Ответить
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    7499

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    7499
    # 13 января 2016 16:20

    Еще и классовая борьба началась. Ужас. Остроконечники-тупоконечники.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14402

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14402
    # 13 января 2016 16:49
    minzurka:

    Да многие и посуду сухой горчицей мыть не хотят

    т.е. лампы средством для мытья посуды больше не мыть? не кошерно? :)

    экс-Jenik
  • Zelenka_boo Neophyte Poster
    офлайн
    Zelenka_boo Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1783034

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 января 2016 17:09 Редактировалось Zelenka_boo, 1 раз.

    Лампы мыть ТОЛЬКО спиртом! Чистым!
    как говорят электрики: не трогать голые провода мокрыми руками, они от этого ржавеют

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 13 января 2016 17:47 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    Кто как хочет... так и работу делает. Ни кто, ни кого, неволить не вправе. Онлайнер, придумали... что б потрындеть в рабочее время можно было. Не сидеть, же за "клавой" до ночи глубокой.... На то день есть.

  • mobillink Senior Member
    офлайн
    mobillink Senior Member

    519

    18 лет на сайте
    пользователь #43586

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 13 января 2016 17:56
    Добрый_Дедушка:

    Кто как хочет... так и работу делает. Ни кто, ни кого, неволить не вправе. Онлайнер, придумали... что б потрындеть в рабочее время можно было. Не сидеть, же за "клавой" до ночи глубокой.... На то день есть.

    неа...онлайнер придумали чтоб

    minzurka:

    А бы не работать ручками) ... на стуле крутится у монитора .

    и очень при этом хорошо ЗАРАБАТЫВАТЬ а не получать.

    Качество – это делать правильно, даже если никто не смотрит! +37529-669-7-669
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 января 2016 18:03 Редактировалось 180586, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    На то день есть

    У меня дня нет,или раннее утро или вечер.День за двумя рядами колючей проволоки и инета нет.А аппаратуры много всякой,но старой до 90х. И ламповой все меньше,все в армии на разборку идет,а нового наши белорусские "конструкторы" ничего не изобрели.В армии тупизна кругом,когда пришел на работу и немножко вник,это был шок. Зарплата 3,5 млн. :(

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 января 2016 19:00
    meandr 63:

    Vlad.ai:

    Вот видите тут конструктор - красивый предлагают купить - так вы его купите спаяйте и продайте - вот вам и деньги на хлеб с молоком .

    Vlad.ai, это вы мне? Так он мне и бесплатно не нужен.Если ради корпуса,то дороговато.В остальном в этом кострукторе нет ничего.С трансами TOMIKO уже сталкивался,другим не советую. :) А насчет продайте,так вы наверное не в Беларуси живете. :)

    Это тому кому на хлеб не хватает :) Нет конечно я человек с юга -Бишкек есть такой город на земле .У нас тоже не заработаешь на этом - страна маленькая . :beer:

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 13 января 2016 19:55
    meandr 63:

    larion, не верится?

    Ну Вы же ориентируетесь больше на субъективную оценку своего творчества,вот я и подумал,что в таком случае надо бы иметь более-менее приличные АС.Я понимаю,что не до того особо,но это в принципе :beer: .А удивить,ну не знаю :-? ...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    vovchik_romualdovich:

    Из реальных инженеров-конструкторов, на ветке, мне видится два, хотя и противоречивых человека. Это Медан и, как не странно, Василич

    А второй то,что сконструировал :-? ...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5058

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5058
    # 13 января 2016 19:59 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Vlad.ai:

    я человек с юга -Бишкек есть такой город на земле

    Во как! Неожиданно, что нас и там читают… , а мы тут базар базарим. Мне стыдно. Как видите, у нас тут о всём "споры" бывают и о лампах тоже :) . Демократия. Друг- друга прикалываем… :molotok: Уж, коль в нашу «аудиобанду» попали, .скажите, а что за техника у Вас лично, если не секрет, возможно сами что-то собираете, какую музыку слушаете. Сколько Вам лет? Всегда интересно о человеке знать с кем общаешься. Конечно, извините за любопытство, возможно, сейчас это нетактичные вопросы считаются. :beer:

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    meandr 63:

    День за двумя рядами колючей проволоки и инета нет.А аппаратуры много всякой,но старой до 90х.

