Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    16 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 29 декабря 2009 21:58
    Erte001:

    localhost:

    Ремонт дороги (М1), для проезда только по 1 полосе в каждую сторону, впереди едет фура, позади нее еду я на легковой, сзади еще одна фура. ...

    Или еще один случай.

    Я так понимаю, ни в одном случае 102 набрано не было. Останавливать и бить морду тоже не стал... А чо теперь здесь разошёлся? Только не надо рассказывать сказки, что бесполезно.

    А шо, ви таки не слышали эту душещипательную историю? Локалхост же как-то целый один (!) раз пытался вызывать ГАИ по какому-то поводу. И на его обращение жэстачайшэ не отреагировали. Поэтому все гаишники козлы-сволочи-подонки, и звонить им Локалхост больше не будет :znaika: А лучше напишет тут ещё сотенку-другую сообщений :lol:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    21 год на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 29 декабря 2009 22:07

    localhost,

    Но сути не меняет, большинство ведут себя по свински. Местные - просто потому что обычные колхозники с таким же менталитетом, а те же поляки, потому что вырвались оттуда где пане полицаи ж надерут за такое поведение на раз-два, тут можно оторваться, подурдомить вволю.

    Какие все плохие, один ты хороший... Если те примеры, что ты привел - это большинство, то выходит, что на дороге за свою жизнь ты встречал от силы десяток фур:spy: К тому же, что-то мне подсказывает, что именно про свои действия в тех ситуациях ты не все рассказываешь. Ибо есть такие олени на дороге, которые ездят с книжечкой ПДД в руках и по мелочам пакостят всем вокруг...

    Для дальнобоя главное довести груз. И пытаться тебя чему-то научить, рискуя грузом и машиной никто не будет. Вероятность угробить фуру если ей под колеса затянет легковушку, несмотря на "авторитетные" сравнения масс, которые кто-то выше делал, очень велика.

    IMHO - In my humble opinion
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 декабря 2009 00:11
    Авари:

    А шо, ви таки не слышали эту душещипательную историю? Локалхост же как-то целый один (!) раз пытался вызывать ГАИ по какому-то поводу. И на его обращение жэстачайшэ не отреагировали.

    Ложь. Звонил им неоднократно. К сожалению звонки про блокировку на стоянке гаи действительно игнорирует.

    Авари:

    Поэтому все гаишники козлы-сволочи-подонки, и звонить им Локалхост больше не будет :znaika: А лучше напишет тут ещё сотенку-другую сообщений :lol:

    Опять ложь. Я никогда не говорил что ВСЕ гаишники такие. Я говорил что они такие же люди как и все и при нормальном разговоре с ними и отношение нормальное. Если же какие-то идиоты быкуют и гаи их за это имеет, то это их личные проблемы, только не надо с больной головы на здоровую свои проблемы перекладывать.

    Впрочем вы можете любую чушь нести и врать дальше, вам идет, а мне смешно читать эти бредни.

    t_bat:

    на дороге за свою жизнь ты встречал от силы десяток фур:spy:

    Ага, точно. Да за одну поездку в Гродно их сотню можно встретить. А ездил я туда довольно много.

    t_bat:

    К тому же, что-то мне подсказывает, что именно про свои действия в тех ситуациях ты не все рассказываешь.

    В отличие от местных мастеров по вранью (ну вы типа поняли да), я ничего не приукрашивал и не утаивал. Рассказано все как было. Могу в более длинной версии рассказать, только кроме увеличения числа букв ничего не изменится.

    t_bat:

    Ибо есть такие олени на дороге, которые ездят с книжечкой ПДД в руках и по мелочам пакостят всем вокруг...

    Ну я не отвечаю за твои действия и что ты там с книжечкой ПДД делаешь, тебе видней.

    t_bat:

    Для дальнобоя главное довести груз. И пытаться тебя чему-то научить, рискуя грузом и машиной никто не будет.

    А кто сказал что кто-то кого-то учил ? Где вы такое прочитали ? Опять пошел мастер класс по вранью ? Я писал что водятлы фур (кстати, почему у вас фура обязательно = дальнобой ?) ехали словно они одни на дороге были, не трогали только тех, кто был в равной весовой категории и игнорировали более слабых.

    t_bat:

    Вероятность угробить фуру если ей под колеса затянет легковушку, несмотря на "авторитетные" сравнения масс, которые кто-то выше делал, очень велика.

