Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 6 апреля 2010 23:15
    pike-x95:

    PiterS, ну почему на вин7 всё так трудно...1 в 1 как у вас..

    У меня завелось с пол тыка. Если все 1:1 - значит не там ищете.

    PS. Какой модем?

    Чудес не бывает.
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 апреля 2010 09:39
    pike-x95:

    PiterS, ну почему на вин7 всё так трудно...1 в 1 как у вас..

    raspppoe.sys заменили?

  • бумбаражж Senior Member
    офлайн
    бумбаражж Senior Member

    1569

    17 лет на сайте
    пользователь #103068

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 7 апреля 2010 13:13

    народ,у меня такая проблема,хочу войти в меню модема (192.168.1.1),но при каждой попытке FF пишет,что мол во время загрузки страницы соединение сервером было сброшено:( В чём может быть проблема?

    А многие дети не ели халвы
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 7 апреля 2010 14:48

    soncheg,

    raspppoe.sys заменили?

    Он не заменяется у меня. Даже не переименовывается! Ругается что не хватает прав администратора, в чём дело? Через другую OS (xp) тоже не могу заменить, в чём дело?

    PiterS,

    У меня завелось с пол тыка. Если все 1:1 - значит не там ищете.

    PS. Какой модем?

    ПРОМСВЯЗЬ М - 101 А :)

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 апреля 2010 20:01

    Он не заменяется у меня. Даже не переименовывается! Ругается что не хватает прав администратора, в чём дело? Через другую OS (xp) тоже не могу заменить, в чём дело?

    Очевидно в поврежденной FAT. Как вариант полная проверка диска с исправлением ошибок.

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 7 апреля 2010 20:39
    soncheg:

    Он не заменяется у меня. Даже не переименовывается! Ругается что не хватает прав администратора, в чём дело? Через другую OS (xp) тоже не могу заменить, в чём дело?

    Очевидно в поврежденной FAT. Как вариант полная проверка диска с исправлением ошибок.

    FAT под Win7 на системном разделе? Просьба не бредить, если не в курсе.

    pike-x95, к сожалению такую комбинацию протестировать смогу не скоро.

    Чудес не бывает.
  • smitter Senior Member
    офлайн
    smitter Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #82071

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 апреля 2010 21:30

    Помогите пожалста, че-то не пойму, как решить проблему: вобщем у меня домосед, может ликак-нить мой сосед подключить сетевой шнур в мой модем и чтоб у обоих интернет работал(негостевой) и скорость пополам делилась, или это доп. сетевуху покупать нужно...:cry:

  • smitter Senior Member
    офлайн
    smitter Senior Member

    595

    17 лет на сайте
    пользователь #82071

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 апреля 2010 21:32

    бумбаражж, у меня в такой ситуации помогало отключение сплиттера от модема.

  • kubik-rubik Senior Member
    офлайн
    kubik-rubik Senior Member

    638

    19 лет на сайте
    пользователь #33795

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 7 апреля 2010 22:14

    smitter, пропиши платное соединение и будет у обоих инет

    <p>\"Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.\" Бард-виршеплёт Лютик.<br /> А.Сапковский</p>
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 апреля 2010 23:28
    PiterS:

    soncheg :

    Он не заменяется у меня. Даже не переименовывается! Ругается что не хватает прав администратора, в чём дело? Через другую OS (xp) тоже не могу заменить, в чём дело?

    Очевидно в поврежденной FAT. Как вариант полная проверка диска с исправлением ошибок.

    FAT под Win7 на системном разделе? Просьба не бредить, если не в курсе.

    В чем бред, если нельзя заменить файл даже из под другой ОС явно повреждена File Allocation Table(таблица расположения файлов). А вот какая именно FAT (FAT16,FAT32,NTFS и тд) в Win7 на системном разделе в курсе только Вы.:znaika:

  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 7 апреля 2010 23:37
    smitter:

    Помогите пожалста, че-то не пойму, как решить проблему: вобщем у меня домосед, может ликак-нить мой сосед подключить сетевой шнур в мой модем и чтоб у обоих интернет работал(негостевой) и скорость пополам делилась, или это доп. сетевуху покупать нужно...

    Если в модеме более одного LAN порта, то настраивайте модем роутером на платное. А вот если скорость строго пополам делить нужно, то придется только первый комп подключать к модему а второй через вторую сетевую к первому, и на нем через прокси распределять квоты для обоих. Но при анлиме(домосед) учет трафика не особо то и нужен.

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 8 апреля 2010 00:37
    soncheg:

    если нельзя заменить файл даже из под другой ОС явно повреждена File Allocation Table(таблица расположения файлов).

    Для запрета есть права.

