Ответить
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 14 января 2016 18:57
    andrejj-medan:

    Да и поядло со стаканом, легче всегда. А ведь практик прекрасный! .
    Тут главное - воля, себя побороть. Это все знают, главный враг, внутри нас!

    Андрей,не пью более 10 лет вообще,так что.... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Не хотят ни денег, ни работы...Ушли в себя, сменив должность конструктора, схемотехника... на дворника/сторожа.

    Многие люди понимают,что они рабы в этом мире.Осознают это единицы.Я отношусь к этим единицам.Добрый_Дедушка, может и ваши конструктора осознали это.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 14 января 2016 19:13
    andrejj-medan:

    Конечно, они халявшики. Вместо чтоб плюс-минус 5 вольт сделать, они один источник забомбили

    Не,Андрей,они не халявщики.Это по происхождению автомобильный девайсик,отсюда и ноги у питания растут.А мультиплексор там по моему на земле авто сидит,поскольку есть дистанционное переключение входов.Имеется у меня такой,Накамичи ДАК-41 называется.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 14 января 2016 19:25 Редактировалось andrejj-medan, 2 раз(а).
    larion:

    Это по происхождению автомобильный девайсик,отсюда и ноги у питания растут

    Понял, Мне показалось, что он его для дома приспособить хочет. Инфы хватит, разберётся.
    Хотя что-то перестраивать, проще продать и новое забомбить. Это как некоторые из амбара, дворец отстроить хотят. Капнул…, то надо менять, тут подливать.. :-? .
    Подогнал бульдозер и … всё как надо и построил. :lol: :super:

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 14 января 2016 19:27 Редактировалось Добрый_Дедушка, 10 раз(а).
    Meandr63:

    Многие люди понимают,что они рабы в этом мире.Осознают это единицы.Я отношусь к этим единицам.Добрый_Дедушка, может и ваши конструктора осознали это.

    Это Тезка, называется деградация. Вопрос же не в том, что они на Дядю горбатятся... Вопрос в том, что они от жизни больше, ни чего брать не хотят. Разницы ведь нет, на кого трудится. В любом расскладе...трудятся то они на себя, только в этом стесняются себе признаться, оправдываясь и прикрываясь общими лозунгами, обеляющими собственную несостоятельность...Выбор есть всегда. Только не все способны ответственность взвалить на свои плечи.

    P.S. Можно ведь пойти к другому Дяде... да не хотят. Проще ведь, ни чего не делать... чем делать.

    Добавлено спустя 10 минут 25 секунд

    Полюбуйтесь... красота какая. Простите за Офтоп Вебка в Эстонском лесу. http://pontu.eenet.ee/player/siga.html

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 14 января 2016 19:43
    andrejj-medan:

    Мне показалось, что он его для дома приспособить хочет.

    Да,я тоже когда-то думал,а теперь без надобности.Ты меня спрашивал,как я отношусь к таким решениям.Знаешь,когда я познакомился (давно) с Линкс Д35,я понял,что это все ни к чему-трансформаторы,лампы на выхлопе ЦАП.Это когда все(или не все) сделано через одно место до того,тогда пытаемся вылечить,скорее замаскировать это дело,ну или просто хотим "чего-то"...А Wadia на тех же РСМ1702 роскошно звучит и без экзотики.Нет,я не против,и такие реализации имеют право на жизнь-и сам грешен с ТДА1543,чего таить,но там то ладно,а 1702 чип серьёзный ;) .Да и Накамичи переделать питание,тактовый генератор и аналоговый выход чуток и он будет прилично работать,не смотря на слабенький ЦФ,если конечно источник позволит,да он и так,я не заметил,чтобы плохо :-? ,особенно если учесть,какие там ОУ и питание.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5056

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 14 января 2016 19:43

    Вот темка, на ВегаЛабе идёт, http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72883 исключительно в разрезе нашей темы. Иногда заглядываю… Один, как бы дурку валяет, а ребята, его за бороду тянут. Рекомендую для начинающих, и не только, старое вспомнить. :super: ;)

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 14 января 2016 20:15
    meandr 63:

    Многие люди понимают,что они рабы в этом мире.Осознают это единицы.Я отношусь к этим единицам.Добрый_Дедушка, может и ваши конструктора осознали это.