    Ну не все же академии кончали, у некоторых и с азами физики проблемы. Поэтому они могут и не подозревать о таком авторитетном мнении о последствиях для их танков.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 декабря 2009 09:43
    Мотька:

    Erte001:

    А можно как-то менее сумбурно и более ясно рассказать, как кто кого подрезал? Просто я к чему... У нас 180 нигде ездить нельзя. Особенно в населённых пунктах.

    глаза Вы мне открыли.... ну нельзя.... а кого это останавливает?!?!

    Ну те, кого это не останавливает, потом и рассказывают байки, что их подрезали.

    Но как обычно, чудес не бывает. Я для вас ещё одну тайну открою. На дороге с ограничением 60 никто не ожидает скорости 180. Плюс к этому, с учётом погодных факторов, времени суток и цвета машины, её можно просто не увидеть. В сложных погодных условиях и ночью определить за короткое время, что она движется очень быстро, нельзя.

    Я ж вот прошу описать обстоятельства. А вы всё отнекиваетесь.

    На всякий случай запомните, может, пригодится: если вы превышаете скорость, будьте готовы к тому, что остальные к этому не готовы.

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 декабря 2009 09:51
    localhost:

    Erte001:

    Останавливать и бить морду тоже не стал...

    Очень смешно и умно. Предложите, как остановить фуру, едущую в лобовую ? Или как остановить того, кто тебя только что без зазрения совести скинул с дороги ? Ему же на аварию плевать, останавливаться не станет. Был бы на БТРе, разговор мог быть другим, а на легковой пытаться остановить фуру.... ну это разве что только идиоту может придти в голову такая мысль. Тем более что в фуре обычно двое водил, а я не чемпион мира по карате чтобы обоим навалять (а за навалявши кстати потом можно и самому в турьму попасть, ибо ушлепки когда прочухались бы однозначно в милицию сдали).

    Поменьше соплей. БТР, танк... Может, тебе ещё авиацию подключить? :lol:

    Не надо разводить свои фантазии здесь. Скажи просто: сцыканул, лень было. Почему-то я звонил в гаи в менее обидных ситуациях. Всякий раз останавливали "обидчика". Видимо, в другой стране живу :lol:

  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 30 декабря 2009 09:53
    localhost:

    Авари:

    А шо, ви таки не слышали эту душещипательную историю? Локалхост же как-то целый один (!) раз пытался вызывать ГАИ по какому-то поводу. И на его обращение жэстачайшэ не отреагировали.

    Ложь. Звонил им неоднократно. К сожалению звонки про блокировку на стоянке гаи действительно игнорирует.

    Обратите внимание, его любимое слово :D

    Не приехали всего 1-2 раза (банально не успели, но потом перезванивали). А так приезжают, помогают, как могут (был случай, машины расталкивали руками :lol:)

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    16 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 декабря 2009 10:13

    Ложь. Звонил им неоднократно. К сожалению звонки про блокировку на стоянке гаи действительно игнорирует.

    localhost, а по моей просьбе почему-то вызванивали владельца (витебские номера, витебский телефон), узнавали мобильный водителя и звонили даже ему.

    Что-то весь мир против Вас :rotate:

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 30 декабря 2009 11:06

    Мне каэццо, уже больше обсуждение из ряда "Аварии" перекачевывает в ряд "Дурдом". Ну так для этого отдельная ветка есть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1297296

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 30 декабря 2009 18:36
    Emil:

    Ложь. Звонил им неоднократно. К сожалению звонки про блокировку на стоянке гаи действительно игнорирует.

    localhost, а по моей просьбе почему-то вызванивали владельца (витебские номера, витебский телефон), узнавали мобильный водителя и звонили даже ему.

    Что-то весь мир против Вас :rotate:

    Ну а я почему-то тоже 40 минут отстояла около машины, потом хозяин сам приперся.

    Как повезет, походу. :-?

    Делаю танки!
  • Мотька Member
    офлайн
    Мотька Member

    236

    15 лет на сайте
    пользователь #164276

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 декабря 2009 18:45
    Erte001:

    Мотька:

    Erte001:

    А можно как-то менее сумбурно и более ясно рассказать, как кто кого подрезал? Просто я к чему... У нас 180 нигде ездить нельзя. Особенно в населённых пунктах.

    глаза Вы мне открыли.... ну нельзя.... а кого это останавливает?!?!

