Ответить
  • Netman Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club Автор темы

    4868

    23 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 18 октября 2007 16:24 Редактировалось filius, 12 раз(а).

    Ветка посвящена ресторанам, кафе и барам Минска.

    Давайте делиться мнениями, куда стоит ходить, а куда - нет.

    Если Вы просите у форумчан совета по выбору заведения, не поленитесь хотя бы примерно обозначить свои пристрастия и потребности, шансы на получение адекватного ответа существенно повысятся (сложно чем-то помочь человеку, ищущему «куда сходить вшестером в субботу, да чтоб было весело и вкусно», никто ведь не знает, что для Вас «весело», а что «вкусно»). Обратная связь по результатам пользования веткой также сильно приветствуется.

    И убедительная просьба воздержаться от рекламы.

    Смежные ветки:
    Качественный стейк. Где?
    Где лучшие завтраки
    "Черный список" кафе/ресторанов
    Детское кафе в Минске
    Лучшая пиццерия Минска
    Где можно нормально поесть ночью?
    Вопрос к работающим: где обедаете?

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 1 декабря 2017 19:16

    Нормальный БутерБро и на Сурганова, я бы сказал за свои деньги вообще отличное место, обслуживание на высшем уровне, кухня тоже приятная. Разве что меню не слишком обширное, раза 3-4 сходить и попробовать все, а дальше?

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 1 декабря 2017 20:30

    PasGor, а) это да)))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Zabolotni, на сурганова тоже хорошая кухня, даже не спорю) мне уютней на Жасминовой, на сурганова как-то пафосно. Но это сугубо имхо.
    По мне меню, как меню. Им бы скорее чаще обновлять, но расширять точно не надо. Не понимаю эти книжки десятистраничные.

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 4 декабря 2017 16:43
    Zabolotni:

    Разве что меню не слишком обширное, раза 3-4 сходить и попробовать все, а дальше?

    Меню хорошее. Блюда из каракатицы у баттербро заслуживают отдельного упоминания. А вот в винной карте можно потеряться. Группировка вин немного сбивает с толку.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • 1770361 Member
    офлайн
    1770361 Member

    124

    8 лет на сайте
    пользователь #1770361

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 декабря 2017 18:55 Редактировалось filius, 2 раз(а).

    [censored], классные хот доги! Цены вообще не дорогие! АКия 1+1 на коктейль в четверг. Были с друзьями с России , пришли в пт в 23.00 , было много людей и очень прикольные девушки .

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором filius (7 декабря 2017 01:23)
    Основание: 3.5.16

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 декабря 2017 18:59
    1770361:

    крутой бар

    1770361:

    классные хот доги!

    1770361:

    Цены вообще не дорогие!

    Дурной что ли такие места сдавать?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    18 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 5 декабря 2017 19:19 Редактировалось Ivan__13, 1 раз.
    1770361:

    очень прикольные девушки .

    Когда вижу такую фразу сразу вспоминаю анекдот
    Я никогда мимо цирка не хожу
    Почему?
    А меня там клоуны постоянно [censored](бьют)
    Серьезно?
    Нет, [censored], (*****)с приколами

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 6 декабря 2017 13:36

    1770361.
    Т.е. хотите сказать, что цены там "дешёвые"?

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    10 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 6 декабря 2017 14:30
    1770361:

    Хочу чтобы все знали крутые места!

    Может хватит этой ненавязчивой рекламы?

  • sladki82 Senior Member
    офлайн
    sladki82 Senior Member

    894

    11 лет на сайте
    пользователь #680421

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 декабря 2017 17:32

    На днях ходил в Эриван - водка белорусская 21 рубль за бутылку (кажысь дикая утка). когда спросил чего так дорого и как же постановление МАРТ №52 (наценка не более 60% на отечественный алкоголь) - девушка сказала, что ничего не знает - типа везде такие цены. не захотели просто себе вечер портить - но предупреждаю остальных

    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема — это расходы
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 6 декабря 2017 22:53
    sladki82:

    спросил чего так дорого и как же постановление МАРТ №52 (наценка не более 60% на отечественный алкоголь)

    Ну так в марте и приходите

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2134591

    Профиль

    41
    # 7 декабря 2017 00:13
    krum:

    sladki82:

    спросил чего так дорого и как же постановление МАРТ №52 (наценка не более 60% на отечественный алкоголь)

    Ну так в марте и приходите

    МАРТ придет к вам в течении недели.. :znaika: Ждите

  • Alina_Mashkova Junior Member
    офлайн
    Alina_Mashkova Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1838303

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 декабря 2017 16:02
    sladki82:

    На днях ходил в Эриван - водка белорусская 21 рубль за бутылку (кажысь дикая утка). когда спросил чего так дорого и как же постановление МАРТ №52 (наценка не более 60% на отечественный алкоголь) - девушка сказала, что ничего не знает - типа везде такие цены. не захотели просто себе вечер портить - но предупреждаю остальных

    Ниче себе, нормально так цены задрали

  • Meganchik Senior Member
    офлайн
    Meganchik Senior Member

    1442

    15 лет на сайте
    пользователь #173138

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 9 декабря 2017 16:47

    расскажите, в каком кафе вы ели вкусную пиццу? (не в пиццерии)

