Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 февраля 2013 11:41
    drive06:

    Ядумаю, про дорогу с Беды, нужно нам писать в администрацию, писать, писать и писать, должны сделать, просто честно говоря, почти никто из жильцов этим не занимается, наверное никому не нужно. В исполкоме лежало токо 2 письмо по поводу Тамбаза, дорог, шлагбаумов, . но подумайте, кто будет на это реагировать.

    ИМХО реакцией будет только периодическая подсыпка катастрофических ям. Дорогу эту не сделают, пока не снесут весь частный сектор вдоль Корш-Саблина.

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2013 11:44

    pauls79, да ,Вы может и правы, но кто долго стучит в дверь, тому как правило открывают

    FAN
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 22 февраля 2013 11:51
    drive06:

    но кто долго стучит в дверь, тому как правило открывают

    согласен, но одно дело дверь, а другое новая улица с тротуарами, ливневкой, перекрестками и т.п.
    хотя если может как-то особенно стукнуть :-)
    я буду рад ремонту улицы в любом случае :super:

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2013 11:52 Редактировалось drive06, 1 раз.

    :ura:

    Добавлено спустя 50 секунд

    pauls79:

    drive06:

    но кто долго стучит в дверь, тому как правило открывают

    согласен, но одно дело дверь, а другое новая улица с тротуарами, ливневкой, перекрестками и т.п.
    хотя если может как-то особенно стукнуть :-)
    я буду рад ремонту улицы в любом случае :super:

    :D

    FAN
  • svoidom Junior Member
    офлайн
    svoidom Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #741044

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 февраля 2013 14:15

    Вопросы по поводу доработок по прилегающей территории рекомендую адресовать напрямуюю господину Хаютину Льву Исаковичу 80296845412. Успеха дорогие соседи!

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    ]Lexy13, Полностью с Вами согласна.Рекомендую-возглавить инициативную группу.Любое ваше предложение готова поддержать.За основу можно взять типовой устав Товарищества собственников.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Только надо что-нибудь делать-а не улицу языком мести..

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 22 февраля 2013 21:17

    Подскажите, пожалуйста нужно ли нести копию договора с водоканалом в Тамбаз или нет? или может уже в ЖЭС нести?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2013 21:37
    alenalen:

    Подскажите, пожалуйста нужно ли нести копию договора с водоканалом в Тамбаз или нет? или может уже в ЖЭС нести?

    Позвоните для начала в ЖЭС, но это Ваш договор, может его вообще никуда нести не нужно)

    FAN
  • Danik05 Junior Member
    офлайн
    Danik05 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #630664

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 февраля 2013 23:33

    Вчера на собрании с Тамбазом в исполкоме от трех наших домов было всего лишь 9 человек. Наших соседей с Т5 и Б 136 интересовала в основном проблема шлагбаума и парковок. С нашего дома Т1 было по-моему человека 3. Так давайте быть инициативнее. А вообще, исполком заволновался и даже "наезжал" на Тамбаз и говорил: "Вы же понимаете, они не остановяться и пойдут дальше." По поводу улицы Корш-Саблина было сказано: пока не найдется очередной инвестор ,исполком ее асфальтировать не будет.

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 23 февраля 2013 19:47

    drive06, спасибо, в водоканале сказали, что нужно отнести

    Добавлено спустя 6 секунд

    drive06, спасибо, в водоканале сказали, что нужно отнести

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 24 февраля 2013 10:19

    Значит в ЖЭС, мы теперь уже не относимся к Тамбаз-Сервису

    FAN
  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 24 февраля 2013 19:40

    еще раз спасибо, а какой жэс еще не известно вроде 65 или 85?

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 25 февраля 2013 22:10

    ну вот..... наш дом на соседнем форуме уже обозвали более социальным, чем Т1 и Б136......
    елки, как же я надеюсь, что большинство жильцов все же не "социальные" ....
    и мы не откажемся от консьержей и вообще не скатимся к вонючим жесовским подъездам с бомжами, алкашами и исписанными стенами.

