Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • popby Neophyte Poster
    офлайн
    popby Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #298265

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 июня 2013 20:31

    Помогите плз! Примерно каждые 2 месяца у меня такая фигня скорость скачки падает в 2-е, а страницы открывает по мин 2.
    Звонил этим мудакам в 123 ибо я их по другому не могу назвать которые мне каждый раз, когда я им звоню они мне диктуют одно и тоже "проверти настройки,пропишите Ip адреса,в командную строку ping 192.168.1.1 отправлено-4 ,получено - 4,потеряно -0, и у них сразу вывод у вас с компом что-то либо ОС не такая(и так уже 5 раз).Спустя 6 часов мб меньше все становится норм.В чем дело?Кто знает отпишите плз. А когда прописываю например ping onliner.by отп. -4 потяряно 4, получино - 0.

  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 июня 2013 09:53

    Здравствуйте, переехал на другую квартиру (дом 93 года) и подключил Ультру. Знающие люди, оцените, пожалуйста, качество линии:
    Upstream line rate (kbit/s) 671
    Downstream line rate (kbit/s) 10655
    Line standard ADSL2+
    Channel type
    Interleaved
    Upstream SNR (dB) 24.8
    Downstream SNR (dB) 9.6
    Upstream line attenuation (dB) 23.6
    Downstream line attenuation (dB) 36
    Upstream output power (dBmV) 12.2
    Downstream output power (dBmV) 19.7
    Upstream CRC 0
    Downstream CRC 121
    Upstream FEC 0
    Downstream FEC 37323

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 28 июня 2013 12:45 Редактировалось nowikow, 1 раз.

    GSМалыш, бывает и получше, но и у вас, всё будет работать.

  • GSМалыш Senior Member
    офлайн
    GSМалыш Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #16435

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 июня 2013 22:04

    а можно подробнее, какие именно параметры смотреть и в какую сторону?

    Если что-то работает неправильно - исправь это!
  • ariss01 Member
    офлайн
    ariss01 Member

    463

    16 лет на сайте
    пользователь #142703

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 28 июня 2013 23:23

    Народ, подскажите. У нас в Слуцке (не только у меня, у знакомых и клиентов) частенько DHCP сервер (Промсвязь модемы (и zte тоже )) выдает не адрес, который указан в модеме (192.168.y.x), а 10.136.z.b . Инета, естественно на устройстве нету. Иногда помогает выкл-вкл устройства (сетевой карты), иногда - выкл-вкл модема. Иногда - нихрена не помогает. Упрется в выдачу одного и того же непонятного IP, и все. Инет нужен, IP руками пропишу, через день-другой опять включу автоматически получать IP - все норм. Потом может быть норм, а потом таже хня. Ругался с 123, "да что вы выдумываете, это у вас проблема ", потом отправили заявку в Слуцк, а парень с нашей поддержки сказал, что у нас (не отвечаю за Минск и другие города) практикуется отключение (на стороне Белтелекома) соединения (даже несмотря на то что соединение поднято у меня в модеме). Мол, после этого, вероятно, и дается неправильный адрес IP. Сказал, что мой статистический IP (или мой номер телефона, хез )отключил от этой хренотени в виде отключения соединения, и все должно быть тип топ. Пару дней так и было :) а потом таже ерунда.
    Пробовал dlink 2500u - все норм с DHCP. Следовательно, во всем виновата прошивка Промсвязи. Может есть чистая прошивка для m200a, или кто чего посоветует?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10583

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10583
    # 28 июня 2013 23:31
    ariss01:

    не адрес, который указан в модеме (192.168.y.x), а 10.136.z.b

    Настройте портмаппинг, вы получаете IP от IPTV.

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 29 июня 2013 11:41
    ariss01:

    парень с нашей поддержки сказал, что у нас (не отвечаю за Минск и другие города) практикуется отключение (на стороне Белтелекома) соединения (даже несмотря на то что соединение поднято у меня в модеме).

    Connect On-Demand из другой оперы, к вашему случаю не относится.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    GSМалыш:

    Upstream SNR (dB) 24.8
    Downstream SNR (dB) 9.6

    Зависит конечно от стабильности параметров линии, у вас SNR может проседать до 5 и ниже, вплоть до срыва синхронизации.

  • bestmaster Junior Member
    офлайн
    bestmaster Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #238823

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 июня 2013 14:17

    Ребят, появилась проблема такая - захожу на сайт Одноклассников - ввожу логин и пароль - мне белый экран. С одного аккаунта зайти могу, с другого нет.
    Пытаюсь с разных браузеров, чистил куки и все прочее. Пробовал с другого ноута, с планшета, перезагружал модем - один черт.
    С телефона, точнее с другого просто источника интернета - входит нормально.

    Что делать? Звонить чтоль в тех поддержку байфлай или можно как-то своими силами вопрос решить?