    Увы оригинал не нашел

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 14 января 2016 20:23 Редактировалось larion, 3 раз(а).
    andrejj-medan:

    Вот темка

    Дежавю,однако.Я тему с таким названием уже читал,а тут недавнее совсем :-? .Я вот тоже думаю отмакетить чего в SE,для энергичной музыки и не только :lol: .Валяются на балконе прибойные ТВЗ и ТСШ-170-для прикидки сгодится.Кстати,ток ХХ-300ма :( ,ну хде там Василичь о самом луччем нашем.Давно хотел 6п36с узнать поближе.Как бэ все срастается и лампа довольно мощная и неплохая вроде.

    Добавлено спустя 9 минут 38 секунд

    Вот те спектры,кстати,6п6с в УЛ с ТВЗ от Ригонды штоле,в общем маленькие.Это измерения с 6н1п на входе и ОС 2дб, т.е. почти ничего.Потом заменил на ЕСС85,там Кг ниже,да и звук гораздее...1 вт

    А это 4вт.

    8 вт до ограничения с Кг около 2%( 6н1п на входе,смещение 1.4в).

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 14 января 2016 20:45 Редактировалось dyno, 1 раз.
    andrejj-medan:

    Мне показалось, что он его для дома приспособить хочет.

    Он у меня дома уже лет 5 работает. )))
    Просто надумал в корпус оформить, а тут трансы подвернулись. Вот и решаю, оставить как есть, или на транс переделать. Работать будет только с ламповым УМ.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    larion:

    Накамичи переделать питание,тактовый генератор и аналоговый выход чуток и он будет прилично работать,не смотря на слабенький ЦФ,если конечно источник позволит,да он и так,я не заметил,чтобы плохо :-? ,особенно если учесть,какие там ОУ и питание.

    Тогда это уже будет не Накамичи. ОУ там в стоке самое слабое звено.
    В планах было и ЦФ выкинуть, но оказывается этот девайс кушает 24/96 поток и так. Достоинство данного экземпляра, не каждый из них так может. :super:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 14 января 2016 20:55 Редактировалось larion, 1 раз.
    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 14 января 2016 21:06 Редактировалось oleg_s, 4 раз(а).

    larion, не, вот ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!
    I am a passenger...
    Ушел еще один


    I am the passenger
    And I ride and I ride
    I ride through the city's backside
    I see the stars come out of the sky
    Yeah, they're bright in a hollow sky
    You know it looks so good tonight
    I am the passenger
    I stay under glass
    I look through my window so bright
    I see the stars come out tonight
    I see the bright and hollow sky
    Over the city's a rip in the sky
    And everything looks good tonight
    Singin' la la la la la-la-la la
    La la la la la-la-la la
    La la la la la-la-la la la-la
    Get into the car
    We'll be the passenger
    We'll ride through the city tonight
    See the city's ripped insides
    We'll see the bright and hollow sky
    We'll see the stars that shine so bright
    The sky was made for us tonight
    Oh the passenger
    How how he rides
    Oh the passenger
    He rides and he rides
    He looks through his window
    What does he see?
    He sees the bright and hollow sky
    He see the stars come out tonight
    He sees the city's ripped backsides
    He sees the winding ocean drive
    And everything was made for you and me
    All of it was made for you and me
    'cause it just belongs to you and me
    So let's take a ride and see what's mine
    Singing...
    Oh, the passenger
    He rides and he rides
    He sees things from under glass
    He looks through his window's eye
    He sees the things he knows are his
    He sees the bright and hollow sky
    He sees the city asleep at night
    He sees the stars are out tonight
    And all of it is yours and mine
    And all of it is yours and mine
    Oh, let's ride and ride and ride and ride...

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 14 января 2016 21:43

    Да,хорошая.Уходит эпоха...Кстати,они с Игги Поп одногодки.Вот с видеорядом...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 14 января 2016 21:50 Редактировалось oleg_s, 1 раз.

    larion, Периодически гоняют меня на исправительные работы за бордюр, когда первый раз услышал эту песню, капец, каждый раз в самолете в голове молотит... He looks through his window What does he see?

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9389

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9389
    # 14 января 2016 22:29 Редактировалось vovchik_romualdovich, 1 раз.