    кстати в 12 ночи в субботу выходили из дома, пол на первом этаже блестел - консьержка (та, что самая приятная) вымывала все...

    в старом жесовском доме кто-то уже больше месяца делает ремонт в квартире, никто ни разу там не мыл - весь пол в подъезде в побелке и прочей гадости. Так сразу напомнило состояние 3его подъезда Т1 до консьержей

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 февраля 2013 01:22
    Tatsiana1985:

    ну вот..... наш дом на соседнем форуме уже обозвали более социальным, чем Т1 и Б136......

    поправлю - чем Т5.
    Tatsiana1985, я тоже видел... не расстраивайтесь! :)
    Вы не попали в почетный список "лучших домов" Парижа из-за миграции жителей к ЖЭСу - это главная примета "низкостатусного" уровня.. :D

    Во-первых, хотел бы я бы пригласить на обзорную экскурсию по местам общего пользования одного из домов, населенного жильцами, имеющими "более высокий социальный уровень". Уверяю, отличий от т.н. социального жилья в КГ найдете немного. Честно сказать, шокирует - как можно было за год эксплуатации уделать дом жильцам с этим самым статусом!.
    Проскальзывало на одном из форумов.. как подъезд обычного панельного дома "соварха" "вылизан" жильцами - и цветы, и ковры, и мебель.. хотя, социальный уровень тамошних жильцов наверняка не дотянет до "высокостатусной дамы", чьё мнение было озвучено.

    Во-вторых, когда я вижу район тамбазовской застройки, появляется мысль - не ошиблись ли местом проживания люди с "высоким социальным статусом"? Может эта мысль и этих людей тоже посещает, иначе чем объяснить, что на территории с такой небывалой плотностью населения людей с тем самым социальным статусом подземный паркинг за "смешные" $15 тыс. раскуплен лишь на 20% ?
    То ли, произошло прояснение мозгов - КУДА за немалые деньги люди поселились, и вынашивают планы переселения... то ли.. хм..социальный статус не очень-то и отличается от "более "молодых" домов"... ;)

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 26 февраля 2013 08:17

    euginne, на счет паркинга, скажу так - мы собирались купить там место, не сразу, может через год-2. думаю и многие жильцы Б136, Т5 тоже. Но сейчас, видя какой ад с дорогами ко двору и какой ад во дворе, я честно говоря особо и смысла не вижу.
    Сейчас заехать во двор, означает минут 15 материться на подъезде к домам, во дворе при объезде машин. Потом еще минут 5 просачиваться через грязные машины двора к дому, то и дело отскакивая от проезжающих машин.
    Оно мне надо? мне проще заехать на паркинг через дорогу и теже минут 15 спокойно (или более спокойно ))), матерясь реже, перелазя по скользким буграм "дороги" вдоль Т1)
    Уверена, эта мысль посещает и жителей Б136 и Т5. Поэтому по раскупленности паркинга я бы не судила о статусе жильцов.

    А на счет наших "новых" домов, если бы Вы были на собрании и посмотрели со стороны, то да - те кто, громче всех возмущаются, это как раз из-за камуналки ..... Причем из них ну ооочень мало кто узнал про тарифы для квартир, где никто не прописан в том же ЖЭС....

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 26 февраля 2013 09:11
    Tatsiana1985:

    Уверена, эта мысль посещает и жителей Б136 и Т5. Поэтому по раскупленности паркинга я бы не судила о статусе жильцов.

    Судя по двору Б136 и Т5 не возникает мысль, что бугры сильно воспрепятствовали проезду.. ;)

    Насчет коммуналки скажу так - и я не хочу платить за обслуживание "жэсовского" уровня по непонятным ценам. Я уже говорил - было бы действительно классно, так ведь нет же этого! Тогда за что платить больше?.