    Буду благодарен советам.

    С уважением.

    [url=http://autotuni.ru]Автомобили и тюнинг[/url] - автомобильная социальная сеть.
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2072

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 30 июня 2013 14:24
    bestmaster:

    Что делать? Звонить чтоль в тех поддержку байфлай или можно как-то своими силами вопрос решить?

    Уж точно , не "байфлаевские" это проблемы :D

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 30 июня 2013 16:41 Редактировалось JNE, 1 раз.

    bestmaster,
    Поддержка одноклассников вам в помощь. Буфлу тут ни при чем.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 30 июня 2013 19:49
    bestmaster:

    Ребят, появилась проблема такая - захожу на сайт Одноклассников - ввожу логин и пароль - мне белый экран. С одного аккаунта зайти могу, с другого нет.
    Пытаюсь с разных браузеров, чистил куки и все прочее. Пробовал с другого ноута, с планшета, перезагружал модем - один черт.
    С телефона, точнее с другого просто источника интернета - входит нормально.

    Что делать? Звонить чтоль в тех поддержку байфлай или можно как-то своими силами вопрос решить?

    Буду благодарен советам.

    С уважением.

    m.odnoklassniki.ru заходит?

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • Zimogor Junior Member
    офлайн
    Zimogor Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #808963

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 июня 2013 21:13

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 30 июня 2013 22:26
    Zimogor:

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

    Почитайте про технологию NAT. Также ознакомьтесь чем отличается режим бриджа от роутера. А чтобы открыть все порты, вам необходимо указать начальный и конечный порт (порты от 1 до 65535)

  • Z5 Member
    офлайн
    Z5 Member

    257

    18 лет на сайте
    пользователь #43402

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 июня 2013 22:27
    Zimogor:

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

    DMZ включи.

  • HAXHAX Senior Member
    офлайн
    HAXHAX Senior Member

    1337

    16 лет на сайте
    пользователь #121378

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 1 июля 2013 02:36 Редактировалось HAXHAX, 1 раз.

    зашибись посоветовал :lol:
    их вообще-т не открывать , а пробрасывать на конкретный IP надо , так что в идеале еще и IP вручную назначать , чтоб не путались ... (ты ж ведь не зря в рутер перешел?)
    Пахать тебе , короче, не перепахать :lol: .... а ты типа думал в сказку попал ?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32494

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32494
    # 1 июля 2013 11:08
    Zimogor:

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

    Ага, заходи кто хочешь - бери что хочешь.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3106

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3106
    # 1 июля 2013 15:58
    Z5:

    Zimogor:

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

    DMZ включи.

    DMZ не вариант если несколько устройств, вроде как можно добавить только 1 айпишник в DMZ. А на счет портов я ступил. Нельзя все порты к одному айпи привязывать, ибо тоже не будет работать как надо. Надо делать привязку только тем прогам, которым это надо, торентам например, причем на разных устройствах в прогах надо поставить разные порты. И настроить проброс портов соответствующим образом.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 1 июля 2013 21:27 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Zimogor:

    Может кто знает как модеме Промсвязь м-200а в режиме Router,открыть все порты сразу,как в режиме Bridge,а не пробрасывать поштучно? И какого х.. в бридже они по умолчанию открыты все а режиме в роутер они почти все закрыты? :roof:

    Не путайте сосиску с пальцем. Режимы бридж и роутер - две большие разницы, как говорят в Одессе. В роутере вы торчите за NAT-ом, которому непонятно, куда в локальную сеть пробрасывать входящие соединения - на них нет ни фото вашего компа, ни локального адреса, кому пакет предназначен. В бридже NAT не работает, но и "раздать" доступ в интернет, не установив PPPoE-соединение, вы не сможете. Так что в бридже побоку открыты порты, али нет - если упростить, то ваш модем служит тупым маршрутизатором. Если все ваши компы имеют статические внешние IP и вам нужна тупо маршрутизация пакетов к ним, то бридж будет хорошим выбором :lol:
    Поэтому, если у вас больше одного компа за модемом в режиме роутера - пробрасывайте порты, если один - впишите его адрес в DMZ.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bubus122 Member
    офлайн
    bubus122 Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #224949

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 1 июля 2013 21:38

    Всем доброго вечера, хочу поменять модем от ByFly на свой, посоветуйте что-нибудь, дома комп, ноут, планшет и телефоны)))

    Alex
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 1 июля 2013 23:50

    bubus122,
    Не совсем этой ветки вопрос, пару постов в тему:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1347629&p=28486656#p28486656
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220153&p=45993230#p46073404
    И особенно:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=220153&p=43262086#p43262086

    На данный момент считаю идеалом 2500dlink+841tplink, как в плане стабильного адсл, так и отличного покрытия wifi и достаточно производительного маршрутизатора.
    кто сеет ветер - пожнет бурю