Ответить
  • Saturn Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club Автор темы

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 апреля 2009 14:52 Редактировалось Saturn, 28 раз(а).

    Автомобили Volkswagen в Каталоге Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Список Passat'оводов:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12017886#12017886

    Обсуждение B3их и B4ых
    Обсуждение B6ых

    архив:
    v.1: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223195
    v.2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814800

    Купить. Продать VW Passat B5 на Автобарахолке Onliner.by

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #203990

    Профиль

    0
    # 21 января 2011 00:18
    dcd:

    Кстати

    С осени хотел попасть (подъехать) на "ежемесячную" сходку Б5-водов к Вам. Все никак не получалось. То ДТП, счас - эти проблемы. Отремонтируюсь - буду (создам республиканский кворум).

    Если всё не утихло.

    Хорошее дело, подтягивайтесь)

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2246

    22 года на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 января 2011 08:40
    satori:

    о, в нашу обитель пожаловал rudder..:lol:

    ну как тебе на Бэ-эМ-Вэ?..выразилось ли двухкратное превосходство в цене баварского скакуна над вольфсбургским сарайчиком в такой же степени в комфорте и наслаждении?..или жалеешь, что покинул нашу дружные ряды?..

    Смотря что влаживать в понятие кофорт... пассат субъективно мягче и приятнее в этом плане, оссобенно если подвеска не брямчит. Зато дорогу баварец держит отменно...острота управления, тормоза, отсутствие раскачивания - все это вне конкуренции. Да и приблуд там всяких штучек-дрючек приятных для жизни намного по-больше. Вообще сравнивать с пассатом абсолютно не корректно - разные классы авто, разные года. Пассат в своей ценовой группе вне конкуренции на мой взгляд. На счет жалею не жалею - абсолютно нет, но цена имхо должна быть немного ниже.

    Сейчас проконсультировался с людьми и покурил форумы - собираюсь на чип-тюнинг. Говорят, с 200hp и 400Hm я свой бумер совсем не узнаю...надеюсь )

    На счет рядов: я надеюсь вы меня хоть на сходку пустите? :)

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    22 года на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 января 2011 11:21

    rudder, расскажите, какие в вашем бмв "штучки-дрючки", которых нет в пассате, если там даже климата нет:(

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2246

    22 года на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 января 2011 11:54

    если там даже климата нет

    это что, шутка такая?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    22 года на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 января 2011 12:10

    rudder, могу ошибаться, но судя по фоткам вашего салона у вас просто кондиционер, без климата. Либо это у БМВ такой климат на крутелках, а 2-х зональный уже идет нормальный, с кнопочками и индикацией?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 21 января 2011 12:12

    rudder,

    спасибо за мнение..в принципе, я тоже считаю, что сравнивать не стоит, но обычно, когда меняешь машину, спрашиваешь себя: "А стоило ли?"

    я думаю, что Di говорит вот об этих "крутелках", характерных для обычного кондиционера:

    На счет рядов: я надеюсь вы меня хоть на сходку пустите?

    ты же знаешь, что бывших пассатоводов не бывает..:lol:

  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2246

    22 года на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 января 2011 12:21 Редактировалось rudder, 1 раз.

    ты же знаешь, что бывших пассатоводов не бывает..

    :super:

    я думаю, что Di говорит вот об этих "крутелках", характерных для обычного кондиционера:

    Да если проводить аналогию с пассатом - то так можно и подумать. На самом деле там автоматическая система климат-контроля, управление с i-Drive (ЖК дисплей)

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 21 января 2011 12:24

    rudder,

    Да если проводить аналогию с пассатом - то так можно и подумать. На самом деле там 2-х зонная автоматическая система климат-контроля, управление с i-Drive (ЖК дисплей)

    именно!..и еще мне нравится, что для каждого направления (верх, низ, стекло) можно задавать свою скорость потока - в ноги побольше, а в лицо совсем чуть-чуть..