  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 февраля 2013 09:51

    В первом подъезде тоже консьержка мыла на выходных, очень хотелось бы и дальше пользоваться их услугами:(
    Скажите, пожалуйста, в среду где и во сколько все-таки собрание (в подъезде не нашла объявки), и какова его цель, если мы уже перешли в ЖЭС (и кстати тоже интересует в какой?) ?

  • Lorenna Senior Member
    офлайн
    Lorenna Senior Member

    669

    11 лет на сайте
    пользователь #725581

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 26 февраля 2013 10:32

    Зашла в Вашу темку с вопросом по поводу прошедшего собрания, но не могу не высказаться.
    Уважаемая Tatsiana1985, Вы конечно очень хорошо перефразировали мои слова, но я говорила несколько о другом.
    Ведя речь о смене правления Ваш дом и наш все-таки преследуют разные цели.
    Мои выводы основаны исключительно на прочитанном тут, на форуме. Основная цель Т1 - снизить расходы любой ценой, вы (не конкретно ВыTatsiana1985) готовы ради этого отказаться от консьержей.
    Т5 и Б136 вопрос расходов не стоит (хотя финансовая политика Т-С конечно интересная, но это больше вопрос принципа).
    Не будем говорить о Т1. Вы видели стоимость метра в соседнем Т7? А знаете стоимость метра в Т5 и Б136? А если еще вспомнить о финансовом кризисе, тогда вообще все становится предельно ясно и понятно.
    Выводы каждый в состояни сделать сам
    По поводу паркинга - не знаю как обстоят дела в Вашем доме, поговорите с жильцами нашего - в своем большинстве у всех есть купленные места в паркингах близлежащих домов - за гораздо более адекватную цену и в несравнимо лучших условиях подъезда.

    euginne:

    не ошиблись ли местом проживания люди

    euginne:

    Может эта мысль и этих людей тоже посещает

    поверьте, посещает ежедневно.
    И уверена, что в ближайшие лет 5-7, многие квартиры уже построенных домов поменяют своих собственников, в особенности если данное недвижимое имущество не является единственным (мы пока тоже настроены на продажу).

    euginne:

    Честно сказать, шокирует - как можно было за год эксплуатации уделать дом жильцам с этим самым статусом!.
    Проскальзывало на одном из форумов.. как подъезд обычного панельного дома "соварха" "вылизан" жильцами - и цветы, и ковры, и мебель..

    А вот здесь уже не могу не согласиться с Вами, если культура "хромает", то ни ЖЭС. ни ТС, ни Т-С не сделают жизнь лучше. К счастью про жильцов нашего подъезда ничего плохого сказать не могу (тьфу-тьфу-тьфу).

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 26 февраля 2013 10:35
    Alen@@:

    В первом подъезде тоже консьержка мыла на выходных, очень хотелось бы и дальше пользоваться их услугами:(
    Скажите, пожалуйста, в среду где и во сколько все-таки собрание (в подъезде не нашла объявки), и какова его цель, если мы уже перешли в ЖЭС (и кстати тоже интересует в какой?) ?

    Цель собрания создавать ил нет товарищество наших собственников. В среду в 19.00 на том же месте.

    FAN
  • 86766 Member
    офлайн
    86766 Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #86766

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 февраля 2013 10:40

    drive06, ок, спасибо!

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1553

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 26 февраля 2013 10:42

    Ну вот :-) Скоро дом на дом пойдем :D
    А на счет цены - че тут обсуждать, и до и после кризиса все мы (или почти все) пришли в Тамбаз по очень простой причине - в этом районе дешевле метра за подобные квартиры не было. Ни тогда, ни сейчас. Так что сроки строительства, дороги и прочее - это сопутствующее. Просто кто-то все это понимал изначально и это для него не сюрприз, а кто-то расчитывал получить конфетку "занидорага" и теперь не рад.