    Ну те, кого это не останавливает, потом и рассказывают байки, что их подрезали.

    Но как обычно, чудес не бывает. Я для вас ещё одну тайну открою. На дороге с ограничением 60 никто не ожидает скорости 180. Плюс к этому, с учётом погодных факторов, времени суток и цвета машины, её можно просто не увидеть. В сложных погодных условиях и ночью определить за короткое время, что она движется очень быстро, нельзя.

    Я ж вот прошу описать обстоятельства. А вы всё отнекиваетесь.

    На всякий случай запомните, может, пригодится: если вы превышаете скорость, будьте готовы к тому, что остальные к этому не готовы.

    на стр.65 и описала... повторяю, для тех кто на бронепоезде, я была с в и д е т е л е м!

    поверьте, я не хочу Вас убеждать, что с пониманием скоростей, погод, суток и цветов у меня всё нормально... я за безопасность! :)

    всем желаю в уходящем году и в наступающем хорошей дороги, надёжного авто и отсутствие всяких мудаков на дороге! ;)

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 30 декабря 2009 21:31

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane

    я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?!:spy: отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?!:evil:

    неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях? так ли уж необходимо было вылазить на дорогу с такими "навыками"?:molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 30 декабря 2009 22:01

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах

    а добивает то, что такие еще и детей с собой возят да без автокресел... Зашибись такая картинка маслом блин :ass:

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 30 декабря 2009 22:06

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах...[/quote

    неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях?

    Насчет новичков полностью согласен, но как и старичек с номером "АК" я лично прндпочел в эти дни на маршрутке и такси по городу перемещатся, лучше я 15 минут потеряю на ожидании транспорт, чем гемор с гаи и стаховой... на дороге в срнегопад каша реальная была, имея зимнюю резину и передний привод подуал не стоит оно того (правда не так я много и езжу от работы и домой), но все же как убедился ели гаи рекомендует, то лучше прислшиватся... по деньгам может тысяч 50 и потеял за эту неделю, но случись что окупил бы на 100%

  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    17 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 31 декабря 2009 09:47

    Женщина и ее двое малолетних детей погибли в ДТП в Сморгонском районе

    Вблизи деревни Крево Сморгонского района мужчина (1983 г.р.), управляя автомашиной «Ауди», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Скания». В результате водитель, ехавшие с ним проживающий совместно отец (1950 г.р.), пенсионер, помещены в больницу, а сожительница (1981 г.р.), ее дети: сын (2001 г.р.) и дочь (2004 г.р.) погибли. Все жители Минска.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 31 декабря 2009 10:50
    Daimler:

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane

    я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?! отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?!

    неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях? так ли уж необходимо было вылазить на дорогу с такими "навыками"?

    А меня (со знаком 70 езжу 1.5 года) поразила излишне уверенная езда опытных водителей.

    Затор на перекрестке - так все равно надо въехать, "новичек" притормозил у стоп-линии при таком заторе - надо обморгаться дальним.

    Медленно рассасывается очередь на поворот - а давайте объедем ее по встречке и всунемся в очередь враскоряку, но первым.

    Тупняк на дороге - ну так почему бы не воспользоваться полосой "только направо/налево" и не попилить с нее прямо, перестраиваясь уже на перекрестке.

    И таких случаев вагон, и у опытных, и у не очень. Чего бухтеть.

    Кто боится, тот сам не поедет. А тот, кто едет, значит тому деваться некуда.

    И про навыки...откуда они возьмуться, если не ездить?

  • RageX Senior Member
    офлайн
    RageX Senior Member

    3198

    15 лет на сайте
    пользователь #179708

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 31 декабря 2009 11:48
    BibeR:


    Насчет новичков полностью согласен, но как и старичек с номером "АК" я лично прндпочел в эти дни на маршрутке и такси по городу перемещатся, лучше я 15 минут потеряю на ожидании транспорт, чем гемор с гаи и стаховой...

    не потеряешь. Вчера такое тошнотство имбецильное было,что я пешком дошел до дому быстрее (корона-г-ца Беларусь),чем на транспорте ехать было.

    Архитектор, автореставратор
  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 декабря 2009 12:08
    Churchill:

    Daimler:

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane

    я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?! отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?!

    неужели не лучше оттачивать свое "мастерство" несколько в других погодных и дорожных условиях? так ли уж необходимо было вылазить на дорогу с такими "навыками"?