    Кто в лес, кто по дрова, кто музыкантов помянуть, кто ЦАПы протолкнуть.

    Добрый_Дедушка:

    Meandr63:

    Многие люди понимают,что они рабы в этом мире.Осознают это единицы.Я отношусь к этим единицам.Добрый_Дедушка, может и ваши конструктора осознали это.

    Это Тезка, называется деградация. Вопрос же не в том, что они на Дядю горбатятся... Вопрос в том, что они от жизни больше, ни чего брать не хотят. Разницы ведь нет, на кого трудится. В любом расскладе...трудятся то они на себя, только в этом стесняются себе признаться, оправдываясь и прикрываясь общими лозунгами, обеляющими собственную несостоятельность...Выбор есть всегда. Только не все способны ответственность взвалить на свои плечи.

    Это, Д/Дедушка не деградация, а профессиональное выгорание специалиста,которому неоднократно доводились тех. задания, с формулировкой "любыми средствами" ,но... И, когда это выполнялось, конкретно средства размывались среди руководства, а специалисту указывалось на недостатки его работы, и бросались крохи, тут с годами многие и задаются вопросом , а нах..я , собственно? Шефу Лексус, а спецу "на тебе пятак на волку и пошёл отседа вон".
    Деградация, говорите. Тесла или академик Сахаров тоже деграданты? И один и второй поняли вовремя, если не остановиться, то эти поцы-шефы, ради бабла планету сожгут на хрен.
    Иногда посматриваю канал усадьба, проект "побег из города", если это не фэйк, то почему успешные люди всё бросают и валят на вёску, гусей выращивать. тоже думаете деградация? А, я ,как раз думаю, что это и есть осознание своего мировосприятия, единения с природой. Есть и другая сторона, ещё на нажравшаяся, её природа это хранилище дядюшки МакДака, или ФРС кому то. А спецов выжать как тряпку и выбросить на свалку истории,да ещё и полить грязью, что козёлик свалил посреди проекта. Чё то, кажись, при Советах к людям получше относились, хотя и платили хреновато, но иногда доброе слово важнее четвертного билета.
    Ещё раз повторюсь. Не учите меня (52-х летнего) жить, лучше помогите деньгами, но деньги я у вас не возьму. Поэтому, господа успешные люди, если есть проекты, которые Вы не можете проглотить физически, то поделитесь с людьми живущими на периферии, с тем же Сергеем и др., у которых нет Ваших возможностей и завязок. Они это сделают более добросовестно, т.к. они нуждаются. И они будут на месте развиваться, и не будет этого срача, типа понаехами, и Вам зачтётся, добро возвращается. Деревня то бухает в основном от безнадёги, кто при деле - всё пучком.
    Ушедшим музыкантам царствие небесное, но мне больше ДИО нравился.

  • BELORUS1 Member
    офлайн
    BELORUS1 Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #849037

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 января 2016 22:30

    Ребят добрый вечер,у кого есть трансформатор тан 3 новый продайте пожалуйста баков за 10 плюс с меня доставка в гомель,ответ в личку спс.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 14 января 2016 23:25
    vovchik_romualdovich:

    Кто в лес, кто по дрова, кто музыкантов помянуть, кто ЦАПы протолкнуть.

    Добрый_Дедушка:

    Meandr63:

    Многие люди понимают,что они рабы в этом мире.Осознают это единицы.Я отношусь к этим единицам.Добрый_Дедушка, может и ваши конструктора осознали это.

    Это Тезка, называется деградация. Вопрос же не в том, что они на Дядю горбатятся... Вопрос в том, что они от жизни больше, ни чего брать не хотят. Разницы ведь нет, на кого трудится. В любом расскладе...трудятся то они на себя, только в этом стесняются себе признаться, оправдываясь и прикрываясь общими лозунгами, обеляющими собственную несостоятельность...Выбор есть всегда. Только не все способны ответственность взвалить на свои плечи.