  • MrAndersonQQ Senior Member
    офлайн
    MrAndersonQQ Senior Member

    929

    10 лет на сайте
    пользователь #1345105

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 9 декабря 2017 19:16
    Meganchik:

    расскажите, в каком кафе вы ели вкусную пиццу? (не в пиццерии)

    Калабрия, La Scala

  • luke Senior Member
    офлайн
    luke Senior Member

    2442

    20 лет на сайте
    пользователь #17129

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 11 декабря 2017 12:24

    расскажу за китайскую харчевню Шанхай (Сурганова 7), напротив ДВС
    Место старое, ходил туда в разные годы на протяжении последних 7 лет.
    Впечатления смешанные. Но на данный момент по еде добрый середняк. Бывает огрехи, но где их не бывает, тем более это китайцы
    Речь в первую очередь об обслуживании и в целом подходе к клиенту. Именно оно побудило написать это всё.
    Я далёк от претенциозности в обслуживании общепита, но тамошний экземпляр единственной официантки - наихудший пример, доводившийся мне повстречать.
    Нельзя назвать её грубой. Но все её действия сводятся к подношению меню, заказов и обилечиванию. Однако всем своим видом она даёт понять, что ей глубоко безразлично твоё присутствие и каждым своим действием она делает тебе одолжение. Любую информацию по блюдам в меню приходится буквально вытягивать, как правило безуспешно. И это не первое впечатление, ибо стабильно туда захаживал раз в месяц ввиду близости от дома.
    Предпоследний раз зашли в дневное время выходного дня. Повара не оказалось, предложила подождать его 40 минут. Напрягло, ушли, но списали на особенности подхода китайцев к ответственности на работы.
    В субботу 09.12 решили развеять неприятный осадок от прошлого визита, зайти поужинать. Был занят один столик обильно ужинающей китайской компанией из 3х мужчин. Чуть позже к ним присоединились наши 2 белоруски.
    Заказали суп и второе горячее и принялись расслабленно ожидать. Так прошли пол-часа. Решил узнать у дамочки когда суп-то принесут, вдруг забыли или вообще не записала. В ответ получил уходящий силует официантки, бормочущий что-то в ответ. Мне не сложно, пойду и уточню к стойке. В ответ получил что-то типа "вы пришли позже китайских господ, пока они не наедятся, вам суждено ожидать". Ни извинений, ни каких-либо уточнений по времени ожидания, вообще ничего более не было сказано. Просто как в столовке - хочешь жди, не хочешь - не надо
    Всё же решили подождать 5 минут, вдруг там на кухне проснутся и что-то сдвинется с места. Через 5 минут наваляли бесполезный отзыв в книге "предложений..." и ушли. Ни слова не было сказано
    Теперь по существу: вероятно у китайцев особое отношение к обслуживанию обычных клиентов, и это я допускаю. И даже можно это как-то учитывать. Но о таких вещах просто необходимо предупреждать и информировать. И за всё это, как посредник между кухней, шеф-поваром и клиентом, отвечает официант. В данном случае она отвратительна, и к ней, я считаю, 90% претензий и в ней основная проблема.
    Поэтому, увы, несмотря на то, что кухня мне там нравится, противно видеться с этим недо-работником и как следствие туда больше не пойду
    Надеюсь кому-то эта информация пригодится

  • martofskaja Senior Member
    офлайн
    martofskaja Senior Member

    3544

    11 лет на сайте
    пользователь #901556

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 декабря 2017 15:02

    Meganchik, ла скала, бергамо

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    11 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 11 декабря 2017 15:56
    Meganchik:

    расскажите, в каком кафе вы ели вкусную пиццу? (не в пиццерии)

    Meganchik,добавлю Перфетто и IL GROTTINO к тому, что выше перечислили

    всех не спасти
  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    8 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 декабря 2017 19:26

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 18 декабря 2017 19:50
    NICO_SSS:

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

    Вы больше поверите форумнуму юристу, чем судье?
    Да, к сожалению, это незаконно. Можете погуглить, миллион раз обсуждалось, и юристами, и неюристами.

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    8 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 декабря 2017 20:03
    filius:

    NICO_SSS:

    Люди, только что узнала новость,что фэйсконтроль -это незаконно (позвонила знакомая,её муж выиграл суд по теме"вход -невход" в кроссовках).Я ни разу не юрист,но, есть у меня некие сомнения. Есть юристы на сайте?

    Вы больше поверите форумнуму юристу, чем судье?
    Да, к сожалению, это незаконно. Можете погуглить, миллион раз обсуждалось, и юристами, и неюристами.

    но, тем не менее, многих не пускают.Сама с этим не сталкивалась и, если честно, не хочу рядом с собой в недешёвом ресторане видеть всяких гопников и их женских производных.Печалька,однако.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    предопережаю ответ в виде"заказывай вип зал", не для того я подбираю гардероб и остальное, чтобы сидеть и есть одно и то же с людьми в спортивках.Ношу джинсы и кроссы, но в фальконэ в в этой одежде мне и на ум не приходило зайти.Да и не встречалала я там таких...