    Сергей, привет! А что, ноги некуда "сделать"? Или специальность поменять. Уж коль так сложно дела обстоят. За рубежом такой подход приветствуется. Может частные конторы есть. Досадно, когда туго с финансами, да и семь Я ещё.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    meandr 63:

    .В армии тупизна кругом,когда пришел на работу и немножко вник,это был шок. Зарплата 3,5 млн.

    Ты хоть военную тайну не раскрывай... а то :moderator: ещё.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Добрый_Дедушка:

    Онлайнер, придумали... что б потрындеть в рабочее время можно было. Не сидеть, же за "клавой" до ночи глубокой.... На то день есть.

    Сергей,когда рупора слушать будем. Если ещё "пилят". Склей из толстого картона, обклей резиной стыла от старых камер, и "пощупай" звук. если есть время днём. Многое проясниться. :super: Ждать, или нет,

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 13 января 2016 20:23
    dyno:

    larion, с трансиками получилось поработать? Которые тут недавно обсуждали, как выходные для ЦАП.

    Вот отмакетил твою ситуацию исходя из Rвых=1ком для РСМ1702 и Ктр=8 т.е. 150ои\10ком Первички в параллель,вторички последовательно.Вот что получилось на удивление,я ожидал худшего.Неравномерность АЧХ во всем диапазоне 20-20.000 не превышает 1дб,далее плавный спад без горбов вплоть до 400кгц,дальше не смотрел.Вот: слева опорная 1кгц,справа 20кгц-в нагрузке 10ком+82пф при равной амплитуде на входе.

    А это прямоугольник 1кгц и 10кгц на активную нагрузку и последний 10кгц\10ком\82пф.

    При уменьшении сопротивления источника ситуация несколько ухудшается,но не критично.Rвых генератора 50ом,10кгц и 20кгц на 10к\82пф.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    В общем,в Иппонии фигню не делают,особенно если это проф.оборудование Сони.В пределах даташитных параметров все вполне красиво,а вот о том,если с ненормированной для этих трансов нагрузкой(в качестве входных ФИ) чуть позже...А для ЦАПа вполне,если уж ты хочешь такое решение :-? .Только желательно не переходить за емкость нагрузки 50пф,что вполне реально с пальчиковыми лампами небольшого усиления,если за ними таки лампады идут в твоей схеме.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 13 января 2016 20:34 Редактировалось Добрый_Дедушка, 4 раз(а).
    andrejj-medan:

    Vlad.ai:

    я человек с юга -Бишкек есть такой город на земле

    Сергей,когда рупора слушать будем. Если ещё "пилят". Склей из толстого картона, обклей резиной стыла от старых камер, и "пощупай" звук. если есть время днём. Многое проясниться. :super: Ждать, или нет,

    Я, Андрей сделаю... как положено. Я ж этим деньги не зарабатываю...И перед людьми , не пыжусь)))) Пока он делается, мне другой забавы хватает)))
    Один рупор почти готов...осьмушечку, отфрезеровать осталось.Вот НЧ модули под них. Ждут когда я их в дом занесу)))

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 января 2016 20:43

    larion, спасибо, изучу. Планировал сразу пускать на ламповый усилитель сигнал. Если будет норм, то сделаю плату под трансовый выхлоп и засуну всё в корпус (уже куплен).

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15384

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15384
    # 13 января 2016 20:47
    dyno:

    Планировал сразу пускать на ламповый усилитель сигнал.

    Так и пускай,только не 6н9с на вход и емкостью кабеля стоит озаботиться.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 января 2016 21:14 Редактировалось dyno, 1 раз.
    larion:

    dyno:

    Планировал сразу пускать на ламповый усилитель сигнал.

    Так и пускай,только не 6н9с на вход и емкостью кабеля стоит озаботиться.