    Ещё раз повторюсь. Не учите меня (52-х летнего) жить, лучше помогите деньгами, но деньги я у вас не возьму. Поэтому, господа успешные люди, если есть проекты, которые Вы не можете проглотить физически, то поделитесь с людьми живущими на периферии, с тем же Сергеем и др., у которых нет Ваших возможностей и завязок. Они это сделают более добросовестно, т.к. они нуждаются. И они будут на месте развиваться, и не будет этого срача, типа понаехами, и Вам зачтётся, добро возвращается. Деревня то бухает в основном от безнадёги, кто при деле - всё пучком.

    Крепкий опус. Можно строить новую политЭкономию... по Ромуальдовичу))) Только у нас с вами... возраст то одинаков... Мы из одного Союза вышли. А что касается возражений, аргументов и прочих доводов))) ...Скажу лишь одно... а что мешало открыть собственную "Студию Творческой Мысли"... или ещё, что то тир "Рога-Копыта". Проектов море , работы, море... сиди и струячь, продавая комерсантам ТУ и КД ?
    Коммерсы, люди туповатые... но с баблом))) они б в очереди стояли, с ночи занимая))) Вот бы жизнь была...Правда ?

    P.S. Не обижайтесь ради Бога и не печальтесь... У каждого своя Планида. Чужих денег не унесешь...а своих ,всегда хватать должно априори.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9389

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9389
    # 15 января 2016 00:04
    Добрый_Дедушка:

    Только у нас с вами... возраст то одинаков... Мы из одного Союза вышли.

    Вот видите,Вы понять не можете, что даже в одном возрасте могут быть разные условия и стартовые возможности, разное образование и заточка на специальность. Не знаю, как Вы, но меня "заточили" на радиомеханика по ремонту БРТА, и мне эта профессия безумно нравилась и сейчас нравится, но в возрасте около 40-ка лет резко начало подать зрение и начались бронхиальные проблемы приведшие в последствие к астме, а все из-за отсутствия нормальной вентиляции (помните про "выжать" и выбросить), бабло было, но жалко тратить (собственным детям квартирки важнее), лучше проверяющим из СЭС подарить микроволновку и вопрос с охраной труда закрыт. Это Вам подтвердят в любой из Минских радиомастерских 90-х да и современных тоже, я уже не говорю про периферию, форточка в окне - лучшая вентиляция.
    Вот и скажите и куда мне с этим "букетом". Вот и болтаюсь в конторах за 4,5 ляма, а с этого "стартового" капитала дело не открыть, да и не соображаю я как это делается, я по жизни исполнитель, Теперь осталось два хоби зимой ламповики, летом строительство дома из Самана, коли дотяну до пенсии, свалю туда, коли нет, ну кому то останется. Вот и вся моя политэкономия, поэтому я про Ваши возможности в организации дела и писал выше. Так,что Зай Гезунг и полну чашу.

  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 15 января 2016 04:34

    vovchik_romualdovich, вот и у меня коллега тоже примерно и я постарше.Ремонтировать современную ап-ру,микроскоп нужен.Даже транс намотать,когда посидишь в очках перед вращающимся станком пару часов,голова начинает вращаться. :)
    А намотать транс не пара часов нужна. Был у нас(радиомехаников) период с середины 90х,когда импортная ап-ра из Германии хлынула :) ,а когда пошла из Китая,профессия начала отмирать(особенно на перефирии,где ап-ра низкоклассная).

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    oleg_s:

    Увы оригинал не нашел

    oleg_s, это ко мне не относится и я не помешан на деньгах. :) Мне нужен все-го лишь необходимый минимум для жизни(но в этой стране даже этого минимума тяжеловато достичь). :( Как написал vovchik_romualdovich,

    vovchik_romualdovich:

    Вот видите,Вы понять не можете, что даже в одном возрасте могут быть разные условия и стартовые возможности, разное образование и заточка на специальность.

    Вот как-то так.

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 января 2016 10:34 Редактировалось mobillink, 1 раз.
    meandr 63:

    Ремонтировать современную ап-ру,микроскоп нужен

    Если нужен готов на какие лампехи поменяться :shuffle:
    а вообще это самое дешевое что нужно...например вакуумная печь и инфракрасная паялка поболе сотни микроскопов стоят.
    Но самое нужное, дорогое и незаменимое оборудование это "ровные" руки :znaika: и для старта этого вполне достаточно!

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 15 января 2016 10:35

    какой качественный коллективный пессимизм 8)

    экс-Jenik