Ответить
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    370

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 июня 2024 19:10

    Может кто подскажет такой вопрос. В старой квартире, где живет мама, под полом (деревянным) проходят трубы горячей и холодной воды на весь подьезд (первый этаж довоенного дома). Уже 2 раза за последнюю неделю к ней пытаются войти мутные личности (типа с ЖЭС) для осмотра этих труб. Для этого надо не менее чем поднять деревянный пол в 2 комнатах. Мы их пока отшили, потому что у них при себе нет никаких подтверждающих эти работы бумаг и не было положенных извещений. Интересуют их обязанности по восстановлению квартиры в исходное состояние. Cпасибо)

  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    936

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 июня 2024 20:09

    Да, грустная история. Знаю лишь что в советские времена в таких домах ремонт проводился с отселением жильцов :(

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    370

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 13 июня 2024 20:37
    mr.Zorg78:

    Да, грустная история. Знаю лишь что в советские времена в таких домах ремонт проводился с отселением жильцов :(

    Так это не ремонт. Они "просто хотят посмотреть на состояние труб"

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    20249

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    20249
    # 13 июня 2024 20:48
    paulart:

    mr.Zorg78:

    Да, грустная история. Знаю лишь что в советские времена в таких домах ремонт проводился с отселением жильцов :(

    Так это не ремонт. Они "просто хотят посмотреть на состояние труб"

    Неизвестно, в каком вы городе. Поэтому вот вам ссылка на "горячие линии" по ЖКХ.
    https://mjkx.gov.by/kontakty/telefony-goryachikh-linij
    Позвоните и задайте свой вопрос там, заодно нам и расскажете ответ чиновника.