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    22 года на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 января 2011 12:35

    rudder, а за что отвечают крутёлки? И почему есть климат именно в виде климата? Чтобы задать температуру пассажиру или водителю, надо лезть в idrive?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • JumpeRby Onliner Auto Club
    офлайн
    JumpeRby Onliner Auto Club

    848

    19 лет на сайте
    пользователь #66384

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 21 января 2011 12:56

    Di, могу ошибаться, нопомойму там должно быть все просто, крутишь крутелку тебе на главном дисплее показывает что ты делаешь. Отличие с пассатом только в размере и качестве экрана :)

  • Brunet2009 Member
    офлайн
    Brunet2009 Member

    104

    16 лет на сайте
    пользователь #178610

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 января 2011 13:33

    там даже климата нет

    Посмотри внимательно, там и радио нет, только плеер :wink:

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    22 года на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 января 2011 13:55

    Brunet2009, что радио реализованно через idrive это понятно, климат видимо тоже, но не понятно, зачем тогда крутелки спереди как у кондея. И не понятно, в чем отличие от "нормальной" климы

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2246

    22 года на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 января 2011 15:36

    И не понятно, в чем отличие от "нормальной" климы

    Отличия от "нормальной" климы, а правильно она называется "Автоматическая система кондиционирования с дополнительными функциями" в следующем:

    - Трехзонная, т.е раздельная для водителя, переднего и задних пассажиров (для задних колёсиком можно регулировать не только направление потока, но и температуру);

    - Имеет датчик запотевания, который в режиме AUTO следит за тем, чтобы на стёклах не конденсировалась влага, управляя кондиционером.

    - Позволяет c помощью i-Drive отрегулировать не только температуру потока, дующего в область груди в "ручном" режиме, но и распределить другие потоки (причём раздельно для водителя и пассажира), а также установить три уровня интенсивности работы в автоматическом режиме;

    - Имеет кнопки функций:

    автоматического контроля загрязненности наружного воздуха (закрытие заслонки наружного воздухозабора),

    режима максимального охлаждения,

    режима использования остаточного тепла,

    оттаивания стёкол.

    Моя же система автоматического кондиционирования называется "Базовой" , т.е., к сожалению, не имеет расширенных функций.

    А вообще тут пассаты обсуждаю , так что прекращаем оффтопить мою машину :D

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    22 года на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 21 января 2011 15:52

    rudder, понятно. Смотрится, конечно, архаично:( Не уровень БМВ как-то. Оффтоп закончил.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    22 года на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 21 января 2011 17:10

    Не уровень БМВ как-то. Оффтоп закончил.

    это 3-ка! уровень гольфа ;)

    In God we trust, all others pay cash
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    22 года на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 21 января 2011 17:13

    подскажите сколько подвеска ходит по нашим дорогам на б5 после рестайлинга

    кто чего в ней меняет и с какой периодичностью?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • rudder Onliner Auto Club
    офлайн
    rudder Onliner Auto Club

    2246

    22 года на сайте
    пользователь #15693

    Профиль
    Написать сообщение

    2246
    # 21 января 2011 17:21
    bug-i:

    подскажите сколько подвеска ходит по нашим дорогам на б5 после рестайлинга

    кто чего в ней меняет и с какой периодичностью?

    у всех по-разному, кто как ездит.

    Оригинал или хороший производитель: LMO, TRW проходит по нашим дорогам 100 000 только так. У некоторых даже больше.

    Менять можно по мере выхода из строя: рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, тяги, аммо и т.д. Можно всем комплектом, что не бюджетно , но надежно. Многие даже восстанавливают рычаги, что существенно дешевле.

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    22 года на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 21 января 2011 17:45

    rudder, ну это все понятно

    а есть там то что периодически менять надо? ну там стойки стабилизатора или типа того?

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3245

    17 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3245
    # 21 января 2011 17:47
    bug-i:

    подскажите сколько подвеска ходит по нашим дорогам на б5 после рестайлинга

    кто чего в ней меняет и с какой периодичностью?

    rudder:

    ... Многие даже восстанавливают рычаги, что существенно дешевле.

    я восстанавливал, но на дорестайлинге, пока не жалуюсь, ничего не стучит и не гремит

    и по деньгам приемлимо

    bug-i:

    rudder, ну это все понятно

    а есть там то что периодически менять надо? ну там стойки стабилизатора или типа того?

    а это по мере выхода из строя

  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    22 года на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 21 января 2011 17:51

    ладно, вопрос следующий - у кого что по подвеске выходило из строя?

    а в задней оси там что стоит? как у гольфа 3 или рычаги какие то?

    покупал на balsana - не рекомендую.