    А меня (со знаком 70 езжу 1.5 года) поразила излишне уверенная езда опытных водителей.

    Затор на перекрестке - так все равно надо въехать, "новичек" притормозил у стоп-линии при таком заторе - надо обморгаться дальним.

    Медленно рассасывается очередь на поворот - а давайте объедем ее по встречке и всунемся в очередь враскоряку, но первым.

    Тупняк на дороге - ну так почему бы не воспользоваться полосой "только направо/налево" и не попилить с нее прямо, перестраиваясь уже на перекрестке.

    И таких случаев вагон, и у опытных, и у не очень. Чего бухтеть.

    Кто боится, тот сам не поедет. А тот, кто едет, значит тому деваться некуда.

    И про навыки...откуда они возьмуться, если не ездить?

    +1 Всегда такие раздражают. У нас временные знаки никто нечитает.Движение по полосам тоже у большенства в игноре(пример пересечение Громова-Есенина если ехать по Громова в направлении кольца нет левого поворота,а стаят толпами,там уже и Гаишники стаяли дрючили нераз,пофик!!).Так они ещё потом вые** свае показыват мол какого фига их непропускаеш. Я неговорю что мол я светой и ненарушаю,так если ты уж нарушаеш будь добр поинтелегентнее,поворот что-ли покажи иль уж извенись.....не пальцы веером сопли пузырями, короли дорог.....

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 декабря 2009 13:54

    +1 Всегда такие раздражают. Движение по полосам тоже у большенства в игноре(пример пересечение Громова-Есенина если ехать по Громова в направлении кольца нет левого поворота,а стаят толпами,там уже и Гаишники стаяли дрючили нераз,пофик!!).

    это точно как ехать по слободской от магазина Метра в сторону Рафиева есть Т образный перекресток на котором с первой полосы только направо, а со второй прямо и направо. Так нет же мудачьё всякое и из первой полосы прет прямо:molotok:

    И еще вчера очень был удивлен когда увидел что люди и в такую погоду на лете продолжают ездить. Один вчера стоил на выезде со стоянки буксовал, второй неа въезде на стоянку тоже не мог преодолеть небольшую насыпь снега на шикарной широкой летней резине:ass:

  • Milort Junior Member
    офлайн
    Milort Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #196223

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 декабря 2009 14:07
    De-mui:

    +1 Всегда такие раздражают. Движение по полосам тоже у большенства в игноре(пример пересечение Громова-Есенина если ехать по Громова в направлении кольца нет левого поворота,а стаят толпами,там уже и Гаишники стаяли дрючили нераз,пофик!!).

    это точно как ехать по слободской от магазина Метра в сторону Рафиева есть Т образный перекресток на котором с первой полосы только направо, а со второй прямо и направо. Так нет же мудачьё всякое и из первой полосы прет прямо:molotok:

    И еще вчера очень был удивлен когда увидел что люди и в такую погоду на лете продолжают ездить. Один вчера стоил на выезде со стоянки буксовал, второй неа въезде на стоянку тоже не мог преодолеть небольшую насыпь снега на шикарной широкой летней резине:ass:

    угумс.Есть есчо 1 шикарное место. Дорога на Авторынок...Там перед крутым поворотом стоит трушный знак,означающий если я неошибаюсь что 1-вая полоса заканчиваетса.И я вроде как читая знак непонимаю почему эти наглые**** прут по 1 входят в поворот хатя ты спокойно в очереди едеш по 2-ой полосе,так они ещё тя вытесняют и дудят!!!Поправте если я неправ,я на самом деле неуверен насчёт этого места,но читая знак получаетса что именно 1 ряд сужаетса в 2....

    Живу ради ИЖа... ИЖ как ремонт, его никогда нельзя доделать :)
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 31 декабря 2009 14:17
    Daimler:

    что поразило в последние дни-это обилие аварий с машинами новичков, со знаком 70 и их неуверенная езда на дорогах:insane

    я вот думаю-ну нафига в такие дни как эти снегопады вообще вылазить на дорогу?!:spy: отсутствие мозгов, наплевательское отношение к себе и другим, или захотелось себя крутым драйвером почуствовать?!:evil::molotok:

    Это просто непонимание ситуации ИМХО.

    "А что такое, я ж зимнюю резину поставил - значит нормально ездить можно ?" (с) цитата

    Гуманизм и огнеметы (с)