    Пока планирую в Манаковский с 6Н2П на входе, ну а если понравится то на Tesla Е83СС.
    По большому счету, можно интегрировать ЦАП в ламповик, дабы снизить емкость до минимума.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Vlad.ai Member
    офлайн
    Vlad.ai Member

    256

    8 лет на сайте
    пользователь #1814118

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 13 января 2016 21:15 Редактировалось Vlad.ai, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    Во как!. Демократия. Друг- друга прикалываем… :molotok: Уж, коль в нашу «аудиобанду» попали, .скажите, а что за техника у Вас лично, если не секрет, возможно сами что-то собираете, какую музыку слушаете. Сколько Вам лет? Всегда интересно о человеке знать с кем общаешься. Конечно, извините за любопытство, возможно, сейчас это нетактичные вопросы считаются. :beer:

    Добавлено спустя 9 минут 57 секунд

    Да я ещё мальчик не целованный 57- только два года на пенсии .


    вот мой УНЧ и нотнит и всё . Только это у меня и не чего более . Винилом не увлекаюсь - увлекался радио КВ . Щас паяю УНЧ ,хочу сделать новые щиты по 16 динов ,всё делаю сам как говорят на коленке на табуретке :D
    Строю следующею модель РР на 6П36С - фотки тут были начало постройки . Как то так .Да слушаю всё от Баха до шансона .

  • Andrey4321 Member
    офлайн
    Andrey4321 Member

    335

    11 лет на сайте
    пользователь #677151

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 13 января 2016 21:29
    dyno:

    Пока планирую в Манаковский с 6Н2П на входе, ну а если понравится то на Tesla Е83СС.
    По большому счету, можно интегрировать ЦАП в ламповик, дабы снизить емкость до минимума.

    Если тот что две половинки запаралелены то не стоит. Нч явно не хватает. Звук приятный но не более. Да и с номиналами нужно поиграться. С теми что в схеме будет не очень.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5058

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5058
    # 13 января 2016 21:50
    Vlad.ai:

    вот мой УНЧ и нотнит и всё

    Спасибо ,очень спокойный дизайн ( в лучшем понимании), на мой взгляд. Всё на месте, лаконично, аккуратно, теми силами, чем располагаете. Вижу, Вы щиты –ГИ, слушаете, а один динамик с блестящим пыльником, это из каких соображение, то что было или другой умысел?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Я ж этим деньги не зарабатываю...И перед людьми , не пыжусь)

    А это к чему? Какое отношение к моему предложению имеет? Я предложил, как проще макетнуть, рабочий макет сделать и проверить правильность задумки.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10715

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10715
    # 13 января 2016 22:14
    andrejj-medan:

    Vlad.ai:

    вот мой УНЧ и нотнит и всё

    Добрый_Дедушка:

    Я ж этим деньги не зарабатываю...И перед людьми , не пыжусь)

    А это к чему? Какое отношение к моему предложению имеет? Я предложил, как проще макетнуть, рабочий макет сделать и проверить правильность задумки.

    Да, ни какого оно к вам, отношения не имеет.))) я же о себе пишу. Передо мной, не стоят временные рамки, я и не спешу. Все делаю последовательно и долго.
    А посоветовали верно . Можно было бы и макетнуть, но боюсь что не сыщу столько резины, пригодной для эксперимента))) Может было бы проще из "лябастра" отлить))))

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5058

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5058
    # 13 января 2016 22:19 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Добрый_Дедушка:

    но боюсь что не сыщу столько резины, пригодной для эксперимента))) Может было бы проще из "лябастра" отлить))))

    Зайти в любой шиноремонт, или в автобазу от грузовиков., а вот с алиба ба строй намучаешься. это же для разового прогона надо. А открутить макет сложнее. Хотя, сам решай.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • 180586 Senior Member
    офлайн
    180586 Senior Member

    4438

    15 лет на сайте
    пользователь #180586

    Профиль
    Написать сообщение

    4438
    # 13 января 2016 22:21
    andrejj-medan:

    Сергей, привет! А что, ноги некуда "сделать"? Или специальность поменять.

    Андрей как же далеки вы от народа! :) Вы попробуйте найти работу в Минске(когда уже шестой десяток),а в нашем болоте это вообще нереально. И как же мне менять специальность,если я всю жизнь сознательную радиомеханик,и тяжелее стакана и паяльника ничего не поднимал. :D

    8-029-244-90-62. Звоните,всегда помогу.