  • jurii Member
    офлайн
    jurii Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #160055

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 8 апреля 2010 21:57

    помогите настроить модем ZTE ZXV10 W300 в режим роут на byfly+ WiFI+ IP-TV в бридж....на этом модеме.....а то чет не получается.............

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1880

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1880
    # 9 апреля 2010 20:08

    Парни, не пинайте только сразу и за ламерство и если где что-то было ткните )))

    Исходные данные: Модем Промсвязь УА-200А, домашняя сеть, одна интегрированная сетевая карта.

    Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы была и домашняя сеть и Инет через ADSL?

    Т.е. в порты, скажем 1 - кабель от модема к компу, 2 - сетевой кабель домашней сетки. Если да, то как что настроить?

    Пробовал в свойствах сетевого подключения указать дополнительно IP для домашней сети - не получилось ((

  • Bezdredoff Member
    офлайн
    Bezdredoff Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #139872

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 9 апреля 2010 20:21
    soncheg:

    t21.diver :

    Модем УА - 200 А, не настраивается подключение по WiFI. Подскажите как быть пожалуйста.

    1. Настроить сетевую WiFi

    192.168.1.3

    255.255.255.0

    192.168.1.1

    DNS1

    DNS2

    2. Включить WiFi кнопкой на модеме WLAN.

    3. Зайти на модем 192.168.1.1 раздел Interface Setup - Wireless, включить точку доступа.

    ммм... а если нужно раздать вай-фай на смарт, у которго никаких настроек-то и нет кроме ввода пароля?

    просто столкнулся с этой проблемой. на компе всё нормально - гость подымает модем, платник включаю сам. смарт точку видит, но не подключается. даже на 192.168.1.1 не заходит.

    как вариант - я ваще не понял как подключать этот самый вай-фай в общую раздачу. так что нид хелп братцы

    Магма течёт в наших венах, раскаляя сердца!
  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    19 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 9 апреля 2010 20:23

    Возможно ли подключить два аккаунта на одну телефонну линию и один модем ? У меня счас Супер Домосед, хочу еще один.

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 10 апреля 2010 08:23
    Bezdredoff:


    как вариант - я ваще не понял как подключать этот самый вай-фай в общую раздачу. так что нид хелп братцы

    2. Включить WiFi кнопкой на модеме WLAN.

    3. Зайти на модем 192.168.1.1 раздел Interface Setup - Wireless, включить точку доступа.

    asusha:


    Вопрос: Можно ли сделать так, чтобы была и домашняя сеть и Инет через ADSL?

    Т.е. в порты, скажем 1 - кабель от модема к компу, 2 - сетевой кабель домашней сетки. Если да, то как что настроить?

    Пробовал в свойствах сетевого подключения указать дополнительно IP для домашней сети - не получилось ((

    Модем перевести в один поддиапазон с локальной сетью, например 100.100.0.х . Но лучше развести их по разным сетевым, т.к. если в сетке есть еще модем буфла, могут буть проблемы с портом.

  • PiterS Senior Member
    офлайн
    PiterS Senior Member

    1341

    15 лет на сайте
    пользователь #172712

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 10 апреля 2010 14:13 Редактировалось PiterS, 1 раз.

    pike-x95

    Как и обещал - тестирование связки Win7 + Промсвязь М101

    Дано: комп с Win7 x64 Pro (релиз, сборка 7600), модем Промсвязь M-101.

    Чтобы особо не заниматься ерундой и не плодить лишних вопросов - настраиваю по инструкции для чайников.

    1. Сбрасываем настройки модема в заводские.

    2. Прописываем настройки сетевой карты как там предлагают.

    3. По ней же создаем PPPoE соединение.

    4. Настраиваем модем по картинкам для ZTE Annex A в режиме:

    a. Bridge.

    Проверяю подключение - работает.

    b. Router, гость в модеме.

    В PPPoE забиваю логин для платника - работает.

    PS. После изменений настроек в модеме не забываем его перегружать.

    Если пробуете настроить как в инструкции и ничего не выходит - я предполагаю такие варианты:

    1. Что-то блокирует PPPoE. Проверьте все фаерволы. Не забываем про встроенный в винду и/или в антивирус.

    2. Проблемы с драйвером сетевой карты. Как вариант - обновить до последней или (если уже стоит) до предыдущей версии.

    3. Кривой дистрибутив Win7 или просто криво встала. Тут только переустановка.

    Успехов в настройке. :beer:

    Чудес не бывает.
  • faibih Junior Member
    офлайн
    faibih Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #236070

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 апреля 2010 14:35

    так после этого ещё 731 ошибка

    :conf:

  • faibih Junior Member
    офлайн
    faibih Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #236070

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 апреля 2010 14:40

    pike-x95, если настроил отпишись пожалуйста я уже три диска с 7-ой пробовал и то 651 то731 всё уже перепроволал и звонил 123 и том путёвого не чё сказать не могут