женщина с большими грудями песни 3 спела

    Войдите в положение, ей тяжело петь больше.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1478

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 21 декабря 2017 17:16 Редактировалось PAN_, 1 раз.
    sisko:

    Пару слов про ресторан Сундук на Кнорина,1. С худшим заведением я не сталкивалась за все свои 35 лет жизни. Никогда не пишу отзывы, но в данной ситуации это просто необходимо. Посетили данное заведение 16.12.2017. Начну сначала. При бронировании столика была получена одна информация от администратора Дмитрия, что в принципе нас устроило и Дмитрий поспешил взять у нас предоплату, сказав, что предзаказ сейчас не возьмет, а следует приехать в другие дни и составить меню. Не проходит и двух дней как Дмитрий звонит и говорит о необходимости сделать предзаказ по телефону, т.к. они едут закупать продукты. И вот именно с этого этапа и пошло самое интересное, запел наш Дмитрий по другому, пошли ограничения по меню, то нельзя, это вы должны взять и т.д., что уже нарушает права граждан о свободе выбора товара и услуг. Стали суммы не сходится, стали проверять по каждой позиции и оказалось, что Дмитрий перепутал стоимость шашлыков и вместо 18 рублей насчитал 26 рублей за порцию, впихнул лишние нарезки и конечно же саму дорогую водку. За день подъезжали к ним узнали, что есть водка дешевле, поменяли меню. Пришли в назначенный день и смотрим, что вместе с двумя дешевыми бутылками стоит все равно дорогая водка, якобы не было у них дешевой ( за сутки не успели купить) За это нам разрешили пить свое. Но на этом беды не закончились. Вместо свиных шашлыков нам сказали, что перепутали и сделали куриный шашлык, стейк куриный тоже забыли и тоже принесли куриный шашлык. Вместо заявленного горячего в 21.30-22.00 принесли в 24.00 и то после неоднократных напоминаний. Все холодное и деревянное, стейк свиной выглядел увы никак на фото у них, а просто как подгорелый кусок свиного шашлыка. На наш вопрос, что это- администратор сказал, что они так подают стейки. Стоимость куриного шашлыка меньше, чем стоимость свиного шашлыка и куриного стейка, но счет наш от этого не поменялся никак. Чек нам никто не предоставил. В середине банкета, прибежала замдиректора и забрала дорогую водку, поменяв на какую-то другую, которой вообще нет у них в меню. По поводу программы, которая стоит 20 рублей с человека. Этих денег она не стоит. Женщина поет нормально, но репертуар ужасен, заявленный саксофон был целых 5 мин и женщина с большими грудями песни 3 спела. После часа ночи просто ноутбук с музыкой. Вот и вся программа.

    :super:
    прям мини-сценарий для фильма

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1040

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 22 декабря 2017 15:42
    filius:

    NICO_SSS:

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

    Вы больше поверите форумнуму юристу, чем судье?
    Да, к сожалению, это незаконно. Можете погуглить, миллион раз обсуждалось, и юристами, и неюристами.

    вообще,считаю в рестораны нормальные люди должны ходить не в красовках,в клубняк,бары.кафе,хоть в трусах.Дрес код здесь не законен.А ресторан,это типа здравствуйте,должен сказать,хоть и не обязан.Но это.еще раз у нормальных ,цивилизованных людей.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40661

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40661
    # 22 декабря 2017 16:03
    vit59:

    А ресторан,это типа здравствуйте,должен сказать,хоть и не обязан.

    кто и кому что должен?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 22 декабря 2017 20:25
    Bierman:

    vit59:

    А ресторан,это типа здравствуйте,должен сказать,хоть и не обязан.

    кто и кому что должен?

    Я бы спросил по-другому: "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее" (С)

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 27 декабря 2017 15:46 Редактировалось Burzumian, 2 раз(а).

    Я здесь вставлю 5 копеек про бар Вальхалла, который я год назад посещал после открытия. Было вполне атмосферное место.
    Ладно бы, что общий уровень заведения деградировал, но есть и нововведения: например, тараканы!
    Как-то странно в не самом дешевом баре видеть рыжих прусаков.
    Собственно, пришли туда вчетвером отметить день рождения. Сели в углу, под медвежьей шкурой(это важно).
    И в разгар веселья с этой шкуры ко мне на плечо выполз таракан. Здоровый рыжий двухсантиметровый таракан. Как в самой настоящей средневековой корчме.
    Колориту это добавило, но вечер был испорчен.
    хозяин заведения через администратора нам передал: оплачивайте счет и выметайтесь, если чего не нравится.
    Такие дела.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    13 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 1 января 2018 21:49
    Burzumian:

    Такие дела.

    А что, кто-то умер?
    Судя по медвежьей шкуре, таракан как раз в тему, да и сколько он отожрет с вашей тарелки, таракан-то?

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • klim_dugdag Neophyte Poster
    офлайн
    klim_dugdag Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2040891

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 января 2018 13:00
    selivon-4ik:

    NICO_SSS:

    не для того я подбираю гардероб и остальное, чтобы сидеть и есть одно и то же с людьми в спортивках.Ношу джинсы и кроссы, но в фальконэ в в этой одежде мне и на ум не приходило зайти

    Господи, когда этот колхоз из головы у людей повыходит. Вы с такой парадигмой мышления еще больший гопник, чем пацыки на спортивках.

    Печалька, однако.

    не спешите вешать такие ярлыки. по мне так тоже идти в кроссах в приличный рест как то не оч, хотя в Европе бывал и понимаю, что зря.